Роспотребнадзор телефон горячей линии круглосуточно – 8-800-100-0004

Роспотребнадзор

Содержание

Горячая линия | Официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области

Горячая линия Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области открыла горячую телефонную линию.

Телефон 8-800-350-5060работает каждый рабочий день с 10-00 до 17-00 кроме пятницы, без перерыва, в пятницу с 10-00 до 16-00. Звонок по телефону 8-800-350-5060 бесплатный из любого населенного пункта страны.

По телефону 8-800-350-5060 мы можете получить ответы на вопросы, консультации, разъяснения, высказать жалобу, предложение.

Компетенция Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области – это надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

Оператор горячей линии соединит вас с компетентным специалистом, который разъяснит вам:

· в каких случаях и какие документы вы должны получить в органах Роспотребнадзора в случае, если вы начинаете или меняете свой бизнес, какие санитарные правила необходимо будет соблюдать;

· правомерность проведения проверки, права и обязанности проверяющего, ваши права и обязанности при проведении проверки;

· какие документы должен предъявить проверяющий при проведении проверки;

· кому и куда следует направить уведомление о начале предпринимательской деятельности;

· какие виды деятельности лицензирует Роспотребнадзор, где получить лицензию и что для этого требуется;

· вопросы государственной регистрации и санитарно-эпидемиологической оценки;

· при работе в каких профессиях вы должны пройти медицинский осмотр, гигиеническое обучение и получить медицинскую книжку;

· что предпринять если вы не удовлетворены качеством купленного товара, предоставленной услуги;

· какова эпидемиологическая и санитарно-гигиеническая ситуация в России;

· есть ли какие-либо ограничения либо рекомендации при посещении отдельных стран;

· о порядке информирования о фактах коррупции;

· о таможенном союзе;

· другие вопросы, которые отнесены к нашей компетенции Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

По телефону 8-800-350-5060 мы постараемся помочь вам и по всем другим вопросам.

Если по каким-либо причинам вы хотите направить письменное обращение, это можно сделать с этой страницы нашего сайта.

Напоминаем, что телефон 8-800-350-5060 работает каждый рабочий день с 10-00 до 17-00, без перерыва, в пятницу с 10-00 до 16-00. Звонок по телефону 8-800-350-5060бесплатный из любого населенного пункта страны.

54.rospotrebnadzor.ru

номер телефона круглосуточной горячей линии

Покупатели часто сталкиваются с ситуациями, когда попираются их интересы. Лишь незначительная часть людей осведомлена, как следует поступить при данных обстоятельствах. В интересах потребителей была создана информационно-справочная служба Роспотребнадзора, с помощью которой можно выяснить, как решить возникшую проблему.

Горячая линия Роспотребнадзора по защите прав потребителей


Горячая линия – это информационно-справочная телефонная линия центрального аппарата Роспотребнадзора. Ее телефон: 8-800-100-00-04

Поступающие звонки обслуживают операторы. Они:

  1. детализируют проблему, с которой столкнулся потребитель;
  2. переадресуют звонок в соответствующий отдел Роспотребнадзора;
  3. информируют об иных деталях, которые могут понадобиться человеку.

При этом операторы:

  • не оказывают профессиональные консультации;
  • не комментируют вопросы, связанные с полномочиями Роспотребнадзора.
Режим работы в будние дни (кроме субботы и воскресенья) с 10 до 17 ч. по московскому времени. Ежедневный перерыв имеет место с 12-00 до 12-45 ч.

Звонок не подлежит оплате. Им можно воспользоваться в любом уголке России. Это дает возможность прояснить спорные моменты, выразить свои пожелания и жалобы. Специалисты различных отделов поведают:

Дорогие читатели! В наших статьях мы рассматриваем типовые способы решения юридических вопросов, но каждый случай носит индивидуальный характер. Если вы хотите узнать как решить именно Вашу проблему — обращайтесь через форму онлайн-консультанта справа или звоните нам по телефонам:
 
+7 (499) 110-33-98 Москва, Московская область
+7 (812) 407-22-74 Санкт-Петербург, Ленинградская область
+7 (800) 600-36-17 Остальные регионы
Онлайн-консультант>>
Это быстро и бесплатно!

  1. как поступить в случае неудовлетворенности качеством товара;
  2. сведения о том или ином товаре и изготовителе;
  3. имеются ли основания для претензии в адрес продавца.
  4. как составить жалобу в судебные инстанции;
  5. предписания к содержанию соглашений, заключаемых продавцом и клиентом;
  6. о порядке осуществления независимой экспертизы;
  7. как подготовить данные о нанесении урона здоровью вследствие продажи товара низкого качества;
  8. куда сообщить об обнаруженных нарушениях;
  9. как и когда проходят образовательные семинары в сфере охраны прав покупателей.

Номера телефонов

Защита интересов потребителей – важнейшая задача государства. В каждом субъекте РФ имеется территориальное подразделение Роспотребнадзора, куда можно обратиться в случае необходимости. Для звонков на федеральные номера круглосуточной горячей линии можно использовать и сотовый телефон.

Номера телефонов Управлений Роспотребнадзора других субъектов РФ можно узнать на сайте: http://rospotrebnadzor.ru/region/structure/str_uprav.php

Горячая линия Общества защиты прав потребителей

Люди вправе обращаться также в Общество защиты прав потребителей. Позвонить и пообщаться с местными специалистами можно без какой-либо платы круглосуточно.


Полезное видео

Представляем Вашему вниманию полезное видео на тему защиты прав потребителей. Консультацию дает директор юридической компании.

Заключение

Горячая линия считается наиболее оперативным и эффективным способом поведать о нарушенных правах и получить квалифицированную помощь. Это позволит добиться справедливости, проучить нерадивого продавца, вернуть потраченные деньги.

Профконсультация специалистов повысит юридическую грамотность и поможет избежать похожих проблем в дальнейшем. Не упустите такую возможность.

Дорогие читатели, информация в статье могла устареть. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему, звоните по телефонам:

Или задайте вопрос юристу на сайте. Это быстро и бесплатно!

 

 

zakonsovet.com

Роспотребнадзор горячая линия круглосуточно. Роспотребнадзор телефон горячей линии круглосуточно


Роспотребнадзор горячая линия круглосуточно | redtailer.ru

Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция из США и стран Евросоюза, которые ввели санкции против России. Несколько дней назад правительство России расширило список стран, на которые распространяется продуктовое эмбарго. Роспотребнадзор открывает горячую линию по качеству детских товаров Телефоны горячих линий будут работать в региональных управлениях Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, а также в консультационных центрах (пунктах) для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии. Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров. Как сообщало ИА REGNUM .

Телефоны довериягорячие линии

Главная/Жалоба/Роспотребнадзор Московской области У покупателей нередко бывают случаи, когда продавцы пренебрегают их правами и интересами. В таких ситуациях лишь немногие знают, что следует делать, в то время как другие просто мирятся с несправедливостью.

Дабы потребители были лучше защищены, правительство РФ создало информационно-справочную службу под названием Роспотребнадзор. Она поможет решить проблему, возникнувшую между покупателем и продавцом, изготовителем или исполнителем каких-либо услуг.

Главное помнить, что такая служба есть, и она готова защищать интересы потребителей. Когда можно звонить по номеру горячей линии Роспотребнадзора? Горячая линия Роспотребнадзора по РФ: 8-800-100-00-04.

Роспотребнадзор москва телефон горячей линии круглосуточно

УСЛУГИ

  • Государственная регистрация продукции
  • Лицензирование отдельных видов деятельности
  • Выдача санитарно-эпидемиологических заключений
  • Прием уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности
  • Реестры
  • Отчеты
  • Общественная приемная
  • Обращения граждан
  • Информационные ресурсы по защите прав потребителей
  • Нормативно-правовая база
  • Телефонная справочная линия
  • Полезная информация

ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА РОСПОТРЕБНАДЗОРА В центральном аппарате Роспотребнадзора работает информационно-справочная телефонная линия 8-800-100-0004, по телефону которойможно позвонить бесплатно из любого населенного пункта России в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (время московское), перерыв с 12-00 до 12-45.

Москва роспотребнадзор телефон горячей линии

Горячие линии по вопросам прав потребителей в Территориальных отделах Территориального управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве в административных округах (9.00-17.00 по рабочим дням): Восточный АО (495)368-2005 Западный АО 8(499)144-0792 Зеленоградский АО 8(499)735-6539 Северный АО (495)452-3818 Северо-Восточный АО (495)615-9651 Северо-Западный АО 8(499)190-1561 Центральный АО (495)692-4310 Юго-Восточный АО (495)919-3691 Юго-Западный АО (495)779-3588 Южный АО (495)343-7849 Территориальное управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве (бывший Роспотребнадзор) Факты нарушения санитарных правил на объектах Потребительского рынка Москвы (круглосуточно) (495)687-4035 Центральная общественная приемная Роспотребнадзора по Москве Вопросы защиты прав потребителей (9.00-18.00 по раб.

Горячая линия в сфере защиты прав потребителя. учитесь отстаивать свои права

Внимание Горячая линия Роспотребнадзора в Московской области: 8-800-250-14-36 После набора номера и нажатия клавиши вызова человека соединяют с оператором, который:
  • детально расспрашивает о проблеме, которая возникла у потребителя;
  • в зависимости от характера ситуации перенаправляет звонок в наиболее подходящий отдел службы;
  • сообщает дополнительную информацию, которая может быть полезна.

При этом от операторов не стоит ждать профессиональной консультации или комментирования вопросов от позвонившего человека. Внимание Функционирует служба Роспотребнадзора в Московской области только в будние дни.

Начинает деятельность в 10 утра, а заканчивает – в 17 вечера по МСК. В каждом рабочем дне есть обеденный перерыв, который длится 45 минут с 12 часов до 12:45 соответственно. Суббота, воскресенье, важные и государственные праздники –выходные дни.

Важные телефоны москвы. горячая линия. права потребителя

Инфо

Телефон доверия, в отличии от горячей линии, по определению, является анонимным. Имейте это ввиду, когда Вас, разговаривая по телефону доверия, попросят представиться, а Вам бы этого не хотелось.

Телефоны доверия и горячие линии Управления Роспотребнадзора по г.Москве Уважаемые посетители сайта, если Вы заметили ошибку или какой-нибудь телефон доверия, телефон горячей линии не работает или сменился его номер, пишите в службу поддержки сайта [email protected] Горячие линии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Горячая линия в Управлении Роспотребнадзора по г. Москве: 8 495 785-37-41 (cаll-центр). Горячая линия на базе общественной приёмной Управления Роспотребнадзора по г. Москве: 8 495 687-39-61. Телефон отдела информационного обеспечения и документооборота: 8 495 687-36-08.

Горячая линия роспотребнадзора в московской области

Положения об общественной приёмной службы, консультационная помощь принимаемому населению оказывается бесплатно, независимо от того, является пришедший физическим или юридическим лицом, представителем общественной организации или частным предпринимателем. Дополнительная информация Пусть связаться с Роспотребнадзором Московской области можно несколькими способами (отправка сообщения с интересующим вопросом на е-мейл или письменное заявление) наиболее оптимальным считается звонок в Горячую линию.

На сегодняшний день его считают наиболее эффективным, если нужно сообщить о нарушении продавцом прав потребителя. Оператор подскажет, что нужно сделать, чтобы наказать плохого продавца и как вернуть деньги за купленный у него некачественный товар.

Post navigation

Важно

В целом же, Роспотребнадзор может помочь и с другими вопросами, но только в том случае, если они входят в его компетенцию. К сведению Деятельность Роспотребнадзора определяется законом №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей».

Помимо консультации с помощью горячей линии можно и информировать Роспотребнадзор о тех или иных нарушениях прав потребителей в Московской области. Примером может послужить несоблюдение санитарно-гигиенических норм в школьной столовой, кафе, ресторане или любом другом заведении, предоставляющем физическим лицам услуги общественного питания. ВАЖНО Сообщать в учреждение по номеру 8-800-250-14-36 стоит и в том случае, если продавец умышленно продал испорченную вещь по её полной стоимости, предварительно скрыв факт порчи от покупателя.

Роспотребнадзор горячая линия круглосуточно

Челябинской области, замещающими должности в Министерстве информационных технологий и связи Челябинской Роспотребнадзор открыл линию для жалоб на санкционные продукты в Москве в целях обеспечения безопасности РФ» открыта «горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам продажи санкционных товаров», — говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что звонки о фактах реализации санкционных продуктов питания будут приниматься с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 по телефону 8 (495) 687-36-60. Согласно указу президента, сельскохозяйственная продукция, Дезинфекция, дезинсекция и дератизация в Подмосковье Вы можете воспользоваться услугами нашей профессиональной санитарной службы, обслуживающий все нижеперечисленные регионы.УСЛУГИ

  • Государственная регистрация продукции
  • Лицензирование отдельных видов деятельности
  • Выдача санитарно-эпидемиологических заключений
  • Прием уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности
  • Реестры
  • Отчеты
  • Общественная приемная
  • Обращения граждан
  • Информационные ресурсы по защите прав потребителей
  • Нормативно-правовая база
  • Телефонная справочная линия
  • Полезная информация

ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА РОСПОТРЕБНАДЗОРА В центральном аппарате Роспотребнадзора раб

vash-lichnii-yurist.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *