Магазины в тц океания на славянском бульваре: Магазины | ТРЦ «Океания»

Москва — Megaconstrucciones.net Английская версия

Москва (русский: Москва) столица и крупнейший город России. Город стоит на берегу Москвы-реки в Центральной России, с населением, по оценкам, 12,4 миллиона жителей в черте города, более 17 миллионов жителей в городской местности и более 20 миллионов жителей в столичном регионе. Площадь города составляет 2 511 квадратных километров (970 квадратных миль), в то время как городская площадь составляет 5 891 квадратный километр (2 275 квадратных миль), а столичная территория — более 26 000 квадратных километров (10 000 квадратных миль). Москва входит в число крупнейших городов мира; будучи самым густонаселенным городом в Европе, крупнейшим городским и мегаполисным районом в Европе и самым большим городом по площади на европейском континенте.

Москва, впервые зарегистрированная в 1147 году, превратилась в процветающий и могущественный город, который служил столицей Великого княжества, носящего его имя. Когда Великое княжество Московское превратилось в Российское царство, Москва все еще оставалась политическим и экономическим центром на протяжении большей части истории царства. Когда царство было преобразовано в Российскую империю, столица была перенесена из Москвы в Санкт-Петербург, что уменьшило влияние города. Затем столица была перенесена обратно в Москву после Октябрьской революции, и город был возвращен в качестве политического центра Российской СФСР, а затем Советского Союза. После распада Советского Союза Москва осталась столицей современной и недавно созданной Российской Федерации.

Самый северный и самый холодный мегаполис мира с восьмивековой историей. Москва управляется как город федерального значения (с 1993 г.), который служит политическим, экономическим, культурным и научным центром России и Восточной Европы. Будучи городом альфа-мира,[18] Москва имеет одну из крупнейших городских экономик в мире. Город является одним из самых быстрорастущих туристических направлений в мире и одним из самых посещаемых городов Европы.

Москва занимает четвертое место среди городов мира по количеству миллиардеров и самое большое количество миллиардеров среди городов Европы. Московский международный деловой центр — один из крупнейших финансовых центров Европы и мира, в котором расположены одни из самых высоких небоскребов Европы. Москва была городом-организатором 1980 летних Олимпийских игр и один из городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Будучи историческим центром России, Москва служит домом для многих русских художников, ученых и спортивных деятелей благодаря наличию в ней различных музеев, академических и политических институтов и театров. Город является домом для нескольких объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и хорошо известен своей демонстрацией русской архитектуры, особенно исторической Красной площадью и такими зданиями, как собор Василия Блаженного и Московский Кремль, последний из которых служит резиденцией. власть правительства России. Москва является домом для многих российских компаний в различных отраслях промышленности и обслуживается обширной транспортной сетью, которая включает в себя четыре международных аэропорта, десять железнодорожных вокзалов, трамвайную систему, монорельсовую систему и, в первую очередь, Московский метрополитен, самую загруженную систему метрополитена в Европе.