Загранпаспорт цена 2018: Сколько россияне платили за оформление загранпаспорта. Досье

ЗА ЗАГРАНПАСПОРТОМ В МФЦ

МФЦ принимают документы только по предварительной записи (за исключением некоторых услуг).
Забрать результат предоставления услуги можно без записи.
За час до закрытия центра прекращается выдача талонов электронной очереди на приём и выдачу документов.

Новости МФЦ

Последнее обновление информации: 25.05.2018

Оформить и получить заграничный паспорт «старого образца» (сроком на 5 лет) можно во всех 58 центрах государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.

Полное название услуги «Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».

Срок предоставления государственной услуги составляет один месяц.

По обращениям, принятым в мобильных офисах МФЦ, выдача готовых загранпаспортов производится в центре госуслуг того же района, где осуществлялся прием документов.

Подать документы для оформления заграничного паспорта сроком на 5 лет можно в любом центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» независимо от района регистрации заявителя в Санкт-Петербурге. Также предусмотрена предварительная запись по телефону: 573-90-00.

При оформлении услуги у заявителей нередко возникают вопросы по заполнению анкеты для получения загранпаспорта. Перед подачей документов необходимо ознакомиться с примерами заполнения анкеты:

• Образец заполнения анкеты для граждан до 14 лет
  • Образец заполнения анкеты для граждан от 14 до 18 лет
  • Образец заполнения анкеты для граждан от 18 лет и старше
  • Образец заполнения сведений о детях
  • Образец заполнения сведений об изменении персональных данных
  • Образец заполнения сведений о трудовой деятельности
  • Образец заполнения сведений о внесении изменений в действующий заграничный паспорт
  • Образец заполнения сведений об изменении персональных данных ребенка
  • Образец заполнения сведений недееспособного гражданина
  • Образец заполнения сведений законного представителя недееспособного гражданина

Анкету можно получить в любом МФЦ.

Подать документы на оформление загранпаспорта можно также в электронном виде на порталах государственных услуг (gu.spb.ru и gosuslugi.ru) или с помощью страницы МФЦ в сети Интернет (mfc.spb.ru). Для этого необходимо зарегистрироваться в ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации) и получить ключ простой электронной подписи.

Услуга простая. Оформление занимает 5-10 минут в присутствии заявителя. При подаче документов необходим только паспорт РФ. Обладая таким ключом, уже сегодня можно оформлять часть востребованных государственных услуг в электронном виде, не выходя из дома.

Все новости МФЦ

Каким будет загранпаспорт и как его получить – Газета.uz

Кудрат Юлдашев.

Фото: Шухрат Латипов / «Газета.uz»

Для выдачи загранпаспортов в Ташкенте планируется открыть 12 пунктов, при необходимости их количество будет увеличено.

6 декабря 2018, 16:17   Общество

Для выдачи заграничных биометрических паспортов в Ташкенте будут открыты 12 пунктов пропускной способностью 180−200 человек на каждую установку сбора биометрических данных. Об этом на брифинге в четверг сообщил начальник столичного Управления миграции и оформления гражданства (УМиОГ) подполковник Кудрат Юлдашев.

При необходимости число пунктов оформления загранпаспортов, которое начнется со следующего года, может быть увеличено. Для граждан, которые по состоянию здоровья не могут посетить пункт оформления, будут задействованы мобильные станции.

Документ будет выпускать Государственный центр персонализации при Кабинете Министров в течение 10 рабочих дней. Срок его действия для взрослых — 10 лет. Стикер разрешительной записи для выезда за границу, выдаваемый на два года, отменяется.

Загранпаспорт, по предварительной информации, будет бордового цвета, количество страниц — 48 (в действующем паспорте — 36 страниц).

В листы загранпаспорта планируется добавить изображения достопримечательностей Узбекистана. Среди элементов защиты будут электронный чип, водяные знаки, цветопеременная краска, муаровый эффект, металлизированная нить и ламинированная пленка .

Реклама на Газета.uz

Для получения загранпаспорта понадобится сдать анкету-заявление в одном экземпляре, заверенную по месту работы, учебы или органом самоуправления, одну фотографию 3,5×4,5, копию паспорта и справку с военкомата (для военнообязанных). Государственная пошлина составит, предположительно, 150% минимальной зарплаты (304095 сумов на текущий момент), однако сумма пока не утверждена.

Согласно указу президента от августа 2017 года, граждане Узбекистана могут выезжать из страны в государства, для въезда в которые не требуется оформление въездной визы, по действующему паспорту до 1 января 2021 года, а при выезде в страны дальнего зарубежья — до истечения имеющегося в нем двухгодичного стикера.

Как отметил представитель УМиОГ, текущий паспорт образца 2011 года остается документом, удостоверяющим личность и гражданство его владельца, и будет использоваться на территории Узбекистана до 1 января 2021 года.

С начала 2021 года вместо существующей системы паспортов, свидетельств о рождении и других документов, удостоверяющих личность внутри страны (за исключением водительских прав), планируется ввод идентификационных карт (ID-карт). Они будут содержать единый номер идентификации каждого гражданина и его персональные данные.

Подпишитесь на наш Telegram

«Газета.uz»