Роспотребнадзор телефон – 8-800-100-0004

Роспотребнадзор

Горячая линия | Официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области

 

Горячая линия Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области открыла горячую телефонную линию.

Телефон 8-800-350-5060, 8(383)220-42-85 работает каждый рабочий день с 10-00 до 17-00 кроме пятницы, без перерыва, в пятницу с 10-00 до 16-00. Звонок по телефону 8-800-350-5060 бесплатный из любого населенного пункта страны.

По телефонам 8-800-350-5060, 8(383)220-42-85 вы можете получить ответы на вопросы, консультации, разъяснения, высказать жалобу, предложение.

Компетенция Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области – это надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

Оператор горячей линии соединит вас с компетентным специалистом, который разъяснит вам:

· в каких случаях и какие документы вы должны получить в органах Роспотребнадзора в случае, если вы начинаете или меняете свой бизнес, какие санитарные правила необходимо будет соблюдать;

· правомерность проведения проверки, права и обязанности проверяющего, ваши права и обязанности при проведении проверки;

· какие документы должен предъявить проверяющий при проведении проверки;

· кому и куда следует направить уведомление о начале предпринимательской деятельности;

· какие виды деятельности лицензирует Роспотребнадзор, где получить лицензию и что для этого требуется;

· вопросы государственной регистрации и санитарно-эпидемиологической оценки;

· при работе в каких профессиях вы должны пройти медицинский осмотр, гигиеническое обучение и получить медицинскую книжку;

· что предпринять если вы не удовлетворены качеством купленного товара, предоставленной услуги;

· какова эпидемиологическая и санитарно-гигиеническая ситуация в России;

· есть ли какие-либо ограничения либо рекомендации при посещении отдельных стран;

· о порядке информирования о фактах коррупции;

· о таможенном союзе;

· другие вопросы, которые отнесены к нашей компетенции Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

По телефонам 8-800-350-5060, 8(383)220-42-85 мы постараемся помочь вам и по всем другим вопросам.

Если по каким-либо причинам вы хотите направить письменное обращение, это можно сделать с этой страницы нашего сайта.

Напоминаем, что телефоны 8-800-350-5060, 8(383)220-42-85 работают каждый рабочий день с 10-00 до 17-00, без перерыва, в пятницу с 10-00 до 16-00. Звонок по телефону 8-800-350-5060 бесплатный из любого населенного пункта страны. 

54.rospotrebnadzor.ru

Горячая линия — Официальный сайт Роспотребнадзора

 

ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ   ЛИНИЯ  УПРАВЛЕНИЯ  РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 8-800-707-6422

В Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области работает

информационно-справочная телефонная линия, посредством которой осуществляется предоставление информации гражданам  
по вопросам, относящимся к деятельности Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

Компетенция Управления Роспотребнадзора по Пензенской области –   

это надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения

санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

Работу информационно-справочной телефонной линии обеспечивают операторы, которые при поступлении звонка уточняют вопрос, 

      с которым обращается гражданин, а затем производят переадресацию звонка в соответствующее структурное подразделение Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, либо предоставляют справочную информацию, необходимую гражданину для дальнейшего решения вопроса.

Обращаем Ваше внимание,  что оператор информационно-справочной телефонной линии  не осуществляет консультирование и не дает разъяснений по вопросам,  относящимся к компетенции Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

Полномочиями по предоставлению информации, разъяснений и осуществлению консультирования по вопросам, относящимся    к компетенции Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, наделены специалисты структурных подразделений Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

По телефону информационно-справочной линии 8-800-707-6422 можно позвонить

в понедельник-четверг с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 15.45, перерыв с 12.00 до 12.45 по московскому времени.

Звонок по телефону 8-800-100-0004 бесплатный из любого населенного пункта России.

Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора, который функционирует в круглосуточном режиме 

8 800 555 49 43 

Вы также можете получить консультацию или разъяснение, позвонив по телефонам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора  по Пензенской области или по телефонам

консультационного центра и пунктов
по защите прав потребителей ФБУЗ «Центры гигиены и эпидемиологии в Пензенской области».

 Получить консультационную помощь специалистов или воспользоваться возможностью оставить письменное обращение
Вы также сможете в ходе личного приема, обратившись в Общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

Если Вы хотите направить обращение в электронном виде, нажмите «Составить и отправить обращение».

58.rospotrebnadzor.ru

Горячая линия

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает «горячую» телефонную линию антикризисного консультирования.

Телефон 8-800-100-90-50 работает каждый рабочий день с 10 до 17 (время московское). Звонок по телефону 8-800-100-90-50 бесплатный из любого населенного пункта страны.

В нынешние непростые времена многие хотят открыть или изменить свой бизнес, получить другую работу или сменить профессию.

К сожалению, нередко мы сталкиваемся с недобросовестным продавцом, не удовлетворены качеством предоставленной услуги и плохо представляем как действовать в этой ситуации.

По телефону 8-800-100-90-50 мы можете получить ответы на вопросы, консультации, разъяснения, высказать жалобу, предложение.

Оператор горячей линии соединит вас с компетентным специалистом, который разъяснит вам:
в каких случаях и какие документы вы должны получить в органах Роспотребнадзора в случае, если вы начинаете или меняете свой бизнес, какие санитарные правила необходимо будет соблюдать;
правомерность проведения проверки, права и обязанности проверяющего, ваши права и обязанности при проведении проверки;
какие документы должен предъявить проверяющий при проведении проверки;
какие виды деятельности лицензирует Роспотребнадзор, где получить лицензию и что для этого требуется;

вопросы государственной регистрации и санитарно-эпидемиологической оценки;
при работе в каких профессиях вы должны пройти медицинский осмотр, гигиеническое обучение и получить медицинскую книжку;
что предпринять если вы не удовлетворены качеством купленного товара, предоставленной услуги.

По телефону 8-800-100-90-50 мы постараемся помочь вам и по всем другим вопросам, которые отнесены к нашей компетенции Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Если по каким-либо причинам вы хотите направить письменной обращение, это можно сделать с этой страницы нашего сайта.

Напоминаем, что телефон

8-800-100-90-50 работает каждый рабочий день с 10 до 17 (время московское). Звонок по телефону 8-800-100-90-50 бесплатный из любого населенного пункта страны.

67.rospotrebnadzor.ru

Информационно-справочная телефонная линия — Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу

Информационно-справочная телефонная линия Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу

8-812-712-29-81

Часы работы:в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (время московское), перерыв с 12:00 до 13:00.

В Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу работает информационно-справочная телефонная линия, посредством которой осуществляется предоставление информации гражданам по вопросам, относящимся к деятельности Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу.

Компетенция Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу–это надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

Работу информационно-справочной телефонной линии обеспечивают операторы, которые при поступлении звонка уточняют вопрос, с которым обращается гражданин, а затем производят переадресацию звонка в соответствующее структурное подразделение Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, либо предоставляют справочную информацию, необходимую гражданину для дальнейшего решения вопроса.

Обращаем Ваше внимание, что специалист информационно-справочной телефонной линии не осуществляет консультирование и не дает разъяснений по вопросам, относящимся к компетенции Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу.

Полномочиями по предоставлению информации, разъяснений и осуществлению консультирования по вопросам, относящимся к компетенции Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, наделены специалисты структурных подразделений Управления.

Вы также можете получить консультацию или разъяснение, позвонив по телефонам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу 

или по телефонам консультационных центров и пунктов по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологиив городе Санкт-Петербург».

78.rospotrebnadzor.ru

Горячая линия

Справочная информация:

Единый консультационный центр Роспотребнадзора оказывает устные консультации гражданам, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и всем заинтересованным лицам по вопросам защиты прав потребителей, санитарного и эпидемиологического надзора.

Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами проводятся в соответствии с режимом работы: понедельник — четверг – с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 16.45, обеденный перерыв – с 12.00 до 12.45 .

Звонки в Единый консультационный центр Роспотребнадзора с мобильных и городских номеров телефонов России являются бесплатными.

«Горячая линия» — 8 (8352) 58-27-27

Приказом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии от 24 марта 2009 года № 63 в целях обеспечения прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти и оперативного взаимодействия с населением по вопросам, относящимся к деятельности Управления, и во исполнение Приказа Роспотребнадзора от 05.03.2009г. № 279 «Об организации работы «горячей линии» в Роспотребнадзоре» в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии с 1 апреля 2009 года открыта «горячая» телефонная линия по номеру (8352) 58 27 27.

По данному номеру с 10-00 часов до 16-00 часов с перерывом на обед с 12-00 часов до 13-00 часов можно получить разъяснения по:

• в каких случаях и какие документы Вы должны получить в органах Роспотребнадзора, какие санитарные правила необходимо соблюдать;

• правомерность проведения проверки, права и обязанности проверяющего, ваши права и обязанности при проведении проверки;

• какие документы должен предъявить проверяющий при проведении проверки;

• кому и куда следует направить уведомление о начале предпринимательской деятельности;

• какие виды деятельности лицензирует Роспотребнадзор, где получить лицензию и что для этого требуется;

• вопросы государственной регистрации и санитарно-эпидемиологической оценки;

• при работе, в каких профессиях, Вы должны пройти медицинский осмотр, гигиеническое обучение и получить медицинскую книжку;

• что предпринять, если Вы не удовлетворены качеством купленного товара, предоставленной услуги;

• об эпидемиологической и санитарно-гигиенической ситуации в регионе;

• есть ли какие-либо ограничения либо рекомендации при посещении отдельных стран;

• о порядке информирования о фактах коррупции;

• о Таможенном союзе.

Так же по этому номеру можно получить ответы и по всем другим вопросам, отнесенным к компетенции Роспотребнадзора Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии» и Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

21.rospotrebnadzor.ru

Горячая линия — Управление Роспотребнадзора по Московской области

В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области работает телефон «горячей линии» для консультирования.

Телефон  8-800-222-1360 работает каждый рабочий день с 10 ч. до 17 ч, в пятницу с 10 ч. до 16 ч. (время московское). Звонок по телефону 8-800-222-1360 бесплатный из любого населенного пункта.

В нынешние непростые времена многие хотят открыть или изменить свой бизнес, получить другую работу или сменить профессию.

К сожалению, нередко мы сталкиваемся с недобросовестным продавцом, не удовлетворены качеством предоставленной услуги и плохо представляем как действовать в этой ситуации.

По телефону 8-800-222-1360 оператор «горячей линии» соединит Вас с компетентным специалистом, который разъяснит Вам:

  • в каких случаях и какие документы Вы должны получить в органах Роспотребнадзора, в случае, если вы начинаете или меняете свой бизнес; какие санитарные правила необходимо будет соблюдать;
  • правомерность проведения проверки, права и обязанности проверяющего, Ваши права и обязанности при проведении проверки;
  • какие документы должен предъявить проверяющий при проведении проверки;
  • какие виды деятельности лицензирует Роспотребнадзор, где получить лицензию и что для этого требуется;
  • вопросы государственной регистрации продукции;
  • при работе в каких профессиях Вы должны пройти медицинский осмотр, гигиеническое обучение и получить медицинскую книжку;
  • что предпринять, если Вы не удовлетворены качеством купленного товара, предоставленной услуги.

По телефону 8-800-222-1360 мы постараемся помочь Вам и по всем  другим вопросам, которые отнесены к нашей компетенции Федеральным  законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

50.rospotrebnadzor.ru

«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области открывает «горячую» телефонную линию консультирования.

Телефон 8(442)24-36-30 работает каждый рабочий день с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.30 и принимает звонки из любого населенного пункта области. По этому телефону Вы можете получить ответы на вопросы, консультации, разъяснения, высказать жалобу, предложение, связанные с санитарно-эпидемиологическим благополучием населения.

Дежурный «горячей линии» выслушает Вас, по возможности ответит на Ваш вопрос или переадресует к компетентному специалисту, который разъяснит Вам:

  • в каких случаях и какие документы Вы должны получить в органах Роспотребнадзора в случае, если Вы начинаете или меняете свой бизнес, какие санитарные правила необходимо будет соблюдать;
  • правомерность проведения проверки, права и обязанности проверяющего, Ваши права и обязанности при проведении проверки;
  • какие документы должен предъявить проверяющий при проведении проверки;
  • какие виды деятельности лицензирует Роспотребнадзор, где получить лицензию и что для этого требуется;
  • вопросы государственной регистрации и санитарно-эпидемиологической оценки;
  • при работе в каких профессиях Вы должны пройти медицинский осмотр, гигиеническое обучение и получить медицинскую книжку.

По телефону 8(442)24-36-30 мы постараемся помочь Вам и по другим вопросам, которые отнесены к нашей компетенции Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения № 52-ФЗ.

Кроме названного телефона 8(442)24-36-30 в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области с середины 2005 года работают телефоны отдела по защите прав потребителей (38-49-66, 38-35-78) ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00 по консультированию граждан и приему устных обращений по вопросам защиты прав потребителей на некачественные приобретенные товары и предоставленные услуги.

С 13 февраля 2009г. в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области начал работать «телефон доверия» с номером 8(442)38-49-58. Прием сообщений граждан, содержащих информацию о нарушениях требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления, коррупционных проявлениях, — в рабочие дни с 8.30 до 17.00. Вам необходимо представиться: назвать свою фамилию, имя, отчество, контактный телефон, адрес и передать сообщение на автоответчик. Конфиденциальность Вашего сообщения гарантируется.

При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна:

34.rospotrebnadzor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *