Сфо сайт: Официальный сайт полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе

Содержание

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Родился 19 июля 1965 в посёлке  Кобляково Братского района Иркутской области.

В 1988 году окончил Иркутский институт народного хозяйства по специальности «экономист».

В 1990 году окончил Высшие курсы КГБ СССР по специальности «офицер с высшим специальным образованием».

С 1988 по 2016 годы проходил службу в органах безопасности.

С 2016 по 2018 годы –  заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России.

С 13 июня 2018 года – помощник Президента Российской Федерации.

12 октября 2021 года указом Президента России назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Награждён медалью «За отличие в воинской службе» II степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Женат, имеет двоих детей.

Документы

• Указ Президента Российской Федерации от 12.10.2021 № 582 «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе»

• Указ Президента Российской Федерации от 13.05.2000 N 849 «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе»

• Положение о полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе

• Указ Президента Российской Федерации от 24. 03.2005 «О советах при полномочных представителях Президента Российской Федерации в федеральных округах»

Тел. 8 (383) 232-53-00, 232-52-00

Факс 8 (383) 232-52-10

Электронная почта для служебной корреспонденции[email protected]>

Представительство в г. МосквеТел. 8 (495) 606-72-71

Факс 8 (495) 606-63-46

В Алтайском крае проходит V слёт патриотических объединений, клубов и поисковых отрядов «Молодые патриоты – сила Сибири!»

21 октября 2022

Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с Дмитрием Демешиным и Александром Бучманом

20 октября 2022

Полномочный представитель принял участие в заседании Совета Безопасности Российской Федерации

20 октября 2022

Полпред в рамках рабочей поездки в Республику Алтай оценил ход реализации инвестиционных проектов в туристической сфере региона

18 октября 2022

В Московском метрополитене состоялся запуск тематического поезда «Сибирь здесь», посвящённого регионам Сибирского федерального округа

15 октября 2022

Анатолий Серышев принял участие в мероприятиях финального этапа II Международной олимпиады по финансовой безопасности

13 октября 2022

Оказание медицинской помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями обсудили на окружном совещании

12 октября 2022

В Новосибирске проходит III Межрегиональный форум «Подростки 360»

12 октября 2022

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

8 октября 2022

В городе Кемерово состоялось заседание Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

8 октября 2022

Реализацию национальных проектов рассмотрели на заседании Совета при полномочном представителе

8 октября 2022

Полпред провёл плановое рабочее совещание с заместителями и главными федеральными инспекторами по субъектам Федерации округа

7 октября 2022

Анатолий Серышев принял участие в Международном угольном форуме «Угольная отрасль – новые реалии»

7 октября 2022

Определены победители XVII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.

ПРО»

6 октября 2022

Поздравление полпреда Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с Днём учителя

5 октября 2022