Работающему пенсионеру вернут региональные деньги после увольнения: ПФР объяснил, как меняются выплаты работавшим пенсионерам после увольнения

Заранее организованный повторный прием на работу пенсионеров может привести к дисквалификации вашего пенсионного плана

Когда работник достигает пенсионного возраста, он может захотеть выйти на пенсию или перестать работать полный рабочий день. Однако работодатель может нуждаться или хотеть, чтобы работник продолжал работать временно или на условиях неполного рабочего времени. Сотрудник хочет начать получать выплаты по пенсионному плану. Частый вопрос в этом сценарии: «Можем ли мы нанять участника на неполный рабочий день или еще на несколько месяцев, но начать пенсионные выплаты работнику?»

Ответ «нет». Участник пенсионного плана не может начать получать пособия до самой ранней смерти, инвалидности или прекращения трудовых отношений. Пособия не могут начаться, если не было увольнения. (Хотя есть исключения, они не подходят для большинства планов.) Последующий вопрос обычно звучит так: «Может ли сотрудник уволиться и мы снова наймем его после того, как он уедет во Флориду на неделю, месяц, шесть месяцев?» Ответы «нет», «нет» и «вероятно, нет».

Налоговая служба направила частное письмо, постановляющее, что пенсионный план перестанет соответствовать требованиям Кодекса, ст. 401(a), если он позволяет работникам моложе 62 лет «выйти на пенсию», чтобы зафиксировать неуменьшенное пособие по досрочной пенсии, а затем снова принять на работу.

Договоренность, представленная IRS и рассмотренная в решении частного письма, касалась работодателя, который хотел отменить субсидируемое пособие по досрочному выходу на пенсию в соответствии со своим пенсионным планом. Работодатель предложил уведомить участников за 60 дней до даты отмены пособия. Подходящие участники, которые выйдут на пенсию в течение этого 60-дневного окна, затем вернутся к работе, и их льготы будут приостановлены на время работы.

Перед отменой льготы (т. е. права участников со стажем работы 20 и более лет на досрочный выход на пенсию с несниженным пенсионным пособием) работодатель хотел разрешить работникам «уходить на пенсию» в один день, чтобы соответствовать существующим субсидирование служебной пенсии и выход на работу уже на следующий день или через неделю. Ни работник, ни работодатель не предполагали, что эти «пенсионеры» фактически уволятся с работы, когда они «выйдут на пенсию» и получат право на досрочное пенсионное пособие. Налогоплательщик попросил IRS принять решение о том, будет ли план дисквалифицирован в соответствии с Code Sec. 401.

Налоговое управление в частном порядке постановило, что предлагаемая договоренность приведет к дисквалификации плана. Он толкует закон, требуя, чтобы, когда работник на законных основаниях выходит на пенсию, он увольнялся со службы у работодателя. Если и работодатель, и работник знали в момент выхода на пенсию, что работник с достаточной уверенностью будет продолжать оказывать услуги работодателю, законное увольнение не имело места после выхода на пенсию. IRS также заявила, что в соответствии с положениями, касающимися увольнения, работник выходит на пенсию в день увольнения, когда его период службы заканчивается у работодателя.

Налоговое управление США пришло к выводу, что, поскольку квалифицированный пенсионный план, как правило, не может выплачивать пособия до выхода на пенсию, работник, который «уходит на пенсию» при явном соглашении между ним и работодателем о том, что он немедленно вернется на работу, не вышел на пенсию на законных основаниях и может не соответствовать требованиям пособие при досрочном выходе на пенсию в соответствии с планом. Поскольку такие работники на самом деле не увольняются со службы и не перестают работать на работодателя, когда они «выходят на пенсию», их предполагаемый «выход на пенсию» не будет являться законным основанием, позволяющим участникам претендовать на получение досрочного выхода на пенсию.

Суть :  для начала выплаты пенсионных пособий работнику увольнение с работы должно быть настоящим увольнением. Результат решения частного письма иллюстрирует позицию IRS в отношении любого выхода на пенсию с заранее оговоренным повторным наймом.

У работодателей есть законные основания для повторного найма сотрудника, который фактически вышел на пенсию. Тем не менее, предварительное соглашение о повторном найме работника ставит под угрозу квалификацию вашего пенсионного плана.

Подача заявления на получение пособий и характер увольнения

Вниманию пользователей АТ. Чтобы получить доступ к меню на этой странице, выполните следующие действия. 1. Пожалуйста, выключите режим автоматических форм. 2. Нажмите Enter, чтобы развернуть пункт главного меню («Здоровье», «Преимущества» и т. д.). 3. Чтобы войти и активировать ссылки подменю, нажмите стрелку вниз. Теперь вы сможете использовать вкладку или стрелку вверх или вниз по параметрам подменю, чтобы получить доступ/активировать ссылки подменю.

Введите текст поискаКнопка для начала поиска