Закон о пенсии мвд 2018: Приказ МВД России от 09.01.2018 N 7

Содержание

Приказ МВД России от 09.01.2018 N 7 (ред. от 07.09.2020) «Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2018 N 50461)

• Приказ
  • Приложение N 1. Инструкция об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России
    • I. Общие положения
    • II. Назначение, выплата пенсий, пособий, компенсаций и прекращение их выплаты
    • III. Пересмотр и перерасчет пенсии
    • IV. Оказание пенсионерам МВД России материальной помощи
    • V. Контроль за правильностью назначения и выплаты пенсий, пособий и компенсаций
    • VI. Учет пенсионеров МВД России, хранение и пересылка пенсионных дел
    • Приложение N 1. Расчет выслуги лет для назначения пенсии (Рекомендуемый образец)
    • Приложение N 2. Заявление о назначении пенсии (Рекомендуемый образец)
    • Приложение N 3. Согласие на обработку персональных данных (Рекомендуемый образец)
    • Приложение N 4. Заключение о назначении пенсии за выслугу лет (Рекомендуемый образец)
      • Сведения об изменении размера пенсии и прекращении выплаты пенсии
      • Отметки о высылке в учреждение (филиал) кредитной организации разрешений на выплату пенсии и распоряжения на единовременную выплату
      • Отметки о проверке правильности выплаты пенсии учреждением (филиалом) кредитной организации
    • Приложение N 5. Заключение о назначении пенсии по инвалидности (Рекомендуемый образец)
      • Сведения об изменении размера пенсии и прекращении выплаты пенсии
    • Приложение N 6. Заключение о назначении пенсии по случаю потери кормильца (Рекомендуемый образец)
    • Приложение N 7.
      Пенсионное дело (Рекомендуемый образец)
      • Титульная сторона обложки
      • Оборотная сторона обложки
      • Содержание пенсионного дела
        • Часть 1. Документы, послужившие основанием для назначения пенсии (кроме медицинских документов)
        • Часть 2. Медицинские документы
        • Часть 3. Переписка с пенсионером МВД России и иными лицами, заявления и письма, копии ответов на них, переписка с учреждениями (филиалами) кредитной организации, другими учреждениями, предприятиями и организациями
        • Конверт
          • Опись документов, находящихся в конверте
    • Приложение N 8. Книга учета пенсионных дел (Рекомендуемый образец)
    • Приложение N 9. Заявление (Рекомендуемый образец)
    • Приложение N 10. Карточка учета переплат и незаконно полученных сумм пенсий (пособий и компенсаций) по пенсионному делу (Рекомендуемый образец)
    • Приложение N 11. Протокол на выплату материальной помощи (Рекомендуемый образец)
  • Приложение N 2. Перечень нормативных правовых актов МВД России, признаваемых утратившими силу

Счётная палата назвала причину сокращения численности личного состава МВД

16.10.2019 в 08:00 Политика 11589

Уровень укомплектованности личного состава органов внутренних дел к концу 2018 году опустился ниже планового значения, сократившись до 92,6%, о чём свидетельствует отчёт МВД РФ о реализации госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» за минувший год.

Фото: ru.wikipedia.org

Счётная палата в заключении на госпрограмму уточнила, что численность личного состава МВД в прошлом году сократилась в связи со значительным числом увольнений сотрудников по выслуге лет, предоставляющей право на получение пенсии.

В Счётной палате отмечают, что увольнения были вызваны опасениями сотрудников, что пенсионный возраст для работников МВД будет повышен, что увеличит необходимый стаж работы для выхода на пенсию. Вместе с тем само МВД не назвало причину снижения уровня укомплектованности в 2018 году. С 2017 года ведомство не обосновывает отклонения фактического значения от планового.

Глава московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин считает, что МВД плохо проинформировало сотрудников на этот счёт, часть работников были напуганы увеличением стажа выслуги лет. Вместе с тем главная причина заключается в том, что люди просто не хотят оставаться в этой системе и ждут увольнения, чтобы найти работу на «гражданке», по словам Пашкина.

Напомним, что Правительство России анонсировало повышение возраста выхода на пенсию в июне 2018 года. Тогда первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов сообщил, что власти думают и над изменением стажа для выхода на пенсию для военнослужащих и сотрудников силовых ведомств. Президент России Владимир Путин в октябре 2018 года подписал закон об изменении пенсионной системы России, предполагающий с 2019 года постепенное повышение пенсионного возраста в стране – до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Закон также предусматривает меры по защите граждан предпенсионного возраста.