Столетовский мясной двор официальный сайт: Говядина тушеная «Столетовский мясной двор» высший сорт

Паштет Классический Столетовский мясной двор

Блюда

Хлебобулочные изделия и закуски

Намазка

Паштет Классический Столетовский мясной двор

Количество x {{unitOption.title}} штука

Энергия 242 ккал

= 1 013 кДж

Белки 5 г

Углеводы 6 г

Жиры 22 г

Волокна —

Энергия {{foodstuff.foodstuff.energy}} ккал{{foodstuff.foodstuff.energy}} кДж

= {{ unitConvert(foodstuff.foodstuff.energy,0.239) | number : 0}} ккал= {{ unitConvert(foodstuff.foodstuff.energy,4.184) | number : 0}} кДж

Белки {{foodstuff.foodstuff.protein}} г-

Кальций

GI Гликемический индексhelp

Состояние

не приготовлено с термической обработкой

Белки

{{feedback. text}}

Посмотреть все отзывы

{{(foodstuffCount | number : 0).split(‘,’).join(‘ ‘)}}

продуктов в нашей базе данных

{{(diaryCount | number : 0).split(‘,’).join(‘ ‘)}}

выполненный рацион за вчера

{{(userCount | number : 0).split(‘,’).join(‘ ‘)}}

зарегистрировано в Таблице калорийности

Подведены итоги смотра качества мясных консервов

30.09.2021

Специалисты Курского центра контроля качества провели контрольную закупку мясных консервов в торговых сетях Курска.

В магазинах «Европа», «Линия», «Пятёрочка», «Магнит», «Перекрёсток» и «Маяк» члены комиссии отобрали 12 проб тушёнки. Все они произведены по ГОСТу. Образцы прошли экспертизу в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области. Специалисты проверили их на содержание белка, жира и посторонних примесей, определили массовую долю мяса и жира, поваренной соли, оценили органолептику – внешний вид, запах, вкус, консистенцию, а также провели экспертизу упаковки и маркировки.

Всем требованиям нормативной документации и характеристикам, которые заявил производитель, соответствуют 7 образцов:

— «Свинина тушеная высший сорт», ТМ «Царь Мясо», ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», г. Брянск;

— «Свинина тушеная высший сорт», ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат», Рязанская обл., Скопинский р-н;

— «Свинина тушеная высший сорт», ТМ СОВОК, ООО «Балтком», Калининградская обл., г. Советск;

— «Свинина тушеная высший сорт», ТМ «Великолукский мясокомбинат», ОАО «Великолукский мясокомбинат», Псковская обл., г. Великие Луки;

— «Свинина тушеная первый сорт», ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Салют», Ленинградская обл., Кировский р-н., гп. Синявино;

— «Свинина тушеная первый сорт», ТМ «Экошеф», ОАО «Великоновгородский мясной двор», Новгородская обл., г. Великий Новгород;

— «Свинина тушеная высший сорт», ТМ «Армия России», ООО «Барышский мясокомбинат», Ульяновская обл., Барышский р-н, п. Лесная Дача.

В 5 образцах выявлены нарушения. Так, занижены массовые доли мяса, жира, белка, завышено содержание соли, есть замечания к внешнему виду, консистенции продукта у образца «Свинина тушеная высший сорт» (ТМ «Семейный бюджет», АО «Орелпродукт» Орловская обл., г. Мценск).

Занижена массовая доля мяса и жира, имеются замечания к внешнему виду продукта у образцов «Свинина тушеная высший сорт» (ТМ «Мясокомбинат Курганский», ООО «Курганский мясокомбинат» «Стандарт», Курганская обл., г. Курган) и «Свинина тушеная высший сорт» (ТМ «Столетовский мясной двор», ООО «Производственная компания «Русь», Новгородская обл., г. Старая Русса).

Занижена массовая доля мяса и жира у образцов «Свинина тушеная высший сорт» (ТМ «Мясной запас», ООО «Русская Ресурсная Компания-Сибирь», Алтайский край, г. Бийск) и «Свинина тушеная высший сорт» (ТМ «ОВА», ОАО «КМПЗ «Дейма», Калининградская обл., г. Полесск).

«Все результаты мы традиционно направим в территориальные управления Роспотребнадзора, производителям, торговым сетям для организации более эффективной работы с поставщиками и обеспечения качества и безопасности продукции», — отметила заместитель директора Курского центра контроля качества Наталья Сушко.