Горячая линия защиты прав потребителей москва: Горячая линия Роспотребнадзора по Москве перешла на круглосуточный режим работы – Москва 24, 24.03.2022

В Москве появилась горячая линия по туризму и инфекционным угрозам

В Москве появилась горячая линия по туризму и инфекционным угрозам — РИА Новости, 20.06.2022

В Москве появилась горячая линия по туризму и инфекционным угрозам

Роспотребнадзор в Москве открыл горячую линию по туризму и возможным инфекционным угрозам за рубежом, сообщается на официальном сайте управления. РИА Новости, 20.06.2022

2022-06-20T13:25

туризм

москва

новости — туризм

туристы

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/03/10/1568686503_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_7136284e9e6498c2a44863c1e7c903f4. jpg

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Роспотребнадзор в Москве открыл горячую линию по туризму и возможным инфекционным угрозам за рубежом, сообщается на официальном сайте управления.»Управление Роспотребнадзора по городу Москве с 20 июня по 1 июля проводит тематическое консультирование граждан по правам потребителей при получении туристических услуг, правилам безопасного поведения на отдыхе, а также по актуальной эпидемиологической ситуации за рубежом», — говорится в сообщении.Уточняется, что консультирование по телефону 8 (495) 539-36-96 проводится круглосуточно.

москва

4.7

Лана Баева

ru-RU

4.7

Лана Баева

туризм, москва, федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (роспотребнадзор), новости — туризм, туристы

Туризм, Туризм, Москва, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Новости — Туризм, туристы

«Управление Роспотребнадзора по городу Москве с 20 июня по 1 июля проводит тематическое консультирование граждан по правам потребителей при получении туристических услуг, правилам безопасного поведения на отдыхе, а также по актуальной эпидемиологической ситуации за рубежом», — говорится в сообщении.

23 мая, 13:30Туризм

Эксперты рассказали, как оспа обезьян повлияет на туризм

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве в ВАО г. Москвы (далее Территориальный отдел) сообщает, что согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (от 24.12.2021г. № 02/26720-2021-27 «О проведении «тематических» горячих линий», в период с 01 по 12 августа 2022г. в Территориальном отделе организована «тематическая» горячая линия по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ВАО г. Москвы будут даны консультации по вопросам, в том числе:

• требования к качеству и безопасности плодоовощной продукции, срокам годности в соответствии с нормативными правовыми актами РФ;
  • требования к маркировке плодоовощной продукции;
  • правильного питания населения (количество и разнообразие потребляемой плодоовощной продукции
  • правил реализации плодоовощной продукции,в т.ч.замороженной
  • правильного выбора пищевой, в том числе плодоовощной продукции в торговой сети;
  • информирования потребителей об адресах и других контактах, куда необходимо обращаться, как оформить обращение в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта, нарушений правил продажи;
  • получения информации для потребителей в открытом доступе на портале (опНпе-ресурс ГИС ЗПП) на сайте https://77. rospotrebnadzor.ru/ о выявленной фальсифицированной, небезопасной пищевой продукции, в т.ч. плодоовощной продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов;
  • оформления претензий в адрес продавцов- соблюдение претензионного порядка обращения потребителя с соответствующими требованиями к хозяйствующем субъекту (юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю) по нарушениям законодательства в сфере защиты прав потребителей, вопросам: нарушения сроков годности, приобретения некачественных продуктов питания, отсутствия ценников, обман потребителей (несоответствия цен на ценниках ценам, пробиваемым на кассе), некачественное оказание услуг и т.п.

Интересующие вопросы потребители, граждане могут задать по телефонам «горячей» линии:

• отдел надзора в сфере защиты прав потребителей: 8 (495)368-20-80, 8 (495)368-44-72
  • отдел надзора за питанием населения: 8 (495)368-45-84, 8 (495)368-85-88
  • единый (общий) телефон для переключения на другие отделы: 8 (495)368-20-05

Также потребители, граждане могут направить обращения (жалобы) в адрес Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ВАО г. Москвы посредством: » электронного документа через форму «Прием обращений граждан» на сайте Управления Роспотребнадзора по г.Москве https://77.rospotrebnadzor.ru/;

Письма на почтовый адрес Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г.Москве в ВАО г.Москвы: 111141, г. Москва, 2-я Владимирская, д. 46, корп. 2.