50 роспотребнадзор: Контактная информация — Управление Роспотребнадзора по Московской области

Роспотребнадзор

Роспотребнадзор дал рекомендации регионам насчет празднования Нового года :: Общество :: РБК

Субъектам посоветовали организовывать мероприятия на свежем воздухе с численностью участников не более 50 человек, а также создавать условия для соблюдения социальной дистанции на катках и горках

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Роспотребнадзор разработал рекомендации для регионов по организации мероприятий, связанных со встречей Нового года, сообщила глава ведомства Анна Попова, передает «Интерфакс».

Наиболее эффективным и безопасным в новогодние праздники в Роспотребнадзоре считают организацию мероприятий на открытом воздухе. Численность рекомендуется ограничивать 50 участниками.

Субъектам также рекомендуется оставить горки и катки работающими, но организовать их функционирование так, чтобы люди имели возможность соблюдать социальную дистанцию и не контактировали друг с другом. Попова пояснила, что для этого нужно, чтобы празднующие не толпились в раздевалках и пунктах проката. «Хорошая организация — это залог безопасного проведения времени на открытом воздухе в таких объектах», — подчеркнула она.

ВОЗ посоветовала отмечать Новый год на улице

Глава Роспотребнадзора также рекомендовала чаще дезинфицировать поверхности в общественном транспорте, поскольку нагрузка на него в новогодние праздники повысится. Фуд-кортам порекомендовали раз в три часа делать перерывы и проводить полную дезинфекцию, так как посетители там находятся без масок. В торговых центрах и магазинах будет проводиться дополнительная обработка поверхностей.

Роспотребнадзор разъяснил новое постановление по масочному режиму :: Общество :: РБК

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Ношение защитной маски с 28 октября будет обязательным в тех местах, где одновременно могут находиться более 50 человек. Об этом говорится в разъяснении Роспотребнадзора к ранее опубликованному постановлению ведомства.

Опустевший из-за комендантского часа Париж. Фоторепортаж

«Под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании <…>, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек», — объяснили в Роспотребнадзоре.

Попова допустила исчезновение необходимости носить маски

При определении места массового пребывания людей ведомство сослалось на формулировку, которая приводится в федеральном законе «О противодействии терроризму».

Роспотребнадзор подготовил почти 50 рекомендаций из-за рисков COVID-19

Роспотребнадзор подготовил почти 50 рекомендаций из-за рисков COVID-19

Роспотребнадзор подготовил почти 50 рекомендаций для работы в различных сферах деятельности из-за сохранения рисков коронавируса, заявила глава ведомства Анна… РИА Новости, 03.07.2020

2020-07-03T10:57

2020-07-03T13:08

распространение коронавируса

коронавирус в россии

коронавирус covid-19

коронавирусы

анна попова

здоровье — общество

общество

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Роспотребнадзор подготовил почти 50 рекомендаций для работы в различных сферах деятельности из-за сохранения рисков коронавируса, заявила глава ведомства Анна Попова в эфире телеканала «Россия 24″.»Было уже понятно, что эта инфекция имеет свою эпидемиологию, мы начали ее понимать. Мы понимали, что вот какое-то время сейчас пройдет и надо будет возвращаться в новых условиях. И мы написали эти правила. Сегодня их почти 50 — различных методических рекомендаций, не жестких требований, а методических рекомендаций, которые меняются и которые сегодня распространены на ну все уже введенные в действие сферы деятельности нашей», — сказала она.

ru-RU

ФГУП МИА «Россия сегодня»

коронавирус в россии, коронавирус covid-19, коронавирусы, анна попова, здоровье — общество, федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (роспотребнадзор), общество

Пензенские клиенты «Саратовских авиалиний» направили в Роспотребнадзор более 50 обращений

Пенза, 9 августа 2018. PenzaNews. Более 50 письменных обращений поступило в управление Роспотребнадзора по Пензенской области от пассажиров, купивших билеты на рейсы из Пензы в Симферополь и Сочи, а также обратно, которые впоследствии были вынуждены скорректировать свои планы на период отпусков и каникул в связи отменой рейсов АО «Саратовские авиалинии».

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба ведомства, предъявленные потребителями требования о возврате денег, потраченных на билеты, перевозчик оставил без удовлетворения.

Лишившись возможности воспользоваться оплаченной услугой, клиенты авиакомпании понесли финансовые потери, так как были вынуждены искать другие варианты добраться до пункта назначения. Многие испытали по этому поводу негативные эмоции, что, по данным Роспотребнадзора, дало им право требовать от перевозчика компенсации морального вреда.