Сухорукова елена юрьевна управление делами президента: Финансово-экономическое управление | Управление делами Президента Российской Федерации

Разное

Содержание

Финансово-экономическое управление | Управление делами Президента Российской Федерации

Является самостоятельным структурным подразделением Управления делами Президента Российской Федерации.

Финансово-экономическое управление в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие основные полномочия:

  • осуществляет формирование и представление в Министерство финансов Российской Федерации обоснований бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, в том числе полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах и их аппаратов, Аппарата Правительства Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Управления  делами;
  • осуществляет формирование и представление в Министерство финансов Российской Федерации обоснований бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) подведомственными Управлению делами федеральными государственными учреждениями и иными организациями, финансовое обеспечение которых осуществляет Управление делами;
  • осуществляет подготовку и представление в Министерство финансов Российской Федерации сведений и документов, необходимых для формирования проекта федерального закона о федеральном бюджете;
  • осуществляет защиту запланированных объемов бюджетных ассигнований в Министерстве финансов Российской Федерации;
  • осуществляет формирование и представление в установленном порядке прогноза поступлений доходов по источникам доходов федерального бюджета, администрируемых Управлением делами и находящимися в его ведении казенными учреждениями;
  • ведет реестр расходных обязательств Управления делами;
  • составляет и ведет бюджетную роспись, а также представляет ее на утверждение первому заместителю управляющего делами Президента Российской Федерации;
  • вносит в установленном порядке предложения по формированию и изменению сводной бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств;
  • осуществляет подготовку к утверждению в установленном порядке бюджетных смет по федеральным государственным органам, указанным в подпункте 1 пункта 6 настоящего Положения, в соответствии с бюджетными ассигнованиями, утвержденными федеральным законом о федеральном бюджете, и доведенными лимитами бюджетных обязательств;
  • осуществляет подготовку расходных расписаний (за исключением расходных расписаний в отношении бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности) и представление их в Федеральное казначейство для зачисления бюджетных средств на лицевые счета Управления делами и подведомственных ему получателей бюджетных средств, осуществляет контроль за поступлением бюджетных средств на соответствующие лицевые счета в органах Федерального казначейства;
  • согласовывает в части соответствия утвержденным лимитам бюджетных обязательств распределение бюджетных средств в отношении объектов капитального строительства;
  • осуществляет подготовку к представлению в Министерство финансов Российской Федерации сметы расходов на проведение международных мероприятий, финансовое обеспечение которых возложено на Управление делами;
  • рассматривает и согласовывает проекты планов-графиков закупок в части соответствия цены контракта лимитам бюджетных обязательств;
  • рассматривает в установленном порядке проекты государственных контрактов на осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в части соответствия цены контракта лимитам бюджетных обязательств;
  • осуществляет финансовое обеспечение  государственных контрактов на осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете;
  • осуществляет подготовку и представление на утверждение первому заместителю управляющего делами Президента Российской Федерации смет расходов на проведение протокольных мероприятий с участием Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, совещаний, конференций и других специальных мероприятий, проводимых Правительством Российской Федерации и Администрацией Президента Российской Федерации, а  также осуществляет финансовое обеспечение этих расходов;
  • вносит в установленном порядке изменения в информацию об организациях, включенных в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, осуществляет подготовку и направление в Федеральное казначейство документов, необходимых для включения (изменения) информации об организациях;
  • осуществляет согласование представленных самостоятельными подразделениями Управления делами и иными организациями, финансовое обеспечение которых осуществляет Управление делами, государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными государственными учреждениями;
  • осуществляет финансовое обеспечение выполнения утвержденных Управлением делами государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, подведомственными Управлению делами, и иными организациями, финансовое обеспечение которых осуществляет Управление делами;
  • рассматривает и представляет на подпись первому заместителю управляющего делами подготовленные федеральными государственными учреждениями, подведомственными Управлению делами, и иными организациями, финансовое обеспечение которых осуществляет Управление делами, соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий;
  • рассматривает, согласовывает и представляет на утверждение первому заместителю управляющего делами Президента Российской Федерации планы финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, подведомственных Управлению делами, представленные самостоятельными подразделениями Управления делами;
  • рассматривает предложения самостоятельных подразделений Управления делами по распределению субсидий на иные цели между подведомственными Управлению делами организациями, а также по направлениям их расходования, согласовывает договоры о предоставлении субсидий на иные цели с учетом их обеспеченности лимитами бюджетных обязательств;
  • осуществляет подготовку и представление сведений и документов в Министерство финансов Российской Федерации для проведения мониторинга качества финансового менеджмента, осуществляемого Управлением делами;
  • участвует в согласовании реестровых записей государственных услуг и работ, оказываемых (выполняемых) федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, в отношении которых Управление делами осуществляет функции  и полномочия учредителя при формировании (изменении) ведомственного перечня государственных услуг и работ Управления делами в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет»;
  • осуществляет на основании результатов проведенного анализа эффективности деятельности учреждений подготовку и представление в управление бухгалтерского учета и отчетности необходимых для формирования бюджетной отчетности аналитических материалов об использовании средств федерального бюджета;
  • согласовывает представленные самостоятельными подразделениями Управления делами стратегии развития федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Управлению делами;
  • согласовывает и представляет на утверждение первому заместителю управляющего делами Президента Российской Федерации программы деятельности федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Управлению делами, представленные самостоятельными подразделениями Управления делами;
  • рассматривает в установленном порядке представленные самостоятельными подразделениями Управления делами ежеквартальные отчеты руководителей федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Управлению делами, и ежегодные доклады о финансово-хозяйственной деятельности указанных предприятий;
  • ведет реестр показателей экономической эффективности деятельности федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Управлению делами;
  • участвует в согласовании сделок подведомственных Управлению делами организаций, совершение которых в соответствии с законодательством не может осуществляться без согласия Управления делами;
  • участвует в подготовке порядка формирования цен на путевки в подведомственные Управлению делами санатории, дома отдыха, пансионаты, детские оздоровительные учреждения и образовательные организации, а также цен на работы (услуги) подведомственных организаций, выполняемые (оказываемые) ими для лиц, обслуживание которых возложено на Управление делами;
  • осуществляет подготовку предложений по установлению оплаты труда руководителей подведомственных Управлению делами организаций, а также аналитических материалов по итогам деятельности подведомственных организаций за отчетный период для рассмотрения на заседаниях комиссии по вопросам оплаты труда руководителей организаций, подведомственных Управлению делами;
  • представляет в установленном порядке информацию в комиссию Управления делами по анализу эффективности деятельности федеральных государственных унитарных предприятий, федеральных государственных бюджетных учреждений и федеральных государственных автономных учреждений, подведомственных Управлению делами, а также в комиссию по проведению аттестации руководителей организаций, подведомственных Управлению делами;
  • осуществляет в установленном порядке  подготовку аналитических материалов и сведений, необходимых для составления среднесрочного финансового плана в части администрируемых доходов федерального бюджета;
  • осуществляет подготовку и представление в управление бухгалтерского учета и отчетности сведений, необходимых для составления и ведения кассового плана в части прогноза кассовых выплат по расходам федерального бюджета и администрируемых доходов федерального бюджета;
  • осуществляет проверку бухгалтерской отчетности подведомственных Управлению делами учреждений в части отражения плановых показателей;
  • осуществляет подготовку и представление в Счетную палату Российской Федерации финансовой отчетности об исполнении федерального бюджета;
  • запрашивает в установленном порядке от федеральных государственных органов, федеральных органов исполнительной власти необходимые материалы для выполнения полномочий, возложенных на Управление;
  • участвует в разработке проектов нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции Управления;
  • организует и проводит занятия с федеральными государственными гражданскими служащими Управления занятия по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций;
  • принимает участие в разработке мобилизационных документов по вопросам, входящим в компетенцию Управления;
  • запрашивает у самостоятельных подразделений Управления делами и подведомственных организаций материалы, необходимые для осуществления полномочий, возложенных на Управление;
  • подготавливает проекты приказов, распоряжений и других документов Управления делами по вопросам, относящимся к компетенции Управления;
  • осуществляет подготовку предложений первому заместителю управляющего делами Президента Российской Федерации по совершенст­вованию нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции Управления;
  • оказывает методическую и консультационную помощь самостоя­тельным подразделениям Управления делами, а также подведомственным организациям по вопросам, относящимся к компетенции Управления;
  • участвует в работе коллегий, комиссий, советов и рабочих групп по вопросам, относящимся к компетенции Управления;
  • осуществляет иные полномочия, установленные приказами и распоряжениями управляющего делами Президента Российской Федерации.

Начальник Финансово-экономического управления:

 Сухорукова Елена Юрьевна

Указ Президента Российской Федерации от 03.05.2018 г. № 186 • Президент России

 

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О присвоении классных чиновгосударственной гражданской службы Российской Федерации и классных чинов юстиции федеральным государственным гражданским служащим

 

1. Присвоить классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации — действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса федеральным государственным гражданским служащим Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации:

БарышниковуНиколаю Викторовичу

заместителю начальника управления
МартыновойОльге Юрьевне

начальнику отдела в управлении
Надеждиной Ирине Сергеевне

начальнику отдела в управлении
Савелову Олегу Павловичу

заместителю руководителя Секретариата первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Ткаченко Михаилу Викторовичу 

начальнику отдела в управлении.

2. Присвоить федеральным государственным гражданским служащим федеральных органов исполнительной власти классные чины государственной гражданской службы Российской Федерации:

действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса
Беликову Николаю Дмитриевичу

заместителю начальника главного управления Управления делами Президента Российской Федерации
Викторову Виктору Анатольевичу

начальнику управления Управления делами Президента Российской Федерации
Саковичу Андрею Владимировичу

заместителю начальника управления Управления делами Президента Российской Федерации
Тюкову Анатолию Павловичу

начальнику управления Управления делами Президента Российской Федерации
Фролову Евгению Валерьевичу

заместителю начальника главного управления Управления делами Президента Российской Федерации 
действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса
Абдульмяновой Гузель Хафизовне

заместителю начальника главного управления Управления делами Президента Российской Федерации
Бояринцеву Валерию Владимировичу

заместителю начальника главного управления Управления делами Президента Российской Федерации
Калягину Сергею Ивановичу

заместителю директора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации
Лунькову Владимиру Алексеевичу

заместителю начальника управления Управления делами Президента Российской Федерации
Сапунову Михаилу Васильевичу

директору департамента Министерства обороны Российской Федерации
Сотникову Сергею Александровичу

заместителю начальника главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации
Сухоруковой Елене Юрьевне

заместителю начальника управления Управления делами Президента Российской Федерации
Тикку Олегу Константиновичу

заместителю начальника главного управления Управления делами Президента Российской Федерации. 

3. Присвоить классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации — действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Надводнюк Ирине Владимировне — заместителю начальника управления — начальнику отдела прокуратуры Красноярского края.

4. Присвоить классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации — действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса федеральным государственным гражданским служащим аппарата Счетной палаты Российской Федерации:

Безлюдной Оксане Анатольевне

заместителю директора департамента
Бойцову Василию Борисовичу

директору департамента
Васильевой Елене Юрьевне

начальнику инспекции
Женчуру Максиму Александровичу

начальнику инспекции
Карповой Наталье Владимировне

начальнику инспекции
Кировой Валерии Валеряновне

начальнику инспекции
Коревиной Инне Львовне

начальнику инспекции
Прокошевой Эльвире Римовне

начальнику инспекции
Салдаевой Елене Вячеславовне

начальнику инспекции
Смирновой Олесе Евгеньевне

начальнику инспекции
Тепловодскому Михаилу Николаевичу

заместителю директора департамента
Шишкиной Ирине Геннадьевне

начальнику инспекции
Шуваловой Елене Александровне 

начальнику инспекции.

5. Присвоить классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации — действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Пантелеевой Ларисе Владимировне — заместителю руководителя Секретариата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

6. Присвоить федеральным государственным гражданским служащим классные чины юстиции:

действительного государственного советника юстиции Российской Федерации 2 класса
Белоусову Сергею Викторовичу

заместителю директора Федеральной службы судебных приставов — заместителю главного судебного пристава Российской Федерации
Новаку Денису Васильевичу

заместителю Министра юстиции Российской Федерации
Рябзину Роману Александровичу

начальнику управления аппарата Верховного Суда Российской Федерации
Федорову Вадиму Витальевичу

заместителю Министра юстиции Российской Федерации 
действительного государственного советника юстиции Российской Федерации 3 класса
Киселёву Дмитрию Геннадьевичу

директору департамента Министерства юстиции Российской Федерации
Шведову Владимиру Сергеевичу

директору департамента Министерства юстиции Российской Федерации. 

 

 

Президент Российской Федерации                               В.Путин

 

Москва, Кремль

3 мая 2018 года

№ 186

 

Распоряжение Правительства РФ от 13.05.2017 N 922-р

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 мая 2017 г. N 922-р

О ПРИСВОЕНИИ КЛАССНЫХ ЧИНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ
СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Присвоить федеральным государственным гражданским служащим классные чины государственной гражданской службы Российской Федерации:

государственного советника Российской Федерации 1 класса

государственного советника Российской Федерации 2 класса

государственного советника Российской Федерации 3 класса

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Варенику

Валерию Ивановичу

начальнику управления Федерального медико-биологического агентства

Воеводиной

Елене Михайловне

начальнику отдела в главном управлении Управления делами Президента Российской Федерации

Журавлевой

Людмиле Викторовне

начальнику отдела в главном управлении Управления делами Президента Российской Федерации

Зенкову

Сергею Федоровичу

начальнику отдела в управлении Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации

Малышевой

Анне Юрьевне

начальнику отдела в управлении Управления делами Президента Российской Федерации

Петлицкому

Александру Владимировичу

начальнику отдела в управлении Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации

Полозкову

Игорю Михайловичу

начальнику отдела в главном управлении Управления делами Президента Российской Федерации

Савину

Павлу Николаевичу

начальнику отдела в управлении Управления делами Президента Российской Федерации

Сухоруковой

Елене Юрьевне

начальнику отдела в управлении Управления делами Президента Российской Федерации

Афанасьеву

Максиму Павловичу

главному советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Афонькину

Илье Геннадьевичу

начальнику отдела в департаменте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Барковскому

Александру Станиславовичу

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Васильевой

Елене Валерьевне

главному советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Глазунову

Ивану Васильевичу

референту в Министерстве обороны Российской Федерации

Гуляеву

Сергею Валерьевичу

главному советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Дорофеевой

Людмиле Витальевне

начальнику отдела в департаменте Министерства обороны Российской Федерации

Еркову

Олегу Владимировичу

референту в Министерстве внутренних дел Российской Федерации

Ермаковой

Светлане Даниловне

начальнику отдела в департаменте Министерства образования и науки Российской Федерации

Золотову

Александру Николаевичу

главному советнику в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

Кантемирову

Александру Дмитриевичу

главному советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Ковалевой

Людмиле Петровне

начальнику управления в Главном управлении по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации

Кожуховскому

Юрию Дмитриевичу

заместителю начальника отдела Министерства экономического развития Российской Федерации

Коньковой

Диане Николаевне

начальнику отдела в департаменте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Коробкову

Андрею Владимировичу

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Косьминой

Любови Альбертовне

начальнику отдела Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Кушниренко

Виктору Александровичу

начальнику отдела в департаменте Министерства обороны Российской Федерации

Ледневой

Ольге Николаевне

главному советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Лощенову

Эдуарду Робертовичу

начальнику управления в департаменте Министерства обороны Российской Федерации

Мекалину

Александру Николаевичу

заместителю начальника отдела в управлении Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации

Мельнику

Михаилу Васильевичу

начальнику отдела в главном управлении Управления делами Президента Российской Федерации

Нарышкину

Андрею Александровичу

начальнику отдела в департаменте Министерства экономического развития Российской Федерации

Похващеву

Вячеславу Вениаминовичу

начальнику отдела в департаменте Министерства обороны Российской Федерации

Репиной

Ольге Олеговне

начальнику отдела в управлении Управления делами Президента Российской Федерации

Рябчиковой

Татьяне Викторовне

начальнику управления в Главном управлении по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации

Селезневой

Ольге Александровне

начальнику отдела в департаменте Министерства обороны Российской Федерации

Слепченко

Алексею Викторовичу

начальнику отдела в департаменте Министерства экономического развития Российской Федерации

Смирновой

Юлии Александровне

начальнику отдела в департаменте Министерства обороны Российской Федерации

Тугушевой

Елене Вячеславовне

главному советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Чупахину

Владимиру Петровичу

начальнику отдела в управлении Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации

Шеремету

Сергею Вячеславовичу

начальнику отдела в департаменте Министерства обороны Российской Федерации

Шолохову

Андрею Васильевичу

советнику в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

Янковому

Анатолию Ивановичу

советнику в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

Аблаутову

Евгению Владимировичу

советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Абрамову

Александру Александровичу

заместителю начальника отдела Министерства экономического развития Российской Федерации

Абросимову

Валерию Валерьевичу

референту в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации

Бажину

Дмитрию Борисовичу

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Баскаковой

Гюзель Гумаровне

референту в Министерстве экономического развития Российской Федерации

Белоус

Марине Алексеевне

главному специалисту 2 разряда в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

Белоцерковской

Галине Викторовне

заместителю начальника управления Федеральной налоговой службы

Бондаренко

Елене Ивановне

заместителю начальника управления в Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области

Бочкову

Евгению Александровичу

начальнику отдела в департаменте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Вагнер

Татьяне Александровне

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Вознесенской

Олесе Олеговне

помощнику руководителя Федеральной налоговой службы

Гиреву

Андрею Евгеньевичу

референту в Министерстве обороны Российской Федерации

Гладковой

Антонине Георгиевне

референту в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации

Глебову

Алексею Викторовичу

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Головчанскому

Константину Витальевичу

главному советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Горленко

Анастасии Сергеевне

начальнику отдела в департаменте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Громыко

Ирине Анатольевне

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Гусарову

Александру Валентиновичу

референту в Министерстве экономического развития Российской Федерации

Ефремову

Сергею Владиславовичу

референту в Министерстве экономического развития Российской Федерации

Жуковой

Екатерине Игоревне

начальнику отдела в департаменте Министерства экономического развития Российской Федерации

Землянскому

Игорю Николаевичу

начальнику отдела в департаменте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Зиновьеву

Александру Сергеевичу

советнику в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

Иванову

Олегу Владимировичу

заместителю начальника управления — начальнику отдела в управлении Федеральной службы судебных приставов

Ивахненко

Александру Юрьевичу

референту в Министерстве обороны Российской Федерации

Калашник

Евгении Александровне

заместителю начальника управления Федеральной налоговой службы

Касянюку

Алексею Александровичу

заместителю начальника управления Федеральной налоговой службы

Кириченко

Владимиру Николаевичу

начальнику управления в Главном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю

Клыкову

Петру Николаевичу

советнику в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

Козыреву

Алексею Анатольевичу

советнику в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

Колосенцевой

Майе Яковлевне

начальнику отдела в департаменте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Кондрашиной

Юлии Сергеевне

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Корнаковой

Юлии Михайловне

заместителю начальника управления Федеральной налоговой службы

Кравченко

Виктору Сергеевичу

референту в Министерстве обороны Российской Федерации

Красилиной

Татьяне Вадимовне

главному советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Красинской

Ольге Михайловне

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Кузнецову

Дмитрию Александровичу

заместителю начальника отдела Министерства экономического развития Российской Федерации

Куксину

Максиму Александровичу

начальнику отдела в департаменте Министерства обороны Российской Федерации

Максимюку

Владимиру Михайловичу

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Масалкину

Александру Владимировичу

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Медведевой

Альфие Инятулловне

советнику в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

Мельчакову

Геннадию Вениаминовичу

советнику в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

Мкртумяну

Артему Рубеновичу

заместителю начальника управления Федеральной налоговой службы

Морозовой

Екатерине Юрьевне

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Петровой

Марине Ивановне

референту в Министерстве образования и науки Российской Федерации

Петросяну

Тиграну Ашотовичу

заместителю начальника управления Федеральной налоговой службы

Покрасову

Александру Владимировичу

советнику в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

Репину

Дмитрию Павловичу

начальнику отдела в департаменте Министерства экономического развития Российской Федерации

Савушкиной

Ольге Владимировне

главному советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Самоварову

Дмитрию Владимировичу

помощнику руководителя Федерального медико-биологического агентства

Соколову

Константину Юрьевичу

ведущему советнику в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

Степановой

Валерии Алексеевне

референту в Министерстве экономического развития Российской Федерации

Титкову

Игорю Александровичу

главному советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Торубаровой

Екатерине Геннадьевне

главному советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Троцаку

Алексею Ивановичу

начальнику отдела в департаменте Министерства образования и науки Российской Федерации

Хамыловой

Оксане Ивановне

советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Чарочкиной

Евгении Александровне

начальнику отдела в департаменте Министерства экономического развития Российской Федерации

Чебановой

Наталье Петровне

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Чугурову

Александру Анатольевичу

референту в Министерстве обороны Российской Федерации

Шевченко

Дмитрию Александровичу

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации

Широкоумовой

Нине Владимировне

начальнику отдела в главном управлении Управления делами Президента Российской Федерации

Щербинину

Александру Николаевичу

референту в Министерстве обороны Российской Федерации

Ясуловой

Камилле Камильевне

ведущему советнику в Управлении делами Президента Российской Федерации.

Ошибка 404: страница не найдена!

К сожалению, запрошенный вами документ не найден. Возможно, вы ошиблись при наборе адреса или перешли по неработающей ссылке.

Для поиска нужной страницы, воспользуйтесь картой сайта ниже или перейдите на главную страницу сайта.

Поиск по сайту

Карта сайта

  • Об управлении
  • Новости
  • Деятельность
    • Государственные услуги
      • Перечень оказываемых государственных услуг:
      • — Лицензирование
      • — Регистрация опасных производственных объектов и ведение государственного реестра опасных производственных объектов
      • — Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по перечню, утвержденному Правительством Российской федерации
      • — Ведение Реестра заключений экспертиз промышленной безопасности
      • — Выдача заключений о наличии (отсутствии) технической возможности присоединения к электрическим сетям
      • — Выдача разрешений на допуск к эксплуатации теплопотребляющих установок потребителей тепловой энергии, устройств и сооружений объектов по производству и передаче тепловой энергии, теплоносителя (в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации)
      • — Выдача разрешений на допуск к эксплуатации энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации)
      • — Аттестация работников поднадзорных организаций
      • — Выдача разрешений на ведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения
      • — Выдача разрешений на эксплуатацию поднадзорных гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений)
      • — Утверждение деклараций безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений)
      • — Ввод в эксплуатацию лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, после осуществления их монтажа в связи с заменой или модернизации
      • — Согласование правил эксплуатации гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений)
      • www.gosuslugi.ru
      • -Прием жалоб на решения и действия (бездействие) Центрального управления Ростехнадзора и ее должностных лиц при предоставлении государственных услуг
      • -Государственная услуга по оформлению документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода
      • -Государственная услуга по согласованию планов и схем развития горных работ
    • Государственный контроль (надзор)
    • Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления
    • Проверка знаний в области энергетического надзора
    • Правовые акты, содержащие обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю
    • Информация о нормотворческой деятельности
    • Профилактика правонарушений обязательных требований
    • План проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Центрального управления Ростехнадзора
    • Исполнение бюджета
    • План-график закупок
  • Противодействие коррупции

Пирит на конференции ЭОС: Осенний документооборот ‘2019 : Документные сканеры

Одно из ключевых ежегодных мероприятий отечественного рынка СЭД/ЕСМ, конференция «Осенний документооборот», состоялось 25 октября в Москве. Встреча, посвященная 25-летнему юбилею ЭОС, прошла на новой площадке Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. А еще — в обновленном формате и с небывалым аншлагом: регистрацию прошли более 650 человек из разных регионов России и ближнего зарубежья. Очевидно, что интерес к электронному документообороту, управлению корпоративным контентом и цифровизации растёт год от года!

Департамент документных сканеров компании Пирит, технологический партнер ЭОС по поставке оборудования для ввода документов, в этом году представлял инновационные решения Kodak Alaris для сканирования и обработки бумажных документов. Сканеры под новым брэндом Alaris — квинтессенция многолетнего опыта разработак Kodak Alaris в области технологий получения и обработки изображений при поточном сканировании документов. Новинки были представлены на стенде Пирит и вызвали неподдельный интерес посетителей конференции.

 

Администрация Президента Российской Федерации – Москва
Малинкин Сергей Вячеславович, заместитель начальника департамента
Кузнецова Ирина Владимировна, заместитель начальника департамента

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации – Москва
Сафронков Владимир Владимирович, начальник Управления по работе с обращениями и документационного обеспечения
Нестерова Ольга Евгеньевна, заместитель начальника Управления по работе с обращениями и документационного обеспечения — начальник отдела прохождения документов и ведения архива
Воронова Ольга Владимировна, начальник протокольно-контрольного отдела Управления по работе с обращениями и документационного обеспечения

Аппарат Государственной Думы ФС РФ – Москва
Климовский Павел Александрович, начальник управления
Братчиков Александр Михайлович, заместитель начальника управления
Сычев Алексей Евгеньевич, начальник отдела
Талышев Руслан Владимирович, заместитель начальника отдела
Володин Артем Владимирович, ведущий советник 
Максимова Наталья Валерьевна, ведущий специалист

Аппарат Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – Москва
Сидоренко Людмила Викторовна, заместитель начальника отдела выпуска нормативных актов, подготовки протоколов и архива Управления информационных технологий и документооборота
Шарнина Любовь Александровна, советник отдела выпуска нормативных актов, подготовки протоколов и архива Управления информационных технологий и документооборота
Кузнецов Дмитрий Сергеевич, ведущий консультант
Коренной Дмитрий Юрьевич, специалист 1 разряда

Минобороны России – Москва
Полозкова Светлана Анатольевна, референт 2 отдела Управления делами МО РФ
Русина Елена Анатольевна, советник 2 отдела Управления делами МО РФ

Минтруд России – Москва
Сычугина Виктория Николаевна, заместитель начальника отдела эксплуатации ИС департамента ИТиОПД
Максаков Алексей Александрович, заместитель директора департамента ИТиОПД

Федеральное агентство по делам национальностей – Москва
Зольникова Юлия Александровна, заместитель начальника отдела
Кротова Светлана Дмитриевна, консультант

Министерство науки и высшего образования РФ – Москва
Завидов Юрий Сергеевич, заместитель директора департамента
Прокопенко Александр Анатольевич, начальник отдела
Кочемиров Сергей Алексеевич, заместитель начальника отдела

Министерство экономического развития Российской Федерации – Москва
Пушкин Василий Михайлович, директор

Министерство энергетики РФ – Москва
Мартыненко Марина Вячеславовна, начальник отдела
Михайлова Неля Ивановна, начальник отдела

Министерство транспорта Российской Федерации – Москва
Ткалич Вячеслав Сергеевич, заместитель начальника отдела обеспечения деятельности Административного департамента

ГУСП («Главное управление специальных программ Президента Российской Федерации») – Москва
Похлебин Александр Вениаминович, ведущий советник
Шамарин Игорь Евгеньевич, советник
Кущев Сергей Николаевич, начальник отдела

Счетная палата Российской Федерации – Москва
Леонтьева Елена Владимировна, начальник отдела контроля и электронного документооборота
Крылова Тамара Витальевна, заместитель начальника отдела контроля и электронного документооборота
Донбровский Сергей Александрович, советник отдела контроля и электронного документооборота
Марков Евгений Юрьевич, ведущий консультант отдела контроля и электронного документооборота
Алябьева Марина Александровна, ведущий советник Департамента цифровой трансформации

Государственная Дума – Москва
Ладыгина Светлана Юрьевна, начальник отдела формирования Архива Государственной Думы Управления документационного обеспечения Аппарата ГД
Пчеляная Виктория Владимировна, советник отдела формирования Архива Государственной Думы Управления документационного обеспечения Аппарата ГД

ФБУ НЦПИ при Минюсте России – Москва
Макаренко Татьяна Николаевна, начальник отдела
Сарапкина Елена Николаевна, заместитель начальника отдела
Митрохина Оксана Сергеевна, ведущий юрисконсульт

Федеральное архивное агентство – Москва
Кривцова Наталия Николаевна, начальник Общего отдела

Управление делами Президента РФ – Москва
Ковалев Виктор Сергеевич, начальник отдела

Генеральная прокуратура Российской Федерации – Москва
Маменкова Нина Владимировна, начальник отдела предварительного рассмотрения документов

Прокуратура г. Москвы – Москва
Билибин Антон Михайлович, начальник отдела эксплуатации связи и оргтехники, информационно-технологического обеспечения
Румянцева Татьяна Геннадьевна, начальник отдела
Алехина Оксана Викторовна, начальник отдела
Беликова Татьяна Александровна, заместитель начальника отдела
Тепикина Елена Александровна, и.о. заместителя начальника отдела

Центральный банк Российской Федерации – Москва
Якушин Сергей Борисович, директор Административного департамента
Юрасова Людмила Викторовна, начальник отдела
Курелла Екатерина Грегоровна, начальник отдела Центра развития Департамента информационных технологий
Мартынова Ольга Александровна, консультант управления документооборота

АО ВТБ Лизинг – Москва
Бутовская Наталья Викторовна, начальник Архива
Безрук Татьяна Сергеевна, начальник Отдела канцелярии
Башкова Анастасия Сергеевна, главный специалист Отдела канцелярии

Евразийская экономическая комиссия – Москва
Кудинова Ольга Анатольевна начальник отдела

Аппарат Правительства Кыргызской Республики – Бишкек, Киргизская Республика
Асанкулов Женишбек Асанкулович, заведующий канцелярией

Управление делами Президента и Правительства Кыргызской Республики ­– Бишкек, Киргизия
Джапарова Мира Дилденбаевна, заведующая отделом документационного обеспечения и контроля

ОАО «Оптима Банк» – Бишкек, Киргизия
Тукеев Мирбек Женишбекович, ведущий it-аудитор

ГУ Банка России по Центральному федеральному округу – Москва
Ермакова Елена Михайловна, заместитель начальника отдела по работе с корреспонденцией Административного управления
Рудикова Елена Юрьевна, заместитель начальника общего отдела Административного управления
Терещук Анна Александровна, главный эксперт общего отдела Административного управления
Грачева Жанна Анатольевна, советник экономический Административного департамента
Васильева Наталья Владимировна, начальник Управления документооборота Административного департамента
Ратникова Виктория Владимировна, заместитель начальника отдела Административного департамента
Шаталина Лариса Витальевна, советник экономический Управления документооборота Административного департамента
Храмкова Елена Витальевна, эксперт 1 категории Административного департамента

ООО «КРИПТО-ПРО» – Москва
Смирнов Павел Владимирович, руководитель департамента разработки
Ковтунов Сергей Николаевич, ведущий инженер-программист

ФКУ «Российский государственный архив научно-технической документации» – Москва
Залаев Геннадий Захарович, начальник отдела
Французов Дмитрий Аркадьевич главный специалист 

ЗАО «Московская Пивоваренная Компания» – Мытищи, МО
Аннин Игорь Евгеньевич, руководитель департамента ИТ
Герасимова Юлия Александровна, администратор СЭД

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»» – Москва
Чагров Николай Федорович, начальник службы ДОУ
Филиппов Сергей Викторович, начальник отдела службы ДОУ
Шайнога Василий Иванович, начальник направления службы ДОУ
Слухов Олег Альбертович, заместитель начальника отдела службы ДОУ

АО «Концерн Росэнергоатом» – Москва
Хмырова Алла Андреевна, начальника отдела делопроизводства Аппарата Генерального директора

ООО «Газпром трансгаз Москва» – Москва
Елизарова Валентина Александровна, заместитель начальника Управления документационного обеспечения управления
Пащенко Андрей Михайлович, начальник отдела

ООО «Газинформсервис» – Москва
Кирюшкин Сергей Анатольевич, к.т.н., советник генерального директора

ПАО «Казаньоргсинтез» – Казань, Татарстан
Покровская Юлия Анатольевна, начальник отдела управления документацией
Асадуллина Гульшат Фаритовна, начальник отдела поддержки приложений

ООО «ТатАИСЭнерго» – Казань, Татарстан
Закирова Гулина Фаниловна, инженер-программист службы программного обеспечения

АО «Татэнерго» – Казань, Татарстан
Вяткина Мария Александровна, ведущий специалист ОИСУ

АО «Татэнергосбыт» – Казань, Татарстан
Клеблеева Румия Шавкатовна, инженер-программист отдела развития информационных технологий

ПАО «Нижнекамскнефтехим» – Нижнекамск
Поляк Элина Борисовна

Казначейство России – Москва
Цуприков Сергей Васильевич, заместитель начальника отдела системной архитектуры

«Эй Би Эс Текнолоджис» – Ереван, Армения
Багдян Гарегин Григорьевич, генеральный директор

Федеральная служба по финансовому мониторингу – Москва
Коваленко Сергей Алексеевич, начальник Управления документооборота

Panasonic Russia – Москва
Буйновский Андрей Иванович, менеджер по развитию бизнеса
Казаков Алексей Анатольевич, инженер по продуктам СХД
Тимаев Ибрагим Идрисович, специалист по продукту
Колесников Илья Вадимович, специалист по продукту

ООО «СИА Интернейшнл» – Москва
Демкин Александр Юрьевич генеральный директор

АО «Трансинжстрой» – Москва
Черницкий Олег Анатольевич, начальник канцелярии
Шункин Виталий Викторович, начальник отдела анализа и информационных технологий

ПАО Московская Биржа – Москва
Паршиков Алексей Александрович, начальник Отдела поддержки корпоративных систем

ГК «Пионер» – Москва
Хрулев Сергей Дмитриевич, руководитель ИТ Проектов
Прохорова Алиса Сергеевна, бизнес-аналитик

ООО «Мосэнергопроект» – Москва
Тимонина Наталья Александровна, начальник отдела выпуска проектной документации
Волошина Алена Анатольевна, специалист отдела выпуска проектной документации

Частное учреждение РМС — отраслевой комплекс «Русатом — Международная Сеть» – Москва
Иванова Татьяна Сергеевна, старший менеджер

АО «Русатом Автоматизированные системы управления» – Москва
Хлеханова Анна Андреевна, помощник ЗГД-директора по экономике и финансам, стратегии и инвестициям
Ивочкина Марина Афанасьевна, начальник отдела документационного обеспечения

ПАО «РКК «Энергия»» – Королёв, МО
Воробьев Александр Вячеславович, главный специалист по ИТ
Порошин Тимур Борисович, начальник отдела
Кинель Антон Евгеньевич, начальник службы

ФГУП НИИ ВОСХОД – Москва
Бехтина Ангелина
Преображенская Наталия
Аванесова Анастасия Вазгеновна, специалист по регламентным процедурам
Шалин Борис Сергеевич, системный архитектор

АО «Швабе» – Москва
Комарова Елена Викторовна, начальник отдела делопроизводства и контроллинга
Баренбойм Владислав Александрович, руководитель направления по внедрению ИТ-сервисов

ООО «Базальт СПО» – Москва
Смирнов Алексей, генеральный директор
Аникин Владимир, менеджер по проектам
Коневских Олег, руководитель проектов

ООО «Канон Ру» – Москва
Петренко Александр
Некрасов Виктор

HUAWEI – Москва
Солодун Никита Анатольевич

Fujitsu – Москва
Фролов Антон, менеджер по работе с партнёрами СНГ

Brother – Москва
Морозов Михаил Михайлович, менеджер по работе с ключевыми заказчиками (Государственный сектор)
Маслов Михаил Викторович, специалист по техническому сопровождению продаж
Горбунов Алексей Валерьевич, менеджер по развитию бизнеса (системные интеграторы, Москва)

ООО «ПИРИТ» – Москва
Озерная Елена Ивановна, руководитель отдела документных сканеров
Смирнов Андрей Валерьевич, менеджер по продукции Kodak Alaris

Новые Облачные Технологии – Москва
Ливанов Александр, руководитель группы технологического сопровождения продаж
Хромов Дмитрий, руководитель отдела по работе с государственным сектором
Горячева Татьяна, руководитель отдела маркетинга
Смыслова Елена, менеджер клиентского маркетинга

Россельхознадзор – Москва
Булавин Владимир Борисович, советник

Межгосударственный банк – Москва
Дьякова Светлана Александровна, начальник общего отдела

Федеральное агентство по туризму – Москва
Пасс Дина Дориановна, начальник отдела делопроизводства и контроля поручений Управления делами Ростуризма

АО «Гознак» – Санкт-Петербург
Барынин Юрий Александрович, руководитель центра продаж цифровых услуг

АО «Гознак» – Москва
Данзурун Елена Анатольевна, начальник отдела документооборота

ООО НПФ «ИнфоИнжиниринг» – Казань
Гайнутдинов Рустам Музагитович, директор 

АО «СО ЕЭС» – Москва
Ширманова Елена Михайловна, заместитель начальника Департамента управления делами-начальник отдела обеспечения процессов управления
Овчиева Юлия Александровна, главный специалист отдела обеспечения процессов управления
Поддубная Лидия Александровна, ведущий специалист отдела обеспечения процессов управления

АО «Союзгипрозем» – Москва
Кузнецова Ольга Александровна, руководитель административного отдела 

ООО «ГДВ Менеджмент» – Москва
Митрофанова Елена Николаевна, начальник отдела делопроизводства 

ООО «ПРАЙМ ГРУП» – Красногорск, МО
Михеева Марианна Михайловна, директор департамента 
Харев Михаил Владимирович, начальник управления
Любимов Алексей Александрович, директор департамента

Техкомплект – Москва 
Симонов Александр, специалист отдела технической поддержки

Российский государственный гуманитарный университет – Москва
Яганова Анастасия Алексеевна, старший преподаватель
Кукарина Юлия Михайловна, зав. кафедрой документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов, к.и.н.
Париева Лада Руслановна, старший преподаватель кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов ИАИ
Глотова Светлана Александровна, доцент кафедры документоведения
Конькова Анастасия Юрьевна, заместитель декана
Терентьева Елена Валерьевна, доцент кафедры АСДОУ
Двоеносова Галина Александровна, профессор кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов
Суровцева Наталия Геннадиевна, доцент

ИАИ РГГУ – Москва
Герасимова Екатерина Сергеевна, к.и.н., доцент кафедры архивоведения

МИРЭА – Москва
Иванюгин Виктор Михайлович, доцент
Гусарова Мария Николаевна, профессор кафедры документоведения, истории и права
Мальцева Ирина Филипповна, доцент кафедры
Милкина Екатерина Валериевна, доцент кафедры
Савка Ольга Геннадьевна, зав. кафедрой документоведения, истории и права

ДЭВ Информ – Москва
Жулидова Анастасия, PMO 

ООО «Реальная безопасность» – Москва
Курило Андрей Петрович 

ООО «ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД +» – Курск
Смольянинов Сергей Юрьевич, директор
Лазарев Иван Александрович, специалист по информационным системам
Алёхин Юрий Валерьевич, учредитель

ООО «Гарант-сервис» – Орёл
Соколовский Василий Валериевич, директор
Былинская Анна Валентиновна, руководитель отдела по внедрению СЭД
Соколовская Елена Викторовна, специалист отдела по внедрению СЭД

ООО «Профессиональные кадровые решения» – Москва
Ворожеина Ирина Владимировна, начальники УДО

Агентство стратегических инициатив – Москва
Теребиленко Елена Владимировна, ведущий специалист

ЮРИУ РАНХиГС – Ростов-на-Дону
Перова Марина Викторовна, зав.кафедрой информационных технологий

ООО «ПСК «Ремпуть»» – Москва
Коршакова Наталья Валерьевна, начальник отдела документооборота

ООО «Эмджиком» – Зеленоград
Житник Екатерина Владимировна, руководитель проекта

ГУ «Новгородский информационно-аналитический центр» – Великий Новгород
Осипова Екатерина Валентиновна, начальник отдела сопровождения системы электронного документооборота ГУ НИАЦ

Государственный университет управления – Москва
Косарин Сергей Петрович, доцент
Милькина Ирина Владимировна, доцент
Бадьина Анна Викторовна, доцент кафедры

ООО «ВИМ Тех» – Москва
Горчакова Ольга Александровна, руководитель тендерного отдела

Объединение «РОСИНКАС» – Москва
Чернышев Михаил Владимирович, консультант Управления делами
Яковлева Мария Александровна, начальник отдела делопроизводства Управления делами

КБ СИНКО-БАНК – Москва
Понамарев Виталий Александрович, начальник УИТ

АО «Объединение «ИНГЕОКОМ»» – Москва
Александрова Елена Владимировна, помощник генерального директора
Смирнова Алина Анатольевна, начальник отдела информационно-документационного обеспечения
Ускова Виктория Николаевна, главный документовед

НЛМК – Липецк
Серкова Ольга Геннадьевна, руководитель проекта СЭД
Казанцев Павел Аркадьевич, руководитель проекта СЭД

ООО «Издательский дом «Гастроном»» – Москва
Васильев Дмитрий, ИТ директор

ООО «Вествинд­» – Москва
Юлдаш Ильмир Амир

Московский финансово-юридический университет – Москва
Каменева Наталия Александровна, ИТ-менеджер

MEDIA Pro – Москва
Мищенко Евгений Юрьевич, IT-director

Администрация Александровского района Владимирской области – Александров, Владимирская область
Лапин Александр Сергеевич

Финансовый университет при Правительстве РФ – Москва
Дзюбенко Алла Леонидовна, доцент
Чечиков Юрий Борисович, доцент
Долганова Ольга Игоревна, доцент

АО «НПП «Гранит-Центр»» – Москва
Басова Светлана Петровна, начальник отдела
Преснова Мария Александровна, руководитель проекта

Московский авиационный институт – Москва
Тихомиров Владимир Владимирович, рук. лаборатории, доцент

Клуб «Семь Я» – Москва
Шишаев Алексей Александрович, генеральный директор

Университет «Синергия» – Москва
Алексеева Тамара Владимировна, доцент, заместитель заведующего кафедрой

Финпром – Москва
Тулин Сергей Анатольевич, начальник отдела

Северсталь-Инфоком – Череповец
Пополитов Павел Олегович

Казанский государственный энергетический университет – Казань, Татарстан
Бурганова Танзиля Ахметкаримовна, доцент
Шагеев Марат Фаридович, начальник управления делами
Герич Андрей Анатольевич, заведующий архивом
Смирнов Юрий Николаевич, проректор по цифровым технология

Информагентсво Союзов архитекторов России, СА «Архитектор» – Москва
Гусев Алексей Игоревич, директор по ИТ, CIO

АО «НСПК» – Москва
Попова Ольга Геннадьевна, начальник отдела документооборота

Пермский завод «Химик» – Пермь
Семенов Сергей Анатольевич

ГБУ НО «Центр информационных технологий Нижегородской области» – Нижний Новгород
Распопов Владимир Владимирович, директор

РГСУ – Москва
Ерошкин Сергей Юрьевич, доцент

РЭУ им. Г.В. Плеханова – Москва
Любкин Сергей Михайлович, доцент
Музычкин Павел Арсенович, начальник отдела эксплуатации СЭД
Симохина Жанна Евгеньевна, директор центра по организационной работе
Буданов Сергей Александрович, специалист отдела эксплуатации СЭД

«Спектр» – Домодедово
Кленин Кирилл Анатольевич
Власов Дмитрий Николаевич

Администрация Липецкой области – Липецк
Головлева Ирина Вячеславовна, начальник управления делами
Тимакова Екатерина Владимировна, начальник отдела делопроизводства и протокола управления делами
Аносова Елена Александровна, ведущий консультант отдела делопроизводства и протокола управления делами
Заева Ольга Анатольевна, заведующая архивом управления делами администрации Липецкой области

ЭНЕРГОСНАБ – Москва
Грачев Андрей Александрович, начальник одела

АО «ГСПИ» – Москва
Кузнецов Вадим Борисович, ведущий специалист

Администрация Губернатора Московской области – Красногорск, Московская область
Плешакова Елена Васильевна, заместитель начальника управления делопроизводства и документооборота
Хашкуева Залина Хабасовна, начальник управления делопроизводства и документооборота

ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ – Москва
Юдаева Ольга Игоревна, начальник отдела делопроизводства

ОАО «Дэшборд Системс» – Москва
Кузнецова Ольга Владимировна
Макарова Марина
Зверев Антон Валентинович
Яковлев Михаил Анатольевич

Институт международных транспортных коммуникаций (ИМТК) – Москва
Егоров Виктор Павлович, заведующий кафедрой Документационное обеспечение международных коммуникаций
Балахонцев Николай Игоревич, профессор кафедры Документационное обеспечение международных коммуникаций
Боброва Елена Викторовна, старший преподаватель кафедры Международные отношения и геополитика транспорта

АНО ВО «Российский новый университет» – Москва
Степанова Евгения Николаевна, доцент

Постоянное представительство Республики Хакасия – Москва
Гайсина Виктория Вагизовна, помощник Постоянного представителя Республики Хакасия

РУТ МИИТ – Москва
Карпычева Елена Вячеславовна, доцент
Бадьина Анна Викторовна, доцент
Малыгин Олег Анатольевич, преподаватель кафедры «ИТЮД и ДОУ»
Дмитриева Татьяна, старший преподаватель

RD Group – Москва
Кондрашов Артём, руководитель архивной службы

Инжиниринг Групп – Москва
Морозов Александр Александрович
Власов Дмитрий Николаевич

ООО «ГА» – Домодедово
Ломакин Аркадий Николаевич
Горькова Светлана Александровна

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» – Москва
Григорьев Илья Юрьевич, руководитель департамента организации процессов и документарного обеспечения

ООО «Газпром экспорт» – Санкт-Петербург
Кудрявцева Светлана Валентиновна, главный специалист отдела документационного обеспечения управления

АО «Телиа Кэрриер Раша» – Москва
Горелова Ирина Владимировна, главный бухгалтер
Лепёхина Екатерина Николаевна, офис-менеджер

ФГУП «ГУО МИД России» – Москва
Плетнева Юлия Александровна, заведующий канцелярией

Территориальный фонд ОМС Свердловской области – Екатеринбург
Осипова Юлия Александровна, заместитель начальника отдела орг.работы и документооборота
Ярошевская Наталья Эдуардовна, заместитель начальника отдела орг.работы и документооборота

Московский гуманитарный университет (МосГУ) – Москва
Чернов Виктор Николаевич, доцент кафедры прикладной информатики

ООО «Транскор» – Москва
Калинин Пётр Дмитриевич

ООО «Форсайт» – Москва
Алексеева Марина Алексеевна, Ведущий менеджер по работе с партнерами

АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»» – Москва
Павлов Игорь Евгеньевич, юрист

МГТУ ГА – Москва
Сухоруков Александр, профессор
Сухорукова Тамара, переводчик

Администрация муниципального образования Узловский район – Узловая, Тульская область
Апалькова Светлана Александровна, главный инспектор отдела информационных технологий

«Транзит» – Москва
Цветаев Алексей Юрьевич
Сазонов Александр Александрович

Администрация Ковдорского района – Ковдор, Мурмаснкая область
Антонова Ирина Николаевна, управляющий делами

ФГБУ «Росгеолфонд» – Москва
Гольдин Михаил Львович, начальник отдела
Харитонова Ирина Игоревна, заместитель начальника отдела
Смирнова Марина Владимировна, ведущий инженер отдела делопроизводства Управления делами
Юрченко Р.А.

ООО «Сервионика» – Москва
Савин Вячеслав Владимирович, Руководитель отдела аналитики

Администрация Петрозаводского городского округа – Петрозаводск, Карелия
Виноградова Татьяна Вячеславовна, начальник отдела делопроизводства

Вологодская городская Дума – Вологда
Филатов Сергей Михайлович, начальник отдела автоматизации и материально-технического обеспечения

Администрация муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан – Уфа
Руленкова Светлана Валерьевна, начальник отдела контроля и организации работы с документами администрации

ФГБУ «ГИВЦ Минкультуры России» – Москва
Терехова Оксана Анатольевна, начальник отдела
Трубкин Данил Владимирович, заместитель начальника отдела

ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ» – Москва
Кондратенко Татьяна Ильинична, руководитель аппарата генерального директора
Сатонин Александр Иванович, начальник диспетчерского отдела

ООО «Юсими» – Москва
Маркелова Анастасия Евгеньевна, специалист отдела кадров
Голевинов Сергей Игоревич, юрист
Бурский Иван Глебович, юрист

АО АКБ «Международный Финансовый Клуб» – Москва
Щербакова Елена Михайловна, начальник управления документарного обеспечения
Сохина Ирина Владимировна, заместитель начальника управления документарного обеспечения
Долгачев Дмитрий Вячеславович, главный специалист информационных технологий
Харламов Сергей Анатольевич, заместитель начальника отдела информационных технологий
Петропавловский Дмитрий Юрьевич, директор департамента информационных технологий

Инженерно-технический центр «Прогресс» – Москва
Васильев Вадим Трофимович, начальник отдела ИТ

«Республиканский научно-практический центр медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения» – Минск, Беларусь
Радчук Светлана Александровна, руководитель службы технической поддержки и сопровождения

ГБУ «Центр информационных технологий Амурской области» – Благовещенск
Щербаков Сергей Викторович, руководитель учреждения

АО «ВПК «НПО машиностроения»» – Реутов, МО
Хохлов Александр Владимирович, инженер I категории отдела обеспечения эксплуатации прикладных информационных систем
Куклин Евгений Васильевич, помощник Генерального директора — начальник Архивно-методического центра предприятия
Дергачева Надежда Александровна, инженер отдела обеспечения эксплуатации прикладных информационных систем
Гарбажий Иван Сергеевич, инженер II категории отдела обеспечения эксплуатации прикладных информационных систем
Цуканов Юрий Владимирович, начальник отдела
Острецова Анна Михайловна, начальник сектор
Царькова Анна Юрьевна, специалист

АО «Атомэнергомаш» – Москва
Шаврина Анжела Владимировна

Ивановская областная Дума – Иваново
Проскура Татьяна Александровна, ведущий специалист 1 разряда — помощник заведующего канцелярией
Миронова Елена Борисовна, начальник управления по работе с документами и контролю

ООО «ДокСофт» – Омск
Пантелеев Андрей Владимирович, директор

Дата пресс – Москва
Афанасьев Юрий Германович, заведующий отделом ИТ

ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» – Орел
Грибков Дмитрий Николаевич, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой информатики и документоведения

ООО «Юниксофт» – Мытищи, МО
Некрасов Юрий Вячеславович, генеральный директор
Юферев Андрей Владимирович, заместитель генерального директора
Журбинский Владимир Дмитриевич, руководитель отдела продаж

АО «Атомэнергомаш» – Москва
Бойко Ирина Александровна, главный специалист отдела документооборота и контроля

АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» – Москва
Завражнов Александр Викторович, главный специалист отдела ПСР
Володько Екатерина Александровна, начальник отдела ОДО

ОАО «766 УПТК» – Красногорск
Горошкова Анастасия Владиславовна, начальник отдела документационного обеспечения
Смирнова Юлия Павловна, ведущий специалист отдела документационного обеспечения

ЗАО «Сигнал-КОМ» – Москва
Ханин Андрей Геннадьевич, руководитель проектов

МЦДПО СЭМС – Краснодар
Ширинина Елена Евгеньевна, преподаватель

АО «КБ ДельтаКредит» – Москва
Новикова Наталья, руководитель службы управления документацией

ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» – Москва
Горкуш С.В., доцент
Еремина А.А., методист
Курбакова Е.В., профессор
Ермаков К.Д., ассистент
Титвинидзе А.А., методист

АО «Московский машиностроительный завод «АВАНГАРД»» – Москва
Сорокин Андрей Евгеньевич, руководитель внедрения СЭД
Ольхов Павел Владимирович, заместитель начальника секретариата

Администрация города Рязани – Рязань
Архипов Михаил Анатольевич, заместитель начальника управления делами
Меньшова Анастасия Александровна, главный специалист управления делами
Дронова Любовь Олеговна, ведущий специалист управления делами
Губарев Игорь Владимирович, начальник отдела информационных технологий
Савинкин Дмитрий Юрьевич, заместитель начальника отдела информационных технологий
Коняев Юрий Сергеевич, начальник отдела по реализации административной и бюджетной реформ управления экономического развития

ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» – Рязань
Кухлев Владимир Викторович — заместитель директора
Шлыков Игорь Анатольевич — начальник отдела поддержки пользователей и информационных систем

ООО «Офис-Док» – Санкт-Петербург
Матвеев Григорий Леонидович, генеральный директор
Урусов Денис Михайлович, заместитель генерального директора
Пятов Андрей Евгеньевич, заместитель генерального директора
Крекотун Андрей Андреевич, руководитель отдела сбыта
Крючков Александр Геннадьевич
Хандожко Иван Анатольевич, менеджеры отдела сбыта

Управление делами Правительства Ленинградской области – Санкт-Петербург
Иванова Мария Александровна, ведущий специалист отдела организационно-правового обеспечения Управления делами

ГБУ СО «САХАЛИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ИНФОРМАТИЗАЦИИ» – Южно-Сахалинск
Василенко Евгений Юрьевич, руководитель группы
Жукова Алиса Александровна, администратор баз данных

ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» – Тула
Козлова Ольга Ивановна, начальник общего отдела

РОО «Гильдия Управляющих документацией» – Москва
Иритикова Вера Степановна, эксперт

ФБУ НЦПИ при Минюсте России – Москва
Наталья Викторовна Бережок, первый заместитель директора

ТФОМС Тульской области – Тула
Пучкова Анастасия Валерьевна, ведущий специалист-эксперт

ООО «РГСН» – Москва
Тихонова Анастасия Евгеньевна, специалист по дело производству
Чечекина Ольга Викторовна, главный специалист
Передреева Кристина Олеговна, специалист по дело производству
Тихонова Надежда Валентиновна, начальник АХО
Попова Анастасия Ивановна, начальник отдела

Администрация Губернатора Забайкальского края – Чита
Янковская Инна Петровна, заместитель начальника управления делами Губернатора Забайкальского края
Ельчищева Вероника Викторовна, консультант отдела информатизации управления делами Губернатора Забайкальского края

Костромская областная Дума – Кострома
Калинина Надежда Евгеньевна, начальник отдела документационного обеспечения
Сваина Светлана Александровна, заместитель начальника отдела документационного обеспечения

Столярова Елена Ринатовна, эксперт – Тула

АО «ГУОВ» – Москва
Захарова Флюра Забировна, начальник управления УАДО
Семенова Кристина Михайловна, начальник отдела
Гусев Ярослав Сергеевич, ведущий специалист

Интернет-портал MSKIT.ru – Санкт-Петербург
Мальцев Георгий, редактор
Журавлева Елена, главный редактор

Система сервис – Москва
Лукьянцев И.В., руководитель IT отдела

ФКУ «Дирекция госзаказчика» – Москва
Щербакова Наталья Михайловна

Центр Международной Торговли – Москва
Наумова Татьяна Юрьевна, ведущий специалист управления делами
Жёлтикова Анна Витальевна, управляющая делами

ООО «КОМПАС-С» – Москва
Коптяев Алексей Николаевич, проектный менеджер
Азизалиева Светлана Юрьевна, руководитель отдела продаж

АО «Телос Консалтинг» – Москва
Калмыков Сергей Сергеевич, заместитель генерального директора

АО «ВНИИЖТ» – Москва
Сыродоева Т.И., начальник управления делами
Смирнова М.В., начальник отдела документационного обеспечения

Интегрейт – Москва
Красавина Елена Анатольевна, менеджер

Волгоградская городская Дума – Волгоград
Выходцева Алла Викторовна, начальник общего отдела

АО «ГАММА ТД» – Москва
Орловский Кирилл Константинович

Российская академия образования – Москва
Иванова Ирина Анатольевна, начальник отдела делопроизводства

Администрация городского округа Домодедово – Домодедово
Хотулева Ирина Петровна, заведующая отделом информационного и программного обеспечения

ООО «Масштабные решения» – Минск, Беларусь
Хабаров Владимир Александрович, директор
Кабак Андрей Владимирович, заместитель директора
Телещук Максим Владимирович, бизнес-аналитик

ВНИИДАД – Москва
Варламова Людмила Николаевна
Куняев Николай Николаевич, директор

ИТ-Текст – Москва
Шашенкова Елена Львовна, главный редактор

Фонд «Национальное культурное наследие» – Москва
Фокина Татьяна Николаевна, главный специалист управления административного обеспечения

ООО «Интер-Софт» ­– Саранск, Мордовия
Орехов Александр Владимирович, директор

ООО «Бизнес-Софт» – Саранск, Мордовия
Криворотова Ирина Николаевна, руководитель программно-технического отдела

Администрация Губернатора Новгородской области – Великий Новгород
Ерина Елена Николаевна, начальник сектора прохождения документов

ГОКУ «Управление делами Правительства Новгородской области» – Великий Новгород
Зырина Галина Николаевна, начальник управления делопроизводства и архива

Правительство Рязанской области – Рязань
Фаткина Арина Вадимовна
Зайцев Сергей Алексеевич
Соколова Анастасия Евгеньевна
Елистратова Ирина Николаевна
Шатилова Юлия Алексеевна
Хромова Наталья Александровна
Тарасова Юлия Викторовна
Нистратова Ольга Юрьевна, главный специалист сектора контроля за рассмотрением обращений граждан отдела обращений граждан аппарата Правительства Рязанской области
Черкасова Елена Владимировна, начальник отдела обращений граждан аппарата Правительства Рязанской области
Николаев Антон Сергеевич, начальник сектора по работе с общественными приемными отдела обращений граждан аппарата Правительства Рязанской области

Администрация Костромской области – Кострома
Тихомирова Ольга Константиновна, заместитель начальника протокольного отдела управления делопроизводства и организационной работы

«Сахалин Энерджи» – Южно-Сахалинск
Водовозов Виктор Олегович
Осипов Вячеслав Валерьевич, специалист управления делами ГИД/КИД
Кузьмина Наталья Владимировна, начальник отдела документационного контроля и поддержки ГИД/КИД
Киселев Александр Олегович, начальник аналитического отдела
Водовозов Виктор Олегович, начальник отдела разработки и поддержки систем управления информацией

Администрация Главы Республики Карелия – Петрозаводск
Вертинская Анжелика Григорьевна, начальник управления документооборота
Мастинен Ирина Александровна, ведущий специалист управления информатизации и защиты информации

«Рязанская городская Дума» – Рязань
Новинский Владислав Эдуардович, начальник отдела АСУ
Корнеева Елена Ивановна, начальник документационного отдела
Комраков Александр Владимирович, начальник отдела хозяйственного обеспечения

ЗАО «АЙТЕМС СКЛАДЫ» – Москва
Лебедев В.Ф., менеджер
Пронин А.Б. — менеджер

ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН – Москва
Хуснетдинова Надежда Сергеевна, начальник отдела
Хуснетдинова Динара Рефисовна, делопроизводитель

АРПП «Отечественный софт» – Москва
Лашин Ренат Леонидович, исполнительный директор

Российский государственный архив социально-политической истории – Москва
Уразов Владимир Октябриевич, начальник отдела

ООО «Электронное ДЕЛО» – Минск, Беларусь
Полещенко Валентина Яковлевна, директор
Гулюк Игорь Вадимович, заместитель директора
Барановская Светлана Вадимовна, заместитель директора
Меницкая Анастасия Александровна, бизнес-аналитик

НОУ «ИНТУИТ» – Москва
Сериков Александр Петрович, первый проректор

ООО «Новые Технологии» – Люберцы, МО
Козырев Руслан Вячеславович, генеральный директор

Федеральная Компания «Вертикальная технология» – Москва
Разиньков Вячеслав Владимирович, владелец — генеральный директор

Московская областная Дума – Красногорск, Московская область
Порхунова Юлия Сергеевна, руководитель Общего отдела
Саркина Альбина Наильевна, консультант Общего отдела

Администрация Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики – Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика
Астежева Франческа Японовна, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР, начальник Управления документационного обеспечения Главы и Правительства КЧР

ФГУП «РАДОН» – Москва
Алексанян Наталья Григорьевна, начальник отдела документационного обеспечения управления

Санкт-Петербургский государственный университет – Санкт-Петербург
Лебедева Юлия Сергеевна, начальник отдела сопровождения

Областное государственное автономное учреждение «Информационно-технический центр Иркутской области» – Иркутск
Рыморенко Игорь Александрович, директор

Департамент информатизации и телекоммуникаций Приморского края – Владивосток
Якимовская Наталья Юрьевна, начальник отдела электронного взаимодействия

Федерация независимых профсоюзов России – Москва
Арансон Любовь Всеволодовна руководитель группы архива Департамента делопроизводства контроля и архива Бабенко Ирина Валерьевна руководитель группы прохождения корреспонденции и писем граждан Департамента делопроизводства, контроля и архива

Законодательное Собрание Республики Карелия – Петрозаводск, Республика Карелия
Волчек Тамара Александровна, главный специалист сектора документационного обеспечения организационного отдела Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия

Управление по делам архивов управления делами администрации Краснодарского края – Краснодар
Саушкин Дмитрий Вячеславович

ЗАО «НПЦ «НАУКА-СЕРВИС»» – Москва
Новикова Ирина Петровна, старший специалист канцелярии

InfoWatch – Москва
Касперская Наталья Ивановна, президент группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского»
Тарасов Дмитрий Александрович, директор департамента продаж
Аббясов Артур Ринатович, руководитель направления по работе с ключевыми заказчиками
Мифтахетдинова Оксана Рафаиловна, руководитель личного PR президента ГК InfoWatch

Алтайское краевое Законодательное Собрание – Барнаул
Черемисин Дмитрий Владимирович, начальник отдела информатизации

Правительство Амурской области – Благовещенск
Павлов Сергей Юрьевич, начальник управления регистрации и лингвистической экспертизы

Суд евразийского экономического союза – Минск, Беларусь
Абдылдабекова К.С., консультант отдела финансовой и организационно-кадровой работы
Еделькина Елена Викторовна, советник отдела финансовой и организационно-кадровой работы
Курбатов Евгений Владимирович, заместитель руководителя Секретариата — начальник отдела финансовой и организационно-кадровой работы
Кабулов Н.Н., консультант отдела финансовой и организационно-кадровой работы

АНО ДПО «МЦОК» – Москва
Калугина Марина, бухгалтер

Департамент информатизации и связи Краснодарского края – Краснодар
Головченко Анатолий Сергеевич, начальник управления информатизации департамента информатизации и связи Краснодарского края

Администрация города Вологды – Вологда
Седова Ольга Валентиновна, консультант отдела электронного взаимодействия и защиты информации Управления делами Администрации города Вологды

ООО «Управляющая компания «Зеленая роща»» – Орел
Полякова Людмила Юрьевна, старший специалист отдела закупок

ООО «Софтинг» – Москва
Смирнова Елена Николаевна, руководитель отдела продаж
Козарезов Сергей Павлович, генеральный директор

Администрация городского округа Клин – Клин
Коршунов Алексей Владимирович, заместитель директора МКУ «ЦОД ГО КЛИН»
Смирнова Лариса Леонидовна, начальник Административного Управления
Брусанова Ирина Алексеевна, главный эксперт информационного отдела
Парышева Екатерина Леонидовна, эксперт отдела обслуживания компьютерного и сетевого оборудования

ООО «СофтЭксперт» – Тула
Сорокин Алексей Владимирович, генеральный директор
Тарасова Елена Генриховна, руководитель отдела продаж и внедрения систем электронного документооборота
Сергеева Дарья Романовна, руководитель проектов
Кудабаев Руслан Рашитович, руководитель проектов

Мицубиси Электрик (РУС) – Москва
Пономарев Ярослав Игоревич, IT manager (Bussiness applications)

Администрация муниципального образования город Новомосковск – Новомосковск, Тульская область
Троцкий Андрей Петрович, главный специалист ОИТ
Фещук Виктор Владимирович

Фонд православного телевидения – Москва
Никитин Павел Владимирович, финансовый директор

Fedorchuk Capital – Москва
Федорчук Дмитрий

Администрация городского округа Королёв Московской области – Королёв
Афонасова Л.Г., начальник отдела документационного обеспечения и координации муниципальных услуг управления делами

Законодательное Собрание Владимирской области – Владимир
Фомина Лариса Владимировна, начальник управления документооборота и работы с обращениями граждан
Матвеева Евгения Валерьевна, главный специалист-эксперт управления документооборота и работы с обращениями граждан

Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) – Якутск, Республика Саха (Якутия)
Халыев Михаил Демьянович, начальник управления информационно-технологического обеспечения

Государственное учреждение «Государственный архив Тульской области» – Тула
Жаболенко Ирина Игоревна, начальник отдела информатизации архивных технологий
Казакова Александра Геннадьевна, начальник отдела комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства

Министерство информатизации и связи Республики Мордовия – Саранск, Республика Мордовия
Коротин Михаил Иванович, первый заместитель Министра

Управление делами Главы Республики Башкортостан – Уфа
Трегубов Олег Владимирович, зам. зав отделом информационно-технического сопровождения
Идрисова Лилия Ирековна, зам. зав. отделом кадрового обеспечения и делопроизводства

ВИП-СЕРВИС 21 – Москва
Горноженко Дмитрий Александрович, директор по ит

Витро Софт – Москва
Левитина Галина Валерьевна, коммерческий директор
Левитин Андрей Леонидович, эксперт
Кукушкин Олег Владимирович, генеральный директор

ОТР-2000 – Москва
Клепикова Ирина Александровна, руководитель проектов
Ковалева Ольга Владимировна, бизнес-аналитик
Бакин Александр Викторович, ведущий бизнес-аналитик
Дедюрин Денис Николаевич, бизнес-аналитик

ФГАОУ ВО Дальневосточный федеральный университет – Владивосток
Никитина Евгения Юрьевна, врио директора Организационно-административного департамента

Тюменская областная Дума – Тюмень
Биктимерова Залия Загидовна, начальник отдела по работе с обращениями граждан
Филлипов Александр Ильич

ФГУП «ТТЦ «Останкино»» – Москва
Чагай Наталья Васильевна, начальник сектора электронного документооборота

Белгородская областная Дума – Белгород
Принев Дмитрий Леонидович, заместитель начальника управления делами аппарата Белгородской областной Думы

ЭЛАР – Москва
Арзамасов Андрей Александрович, руководитель проектов

СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» – Санкт-Петербург
Владимиров Владимир Владимирович, начальник отдела ЭИОиСТ
Енеков Александр Александрович, заместитель начальника отдела ЭИОиСТ
Копаница Сергей Владимирович, инженер отдела ЭИОиСТ

Коммерческий банк «Московское ипотечное агентство» – Москва
Лисичкин Виталий Викторович, ведущий специалист ОУП ДИТ

Министерство экономики Республики Беларусь – Минск, Беларусь
Латушкин И.В., начальник главного управления контроля и делопроизводства
Романов И.В., заместитель начальника управления информационных технологий

Группа Компаний «АСЦ» – Москва
Гусева Милена Борисовна, руководитель отдела документационного обеспечения

Комитет по делам архивов Нижегородской области – Нижний Новгород
Соколова Татьяна Валерьевна, заместитель руководителя

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан – Махачкала, Республика Дагестан
Иманов М.А., заместитель начальника управления — начальник отдела цифрового государственного управления
Магомедов Р.Н., ведущий специалист отдела сопровождения информатизации ГАУ РД «ЦИТ»

ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского» – Москва
Крутова Валентина Викторовна, ведущий документовед
Абрамян Аурика Геннадьевна, документовед 2 категории
Будний Владимир Александрович, начальник отдела информационных технологий

ООО «РЕГ.РУ» – Москва
Воробьева Мариам Александровна, делопроизводитель

Московский прожекторный завод – Москва
Мачихина Олеся Михайловна, помощник руководителя службы информационных технологий
Рыжавина Дарья Алексеевна, инженер автоматизированной системы управления предприятием

Белорусский государственный университет – Минск, Республика Беларусь
Черкасская Наталия Борисовна, начальник управления организационной работы и документационного обеспечения
Кочин Виктор Павлович, начальник центра информационных технологий

Липецкий государственный технический университет – Липецк
Гатилов Эдуард Вячеславович, доцент кафедры истории, теории государства и права и конституционного права

ООО «Крильон-Сервис» – Южно-Сахалинск
Калиновская Светлана Андреевна, инженер отдела автоматизации бизнес-процессов

Нижегородский институт управления — филиал ФБГОУ Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – Нижний Новгород
Цветкова Ирина Николаевна, зав. кафедрой информатики и информационных технологий

ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова» – Дзержинск, Нижегородская область
Воронова Людмила Александровна, старший администратор секретариата
Зимина Татьяна Сергеевна, заведующий канцелярией

Казённое учреждение Ненецкого автономного округа «Ненецкий информационно-аналитический центр» – Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Ружников Егор Александрович, директор

Управление образования администрации городского округа город Елец – Елец, Липецкая область
Кирпичников Павел Алексеевич, старший программист

Вертикаль-Центр – Москва
Юрченко Анатолий Александрович, руководитель отдела

ОАО «Банк БелВЭБ» – Минск, Республика Беларусь
Святокум Юрий Эдуардович, начальник управления делами

ГКУ ТО «Центр информационных технологий Тюменской Области» – Тюмень
Царикаев Рустам Рамазанович, начальник управления межведомственных информационных систем

АО «Трансинжстрой» – Москва
Кузнецов Иван Андреевич, ведущий специалист

РК «Детские деревни-SOS» – Москва
Петина Анастасия Леонидовна

ООО «Энстрим» – Челябинск
Куренев Алексей Михайлович, директор

Российский университет транспорта – Москва
Доронина Лариса Алексеевна, зав. кафедрой правового обеспечения деятельности и безопасности транспортного комплекса

Департамент информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – Ханты-Мансийск
Жгилева Идея Антоновна, консультант

ФГБУ ИАЦ Судебного департамента – Москва
Евстигнеева Наталья Евгеньевна, начальник общего отдела
Петрова Татьяна Михайловна, ведущий аналитик отдела сопровождения функциональных задач

ФГБУ «ИАЦ МЧС России» – Москва
Кузнецов Антон Витальевич, директор

МТУСИ – Москва
Ломанович Кира Никитична, заместитель директора департамента информационных систем и технологий
Евланенкова Оксана Витальевна, администратор информационной безопасности компьютерных систем и сетей департамента информационных систем и технологий

ФГБОУ ВО УрГЮУ – Екатеринбург
Дубинович Игорь Владимирович, начальник отдела развития информатизации

Филиал РТРС «Иркутский ОРТПЦ» – Иркутск
Хаустова Евгения Александровна, начальник отдела ИТ

ООО УК «Центр компетенций» – Москва
Ким Татьяна Евгеньевна, руководитель административного отдела

Автономное учреждение Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» – Воронеж
Швырева Инна Александровна, начальник отдела системного администрирования и технической поддержки
Морозова Юлия Викторовна, ведущий специалист Архива

Комитет государственной безопасности Республики Беларусь – Минск, Республика Беларусь
Бруй Е.Г., начальник отдела
Сакович В.И., старший инспектор

Администрация Губернатора Забайкальского края – Чита
Филиппова Наталья Валерьевна, начальник отдела по работе с распорядительными документами управления документационного обеспечения и контроля исполнения поручений Губернатора Забайкальского края

ГКУ Рязанской области «ЦИТ Рязанской области» – Рязань
Данилов Алексей Олегович, заместитель директора
Чернецов Антон Эдуардович, начальник отдела

ООО «НоваМедика» – Москва
Носарева Наталия Анатольевна, менеджер по делопроизводству и документообороту

ООО «Национальная Медицинская Система» – Москва
Мерзляков Игорь Юрьевич, генеральный директор

АО «АТС» – Москва
Рослов Александр Владимирович, начальник отдела обеспечения электронного документооборота ОРЭМ Департамента программного обеспечения и информационных технологий

Национальная Ассоциация офисных специалистов и административных работников – Москва
Хлюснева Людмила Петровна

ГБПОУ ИО «ИКАТ и ДС» – Иркутск
Раддац Юрий Алексеевич, заместитель директора по ИКТ

Управление делопроизводства и контроля Правительства Саратовской области – Саратов
Карасева Татьяна Валерьевна, первый заместитель начальника управления — начальник отдела контроля
Варфоломеева Галина Владимировна, заместитель начальника управления — начальник отдела нормативных и распорядительных актов и архива

АО «Актив-софт» – Москва
Королева Ольга Николаевна

Фонд социального страхования Российской Федерации – Москва
Бурова Наталья Владимировна
Сафрошкина Анастасия Александровна

Волгоградская областная Дума – Волгоград
Сибирцев Николай Александрович, руководитель сектора инженерно-технического, программного обеспечения и связи отдела административно-технического обеспечения, государственных закупок и договорной работы аппарата Волгоградской областной Думы

ООО «Группа компаний «Ной Хаус»» – Москва
Лось Сергей Владимирович, руководитель департамента
Фитисов Василий Васильевич, менеджер по продукту

ООО «Бизнес ИТ» – Ставрополь
Лабушкин Юрий Георгиевич, генеральный директор
Шиянова Антонина Алексеевна, заместитель генерального директора по развитию
Воронов Алексей Станиславович, руководитель управления электронного документооборота
Ткачев Роман Олегович, начальник отдела автоматизации банковских технологий

МАДОУ ХМР Детский сад Березка п. Горноправдинск – Горноправдинск, Тюменская область
Летуновская Наталья Анатольевна, секретарь руководителя

Администрация Губернатора Калужской области – Калуга
Лысенков Александр Аркадьевич, начальник управления по работе с обращениями граждан, их объединений и делопроизводству
Харченко Игорь Евгеньевич, заместитель начальника отдела электронного документооборота

Правительство Ярославской области – Ярославль
Долгова Ольга Владимировна, заместитель начальника управления по делам архивов Правительства Ярославской области

ООО «СК Трейд» – Химки, Московская область
Трушина Галина Вячеславовна, ведущий специалист по документообороту

Государственный пограничный комитет Республики Беларусь – Минск, Республика Беларусь
Иванов Андрей Борисович, начальник управления документационного обеспечения Госпогранкомитета
Волосач Никита Геннадьевич, главный специалист управления документационного обеспечения Госпогранкомитета

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге – Санкт-Петербург
Варик Александр Николаевич
Романова Елена Петровна

ООО «ТелескопСофт» – Брянск
Агалакова Ольга Михайловна, заместитель руководителя

Служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации – Москва
Кирпичев Иван Михайлович

АО «Корпорация развития Камчатки» – Москва
Зарубин Михаил Александрович, представитель в г. Москве

ООО «Яндекс.Такси» – Москва
Никитина Катерина Александровна, заместитель руководителя группы документооборота

АО «РПТП «Гранит»» – Рязань
Семенков Николай Александрович, заместитель генерального директора — главный инженер
Шевченко Роман Викторович, заместитель главного инженера
Брыков Александр Валерьевич, начальник отдела автоматизированных систем управления
Алешина Татьяна Анатольевна, инженер-программист I категории

АНО ДПО «Институт управления государственными, муниципальными и корпоративными закупками» – Москва
Красюк Павел Петрович

Вестник антикоррупционной экспертизы – Лобня
Коробкин Александр Николаевич, главный редактор

Министерство юстиции Республики Беларусь – Минск, Республика Беларусь
Кирко Сергей Михайлович, начальник отделения информационных технологий

АО «НТЦ УПНГП» – Москва
Снигирева Елена Евгеньевна, начальник ОДОУ

Специальные технологии – Москва
Ильичёв Виктор Викторович, руководитель проекта

АО «НПФ»БЛАГОСОСТОЯНИЕ»» – Москва
Зырянова Наталья Васильевна, руководитель Департамента управления делами
Орлова Светлана Сергеевна, аналитик
Манихин Олег Вадимович, заведующий Архивом Департамента управления делами

ЗАО «НОРСИ-ТРАНС» – Москва
Минаков Артем Евгеньевич, специалист по импортозамещению
Луковкина Наталья Владимировна, маркетолог

Брянская городская администрация – Брянск
Агалаков Роман Владимирович, начальник отдела информатизации и компьютерных технологий

ООО «Инфосистемы-КС» – Якутск, Республика Саха (Якутия)
Винокуров Степан Сергеевич, заместитель директора по развитию

ООО «КДМ Интеграция» – Москва
Лобанов Сергей Владимирович, директор по информационным технологиям

Китайско-Белорусское СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» – Республика Беларусь
Мельник Юрий Константинович, начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности и финансов — главный бухгалтер
Кручко Виктория Викторовна, заведующий юридическим сектором — главный юрисконсульт службы генерального директора

ООО «ИТ Центр» – Москва
Чесноков Анатолий Андреевич, заместитель руководителя направления

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) – Якутск, Республика Саха (Якутия)
Дардаев Александр Алексеевич, руководитель отдела информационных систем и ресурсов

Ситуационного центра Главы Республики Саха (Якутия) Управления инфокоммуникационного и технического обеспечения
Савельев Евгений Васильевич, руководитель отдела по правовому обеспечению деятельности
Курчатова Альмира Алексеевна, референт Управления делопроизводства и архива

Аппарат Государственного Совета Республики Крым – Симферополь
Кириченко Светлана Петровна, заместитель начальника Управления – заведующий отделом делопроизводства и контроля
Сапего Ольга Михайловна, заместитель начальника Управления – заведующий отделом по работе с обращениями граждан
Мещеряков Владимир Сергеевич, заведующий отделом программно-технологического обеспечения

ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» – Москва
Земсков Константин Александрович, начальник информационно-аналитического отдела
Ефремов Игорь Владимирович, ведущий инженер отдела

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края – Ставрополь
Курашов Денис Сергеевич, заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края

ФГБНУ НЦН – Москва
Петровская Елена Николаевна, начальник отдела делопроизводства

ICT-Online.ru – Санкт-Петербург
Янкевич Александр Викторович, главный редактор
Блинов Андрей Вячеславович, редактор
Тумакова Анна Сергеева, редактор
Гультяев Александр Аркадьевич, видеооператор
Соловьев Максим Игоревич, видеооператор

ООО «РЕД СОФТ» – Москва
Албу Кэтэлина Дмитриевна, руководитель направления корпоративных коммуникаций
Щитов Сергей Николаевич, заместитель директора департамента развития системных продуктов

ООО «ИС-Сервис» – Липецк
Литвинов Павел Игоревич, руководитель службы сопровождения системы документооборота
Кузнецов Артем Игоревич, программист-стажёр службы сопровождения системы документооборота

Государственный секретариат Совета Безопасности Республики Беларусь – Минск, Республика Беларусь
Половников Виктор Николаевич, заместитель начальника управления организации и контроля

Администрация города Барнаула – Барнаул
Ковалёва Наталья Сергеевна, главный специалист отдела обращений граждан организационно-контрольного комитета
Лужных Ольга Николаевна, главный специалист комитета информатизации

ООО «КС-Консалтинг» – Барнаул
Балабанов Андрей Владимирович, генеральный директор
Колесникова Наталья Борисовна, специалист отдела внедрения

ООО «АльтА-СОФТ» – Брянск
Федоров Александр Александрович, генеральный директор
Коноплев Андрей Геннадьевич, руководитель IT — проектов
Пухальский Владимир Викторович, главный специалист
Кончиков Валерий Валерьевич, главный специалист
Рябцева Светлана Ивановна, главный специалист

Дипакадемия МИД – Москва
Страхов Валентин Георгиевич, профессор

в/ч43753 – Москва
Косинский Владимир Васильевич, ведущий сотрудник

ООО «Медиалюкс» – Уфа
Шанин Павел Александрович, директор
Ретинская Наталья Николаевна, ответственный менеджер по направлению СМЭД-РБ

Дегтерева Мария Ивановна, эксперт – Владимир

Волжский университет им.Татищева – Тольятти
Румянцева Елена Леонидовна, проректор по развитию

ФИЦ ИУ РАН – Москва
Латышев Андрей Валерьевич

АО «Мосводоканал» – Москва
Сидоров Сергей Александрович, начальник отдела функциональной архитектуры
Синягина Марина Евгеньевна, ведущий специалист отдела нормативно-справочной информации

АО «ЦентрИнформ» – Екатеринбург
Наймушин Вадим Вячеславович, заместитель директора по развитию

АК АЛРОСА (ПАО) – Москва
Халчева Н.Е., эксперт
Лобанова В.В., ведущий специалист

ГБОУ ВО Нижегородский государственный инженерно-экономический университет – Княгинино, Нижегородская область
Завиваев Николай Сергеевич, старший преподаватель кафедры «Экономика и автоматизация бизнес-процессов»
Захаров Александр Николаевич, старший преподаватель
Кулькова Надежда Серафимовна, старший преподаватель
Завиваев Николай Сергеевич, старший преподаватель

ГКУ Ставропольского края «Краевой центр информационных технологий» – Ставрополь
Валовая Мария Андреевна, главный специалист отдела эксплуатации информационных систем

Администрация Курской области – Курск
Барановский Кирилл Валерьевич, главный специалист ОКУ «Центр электронного взаимодействия»

Указ Президента РФ №251 от 9 апреля 2020 года — Президент России

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

О присвоении классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации и классных чинов юстиции федеральным государственным гражданским служащим 

1. Присвоить классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации — действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса федеральным государственным гражданским служащим Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: 

Калиниченко Юрию Алексеевичу — руководителю аппарата комитета Совета Федерации 

Саркисову Армену Гайковичу — референту управления. 

2. Присвоить федеральным государственным гражданским служащим федеральных органов исполнительной власти классные чины государственной гражданской службы Российской Федерации: 

действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса 

Евплову Николаю Николаевичу — директору департамента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий  

Жданович Ларисе Александровне — начальнику главного управления  Управления делами Президента Российской Федерации 

Иванову Сергею Ивановичу — руководителю департамента  Министерства обороны Российской Федерации 

Сердитову Ивану Николаевичу — начальнику управления  Управления делами Президента Российской Федерации 

Сухоруковой Елене Юрьевне — начальнику управления  Управления делами Президента Российской Федерации 

действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса 

Аннушкиной Вере Вячеславовне — заместителю директора  департамента Министерства обороны Российской Федерации 

Галкину Дмитрию Григорьевичу — заместителю директора  департамента Министерства обороны Российской Федерации 

Полевцу Игорю Михайловичу — заместителю директора  департамента Министерства обороны Российской Федерации 

Постникову Андрею Борисовичу — заместителю директора  департамента Министерства обороны Российской Федерации 

Селенкину Александру Евгеньевичу — заместителю директора  департамента — главному бухгалтеру Министерства иностранных дел Российской Федерации  

Шеремету Сергею Вячеславовичу — заместителю директора  департамента Министерства обороны Российской Федерации 

Шишову Владимиру Анатольевичу — заместителю директора  департамента Министерства обороны Российской Федерации. 

3. Присвоить классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации — действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса 

Лисютину Евгению Викторовичу — заместителю руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации. 

4. Присвоить федеральным государственным гражданским служащим аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации классные чины государственной гражданской службы Российской Федерации: 

действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса 

Дуданец Оксане Александровне — начальнику управления  

Казарину Александру Александровичу — начальнику управления  

действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса 

Головановой Ольге Владимировне — заместителю начальника  управления 

Грицаю Георгию Анатольевичу — начальнику управления  

Евдокимовой Галине Александровне — заместителю начальника  управления — начальнику отдела 

Марухновой Ольге Андреевне — заместителю начальника  управления — начальнику отдела  

Нестеровой Ольге Евгеньевне — заместителю начальника  управления — начальнику отдела 

Сафронкову Владимиру Владимировичу- начальнику управления  

Семеновскому Игорю Викторовичу — заместителю начальника  управления — начальнику отдела 

Троицкому Владимиру Викторовичу — заместителю начальника  управления — начальнику отдела. 

5. Присвоить классный чин государственной гражданской службы Российской Федерации — действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса 

Бегдан Ольге Леонидовне — заместителю начальника управления — начальнику отдела рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. 

6. Присвоить классный чин юстиции — действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса федеральным государственным гражданским служащим Министерства юстиции Российской Федерации: 

Гультяеву Константину Сергеевичу — заместителю директора  департамента 

Коваленко Андрею Игоревичу — заместителю директора  департамента 

Смольникову Дмитрию Игоревичу — заместителю директора  департамента. 

В.Путин Москва, Кремль 9 апреля 2020 года №251

Главная — Российская Офтальмология Онлайн.

Зиад Хуэйр

Beirut Eye & ENT Specialist Hospital

Мэт Эммер

VP of Business Development, DIOPSYS

Анисимова Светлана Юрьевна

Доктор медицинских наук, профессор,
Главный врач офтальмологического центра «Восток-Прозрение»

Антонов Алексей Анатольевич

Кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник отдела глаукомы
ФГБНУ «НИИ глазных болезней»

Аржиматова Гульжияна Шевкетовна

Кандидат медицинских наук, заведующая филиалом №1
ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина

Афонина Екатерина Викторовна

Заведующая приемным отделением
Краснодарского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России

Балалин Сергей Викторович

Доктор медицинских наук, заведующий научным отделом Волгоградского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России
профессор кафедры офтальмологии института НМФО ФГБОУ ВО ВолгГМУ

Быкова Елена Владимировна

Кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог
Краснодарского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России

Волкова Наталья Васильевна

Кандидат медицинских наук, заведующая научно-образовательным отделом
Иркутского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России

Еричев Валерий Петрович

Доктор медицинских наук, профессор,
руководитель отдела глаукомы ФГБНУ «НИИ глазных болезней»

Золотарев Андрей Владимирович

Доктор медицинских наук, профессор, главный офтальмолог Минздрава Самарской области,
заведующий кафедрой офтальмологии СамГМУ, директор НИИ глазных болезней СамГМУ

Иошин Игорь Эдуардович

Доктор медицинских наук, профессор ФГБУ «Клиническая больница» Управления делами Президента Российской Федерации

Карлова Елена Владимировна

Доктор медицинских наук, заведующая глаукомным микрохирургическим отделением ГБУЗ «Самарская областная клиническая офтальмологическая больница имени Т.И. Ерошевского»
Заведующая лабораторией патологии гидродинамики и аккомодации глаза НИИ глазных болезней СамГМУ

Казеннова Ирина Анатольевна

Врач-офтальмолог Оренбургского филиала
ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России

Куликов Алексей Николаевич

Доктор медицинских наук, профессор, начальник кафедры офтальмологии Военно-Медицинской академии имени С. М. Кирова, главный офтальмолог МО РФ
Заслуженный врач РФ, полковник медицинской службы

Курышева Наталия Ивановна

Доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой глазных болезней МБУ инноваций и непрерывного образования,
профессор кафедры офтальмологии АПО ФГБУ ФНКЦ ФМБА России,
заведующая консультативно-диагностическим отделением центра офтальмологии ФМБА России

Лапочкин Дмитрий Владимирович

Кандидат медицинских наук, хирург ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина

Лоскутов Игорь Анатольевич

Доктор медицинских наук, заведующий отделением
ЧУЗ «Центральная клиническая больница «РЖД-Медицина»

Майчук Дмитрий Юрьевич

Доктор медицинских наук, заведующий отделом терапевтической офтальмологии
ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России

Максимов Иван Васильевич

Врач-офтальмолог Центра офтальмологии
ФГБУ «Клиническая больница» Управления делами Президента РФ

Маркова Анна Александровна

Врач-офтальмолог глаукомного отделения
Чебоксарского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России

Михайлов Никита Олегович

Врач-офтальмолог глаукомного отделения
Чебоксарского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России

Молоткова Инна Александровна

Кандидат медицинских наук, заведующая отделением хирургии глаукомы
Калужского филиала ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России

Николаенко Вадим Петрович

Доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии и офтальмологии мед. ф-та
Санкт-Петербургского государственного университета, зам. главного врача Городской многопрофильной больницы № 2, г. Санкт-Петербург

Паранук Зарема Инверовна

Врач-офтальмолог диагностического отделения Краснодарского филиала
ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России

Педанова Елена Константиновна

Кандидат медицинских наук, научный сотрудник отдела Лазерной хирургии сетчатки
ФГАУ «НМИЦ”МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России

Петров Сергей Юрьевич

Доктор медицинских наук, профессор, главный научный сотрудник отдела глаукомы ФГБУ «НМИЦ ГБ им. Гельмгольца» Минздрава России

Пономарев Вячеслав Олегович

Кандидат медицинских наук, заведующий диагностическим отделением
АО Екатеринбургский центр «МНТК «Микрохирургия глаза»

Поступаева Наталья Владимировна

Кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог отделения хирургии глаукомы
Хабаровского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России

Правосудова Марина Михайловна

Кандидат медицинских наук, врач-офтальмохирург
Санкт-Петербургского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н.Федорова»

Сидорова Алла Валентиновна

Заведующая отделением хирургического лечения глаукомы ФГАУ НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России

Смирнова Евгения Александровна

Врач офтальмолог отделения хирургии глаукомы
ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России

Соколовская Татьяна Викторовна

Кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник
ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России

Страхов Владимир Витальевич

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой офтальмологии
Ярославского Государственного медицинского университета. Заслуженный врач РФ

Сухорукова Алена Валерьевна

Врач-офтальмолог Тамбовского филиала
ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России

Трубников Вячеслав Александрович

Врач-методист Оренбургского филиала
ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России

Файзрахманов Ринат Рустамович

Доктор медицинских наук, заведующий Клиникой офтальмологии,
профессор кафедры офтальмологии ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» Минздрава России

Ходжаев Назрулла Сагдуллаевич

Доктор медицинских наук, профессор, заместитель генерального директора
ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова» Минздрава России

Черных Валерий Вячеславович

Доктор медицинских наук, профессор
Директор Новосибирского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России

Чухраев Александр Михайлович

Доктор медицинских наук, профессор
Генеральный директор«НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России

Юрьева Татьяна Николаевна

Доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора
Иркутского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад.С.Н.Федорова» Минздрава России, профессор ИГМАПО. Заслуженный врач РФ

Костоглодова Елена Юрьевна | CU Experts

Костоглодова Елена Юрьевна | Эксперты CU | CU Boulder

позиций

Области исследований

Обучение

прочитанных курсов

  • RUSS 1010 — Начало русского 1
    Начальный инструктор — Осень 2019 / Весна 2020 / Осень 2020 / Весна 2021
    Для студентов, не обучавшихся на русском языке.Кредит на ученую степень не предоставляется для этого курса и RUSS 1050.
  • RUSS 1020 — Начало русского 2
    Начальный инструктор — Весна 2018 / Весна 2019 / Весна 2020 / Весна 2021
    Продолжение RUSS 1010. Базовое введение в русский язык и жизнь. Освещает основы русской грамматики; занятия в классе развивают навыки речи, чтения и понимания прочитанного. Курс будет промежуточным и заключительным. Рекомендуемое предварительное условие: RUSS 1010 (минимальная оценка C-).Кредит не предоставляется для этого курса и RUSS 1050.
  • RUSS 2010 — Второй курс русского языка 1
    Начальный инструктор — Осень 2018 / Осень 2019 / Осень 2020
    Повторение и продолжение основных навыков, полученных в первый год: чтения, письма, разговорной речи и устного понимания. Обязательное требование отдела: RUSS 1020 или RUSS 1050 (минимальная оценка C-).
  • RUSS 3060 — Продвинутый уровень русского языка для носителей наследия (Часть 1)
    Начальный инструктор — Осень 2018 / Осень 2019 / Осень 2020
    Повышает компетентность и успеваемость студентов-наследников русского языка.Предлагает интенсивный обзор грамматики русского языка и уделяет особое внимание развитию навыков чтения, письма и перевода. Литература выбирается из широкого спектра современных произведений, отражающих текущие проблемы России. Зачет степени не предоставляется для этого курса и RUSS 4010 или RUSS 5010.
  • RUSS 4010 — Расширенный разговор и композиция 1
    Начальный инструктор — Осень 2018 / Осень 2019 / Осень 2020
    Обзор всех аспектов русской грамматики с упором на трудности, словарный запас для общения на продвинутом уровне и контекстное использование.Включает в себя интенсивное написание и редактирование композиций на самые разные темы, чтение аутентичных русских текстов, интерактивную работу с русскими СМИ и свободное общение на русском языке, выходящее за рамки функционального владения. Обязательное требование отдела: RUSS 3020 (минимальная оценка С-). Может повторяться до 8 общих кредитных часов. Зачет степени не предоставляется для этого курса и RUSS 3060. То же, что и RUSS 5010.
  • RUSS 4020 — Расширенный разговор и композиция 2
    Начальный инструктор — Весна 2018 / Весна 2019 / Весна 2020 / Весна 2021
    Обзор всех аспектов русской грамматики с упором на трудности, словарный запас для общения на продвинутом уровне и контекстное использование.Включает в себя интенсивное написание и редактирование композиций на самые разные темы, чтение аутентичных русских текстов, интерактивную работу с русскими СМИ и свободное общение на русском языке, выходящее за рамки функционального владения. Может повторяться до 8 общих кредитных часов. На кафедре обязательное условие: RUSS 4010 (минимальная оценка С-). Зачет степени не предоставляется для этого курса и RUSS 4060. То же, что и RUSS 5020.
  • RUSS 4060 — Продвинутый уровень русского языка для носителей наследия (часть 2)
    Начальный инструктор — Весна 2019 / Весна 2021
    Повышает компетентность и успеваемость студентов-наследников русского языка.Предлагает интенсивный обзор грамматики русского языка и уделяет особое внимание развитию навыков чтения, письма и перевода. Литература выбирается из широкого спектра современных произведений, отражающих текущие проблемы России. Обязательное требование отдела: RUSS 3060 или RUSS 4010 (минимальная оценка C-). Зачет степени не предоставляется для этого курса и RUSS 4020 или RUSS 5020.
  • RUSS 5010 — Расширенный семинар по русскому языку
    Начальный инструктор — Осень 2018 / Осень 2019 / Осень 2020
    Обзор всех аспектов русской грамматики с упором на трудности, словарный запас для общения на продвинутом уровне и контекстное использование.Включает в себя интенсивное написание и редактирование композиций на самые разные темы, чтение аутентичных русских текстов, интерактивную работу с русскими СМИ и свободное общение на русском языке, выходящее за рамки функционального владения. Может повторяться до 8 общих кредитных часов. То же, что и RUSS 4010.
  • RUSS 5020 — Расширенный русский семинар 2
    Начальный инструктор — Весна 2018 / Весна 2019 / Весна 2020 / Весна 2021
    Обзор всех аспектов русской грамматики с упором на трудности, словарный запас для общения на продвинутом уровне и контекстное использование.Включает в себя интенсивное написание и редактирование композиций на самые разные темы, чтение аутентичных русских текстов, интерактивную работу с русскими СМИ и свободное общение на русском языке, выходящее за рамки функционального владения. Может повторяться до 8 общих кредитных часов. То же, что и RUSS 4020.

Фон

образование и обучение

наград и наград

© 2021 Регенты Университета Колорадо | Условия использования | Работает на VIVO
Данные обновлены в последний раз, воскресенье, 25 апреля, 01:29 MDT 2021 г.
Университет Колорадо в Боулдере / CU Boulder
Основные данные о национальных и международных наградах предоставлены Academic Analytics.

Административная национальная безопасность — Lawfare

За последние два десятилетия Соединенные Штаты применяли все больше иностранных мер и мер безопасности, направленных непосредственно против физических или юридических лиц. Административные органы взяли на себя инициативу в разработке и реализации этих мер. Направленные делегациями Конгресса и президента, агентства в значительной степени контролируют связанные с этим установление фактов, выбор целей, текущее управление и административный анализ индивидуальных мер.

Существенным компонентом этой практики является повсеместное применение индивидуальных экономических санкций, от санкций против предполагаемых распространителей, террористов и хакеров до санкций против россиян и иранцев за целый ряд гнусных действий. Не так давно администрация Трампа хвасталась, что она назначила около 1000 иранских физических и юридических лиц в рамках своей «кампании максимального давления». В марте 2018 года администрация объявила, что 100 связанных с Россией физических и юридических лиц подпадают под различные санкционные органы России, и с тех пор были введены дополнительные санкции.

Дополнительные санкции были введены в рамках нескольких режимов санкций, касающихся других внешних вызовов и проблем безопасности. Но санкции — далеко не единственная сфера, в которой значительно возросло использование индивидуальных мер. За последние 20 лет мы также стали свидетелями широкого использования списков наблюдения и других ограничений на поездки, целенаправленных убийств и задержаний. В последнее время наблюдается активизация действий против отдельных лиц и групп, причастных к кибератакам на U.С. преследует, в частности, по уголовным обвинениям. Непрерывное развитие технологий, облегчающих крупномасштабное индивидуальное нацеливание, вероятно, ускорит эту тенденцию.

В то время как индивидуализация внешней политики и политики безопасности в отдельных контекстах, таких как санкции или целенаправленные убийства, вызвала обширные юридические комментарии, мало обсуждалось растущая индивидуализация внешней политики и политики безопасности США как всеобъемлющей тенденции, которая пронизывает различные типы мер и области политики.Это явление заслуживает внимания с учетом того, насколько индивидуализированные меры стали центральными в общей схеме внешней политики и политики безопасности США. Более того, эти меры также ставят под сомнение традиционные представления о роли президента и судов в этих областях.

В новом проекте документа, который готовится к публикации в Georgetown Law Journal, я предлагаю комплексную оценку этой практики через призму административного права. Я утверждаю, что индивидуализация внешней политики и политики безопасности усилила роль административных органов в формировании и реализации ключевых мер внешней политики и национальной безопасности недооцененными способами.Возникающая в результате форма административных действий, которую я называю административной национальной безопасностью, включает в себя осуществление административными органами значительной свободы действий на рутинной, постоянной и неопределенной основе в рамках широкой правовой базы, установленной Конгрессом или президентом. Поскольку применение общих стандартов и правил к отдельным лицам лежит в основе административной национальной безопасности, эту практику лучше всего понимать как развивающуюся форму административного судебного решения в сфере иностранных дел и национальной безопасности.

Безусловно, административные органы уже давно участвуют во внешней политике и политике безопасности: очевидные примеры — Государственный департамент и министерство обороны, а также разведывательное сообщество. И в сегодняшней строго регулируемой глобальной среде административные агентства часто решают иностранные вопросы и вопросы безопасности с помощью мер общего применения, таких как правила выполнения международных соглашений. Эти более широкие явления не являются моей целью. Скорее, я концентрируюсь на подмножестве административных действий во внешней сфере и в сфере безопасности, которые состоят из индивидуальных мер, применяемых неоднократно и бесконечно через бюрократические механизмы.

В первой части статьи рассматриваются пять типов индивидуальных мер, которые образуют категорию административной национальной безопасности: целенаправленные убийства; задержания; адресные санкции; списки безопасности, запретные для полетов списки и другие ограничения на поездки; и индивидуализированные кибер-обвинения. В нем исследуются исторические предшественники этих мер, рост их применения за последние два десятилетия, растущая роль административных органов в их разработке и реализации и то, как они были восприняты судами.После описания роста и функционирования административной национальной безопасности в статье исследуется, как административное государство интегрируется с президентской властью и судами в этой категории.

Администрация национальной безопасности и президента

Административная национальная безопасность имеет ряд структурных и доктринальных последствий для президентского контроля над административными органами и президентской власти во внешней сфере и в сфере безопасности. Влиятельные отчеты об отношениях между президентом и административным государством в контексте внутренней политики — в частности, «Администрация президента» тогдашнего профессора Елены Каган — изображали президента, который утверждает власть над административным государством, согласовывает его со своими политическими приоритетами и играет активную и заметную роль в процессе регулирования.Возвышенная роль президента в этих условиях могла бы предложить сильную версию президентской администрации в формировании и надзоре за правовой архитектурой административной национальной безопасности. Но на самом деле все обстоит наоборот. В документе показано, что президент делегировал важные элементы своих полномочий в сфере международных отношений в качестве главы исполнительной власти и главнокомандующего административному государству. Он постепенно уменьшал свое личное участие в их упражнениях. Административное государство, в свою очередь, создало в значительной степени независимые механизмы для реализации этих полномочий — механизмы, которые часто сохранялись между администрациями.Эти тенденции характерны не только для администрации Трампа, в которой было много примеров того, как президент не синхронизировался со своей бюрократией. Скорее, они отражают более широкую структурную динамику, выходящую за рамки администрации.

Представление административной национальной безопасности как административного решения помогает объяснить, почему участие президента в этой категории со временем уменьшилось. Это снижение де-факто президентского контроля и надзора согласуется с укоренившейся практикой и нормой изоляции президента от административных решений во внутренней политике.Норма выросла из сочетания функциональных и процессуальных соображений, а также условностей независимости ведомства. Расчет надлежащей правовой процедуры и независимости ведомства может отличаться в сфере административной национальной безопасности по ряду причин, исследуемых в статье, но функциональные основы ограниченного президентского контроля над административным судебным решением сохраняют свою силу. Президенту и его сотрудникам просто не хватает возможностей и пропускной способности, чтобы регулярно принимать тысячи сложных, детализированных индивидуальных решений.

Смещение центра тяжести административной национальной безопасности от президента к бюрократии одновременно ограничивает и наделяет президента полномочиями в осуществлении его полномочий в сфере внешней политики и национальной безопасности. Сдерживающая функция проистекает из укрепления административной бюрократии национальной безопасности за последние два десятилетия. Хотя в принципе он не ограничивает конституционные или законодательные полномочия президента в отношении иностранных дел и вопросов безопасности, административная бюрократия национальной безопасности действительно направляет действия в сторону опоры на индивидуальные меры.Само его существование увеличивает вероятность того, что президенты не воспользуются им из-за бюрократической инерции и затрат на изменение курса.

Функция расширения прав и возможностей — возможно, более значимая функция — проистекает из множества мелких и тонких вариантов, которые эта бюрократия дает президенту для решения трудноразрешимых внешних проблем и проблем безопасности, с которыми он сталкивается в двадцать первом веке. Традиционный инструментарий президента в этом контексте состоял в основном из дипломатии, военного вмешательства против государств, экономических бойкотов и тайных действий.Административная бюрократия национальной безопасности, напротив, дает президенту набор «тактических» низкозатратных альтернатив, которые могут быть менее затратными, а иногда и более эффективными — в политическом, экономическом и стратегическом плане. Президент часто может применять эти меры в одностороннем порядке в рамках существующих правовых и политических рамок без дальнейшего разрешения Конгресса. Наконец, по мере того, как такие меры, как целенаправленные убийства и занесение в черный список, стали бюрократизированными и постепенно упорядоченными, общественный контроль атрофировался, что позволило президенту применять их более агрессивно.Такие меры раньше были предметом интенсивных общественных дебатов, но теперь они почти не привлекают внимания, несмотря на их частое применение.

Административная национальная безопасность и суды

Учет административной национальной безопасности также влияет на роль судов. Эта концепция объясняет рост числа рассмотренных иностранных дел и дел, связанных с обеспечением безопасности: как уточняется в документе, лица, в отношении которых применяются иностранные меры и меры безопасности, с большей вероятностью будут соответствовать требованиям о возможности рассмотрения в судебном порядке и возможности рассмотрения в соответствии с Законом об административных процедурах (APA), чем в делах, которые оспаривают более широкую политику.Понятие административной национальной безопасности также предлагает оправдание для судебного пересмотра, оспаривая предположения, лежащие в основе общепринятого мнения о том, что суды обычно должны подчиняться политическим ветвям власти — обычно исполнительной — в иностранных делах и вопросах безопасности из-за их недостаточной информации и компетентности. Такое почтение имеет гораздо меньше смысла, когда отдельные лица становятся объектами внешней политики и мер национальной безопасности в рамках процесса, напоминающего обычное административное судебное решение.В этом ограниченном контексте суды не обязательно сталкиваются с абстрактными политическими проблемами, для решения которых они плохо подготовлены. Скорее, они сталкиваются с знакомыми вопросами административного права и надлежащей правовой процедуры. Секретность и рассудительность как институциональные аргументы в пользу уважения также уменьшаются в сфере административной национальной безопасности. Конечно, те, кто скептически относится к судебному надзору за иностранными делами и национальной безопасностью на основании демократической легитимности, могут не быть убеждены этими аргументами. Но такие аргументы ослабляют институциональную составляющую дела против судебного надзора в данном контексте.

Изучение административной национальной безопасности предлагает новую перспективу для изучения взаимоотношений между административным государством, президентом и судами во внешней сфере и сфере безопасности, что ставит под сомнение устоявшиеся предположения и нарративы. В документе делается попытка привлечь внимание к этой категории и начинается раскрытие ее последствий на стыке внешней политики, политики безопасности и административного права.

Елена Каган · Цифровая библиотека Клинтона

Елена Каган работала помощником советника Белого дома с 1995 по 1996 год и заместителем помощника президента по внутренней политике и заместителем директора Совета по внутренней политике (СДП) с 1997 по 1999 год.

Во время своей работы в Белом доме судья Каган работал над многими темами, включая, помимо прочего, СПИД, бюджетные ассигнования, реформу финансирования избирательных кампаний, образование, здоровье, труд, расу, табак, коренные американцы и социальное обеспечение.

В 1999 году президент Клинтон назначил Кагана в Окружной апелляционный суд США, слушание дела не было назначено, и, таким образом, она так и не была утверждена.

Примечание. Эти записи были предоставлены в ответ на запрос Закона о свободе информации (FOIA), FOIA 2009-1006-F.Этот сборник содержит как записи, созданные Еленой Каган, так и записи, касающиеся Елены Каган.

Описание вложенных коллекций:

  • Файлы юрисконсульта Белого дома
    Эти записи состоят из файлов, созданных и полученных Еленой Каган, когда она служила помощником советника президента Клинтона с 1995 по 1996 год. Файлы включают, но не ограничиваются ими, документы, касающиеся Amtrak, реформы финансирования избирательной кампании, азартные игры / азартные игры (особенно в том, что касается коренных американцев), древесина, нормативная реформа и социальное обеспечение.Записи включают меморандумы, заметки, корреспонденцию, статьи, отчеты, распоряжения, счета и распоряжения.
  • Файлы Совета по внутренней политике
    Эти записи содержат файлы, созданные и полученные Еленой Каган, когда она работала заместителем помощника президента по внутренней политике и заместителем директора Совета по внутренней политике (СОД) с 1997 по 1999 год. Файлы включают записи, касающиеся таких тем внутренней политики, как СПИД, бюджетные ассигнования, реформа финансирования избирательных кампаний, образование, здоровье, труд, раса, табак и благосостояние.Записи включают меморандумы, переписку, статьи и отчеты.
  • Досье персонала Белого дома относительно Елены Каган
    Эти записи составлены из различных служебных файлов, включая начальника штаба, персонал, канцелярию первой леди, советника и DPC, и включают в себя корреспонденцию, меморандум, формы и отчеты. касающийся или имеющий отношение к Елене Каган.
  • Файлы управления записями Белого дома (WHORM)
    Эти записи взяты из серии тематических файлов Управления делопроизводства Белого дома (WHORM).Президентская библиотека Клинтона унаследовала указатель уровня документов, поддерживаемый WHORM во время администрации Клинтона, который отслеживал некоторую входящую корреспонденцию и другие документы, поскольку они распространялись по всему Белому дому и сохранялись WHORM. Записи содержат файлы, созданные и полученные Еленой Каган, которые отслеживаются индексом предметных файлов WHORM. Файлы включают записи, относящиеся к различным темам, таким как меморандумы, переписка и еженедельные отчеты Совета по внутренней политике.Записи отслеживаются с помощью буквенно-цифрового кода и перечислены как таковые.
  • Назначение Елены Каган в Апелляционный суд США в 1999 году
    После работы заместителем директора Совета по внутренней политике Елена Каган была назначена членом Апелляционного суда США по округу Колумбия (округ Колумбия) в 1999 году. Срок ее назначения истек в 2000 году без решения Сената. Файлы в этом открытии содержат записи из личного и офисного архива Белого дома, офиса советника и персонала президента, касающиеся ее назначения.Записи включают анкеты Судебного комитета Сената, переписку, файлы с обзорами законодательства, новостные статьи, краткие сводки и брифинги для прессы.
  • Электронное письмо, полученное Еленой Каган
    Эти записи состоят из электронной почты, полученной Еленой Каган во время ее работы в качестве помощника советника Белого дома с 1995 по 1996 год и заместителя помощника президента по внутренней политике и заместителя директора Совета по внутренней политике (DPC) с 1997-1999 гг. Помимо собственно электронной почты, эти сообщения включают пересылки, цепочки ответов и вложения.К прилагаемым документам относятся заметки, меморандум, статьи, отчеты, распоряжения, законопроекты и распоряжения. Это электронное письмо касается множества тем, включая, помимо прочего, Amtrak, реформу финансирования избирательных кампаний, игры / азартные игры (особенно в том, что касается коренных американцев), лесоматериалы, нормативную реформу, вопросы благосостояния и внутренней политики, такие как СПИД, бюджетные ассигнования, образование и т. Д. здоровье, труд, раса и табак.
  • Электронное письмо, отправленное Еленой Каган
    Эти записи состоят из электронной почты, отправленной Еленой Каган во время ее работы в качестве помощника советника Белого дома с 1995 по 1996 год и заместителя помощника президента по внутренней политике и заместителя директора Совета по внутренней политике (DPC) с 1997-1999 гг.Помимо собственно электронной почты, эти сообщения включают пересылки, цепочки ответов и вложения. К прилагаемым документам относятся заметки, меморандум, статьи, отчеты, распоряжения, законопроекты и распоряжения. Это электронное письмо касается множества тем, включая, помимо прочего, Amtrak, реформу финансирования избирательных кампаний, игры / азартные игры (особенно в том, что касается коренных американцев), лесоматериалы, нормативную реформу, вопросы благосостояния и внутренней политики, такие как СПИД, бюджетные ассигнования, образование и т. Д. здоровье, труд, раса и табак.
  • Записи Елены Каган о коренных американцах
    Эти записи были созданы или получены Еленой Каган во время ее работы в качестве заместителя помощника президента по внутренней политике и заместителя директора Совета по внутренней политике (1997-99).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *