Кредит по паспорту в сбербанке без справок: Кредит СберБанка по паспорту без справки о доходах. Взять кредит по паспорту без справки о доходах

Кредиты по паспорту в Сбербанке наличными от 3 % — взять без справок

30 000 ₽ – 10 млн ₽

от 12,5 %

до 60 месяцев

Бесплатная карта для погашенияБез обеспечения

На любые цели

10 000 ₽ – 30 млн ₽

от 12,5 %

до 60 месяцев

Бесплатная карта для погашенияБез обеспеченияНа любые цели

Образовательный

от 1 ₽

Ставка

Бесплатная карта для погашенияБез справок о доходеБез обеспечения

Деньги до зарплаты

1 000 ₽ – 5 млн ₽

от 16,8 %

1 месяц

Без справок о доходеОнлайн решениеБез обеспеченияНа любые цели

Сравни. ру

По паспорту

Санкции: головная боль для иностранных руководителей российских компаний

Катя Голубкова, Оксана Кобзева , что усложняет жизнь на вершине некоторых крупнейших компаний страны.

Санкции США и Европейского союза запрещают некоторым крупным российским фирмам привлекать новое западное финансирование в размере более 90 дней. Они также запрещают гражданам и компаниям США или ЕС предоставлять услуги, связанные с организацией долгосрочного финансирования компаний, независимо от того, откуда оно исходит.

Из компаний, включенных в санкционные списки, агентство Reuters выявило некоторые из топ-менеджеров с западным паспортом, в том числе энергетическую компанию «Новатэк», крупнейшего кредитора Сбербанка, банк №2 ВТБ и крупнейшую нефтяную компанию «Роснефть».

Руководители НОВАТЭКа и ВТБ с заграничными паспортами уже передали ответственность за организацию новых выпусков долговых обязательств или акций коллегам без паспортов ЕС или США.

Инсайдеры банковского сектора говорят, что помимо неудобств перестановки ролей проблема еще не оказала существенного влияния. Но это добавляет к списку западных санкций, которые произвели непреднамеренный эффект «бумеранга»: создали проблемы как для западных фирм или отдельных лиц, так и для российских целей.

Фирмы, занимающиеся поиском персонала, заявили, что в результате санкций не было исхода иностранных руководителей из российских фирм, но возникшие проблемы могут ускорить существующую тенденцию замены иностранцев россиянами на руководящих должностях.

Финансовые ограничения создают «определенные проблемы со способностью иностранного гражданина, работающего в России или в России, который должен выполнять определенную работу, например, наводить порядок с финансовыми потоками», — сказал Феликс Кугель, вице-президент и управляющий директор ManpowerGroup в Россия и Содружество Независимых Государств.

Инвестиционные банки также могут быть затронуты. Источник в банке, пожелавший остаться неназванным, сказал, что российские банкиры должны были взять на себя финансирование подпадающих под санкции фирм вместо коллег с иностранными паспортами.

СМЕНА РОЛЕЙ

«Новатэк», крупнейший негосударственный производитель газа в России, был первой фирмой, которая публично признала, что была вынуждена сменить руководящие должности из-за западных санкций.

Марк Джетвей, гражданин США и финансовый директор «Новатэка» более 10 лет, признал, что больше не может помогать своей фирме привлекать новое долгосрочное финансирование.

«Санкции не повлияли ни на одну из моих других основных ролей и обязанностей в качестве финансового директора НОВАТЭКа, за исключением участия в выпуске новых долговых обязательств со сроком погашения 90 дней или дольше», — сказал Джетвей на телефонной конференции в прошлом месяце.

«Новатэк» владеет 60-процентной долей в амбициозном проекте по производству сжиженного природного газа на Ямале, который требует инвестиций в размере 27 миллиардов долларов. Первоначально ожидается, что до 70 процентов средств будет получено за счет проектного финансирования через банки, в том числе зарубежные учреждения.

Тем не менее, Леонид Михельсон, генеральный директор и акционер «Новатэка», заявил, что фирма и другие партнеры на Ямале — французская Total и китайская CNPC — способны увеличить финансирование акционеров, если возникнут проблемы с банками.

Два источника в банках сообщили Рейтер, что Герберт Моос, финансовый директор ВТБ, перешедший в группу из Lehman Brothers в 2008 году, имеет европейский паспорт. Моос сказал на телефонной конференции на прошлой неделе, что старший вице-президент ВТБ Дмитрий Пьянов теперь будет координировать сбор средств для государственного банка.

Моос отказался комментировать, связано ли это решение с санкциями. В письменном ответе на запрос Reuters о комментариях ВТБ сообщил, что Пьянов был назначен координировать сбор средств в феврале, до того, как были введены какие-либо санкции, в то время как Моос по-прежнему курирует финансовое управление Пьянова.

На прошлой неделе ВТБ сообщил о 82-процентном снижении чистой прибыли за первое полугодие, заявив, что экономический спад в России и напряженность в связи с украинским кризисом сказались на его результатах.

ДОЛГОСРОЧНЫЕ РИСКИ

Воздействие ограничений на тех, кто может участвовать в привлечении долгосрочного финансирования, было ограничено отчасти потому, что попавшим под санкции фирмам в любом случае запрещено привлекать западное финансирование, независимо от национальности задействованных руководителей. .

Один человек, имеющий западный паспорт и работающий в фирме из санкционного списка, сказал, что не слышал о каких-либо последствиях внутри своей компании «просто потому, что нет сделок».

Но это может измениться в среднесрочной или долгосрочной перспективе, если санкции будут продлены или у фирм, которые не получат альтернативной государственной поддержки, закончатся наличные деньги, и они будут вынуждены искать другие источники финансирования.

Sberbank CIB, инвестиционно-банковское подразделение Сбербанка, отказалось комментировать, изменился ли кто-либо из его сотрудников.

Сам Сбербанк заявлял, что сделки всегда координировались «большой диверсифицированной и сбалансированной» командой, что позволяло учитывать все риски без ущерба для бизнеса.