Рейтинг воды в бутылях 19 л роспотребнадзор – Вода для кулеров — Проверенные и черный список и ожидают проверки

Вода Натуральная питьевая вода — Обзор на сайте Росконтроль.рф

Тестирование

Спасибо за ваш голос!

996 голосов

осталось собрать, чтобы товар попал
в список тестируемых

Проголосуйте за участие товара в тестировании

4 проголосовало

нужно 1000

Проголосовать

Пригласите друзей
проголосовать за товар

Где купить

Мы рекомендуем к покупке только проверенные товары

Мы не размещаем информацию о ценах и местах продаж товаров, не прошедших экспертизу, поскольку не можем быть уверены в их качестве и безопасности.

Характеристики: Натуральная питьевая вода

Основные характеристики продукта

Объем

19 литров л

Вид

Питьевая вода

Вода доочищенная, первой категории, артезианская

Срок годности

180 суток

Условия хранения

температура от 2 до 20 градусов Цельсия, относительная влажность 85%

Категория качества

Информация о производстве

Произведено

Челябинская область, Чебаркульский район, д. Сарафаново

Стандарт

СанПиН 2.1.4.1074-01

Изготовитель

roscontrol.com

Вода питьевая «Старо-Мытищинский источник» — Обзор на сайте Росконтроль.рф

Вода питьевая «Старо-Мытищинский источник»: Результаты теста

Товар в черном списке

Значительно превышены допустимые значения по общему микробному числу. Содержание нитритов превышает предельно допустимое для воды высшей категории. Содержание фтора и гидрокарбонатов не соответствует указанному на этикетке.

Степень нарушения: максимальная Подробнее о черном списке

Где купить

Мы не рекомендуем покупать этот товар

Товары, занесенные по итогам экспертизы в черный список, могут представлять угрозу для жизни и здоровья. Наша задача — предупредить покупателей об опасности и не допустить продажу подобных товаров.

Характеристики: питьевая «Старо-Мытищинский источник»

Основные характеристики продукта

Вид

вода питьевая природная артезианская негазированная

общая минерализация не более 200-500 мг/л, общая жесткость не более 1,5-7.
Содержание основных анионов и катионов не более: кальций 25-80 мг/л, магний 5-50 мг/л, гидрокарбонаты 300-400 мг/л, хлориды 60 мг/л, сульфаты 20 мг/л, фторид-ион 0,6-1,0 мг/л

Срок годности

Условия хранения

при температуре от +2°C до +20°C , беречь от воздействия прямых солнечных лучей. Открытую бутыль хранить не более 10 дней

Категория качества

Информация о производстве

Произведено

ООО «Нфэктори». 141033, Россия, Мытищинский р-он, Коргашинский с/о, д. Пирогово, ул. Зеленая, вл. 1А, корп. 1. Адрес производства: 141033, Россия, Московская область, Мытищинский р-он, п. Пироговский, ул. Фабричная, д. 1

Стандарт

ТУ 0131-001-96331173-12

roscontrol.com

Рейтинг воды в бутылях 19 л роспотребнадзор. Какая вода самая качественная. Лучшая бутилированная питьевая вода: рейтинг

Этот документ действует в нашей стране с 1 января 2003 года. До него водная промышленность руководствовалась еще советским СанПиН. Новые правила разделили всю воду на два сорта: первый и высший. Воду первой категории допускается создавать путем глубокой доочистки воды из-под крана. Воду, как правило, «обезжелезивают» с помощью сорбционных фильтров, смягчают, удаляют остаточный хлор. После этого заново обеззараживают, но уже с помощью УФ-установок или ионов серебра. Наконец, в нее добавляют полезные компоненты (фтор, кальций, магний и другие микроэлементы). Эти виды воды, конечно, значительно лучше, чем водопроводная, но они всегда будут относиться к первой категории, потому что производителям, как правило, не удается до конца избавиться от побочных продуктов хлорирования воды, в минимальных количествах они все равно остаются. К первой категории обычно относится и вода из поверхностных водоисточников.

Более высокого качества вода высшей категории, как правило, это чистейшие подземные воды, которые наиболее защищены от всевозможных загрязнений. Однако, требования к водам высшей категории не ограничиваются только безопасностью. У них есть один критерий — физиологическая полноценность, то есть они должны быть не просто безвредны, но и полезны для организма. Либо вода изначально будет содержать такие соединения, как фтор, йод, калий, кальций, либо ее должны ими обогатить перед тем, как она попадет к потребителю.

Особенно важно для москвичей, по мнению специалиста, обогащение воды фтором. Доказано, что потребление фторированной воды способно снижать риск заболевания кариесом. В США более 70% населения получают из водопроводов фторированную питьевую воду. У нас в 1980-е годы проводили фторирование в нескольких городах СССР, в числе и в Москве. В тех столичных районах, где давали воду с фтором, показатели распространенности и интенсивности кариеса были в два-три раза меньше,

parki48.ru