Проездные в метро москвы 2018: Стоимость разовой поездки на городском транспорте в новом году не изменится / Новости города / Сайт Москвы

Билетную систему Москвы в новом облике достроят в этом году

АКЦИИ

Билетная система Москвы была полностью переработана в прошлом году, и все новые работы должны быть завершены к концу 2021 года.

Самые быстрые барьеры на Востоке? Карта «Тройка» сделала путешествия москвичей намного удобнее.

Модернизация билетной системы Москвы будет завершена к 2021 году – так считает вице-мэр Максим Ликсутов.

«В 2018 году стало очевидно, что старая билетная система не отвечает сегодняшним требованиям, и дорабатывать ее было все сложнее, тем более что не все исходные коды принадлежали правительству Москвы.

«Мы не смогли настроить его для запуска гибкого управления тарифами, например, для предоставления скидок в рамках пилотного проекта «Ранняя пташка» на 7 и 15 линиях. Это также помешало нам перейти к отказу от удаленной активации билетов в желтых терминалах», — пояснил г-н Ликсутов.

Вице-мэр заявил, что «все эти ограничения вынудили нас принять решение о создании новой системы – мы провели открытый тендер и с тех пор подписали контракт с победителем этого тендера.

«Сейчас поэтапно внедряем, закончим в конце 2021 года», — заявил вице-мэр.

Система продажи билетов

в Москве была признана лучшей в своем классе на церемонии вручения наград Transport Ticketing Awards в прошлом году, получив главный приз в категории «Лучшая программа умной продажи билетов». Заместитель мэра Ликсутов особо отметил усовершенствования, которые сеть недавно внесла в свою систему продажи билетов.

«Вот некоторые из наших рекордов: нигде в мире ворота не открываются так быстро, как в Московском метрополитене: вы прикасаетесь картой «Тройка» к считывателю, и ворота открываются за 0,03 секунды — быстрее, чем вы моргаете. Нам удалось это сделать за счет того, что баланс хранится на карте, а не в системе, и за счет постоянной работы над ускорением работы карт и считывателей», — сказал он.

Кроме того, транспортная система Москвы сама подбирает оптимальные тарифы для пассажиров. «Даже на таких сложных маршрутах, например, совмещенный автобус и метро, ​​вы получите оптимальную стоимость проезда», — пояснил вице-мэр.

Ликсутов добавил, что городская система оплаты проезда на транспорте поддерживает банковские карты практически всех платежных систем, таких как Visa, Mastercard и Мир, а также платежи смартфонами, включая Huawei Pay, Mir Pay, AliPay, China UnionPay, Google Pay и Samsung Pay, и Apple Pay.

«Карту «Тройка» можно пополнить онлайн. Если у вас есть Android-телефон с поддержкой NFC, а это больше половины наших пассажиров, вы можете пополнить его через мобильное приложение и активировать без желтого терминала — просто приложите билет к телефону», — сказал он. Хотя эта функция пока недоступна для пользователей iPhone, заместитель мэра сказал, что Департамент транспорта работает над решением этой проблемы.

Заместитель Мэра Ликсутов добавил, что все виды билетов на московский транспорт доступны в приложении «Метро Москвы». «Наша система позволяет оплачивать не только поездки, но и услуги города. У нас есть программа лояльности в партнерстве с более чем 6000 торговых точек, которая насчитывает 1,26 млн пользователей», — заключил г-н Ликсутов.

22 января 2021 г.

Прочитать последний выпуск

Все подписки включают онлайн-членство, дающее вам доступ к журналу и эксклюзивному контенту.

Подпишитесь сегодня

Веб-сайт

China Daily — соединяем Китай, соединяем мир

China Daily Website — соединяем Китай, соединяем мир

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ЕВРОПЕ АФРИКААЗИЯ 中文双语Французский

• ДОМ
  • КИТАЙ
  • МИР
  • БИЗНЕС
  • ОБРАЗ ЖИЗНИ
  • КУЛЬТУРА
  • ПУТЕШЕСТВИЕ
  • СМОТРЕТЬ ЭТО
  • СПОРТ
  • МНЕНИЕ
  • РЕГИОНАЛЬНЫЙ
  • ФОРУМ
  • ГАЗЕТА
  • МОБИЛЬНЫЙ

Извините, запрошенная вами страница не найдена.

Пожалуйста, проверьте правильность написания и заглавных букв в URL. Если у вас возникли проблемы с поиском пункта назначения на Chinadaily.com.cn, попробуйте посетить домашнюю страницу Chinadaily

.

ВЕРНУТЬСЯ НА ВЕРХ

Медиа: | GMW. cn| Ecns.cn| qstheory.cn| Жэньминь жибао онлайн | Синьхуа.нет | China.org.cn | cntv.com| CRI.cn| CE.cn| Youth.cn| ChinaTaiwan.org|