Налог на покупку квартиры в 2018 году: Имущественный налоговый вычет при покупке жилья в 2018 году: изменения, разъяснения – ВсеВычеты.ру

Понимание налогов на недвижимость | Налоговая комиссия штата Айдахо

Округа взимают и собирают налог на имущество для предоставления местных услуг и поддержки независимых местных налоговых округов, таких как города и школы. Штат Айдахо не получает никакого налога на недвижимость.

Налог на имущество применяется ко всей не освобожденной от налога собственности, включая:

• Дома (включая готовые дома)
  • Сельскохозяйственные угодья
  • Коммерческая недвижимость
  • Промышленная недвижимость
  • Деловая личная собственность (если она принадлежит одному налогоплательщику и совокупная стоимость которой превышает 250 000 долларов США на округ)

Роль Налоговой комиссии

Отдел налога на имущество Налоговой комиссии осуществляет надзор за системой налога на имущество для обеспечения соответствия требованиям штата законы. Налоговая комиссия также определяет оценочную стоимость действующего имущества, такого как электроэнергетические компании, железные дороги и вагоностроительные компании.

Налоговая комиссия не взимает налог на имущество.

Определение суммы налога на недвижимость

Роль окружных заседателей

Каждый год ваш окружной заседатель должен оценить, сколько обычный покупатель заплатил бы за вашу собственность по состоянию на 1 января . Она оценивается в размере 100% рыночной стоимости за вычетом любых исключений. Свяжитесь со своим окружным заседателем, чтобы узнать, какие исключения могут применяться.

Как правило, оценщики используют цены продажи недвижимости в округе для разработки рекомендаций. Они также учитывают особенности, которые могут повлиять на то, сколько покупатель заплатит за недвижимость. Эти особенности включают размер, местоположение, качество строительства, возраст и состояние.

Свяжитесь со своим окружным оценщиком, если у вас есть какие-либо вопросы об оценке вашего имущества.

Офис окружного заседателя также может предоставить вам форму, необходимую для декларирования личного имущества для вашего бизнеса.

Обжалование оценочной стоимости

Если вы не согласны с вашей оценкой, выполните следующие действия в следующем порядке:

1. Обратитесь в местный окружной офис оценщика и поговорите со своим оценщиком.
  2. Обратитесь к секретарю округа, чтобы подать апелляцию в Совет по урегулированию (BOE) до четвертого понедельника июня. Обычно правление собирается для рассмотрения апелляций между четвертым понедельником июня и вторым понедельником июля.
  3. Если вы не согласны с решением BOE, спросите у окружного секретаря, как вы можете подать апелляцию в течение 30 дней по телефону или :
    • Апелляционная комиссия штата
    • Окружной суд
02

Роль налоговых округов 901 Все имущество находится в нескольких налоговых округах. Налоговые округа являются государственными единицами (например, округ, город, школьный округ, канализационный пожарный округ, библиотечный округ).

Каждый год налоговый округ разрабатывает бюджет для покрытия всех своих услуг. После утверждения бюджета часть бюджета, финансируемая за счет налога на имущество, делится на общую налогооблагаемую стоимость всего имущества в этом налоговом округе. Это число является налоговой ставкой для этой области для этого налогового округа .

Все применимые налоговые округа повторяют этот процесс. Общая сумма составляет

общих  ставка налога на имущество для этой области.

Вы можете найти средние ставки городского и сельского налога для каждого округа Айдахо в Годовом отчете. Свяжитесь с казначеем своего округа для получения информации о конкретных налоговых ставках.

Увеличение или уменьшение ставок налога на имущество

Стоимость имущества

Закон Айдахо не ограничивает увеличение или уменьшение стоимости имущества из года в год.

Стоимость вашей собственности может периодически меняться по следующим причинам:

• Изменения рыночной стоимости всей собственности в вашем районе
  • Офис вашего окружного заседателя получает более точную информацию
Улучшения

Несколько факторов могут повлиять на стоимость вашей собственности. Эти факторы включают добавление новых структур или внесение других улучшений, повышающих ценность. Рыночные условия также могут повлиять на стоимость вашей собственности, даже если вы не вносите в нее никаких физических изменений.

Ставки налога на недвижимость

Не существует законных ограничений на увеличение или уменьшение налога на недвижимость. Но каждый налоговый округ может увеличить долю налога на имущество в своем бюджете на  не более  более чем на 3%, если не применяется одно или оба  из следующих условий:

• Избиратели одобряют увеличение доходов от налога на имущество (например, облигации, переопределения)
  • Ваши налоговые округа применяют новое строительство или новые аннексии
Ставки налога на имущество штата Айдахо за последние пять лет

Год Средний городской тариф Средний сельский тариф
2021 1,043% 0,698%
2020 1,129% 0,798%
2019 1,327% 0,893%
2018 1,438% 0,951%
2017 1,511%
0,994%

Уплата налога на имущество

Каждый ноябрь округа отправляют счета по налогу на имущество. Платежи по налогу на имущество должны быть произведены до 20 декабря. Вы можете заплатить половину до 20 декабря, а остаток до 20 июня следующего года.

версия: 3.5.1a | последнее обновление: