Нпф согласие мошенничество: Пенсии разошлись по частным фондам – Газета Коммерсантъ № 166 (6646) от 13.09.2019

Разное

Мошенничество с деньгами пенсионного фонда (на миллиарды руб.), Всеволожск | вопрос №14621758 от 26.03.2023

Попробую описать, что происходит в Всеволожском районе Ленинградской области с Пенсионными накоплениями. Но боюсь, что коротко не получится. Схема в несколько ходов.

Перед летним отпуском и выездом за пределы нашей страны я как законопослушный гражданин решил через сайт Госуслуг проверить свои задолженности перед ГИБДД, приставами, налоговой и т.д.. Когда я все оплатил, то решил узнать, что есть на сайте ещё и наткнулся на получение выписки из ПФР в которой перечислялось кто из моих работодателей сколько и когда отчислял. После чего в конце стояла фраза, что с марта 2018 г. мои пенсионные накопления переведены в НПФ Согласие чему я был сильно удивлён. Направил запрос в ПФР в котором попросил объяснить на каком основании НПФ Согласие завладело моими накоплениями. Никаких доверенностей я никогда никому не выписывал, прав не передавал, заявлений в ПФР не писал. Пенсионный фонд прислал мне перечень документов на основании которых был осуществлен перевод. Документов 3, но их сюда не прикрепить. Могу скинуть на почту если возьметесь помочь.

Схема следующая: Оказалось, что я в городе Новосибирске «в котором не был» явился к нотариусу и подписал заявление на перевод своих денежных средств из ПФР в НПФ Согласие. Все подписи на документах подделаны, а в добавок мне сделали временную прописку на ул. Чайковского в городе где я тоже никогда прописан не был. После чего по всей видимости с одного из отделений Почты был направлен договор и мое заявление в НПФ Согласие.

НПФ Согласие получив эти документы по почте отнесли документы в ПФР и завладели моими денежными накоплениями без моего ведома. Все бы ничего если бы я такой был один, но оказалось. Что у моей жены и друзей средства оказались там же.

После этого я слышу, что у нас проблемы с пенсионным фондом и нам срочно нужно поднять пенсионный возраст, все это видимо потому, что в ПФР образовалась огромная денежная дыра, но я все никак не мог понять откуда? Когда я получил документы ПФР вся картина сошлась в единое целое. Сколькими миллиардами завладело НПФ Согласие стоит только догадываться. Я связывался с НПФ Согласие и они сказали, что их служба безопасности разберётся с этим делом, но это то же самое если вор который залез в форточку будет утверждать, что поймает преступника. Далее мне звонили с мобильного номера представившись сотрудником НПФ Согласие, предлагали договориться… т.к. они якобы сами стали жертвами мошенников когда нанимали агентов по заключению договоров. Схема по хищению денежных средств с ПФР с 100% результатом, работает безотказно.

1. Я конечно могу подать документы на экспертизу подлинности своей подписи результат мне понятен.

2. Могу подать в суд на НПФ Согласие, но они скажут, что сами являются жертвами.

Как быть юристы?

После всего этого где гарантии, что этого не повторится?

Проверьте где ваши пенсионные накопления?

Вообщем сейчас пока вы все думаете я хочу составить заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Прошу вас мне в этом помочь.

Осторожно! Мошенники!

Граждане, будьте бдительны!

В последнее время в Отделение Пенсионного фонда РФ по Смоленской области стали массово поступать телефонные звонки жителей г. Смоленска и области. Граждане сообщают о том, что по домам ходят люди, представляющиеся работниками «пенсионной сферы», сотрудниками «Фонда содействия пенсионной реформе», а зачастую и вовсе сотрудниками Пенсионного фонда (далее — ПФР), при этом предъявляя всевозможные «служебные удостоверения», не давая их рассмотреть и уточнить какое конкретно Управление ПФР они представляют.

Так называемые «работники пенсионной сферы» и прочих мифических организаций  пользуясь доверчивостью наших сограждан и  неосведомленностью людей в вопросах пенсионного обеспечения настоятельно рекомендуют, а в некоторых случаях и требуют, представить им персональные данные гражданина (паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС). Объясняют требование необходимостью срочно внести данные указанных документов в «базу ПФР».

Другие «ходоки» напрямую настоятельно рекомендуют срочно подписать документ(договор), не вдаваясь в подробности о значении документа, но запугивая сжатыми сроками и возможностью потери всех накоплений в случае отказа.

Изобретательные визитеры не забывают ссылаться на законодательные акты, которые большей частью не имеют никакого отношения ни к пенсионным накоплениям, ни к ПФР в целом. Печально, но многие наши сограждане, будучи взрослыми образованными людьми, напуганные таким напором и введенные в заблуждение туманной формулировкой «работник пенсионной сферы» или «пенсионный консультант», забывая все меры предосторожности, пускают таких гостей в дом, сообщают свои паспортные данные и подписывают, не читая, все, что им предлагают. Прозрение приходит как правило позже, когда дверь за мошенником закрывается, а человек даже не помнит что, а главное, не понимает зачем подписал. Схема работает практически безотказно.

Новшество последних недель — это визиты в организации. Приходя непосредственно к работодателю, а особенно бесстрашные представители, зачастую прямо к руководителю, предъявляя «корочки» несуществующих государственных органов (например, Федеральной службы проверки документов») требуют личные данные сотрудников для проверки и учета в «базе».

Не поверите! Это тоже работает. Зачарованный работодатель дает все, что необходимо. 

Поскольку таких обращений в разных уголках нашей области становится все больше, возникает необходимость дать некоторые разъяснения  по этому поводу.

Все вышеперечисленные визитеры — это агенты негосударственных пенсионных фондов, причем непорядочные и действующие некорректными или мошенническими  методами. Ведь если действовать законно, то чтобы убедить гражданина подписать договор нужно представиться, рассказать о фонде, его деятельности, доходности, надежности, а это долго и трудозатратно. Справедливости ради оговоримся, что работают так не все агенты, но судя по количеству обращений граждан, мошенников очень много.   

Специалисты ПФР занимаются обслуживанием граждан непосредственно в клиентских службах территориальных органов Пенсионного фонда и выезжают на дом только к тяжелобольным людям по их вызову. Выезды мобильных клиентских служб осуществляются согласно графику и в рамках специальных акций, информация о которых предварительно доводится до граждан органами местного самоуправления. О визитах в организации договариваются заранее и письменно, объясняя цель визита. Таким образом, незапланированные посещения исключены. Специалист при посещении обязан предъявить служебное удостоверение сотрудника ПФР.

Пенсионный фонд РФ не занимается агитационной деятельностью по переводу средств пенсионных накоплений в тот или иной НПФ, не пополняет и не корректирует  свои «базы» путем поквартирного обхода или визитов к работодателям.

 К компетенции Пенсионного фонда РФ относится осуществление информационной и разъяснительной работы среди граждан об их правах по формированию накопительной пенсии. Организация, например НПФ, в лице своего агента, может применять поквартирный обход или визиты к работодателям в агитационных или рекламных целях, как один из элементов работы с населением, но вводить граждан в заблуждение, представляясь работниками ПФР — это мошенничество! 

Ситуация в пенсионном законодательстве такова, что выбирать страховщика в «экстренном порядке» не требуется. Гражданин имеет право подать соответствующее заявление в ПФР до 31 декабря текущего года. Осуществляя выбор страховщика в пользу НПФ будет не лишним ознакомиться с тем:

  1. как давно организация работает на рынке пенсионных услуг и какова ее репутация в этой области;
  2. с какими управляющими компаниями у НПФ заключены договоры на управление средствами пенсионных накоплений, и какие инвестиционные портфели, в свою очередь, предлагают эти компании;
  3. какую доходность показывает НПФ в течении нескольких лет. Наибольшее доверие вызывают НПФ стабильно показывающие в течение нескольких последних лет  результаты доходности не ниже среднего.

Так или иначе, никто не вправе запугивая и наседая принуждать гражданина к выбору того или иного способа инвестирования пенсионных накоплений, ссылаясь при этом на какой-либо закон, поэтому слова «должны», «обязаны» и др. в данном случае неуместны. Подобные формулировки используют вышеуказанные агенты-мошенники отдельных НПФ (при этом руководство НПФ может быть и не осведомлено о методах, используемых подчинёнными), стремясь увеличить свой заработок, заключив наибольшее количество договоров.

Важно помнить следующее:

  • не бойтесь показаться слишком подозрительным, всегда проверяйте документы у пришедшего к Вам  «работника ПФР» или агента НПФ;
  • в случае если вам настоятельно рекомендуют подписать какие-либо документы (договор, заявление), внимательно их прочитайте, чтобы для Вас не возникали вопросы: кто и куда Вас перевел и чем это теперь грозит. Если необходимо попросите время для принятия решения, в конце концов, от этого зависит размер будущей пенсии;
  • даже под предлогом регистрации в опросе, отметки в графике консультаций или пополнения какой-либо «базы» не сообщайте посетителям свои персональные данные (ФИО, СНИЛС, год рождения, номер паспорта с датой выдачи), чтобы не думать потом «как же вас перевели в этот НПФ без Вашего на то согласия».

Особое внимание следует обратить на то, что органы Пенсионного фонда, и в частности, Отделение ПФР по Смоленской области стараются своевременно информировать население об изменениях в пенсионном законодательстве, однако поквартирный обход и консультации на дому в число применяемых ПФР методов информационно – разъяснительной работы не входят.

Уточнить, какой страховщик сегодня формирует Ваши пенсионные накопления, можно получив сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в Пенсионном фонде РФ. Для этого нужно обратиться в клиентскую службу ПФР или воспользоваться возможностями, предоставляемыми сайтом Gosuslugi.ru.

В каждом территориальном органе ПФР, подведомственном Отделению, работает «горячая линия», по которой граждане могут в оперативном порядке получить консультации по вопросам своего пенсионного обеспечения. Подробный список телефонов опубликован на региональной странице Отделения в разделе «Контакты и адреса» в закладке «найти клиентскую службу» (http://www.pfrf.ru/ branches/smolensk/contacts/).

Телефон горячей линии Отделения — (4812) 62-49-28.

Ко всему вышеперечисленному следует добавить ещё одно: граждане, будьте бдительны!

Поделиться новостью

Страница не найдена — Уильям А. Миллер, PLLC

Мошенничество в Аризоне — это никогда не кончается

Опубликовано 6 января 2023 г. в Без рубрики

В последние годы в Аризоне действовал один из самых жестких законов о мошенничестве в любом штате. Это произошло потому, что «дельцам» с Восточного побережья понравились наши высокие темпы роста и уязвимое пожилое население. Времена меняются. Тем не менее, в мошенничестве в Аризоне есть девять элементов, которые требуют доказательств, прежде чем вы сможете вернуть свои деньги. Истец, заявляющий о мошенничестве, должен доказать каждый из девяти элементов, чтобы добиться успеха в своем иске. Не просто. Хорошие юристы могут получить 7 или даже 8 доказательств, но тогда судья или присяжные выдвигают иск, потому что все 9должны быть выполнены.

1 показывает, что истцу было сделано представление. Представления могут быть сделаны устно или письменно. Все, что представляет определенную информацию для слушателя, может считаться представлением. Кроме того, суды Аризоны постановили, что существенное упущение может быть представлением в целях иска о мошенничестве. 2 и 3 повернулись, что подает иск о мошенничестве. Точно так же истцы обычно не рассматривают возможность предъявления иска о мошенничестве, если представительство не является существенным.

4 истец должен доказать, что ответчик действительно знал или разумно должен был знать, что он делает ложные показания. Многие заявления о мошенничестве здесь отклоняются, потому что может быть чрезвычайно сложно доказать, что у ответчика на уме: фактическое знание о ложных заявлениях, которые они делали.

5 требует доказательств душевного состояния ответчика, требуя от истца показать намерение ответчика. Наряду с знанием ответчиком ложности соответствующего представления это может быть доказано косвенно; однако стандарт жесткий.

6, 7 и 8 требуют, чтобы жертвы мошенничества не знали, что сделанные им заявления были ложными, и их доверие к мошенническим заявлениям почти неизбежно приводит к убыткам и последующему иску. Вера потерпевших должна быть разумной. Это означает, что умышленно невежественный истец не добьется успеха в своем иске о мошенничестве.

9 истец должен показать, что в результате разумного предположения о ложных показаниях ответчика истец понес убытки. Это легко доказать по чеку или телеграмме, которую вы отправили мошеннику.

Если кто-то забрал ваши с трудом заработанные деньги, позвоните Биллу Миллеру по телефону 602-319-6899. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам выздороветь.

Усадьба и судебные решения

Опубликовано 2 декабря 2022 г. в Без рубрики

Во Флориде Конституция освобождает приусадебную собственность от сбора и исполнения большинством кредиторов по решению суда. Это означает, что  кредитор не может наложить залог или принудить к продаже вашей усадьбы для выполнения обязательства или денежного решения . В Аризоне не очень. Наша сумма ограничена $150 000.00

Верховный суд штата Аризона недавно разъяснил, что право удержания по решению суда действительно распространяется на выручку от продажи приусадебного участка. См.  В отношении McLauchlan .  В целом, если продажа дома приносит больше, чем сумма освобождения от уплаты налога на имущество, то кредитор по решению суда может взыскать с этой избыточной выручки от продажи. Хорошие новости для банков и истцов. Плохо для неправильного конца судебного залога. Позвоните Биллу по телефону 602.319.6899, если вы хотите обсудить разветвления дела Маклаухана.

Семь лет назад

Опубликовано 13 августа 2022 г. в Без рубрики

Уильям А. Миллер: Низкие накладные расходы, высокая производительность Estate

Существует множество видов мошенничества. Практически каждый тип связан с деньгами. В Аризоне очень хорошие законы, если вас обманули. Позвоните Биллу Миллеру по телефону 602.319.6899. Он занимается расследованием дел о мошенничестве более 34 лет. Мошенничество с бизнес-партнерами, сотрудниками или субподрядчиками стоит миллиарды долларов в год. Бухгалтер разделяет…

Подробнее

НОВЫЕ CC&R и ВАШЕ ТСЖ

Опубликовано 25 мая 2022 г. в Без рубрики

Говорят, что в Аризоне больше ТСЖ на душу населения, чем в любом другом штате. Всегда будьте очень осторожны при подаче иска против вашего ТСЖ. Наши судьи нередко поддерживают практически любой закон о ТСЖ, а затем вы застреваете со счетом ТСЖ и возможным залоговым удержанием вашего дома. В обращении 2022 года…

Подробнее

Freedom

Опубликовано 18 мая 2022 г. в Без рубрики

Адвокаты Alliance Defending Freedom, представляющие трех студентов-христианских юристов, подали в понедельник иск против должностных лиц Университета Айдахо за нарушение прав студентов, закрепленных в Первой поправке, путем наказания их за религиозное содержание и точку зрения их выступления. «Студенты всех религиозных и идеологических взглядов должны иметь возможность свободно обсуждать и обсуждать важные вопросы…

Подробнее

Мошенничество и арбитраж в Аризоне

Опубликовано в Без рубрики

Большинство крупных компаний не включают в свои контракты положения об арбитраже. Они не хотят, чтобы потребитель предстал перед присяжными. Иногда в Аризоне, если при заключении договора имело место мошенничество, оговорка об арбитраже недействительна. В марте Апелляционный суд Аризоны постановил, что доктрина отделимости требует более низкого…

Подробнее

Закон Элдера и потерянные инвестиции

Опубликовано 28 января 2022 г. в Без рубрики

Более 34 лет мы работали с инвесторами в акции чьи портфели были плохо управляемы или украдены. Мы помогли многим семьям со всего штата Аризона восстановить утраченное. Примерно в половине случаев мы рассчитываемся быстро. В другой половине мы идем в суд или FINRA. Мы также помогли нескольким…

Подробнее

Подробнее Ясность в банковском законодательстве

Опубликовано 26 января 2022 г. в Без рубрики

В очередной раз наши суды вынесли решение в пользу банка. В 2005 г. г-н и г-жа Диас (Диас) подписали вексель по кредитной линии собственного капитала, обеспеченной договором доверительного управления их домом. Доверенность была заключена в пользу банка BBVA. В 2012 году Диас прекратил выплаты. В то же время…

Подробнее

Сколько стоит моя компания? Мошенничество?

Опубликовано 12 июля 2021 г. в Закон Аризоны о деловых спорах

World Egg Bank, Inc. против Nesco Inv., LLC Наш апелляционный суд постановил, что если миноритарный акционер не согласен с продажей корпорации, справедливая стоимость этих акций определяется на дату продажи. Владелец корпорации с долей более 50% хотел продать свои акции и ликвидировать возражение корпорации…

Подробнее

НПФ 2018 г. — Резюме в цифрах

Перейти к содержимому

Предыдущая Следующая

В этом году Национальному почтовому форуму (НПФ) исполнилось 50 лет. Начиная с 1968, НПФ был крупнейшим собранием экспертов в области прямой почтовой рассылки и почтовых отправлений. Этот год не стал исключением, и цифры демонстрируют силу мероприятия, индустрии и, конечно же, GrayHair.

Что касается цифр, начнем с посещаемости: второй год подряд мероприятие собрало более 4000 участников, экспонентов и официальных лиц USPS. Участники в этом году сосредоточили свои разговоры на USPS и его стремлении к информированной доставке и информированной видимости.

10 миллионов человек уже подписались на Informed Delivery, которая обеспечивает сканирование входящей почты, доставляемой на их электронную почту. По словам генерального почтмейстера Меган Бреннан, «Информированная доставка расширяет определение почтового момента, соединяя цифровое и физическое. Это позволяет потребителям подключаться к своей физической почте в любое время и в любом месте».

Одной из других тем, которые доминировали на мероприятии, и является направлением, которым увлечена команда экспертов GrayHair, была информированная видимость. По состоянию на февраль 2018 года служба, представляющая собой следующий этап эволюции отслеживания почты, обрабатывает 1,1 миллиарда сканирований почтовых отправлений в день.

Продукты и услуги в IWCO Direct, о том, как программа меняет то, как владельцы почты понимают свои доставки.

По традиции, начавшейся в 2011 году и продолженной в этом году, компания GrayHair в партнерстве с местным приютом для животных San Antonio Pets Alive превратила стенд GrayHair в мероприятие по усыновлению. В этом году на выставке было 10 усыновлений — всего 35 усыновлений с тех пор, как мы начали практику. GreyHair может быть ведущим поставщиком средств отслеживания почты и гигиены адресов для корпоративных почтовых программ, но в течение этих трех дней мы должны были поддерживать удивительное дело через отличную организацию. Спасибо тем, кто усыновил и подарил. Мы также смогли собрать 500 долларов США за три дня, и, если у вас не было возможности сделать пожертвование, посетите сайт San Antonio Pets Alive и помогите им продолжать спасать жизни этих удивительных животных.

Зайдите на нашу страницу в Facebook, чтобы посмотреть фотографии с мероприятия.

Если у вас не было возможности посмотреть демонстрацию наших визуализаций данных, значит, вы пропустили захватывающий взгляд на истории, которые рассказывают вам ваши данные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *