Жемчужная река туроператор самара: «Жемчужная река» не увидела берега: из-за возможных долгов туроператора около 300 самарцев не могут вовремя вернуться из Китая домой

Рейс «ИрАэро» с туристами «Жемчужной реки» прибыл из Китая в Самару

Рейс «ИрАэро» с туристами «Жемчужной реки» прибыл из Китая в Самару — РИА Новости, 20.12.2018

Рейс «ИрАэро» с туристами «Жемчужной реки» прибыл из Китая в Самару

Рейс «ИрАэро» с очередной группой туристов, застрявших на китайском острове Хайнань из-за проблем в расчетах туроператора «Жемчужная река» с авиакомпанией,… РИА Новости, 20.12.2018

2018-12-20T01:18

туризм

ираэро

китай

самара

хайнань

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

САМАРА, 20 дек — РИА Новости. Рейс «ИрАэро» с очередной группой туристов, застрявших на китайском острове Хайнань из-за проблем в расчетах туроператора «Жемчужная река» с авиакомпанией, прибыл из китайского Хайкоу в Самару, следует из данных онлайн-табло международного аэропорта Курумоч. Ранее директор «Турпомощи» Александр Осауленко сообщал РИА Новости, что ассоциация планирует завершить в среду вывоз всех туристов с китайского острова Хайнань рейсом, который должен был забрать 270 человек. Согласно данным, размещенным на сайте «Турпомощи», последний эвакуационный рейс запланирован по маршруту Хайкоу — Самара c дальнейшим перелетом до Москвы.»Прибыл в 01.26 20 декабря 2018 года (00.26 мск)», — указано на онлайн-табло аэропорта.По информации «Турмопощи», на борту, в том числе, находятся туристы из Уфы и Казани, которым компанией «Жемчужная река» предложен бесплатный трансфер из самарского аэропорта до города назначения, указанного в туристической путевке.Согласно данным, размещенным на онлайн-табло аэропорта Домодедово, в Москву рейс прибудет в 03.45 20 декабря.Авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в Китай в связи с задолженностью туроператора «Жемчужная река». Позже перевозчик согласился за свой счет вывезти из Китая около 1,5 тысячи туристов, купивших путевки туроператора. Ростуризм 12 декабря исключил два юридических лица, принадлежащих туроператору «Жемчужная река», из Единого федерального реестра туроператоров.Ранее Росавиация сообщила, что «Жемчужная река» продавала билеты в Китай на несуществующие рейсы, правоохранительные органы проинформированы о признаках мошенничества со стороны туроператора.

китай

самара

хайнань

ru-RU

ираэро, китай, самара, хайнань

Туризм, ИрАэро, Китай, Самара, Хайнань

Туроператор «Жемчужная река»

12 декабря 2018, 16:36

«Прибыл в 01.26 20 декабря 2018 года (00.26 мск)», — указано на онлайн-табло аэропорта.

Долгая дорога. Как застрявшие в Китае туристы возвращались домой

15 декабря 2018, 08:00

Поворот «Жемчужной реки»: россияне возвращаются на родину

• Профиль

• Избранное

Проблемы турфирм и чартеров 13 декабря 2018, 05:15 13 декабря 2018, 06:15 13 декабря 2018, 07:15 13 декабря 2018, 08:15 13 декабря 2018, 09:15 13 декабря 2018, 10:15 13 декабря 2018, 11:15 13 декабря 2018, 12:15 13 декабря 2018, 13:15 13 декабря 2018, 14:15 13 декабря 2018, 15:15

Россияне, которые стали жертвами туроператора «Жемчужная река», продолжают возвращаться на родину. С минуты на минуту должен вылететь рейс в Самару, а накануне вечером борт с туристами направили в Уфу. Об этом сообщили в авиакомпании «ИрАэро», которая занимается перевозкой.

Точное число пассажиров не уточняют. Известно только, что часть из них после посадки в Башкирии поедет дальше — в Москву. А вот рейс в северную столицу пока отложен: уточняют списки пассажиров.

В Ростуризме пообещали, что всех клиентов «Жемчужной реки» вывезут из Китая до конца этой недели.

Всего от действий туроператора пострадали полторы тысячи человек. Компанию накануне исключили из официального реестра. И теперь для вывоза путешественников могут использовать средства резервного фонда «Турпомощи», передает телеканал «Россия 24».

• общество
  • новости
  • в мире

Весь эфир

Авто-геолокация

ТОП-10 туров и экскурсий по Самаре в 2023 году

Нажмите, чтобы получать специальные предложения, информацию о путешествиях, советы и обновления от Viator. Не волнуйтесь, вы можете отказаться в любое время.

Лучшие мероприятия в Самаре

Private Tour

Viator Exclusive

Новые на Viator

. на ответы, ранее данные туроператором на вопросы клиентов.

Q:

Какие экскурсии в Самаре самые лучшие?

Q:

Какие туры в Самаре требуют дополнительных мер безопасности?

Q:

Какие туры в Самаре хороши, чтобы избежать скопления людей?

Подробнее туры по Sámara

• Na Pali Coast
    • Burj Khalifa
    • Tulum