Роспотребнадзор консультация – 8-800-100-0004

Роспотребнадзор

Консультационные пункты для потребителей — Роспотребнадзор

Текст для поиска

Регион

Субъект РФРеспублика Адыгея (Адыгея)Республика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияКабардино-Балкарская РеспубликаРеспублика КалмыкияКарачаево-Черкесская РеспубликаРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия — АланияРеспублика Татарстан (Татарстан)Республика ТываУдмуртская РеспубликаРеспублика ХакасияЧеченская РеспубликаЧувашская Республика — ЧувашияАлтайский крайЗабайкальский крайКамчатский крайКраснодарский крайКрасноярский крайПермский крайПриморский крайСтавропольский крайХабаровский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьИвановская область Иркутская областьКалининградская областьКалужская областьКемеровская областьКировская областьКостромская областьКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьМагаданская областьМосковская областьМурманская областьНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПсковская областьРостовская областьРязанская областьСамарская областьСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСмоленская областьТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУльяновская областьЧелябинская областьЯрославская областьг. Москваг. Санкт-Петербургг. СевастопольЕврейская автономная областьНенецкий автономный округХанты-Мансийский автономный округ — ЮграЧукотский автономный округЯмало-Ненецкий автономный округX

Вид

zpp.rospotrebnadzor.ru

Консультация юриста по защите прав потребителя

Консультация юриста по защите прав потребителей

На официальных сайтах Роспотребнадзора иногда можно встретить информацию о возможной консультации юристов, для этого необходимо собрать некоторые документы и заполнить заявку, что довольно затруднительно, когда помощь нужна здесь и сейчас. На нашем информационном сайте вы можете получить мгновенную бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя, и для этого не нужны никакие документы. Чтобы получить консультацию, оставьте свою заявку в форме ниже или позвоните по номерам телефона. Если вашего города нет в списке, звоните по федеральному номеру. Оставьте свою заявку прямо сейчас!

Будьте внимательны, юристы не консультируют по вопросам графика работы отделений Роспотребнадзора и их адресам. Эту информацию можно найти на странице территориальные отделения Роспотребнадзора.

Для чего нужна консультация юриста

Вы можете спросить — «А для чего, собственно, мне нужна помощь юриста? Не хочу тратить на него деньги, да и сам(а) справлюсь!». Давайте кратко опишем, почему не стоит отказываться от помощи наших юристов.

Это бесплатно

Это действительно бесплатно! Консультация юриста предоставляется всем пользователям сайта безвозмездно.

Это быстро

У нас большой штат юристов, поэтому мы не заставим вас ждать долго — среднее время ответа на вашу заявку — не более 4 минут!

Высокое качество

Каждый из наших юристов — профессионал своего дела, имеющий богатый опыт в защите прав потребителя, именно поэтому мы гарантируем вам самый высокий уровень правовой поддержки.

Верное решение проблем

Если вы посетили наш сайт, значит, вы столкнулись с проблемой. Возможно, вам продали некачественный товар, либо продавец отказался вернуть деньги по гарантии, либо вы индивидуальный предприниматель и столкнулись с трудностями в прохождении проверки Роспотребнадзором — это лишь несколько причин, по которым вы оказались здесь. С помощью наших юристов и адвокатов вы гарантированно найдете решение своей проблемы. Наши эксперты помогут вам вернуть ваши деньги за товар, защитят ваши права, а адвокаты смогут вести ваше дело в суде любых инстанций.

Решите свою проблему уже сегодня!

Написть жалобу в Роспотребнадзор

Нарушение прав граждан, к сожалению, распространенная практика — почти каждый день мы явно или косвенно сталкиваемся с данной проблемой. Из-за отсутствия правой грамотности, можно и не знать, что ваши права были нарушены. Владение информацией и знание закона — неотъемлемая часть успеха в разрешении проблемы потребителя. Вернуть деньги за товар с браком, либо просроченный товар, становится намного проще при подкованности в области юридического правоприменения. Грамотно составленная жалоба позволяет решить многие проблемы в досудебном порядке. Наши юристы предоставят поддержку в решении вашего вопроса, связанного как с покупкой некачественного товара, обмана продавцом, несоблюдении санитарных норм торговым предприятием, так и по любым другим вопросам, входящих в компетенцию юристов.

В связи с увеличением числа жалоб на туристических операторов, мы увеличили штат юристов по защите прав потребителя для меньшего времени ожидания ответа специалистов. Если вы купили, например, поддельную путевку, мы также окажем услугу в составлении претензии и защитим ваши права. Вы сможете вернуть свои деньги за неоказанную услугу, что предусмотрено законом. Существуют некоторые нюансы, которые могут возникнуть из-за условий договора с туроператором, однако закон, чаще всего, выступает на стороне потребителя. Так, возврат денежных средств за неоказание услуги, должен быть выполнен в течение десяти дней.

Жалоба в Роспотребнадзор

Жалоба в Роспотребнадзор должна включать в себя обстоятельства дела и ссылки на документы, подтверждающие факт заключения договора на оказание услуг. Правильно оформленная претензия не только позволит показать серьезность намерений продавцу некачественной услуги, но и создаст благоприятную базу для дальнейшего обращения в суд. Наши юристы также смогут вести ваше дело в суде. После рассмотрения претензии, вы сможете либо вернуть деньги за товар, либо обменять его на аналогичный. Если же вам оказали услугу, которая повлекла материальные потери или нанесла вред здоровью, вы смело можете рассчитывать на моральную компенсацию, а также полное возмещение затрат на ведение судебного дела. Свяжитесь с нашими специалистами, чтобы уже сегодня решить ваш вопрос.

Видео по теме:

rospotrebnadzor-info.ru

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ — Официальный сайт Роспотребнадзора

Уважаемые посетители сайта!

Осуществляет федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, в том числе:

— организацию и проведение проверок соблюдения изготовителями (исполнителями, продавцами, уполномоченными организациями или уполномоченными индивидуальными предпринимателями, импортерами) требований, установленных международными договорами Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, предписаний должностных лиц органа государственного надзора;

— организацию и проведение проверок соответствия товаров (работ, услуг) обязательным требованиям, обеспечивающим безопасность товаров (работ, услуг) для жизни и здоровья потребителей, окружающей среды, предупреждение действий, вводящих потребителей в заблуждение, и предотвращение причинения вреда имуществу потребителей, установленным в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

— организацию и проведение проверок за соблюдением требований о включении информации о классе энергетической эффективности товара, иной обязательной информации об энергетической эффективности в техническую документацию, прилагаемую к товару, в его маркировку, нанесении такой информации на его этикетку, а также правил включения (нанесения) указанной информации;

— применение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, мер пресечения нарушений обязательных требований, выдачу предписаний о прекращении нарушений прав потребителей, о прекращении нарушений обязательных требований, об устранении выявленных нарушений обязательных требований, привлечение к ответственности лиц, совершивших такие нарушения;

Предъявляет иски в суды о прекращении противоправных действий изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в отношении неопределенного круга потребителей.

Возбуждает и рассматривает дела о нарушениях санитарного законодательства и законодательства, регулирующего отношения в области защиты прав потребителей;

29.rospotrebnadzor.ru

Более 480 потребителей обратилось за консультациями Управления Роспотребнадзора по защите прав потребителей через МФЦ

 

 

Более 480 потребителей обратилось за консультациями Управления Роспотребнадзора по защите прав потребителей через МФЦ

 

Работа по информированию и консультированию потребителей об их правах и  необходимых действиях по защите этих прав,  а также формирование устойчивых навыков грамотного поведения на потребительском рынке, привитию потребительской культуры является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора.

    За   8 месяцев 2019 года за консультациями Управления Роспотребнадзора по защите прав потребителей в МФЦ обратилось более 480 потребителей. В ходе приема оказывалась помощь в составлении претензий к продавцам или исполнителям услуг, разъяснялись нормы действующего законодательства. Также в связи с внесенными изменениями в действующее законодательство за разъяснениями обращались нижегородцы по вопросам правил размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи. Самыми распространенными по данному направлению были вопросы: относительно разъяснения аббревиатуры БЗМЖ (потребитель видит надпись на ценнике,  но не понимает ее назначение), и как выбрать молочную продукцию без заменителя молочного жира.   На информационных стендах для потребителей размещена важная информация об экспертных организациях, сроках сезонности на товары, перечне контрольно-надзорных организаций, способных оказать содействие в рассмотрении  существующих проблем потребителей. Также в местах осуществления консультирования для потребителей размещены образцы исковых заявлений при обращении в суд и памятки по торговле и различным видам услуг.

     Управление Роспотребнадзора напоминает, что еще в 7 городах области специалистами территориальных отделов также еженедельно осуществляется прием граждан по вопросам защиты их прав.

Режим консультирования в МФЦ: 

— г.Выкса, ул. Красная Площадь, д.1 по средам с 15.00час.до 18.00час.;

      — г.Городец, пл. Пролетарская, д. 15 по средам с 14.00час. до 16.00час.;

— г.Дзержинск, Гастелло, д. 11/25 по средам с 9.00час. до 17.00час.;

— г.Кстово, ул. Магистральная, д. 22 б по четвергам  с  13.00час до 16.00час;  

— г.Арзамас, ул.Кирова, д.27а по вторникам с 9.00час. до 12.00час.;

-г.Семёнов, ул.Ленина,д.12а по средам с 14.00час. до 17.00час.;

-г.Балахна, пр.Дзержинского, 36 по вторникам с 9.00час. до 12.00час.

   В Канавинском районе г.Н.Новгорода консультирование организовано в ТЦ «РИО» (ул. Московское шоссе д.12), по средам, 4 этаж с 11.00час. до 17.00час.

   В Автозаводском районе по адресу ул. Краснодонцев, д.1, по средам с 11.00час. до 19.00 час.

В Нижегородском районе г. Н. Новгорода консультирование организовано в ТЦ «Ганза» ул. Родионова д. 165 к.13. по средам, 3 этаж с 10.00час. до 17.00час.
 

 

www.52.rospotrebnadzor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *