Сроки доставки емс почта россии: EMS сроки доставки

Computeruniverse. Способ доставки: Почта России (EMS) или Доставка по DHL

В октябре 2019 года в интернет-магазине computeruniverse появился новый способ доставки через EMS (Почта России) – сервис экспресс-доставки почтовой корреспонденции. В чем же отличие способа Доставка по DHL и По́чта Росси́и (EMS) для обычного покупателя и что лучше выбрать? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Сроки доставки

Доставка по DHL

В одной из предыдущих статей мы писали о сроках доставки с computeruniverse при выборе способа доставки по DHL. В этом случае посылка идет авиапочтой из Германии, а дальше авиапочтой (если далеко от Москвы / Казани) или наземкой по России (если рядом с Москвой или Казанью). Сроки доставки этим способом: от 8 до 12 дней при прохождении таможни в Москве и 12-20 дней при прохождении таможни в Брянске или Казани.

EMS (Почта России)

Сроки доставки по EMS отличаются от доставки обычной почтой минимально. Разница в скорости доставки может составлять от одного до нескольких дней, а может быть такой же. Как правило, EMS посылки немного быстрее вылетают из Германии и до них быстрее доходит очередь на таможне, но по России идут по тем же самым схемам что и обычные.

Отслеживаются посылки EMS и Почты России одинаково, через сайт pochta.ru.

Посылка computeruniverse, полученная через EMS Почта России

Способ получения посылки, режим работы EMS и отделений Почты России

Доставка обычной почтой

Основная разница между доставкой по DHL (обычная почта Германии и России) и EMS (сервис экспресс-доставки) заключается в способе получения посылки. Обычная посылка придет вам на ближайшее отделение (по индексу, указанному в адресе, на посылке) и вы сможете получить ее в любое рабочее время в течение двух недель с момента прибытия, имея при себе паспорт, либо телефон, если к нему подключена услуга Ускоренное получение отправлений (получение по SMS).

Доставка через EMS

Что касается EMS, то, как правило, у этой компании есть только один офис во всем городе, и если вам необходимо получить посылку в определенный день или время, вряд ли удастся договориться об этом с курьером и придется ехать в отделение EMS самому. Оно как правило находится в центре города и может оказаться довольно далеко от вашего дома.

Как только посылка приходит в офис EMS вашего города (это обычно происходит утром), ее передают курьеру. Диспетчер может набрать ваш номер примерно с 8.30 до 9.30, так что будьте начеку. Согласование времени доставки посылки курьером через диспетчера почти невозможно. Скорее всего, диспетчер сообщит вам, что необходимо ждать приезда курьера в течение дня, до 17.00. Если вы не можете быть дома в то время, когда курьер к вам приедет, можно получить посылку в любом другом месте. Однако, не всегда и не во всех случаях удастся пронести объемную посылку с computeruniverse на работу и это тоже следует учитывать.

Еще одним нюансом является режим работы службы EMS – как правило, в большинстве городах России, EMS работает только с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье у них выходной. Если же вам пришла обычная посылка, то отделения Почты России, где ее можно получить, работают по субботам, а иногда и по воскресеньям тоже. Отделения Почты России обычно работают с 8 до 18 или даже 20.00 с понедельника по субботу. Курьерская служба EMS, как правило работает только с 8.00 до 16.30 с понедельника по пятницу.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что курьерская доставка EMS для большинства людей будет менее удобной, чем получение посылки на ближайшем отделении Почты России.

Возможность избежать пошлины и разница в инвойсах

Еще одна существенная разница в доставке EMS и Почтой России (Доставка по DHL при выборе на сайте computeruniverse) – это разница в оформлении и повышенное внимание к инвойсам из интернет-магазинов. Если, например, оформляя доставку через Почту России, есть небольшой шанс избежать уплаты пошлины, используя подарочные купоны и купона на скидку в computeruniverse, в результате которых конечная сумма в инвойсе будет меньше, то в случае с доставкой через EMS шансы избежать пошлину практически отсутствуют. Сотрудники EMS и таможни, которые досматривают посылку, пристально изучают Invoice и если все товары в сумме (не считая купонов и доставки) будут больше 500 евро на 2019 год, то покупателю придет счет для оплаты пошлины. При доставке через EMS с computeruniverse, безусловным плюсом является то, что стоимость доставки точно не будет облагаться пошлиной. А в случае с доставкой обычной почты есть небольшой шанс, что сотрудники посчитают пошлину с учетом стоимости доставки из-за своей некомпетентности.

В специальном Инвойсе с computeruniverse для EMS присутствует только стоимость самих товаров, отсутствуют купоны и стоимость доставки. Именно по общей стоимости товаров и веса отправления покупателю будет начислена пошлина в случае с превышением лимитов.

Какой бы вы способ доставки не выбрали на computeruniverse, не забудьте использовать купон на скидку FWANUVT (Подробнее..). Также рекомендуется использовать карту Кукурузу для оплаты заказа, как наиболее выгодный способ и платежную систему PayPal для защиты от проблем с магазином.

Сроки доставки Почты России из Москвы

Распродажа