Единый портал роспотребнадзора – 8-800-100-0004

НОВОСТИ — Официальный сайт Роспотребнадзора

Реализация федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография»

]]>

Общественный совет при Управлении Роспотребнадзора по Самарской области Виртуальный музей к 95-летию госсанэпидслужбы России Для предпринимателей

План проверок ОМС на 2020 год

• ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ
    • Административные регламенты
    • Лицензирование деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных
    • Лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения
    • Выдача судовых санитарных свидетельств на право плавания, на навигацию
    • Выдача санитарно-эпидемиологических заключений
      • Выдача на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений
      • Переоформление санитарно-эпидемиологических заключений
      • Информация об объектах и видах деятельности, подлежащих санитарно-эпидемиологической экспертизе
      • Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений
      • Порядок информирования об услуге
      • Порядок обжалования услуги
    • Приём уведомлений о начале предпринимательской деятельности. Постановление правительства РФ № 584 от 16 июля 2009 г. «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности». Шаблон уведомления (заполнение, проверка заполнения, автоматическая отправка в Управление)
    • Государственная регистрация продукции, ввозимой на территорию Таможенного союза или изготавливаемой на территории Таможенного союза
    • Основания для отказа
    • Порядок обжалования
  • ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
  • СЛУЖЕБНЫЙ ПОРТАЛ
  • 95 лет службе
  • ПРОВЕРОЧНЫЕ ЛИСТЫ
  • Установление санитарно-защитных зон
  • Единый реестр проверок
  • Общественный совет

Электронное правительство — Официальный сайт Роспотребнадзора

Электронное правительство

В соответствие с Концепцией информатизации Роспотребнадзора в 2010 году реализовался план развития официального сайта Управления, предусматривающий предоставление подробной информации по всем видам государственных услуг, возможность интерактивного заполнения бланков на получение санитарно-эпидемиологических заключений и лицензий.

Информация по государственным услугам размещена на сайте Управления Роспотребнадзора по Омской области в разделах «Главная новость», «Государственные услуги» и «Электронное правительство» –  нормативно-правовые документы,  путеводитель по государственным услугам, графики работы должностных лиц, отвечающих за оказание государственных услуг.

В разделе сайта «Государственные услуги» представлена полная, стандартизированная информация по предоставляемым услугам (перечень услуг, порядок получения этих услуг, стоимость госпошлины, нормативные документы), а также, представлена возможность заполнить образцы бланков заявлений и бланков на оплату государственной пошлины.

В настоящее время в электронном виде можно получить такие услуги Управления как прием уведомлений о начале отдельных видов предпринимательской деятельности и прием заявлений и других документов на выдачу санитарно-эпидемиологических заключений, остальные сервисы в стадии разработки.

Доступна возможность подать заявление и необходимые документы в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru)

В целях оперативного доступа к данной услуге, на сайте Управления Роспотребнадзора по Омской области  размещен баннер «Получить санитарно — эпидемиологическое заключение».

Результаты получения государственных услуг по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений, лицензий и свидетельств о государственной регистрации также в виде реестров отражены на сайте Управления Роспотребнадзора по Омской области (реестры ведутся с 2004 года).

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ — Официальный сайт Роспотребнадзора

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ