Прожиточный минимум пермь 2018: ​В Пермском крае с 1 июня увеличен размер прожиточного минимума

Информация о прожиточном минимуме | Город Санта-Фе

Какой прожиточный минимум?

Термин прожиточный минимум относится к минимальной почасовой оплате труда, необходимой человеку для достижения более высокого уровня жизни.

Прожиточный минимум в Санта-Фе

Постановление о прожиточном минимуме города Санта-Фе было принято для установления минимальной почасовой оплаты труда.

С 1 марта 2023 года все работодатели обязаны платить работникам почасовую заработную плату в размере 14,03 доллара США в час. Это включает в себя частичную занятость и временные работники.

Чаевые учитываются как заработная плата и зачисляются на покрытие минимальной заработной платы. Пока работник получает почасовую минимальную заработную плату, будь то чаевые, заработная плата или их комбинация, работодатель соблюдает Постановление о прожиточном минимуме.

Повышение прожиточного минимума с 1 марта 2023 года соответствует Постановлению города и соответствует увеличению индекса потребительских цен (ИПЦ) в Западном регионе для городских наемных работников и канцелярских служащих. Все работодатели, которым необходимо иметь бизнес-лицензию или регистрацию в городе, должны выплачивать сотрудникам как минимум скорректированный прожиточный минимум на 2023 год за все часы, отработанные в пределах города Санта-Фе.

Кто затронут?

Город Санта-Фе должен выплачивать минимальную заработную плату всем постоянным работникам города, работающим полный рабочий день. Подрядчики города, у которых есть контракт, требующий оказания услуги, включая строительные услуги, но исключая закупку товаров, должны платить минимальную заработную плату своим работникам и субподрядчикам, выполняющим работу по контракту, если общая сумма контракта с городом составляет, или путем внесения поправок становится равным или превышающим тридцать тысяч долларов. Предприятия, получающие помощь, связанную с экономическим развитием, в виде грантов, субсидий, гарантий по кредитам или облигаций промышленного дохода на сумму, превышающую двадцать пять тысяч долларов, для тех, кто работает в таком учреждении в течение срока действия городского гранта или субсидии, должны платить минимальную заработную плату своим работникам за все часы, отработанные в городе Санта-Фе. Предприятия, которым требуется бизнес-лицензия или регистрация бизнеса в городе Санта-Фе, и некоммерческие организации должны платить минимальную заработную плату своим работникам за все часы, отработанные в городе Санта-Фе в этом месяце.

Дополнительная информация

Для получения дополнительной информации загрузите следующие документы или свяжитесь с Constituent Services по электронной почте Contituent [email protected] или по телефону 505-955-6949.

Постановление о прожиточном минимуме

Плакат о прожиточном минимуме на английском языке

Плакат о прожиточном минимуме на испанском языке

Чтобы подать жалобу, позвоните в Учредительный отдел по телефону 505-955-6949.

Список сумм прожиточного минимума за предыдущие годы.

Датой вступления в силу ежегодного повышения прожиточного минимума является 1 марта. Ниже приведены суммы прожиточного минимума за последние 12 лет.

2012       10,30

2013       10,51

2014       10,66

2015       10,84  9 0006

2016       10,91

2017       11,09

2018       11,40

2019       11,80  9000 6

2020       12,10

2021       12,32

2022       12,95

2023      14,03

Базовая заработная плата для сотрудников, получающих чаевые и комиссионных

Раздел 28-1. 5(C) – Для работников, которые обычно получают более ста долларов (100 долларов США) в месяц в виде чаевых или комиссионных, любые чаевые или комиссионные, полученные и удерживаемые работник засчитывается в заработную плату и засчитывается в счет выплаты минимальной заработной платы при условии, что в отношении работников, получающих чаевые, все чаевые, полученные такими работниками, сохраняются за работниками, за исключением того, что допускается объединение чаевых между работниками.

Работники, которые «обычно получают» более 100 долларов в месяц в виде чаевых, должны по-прежнему получать минимальную почасовую оплату в городе, поэтому, если они не зарабатывают достаточно чаевых, работодатель должен платить им достаточно, чтобы компенсировать разницу.

OFLC Часто задаваемые вопросы и ответы

Управление сертификации иностранной рабочей силы

• О FLC
  • Как мне…
  • Политики и правила
  • Отстранение от участия в программе
  • Список иностранной рабочей силы
  • Данные о производительности OFLC
  • Контактная информация
  • Справочная служба OFLC

Программы омбудсмена

• Н-2А
  • H-2B

Электронная регистрация

• Система шлюза подачи заявок на иностранную рабочую силу (FLAG)
  • Онлайн-система iCERT
    • Электронные ресурсы для подачи заявок H-2A и H-2B
  • ПЕРМЬ Система онлайн-регистрации

Формы и инструкции

Наем иностранных рабочих

• Постоянный
  • Н-1В/Н-1В1/Е-3
  • Х-2А
  • Окончательное правило H-2A Herder
  • H-2B
  • КВ-1
  • Д-1
  • Преобладающая заработная плата

Информация о заработной плате и профессии

Дополнительная информация и ресурсы

OFLC Часто задаваемые вопросы и ответы

Важное уведомление о переходе с iCERT на систему FLAG

В рамках инициативы Департамента по модернизации технологий была разработана система доступа к иностранной рабочей силе (FLAG) для замены устаревшей системы iCERT.