Приказ 441: Приказ Минздрава России от 30.06.2016 N 441н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.11.2016 N 44430)

Приказ Минэкономразвития России от 24.08.2022 N 441

См. Документы Министерства экономического развития Российской Федерации

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 24 августа 2022 г. N 441

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ТОРГОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ
МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ РАЗВИТИЯ ДВУСТОРОННЕГО
СОТРУДНИЧЕСТВА МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Внести в Положение о Департаменте торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации, утвержденное приказом Минэкономразвития России от 1 февраля 2016 г. N 37 (в редакции приказа Минэкономразвития России от 4 июля 2019 г. N 393), и Положение о Департаменте развития двустороннего сотрудничества Министерства экономического развития Российской Федерации, утвержденное приказом Минэкономразвития России от 30 сентября 2019 г. N 620, изменения согласно приложению.

Министр
М.Г.РЕШЕТНИКОВ

1. В Положении о Департаменте торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации, утвержденном приказом Минэкономразвития России от 1 февраля 2016 г. N 37 (в редакции приказа Минэкономразвития России от 4 июля 2019 г. N 393):

а) дополнить пунктами 2.1.8 — 2.1.1 1 следующего содержания:

«2.1.8. Осуществляет сотрудничество с Европейским союзом (ЕС) во внешнеэкономической сфере, а также по торгово-политическим аспектам международной климатической повестки, участвует в совершенствовании договорно-правовой базы сотрудничества с ЕС в области внешнеэкономических связей в пределах компетенции Министерства.

2.1.9. Взаимодействует в установленном порядке с руководящими органами и представительствами ЕС.

2.1.10. Участвует совместно с другими структурными подразделениями Министерства в работе по мониторингу и анализу мер экономической и торговой политики ЕС и их влияния на социально-экономическое развитие Российской Федерации.

2.1.11. Осуществляет подготовку информации по торгово-экономическому сотрудничеству, необходимой для выработки соответствующими структурными подразделениями Министерства и федеральными органами исполнительной власти позиции к переговорам с ЕС.»;

б) пункт 2.1.16 изложить в следующей редакции:

«2.1.16. Осуществляет оперативное руководство деятельностью Постоянного представительства Российской Федерации при ВТО, специалистов Министерства в Постоянном представительстве Российской Федерации при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии.»;

в) пункты 2.1.8 — 2.1.24 считать соответственно пунктами 2.1.12 — 2.1.28.

2. В Положении о Департаменте развития двустороннего сотрудничества Министерства экономического развития Российской Федерации, утвержденном приказом Минэкономразвития России от 30 сентября 2019 г. N 620:

а) пункты 1.1 и 2.1.1 после слов «региональными объединениями с их участием» дополнить словами «(за исключением Европейского союза)»;

б) пункт 2.

1.2 исключить;

в) пункты 2.1.3 и 2.1.4 изложить в следующей редакции:

«2.1.3. Взаимодействие в установленном порядке в пределах компетенции Департамента с органами государственной власти стран Азии (за исключением стран АСЕАН и Японии), Америки, Африки, Ближнего Востока, Европы (за исключением Европейского союза) и Австралии, руководящими органами и представительствами Южного общего рынка (МЕРКОСУР), Африканского союза и Андского сообщества по вопросам внешнеэкономического сотрудничества.

2.1.4. Участие совместно с другими структурными подразделениями Министерства в работе по мониторингу и анализу мер экономической и торговой политики стран Азии (за исключением стран АСЕАН и Японии), Америки, Африки, Ближнего Востока, Европы (за исключением Европейского союза) и Австралии и их влияния на социально-экономическое развитие Российской Федерации.»;

г) пункт 2.1.6 исключить;

д) в пункте 2.1.7 слова «к переговорам с ЕС,» заменить словами «к переговорам со»;

е) пункт 2. 1.8 исключить.

Задайте вопрос юристу:

+7 (499) 703-46-71 — для жителей Москвы и Московской области