Единый номер
колл-центра Губернатора

8-800-550-50-30

Яндекс.Погода

400 детских площадок проверено Госадмтехнадзором в Мытищах

print version   Mail   Blog

 

В процессе повседневной надзорной деятельности инспекторами Госадмтехнадзора Московской области проверено более 400 детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок в городском округе Мытищи, на 44 из проверенных площадок выявлены нарушения, влияющие на безопасность жизни и здоровья детей.

Самыми распространенными нарушениями на игровых площадках в Мытищах стали: ненадлежащее состояние малых архитектурных форм, содержание территории детской площадки, отсутствие песка в песочнице, отсутствие информационных щитов с правилами поведения и телефонами экстренных служб, ненадлежащая очистка подходных путей и игровой зоны площадок.

- Организации, ответственные за содержание детских игровых площадок, были привлечены к административной ответственности с выдачей предписаний для устранения нарушений. После повторных проверок установлено, что на всех площадках выявленные нарушения устранены, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Создание комфортных и безопасных условий проживания – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Вопрос содержания детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок остается на контроле Госадмтехнадзора Московской области, который добивается, чтобы все детские площадки содержались в порядке, и дети могли играть у себя во дворе без риска.