Изменение тарифов на воду в 2018 году: Тарифы 2018 года — Официальный сайт Администрации Санкт‑Петербурга

Тарифы и нормативы

+7 831 246 99 99круглосуточная линия

Главная страница

Тарифы в сфере холодного водоснабжения и водоотведения, применяемые на территории Нижнего Новгорода, утверждены решением Региональной службы по тарифам Нижегородской области от 16.12.2021 г. № 56/91 «О внесении изменений в решение региональной службы по тарифам Нижегородской области от 14 декабря 2017 года № 65/23 «Об установлении АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ «НИЖЕГОРОДСКИЙ ВОДОКАНАЛ», г. Нижний Новгород, тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для потребителей Нижегородской области».

Решением региональной службы по тарифам Нижегородской области от 02.12.2021 г. № 51/28 Акционерному обществу «Нижегородский водоканал» установлены тарифы в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для потребителей Кстовского муниципального района Нижегородской области.

Нормативы потребления населением коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению утверждены Постановлением Правительства Нижегородской области от 19.

06.2013 г. №376 «Об утверждении нормативов потребления населением коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению на территории Нижегородской области» (с изменениями от 20.05.2020 г.).

Тарифы для потребителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области на 2022 годТарифы для Абонентов Кстовского района на 2022 годНормативы потребления

Уважаемые абоненты многоквартирных домов, выбравших непосредственную форму управления, не выбравших способ управления и частного домовладения!

Информируем Вас о том, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.,в ред. Постановления № 1498 от 26.12.2016 г.), при отсутствии индивидуальных приборов учёта холодной воды, при наличии технической возможности их установки, размер платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению (ХВС), предоставленные потребителю в жилом доме, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги

с учётом повышающего коэффициента, величина которого с 01. 01.2017 г. принимается равной 1,5.

Повышающий коэффициент не применяется, если потребителем предоставлен акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) прибора учёта, начиная с расчётного периода, в котором составлен такой акт. Повышающий коэффициент не применяется также к жилым домам, признанным аварийными и/или ветхими в установленном законом порядке.

По всем вопросам о применении повышающего коэффициента, установке и принятии на учёт индивидуальных приборов учёта, составлении акта об отсутствии технической возможности установки индивидуального прибора учёта вы можете обратиться в Центр по работе с абонентами:

• г. Нижний Новгород, ул. Политбойцов, 21а, режим работы: пн.-чт. с 8:00 до 17:00, пт. с 8:00 до 16:00 (без перерыва на обед), тел. +7 (831) 233-99-99;
  • г. Нижний Новгород, ул. Керченская, 15а (здание центра проектно-технических согласований), режим работы: пн. -чт. с 08:00 до 17:00,  пт. с 08:00 до 16:00. Обед с 11:30 до 12:15, тел. +7 (831) 233-99-99.
  • написав обращение на сайте:

Обращаем Ваше внимание, что жителям многоквартирных домов, находящихся под управлением Управляющих Организаций, по всем вышеуказанным вопросам необходимо обращаться в соответствующую управляющую компанию.

Карта сайта

МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, [email protected]

Сообщить об открытом люке
Сообщить об аварии