Какой штраф за просроченные права в 2018: Оплата просроченного штрафа после смены прав 2023

Разное
Блог

Содержание

NTA: Хорошие новости: IRS автоматически предоставляет освобождение от штрафа за несвоевременную подачу налоговых деклараций как за 2019, так и за 2020 год. Налогоплательщикам не нужно ничего делать, чтобы получить эту административную помощь.

Итог

: что это означает для налогоплательщиков?

Налогоплательщикам не нужно ничего делать, чтобы получить эту административную помощь. IRS автоматически отменяет (ослабляет) штрафы за непредставление деклараций за 2019 и 2020 годы. Если налогоплательщик уплатил штраф и счет полностью оплачен, полученная переплата сначала будет использована для зачета других обязательств, а остаток будет возвращен.

Справочная информация

В разгар пандемии налогоплательщики столкнулись с множеством препятствий для своевременной подачи налоговых деклараций за 2019 и 2020 годы. Некоторые налогоплательщики пострадали от закрытия офисов по всей стране. У других были трудности со сбором или предоставлением документов для точной подачи документов, они были недееспособны из-за болезни или полагались на специалистов по налогам, которые столкнулись с проблемами при переходе на удаленную работу. Многие налогоплательщики пострадали от сокращения числа волонтеров Добровольной помощи по подоходному налогу (VITA). Наконец, некоторые специалисты по подготовке лично пострадали от COVID-19.вирус и не могли своевременно выполнять свои обязанности. В то же время с IRS было практически невозможно связаться по телефону, а накопившаяся в 2020 году задолженность по необработанным бумажным декларациям и корреспонденции продолжала расти. Многие налогоплательщики не по своей вине, а иногда даже при своевременной подаче декларации подвергались штрафным санкциям за несвоевременную подачу декларации.

Штраф за непредоставление файла. Штраф за непредставление декларации (IRC § 6651(a)(1)) взимается с деклараций, поданных после установленного срока или продленного срока, при отсутствии уважительной причины для поздней подачи. Штраф обычно рассчитывается в размере пяти процентов от суммы налоговых обязательств за каждый месяц, когда декларация подается с опозданием, но не более 25 процентов. Например, если вы должны 10 000 долларов, штраф составляет 500 долларов в месяц, но не более 2 500 долларов. Помимо штрафа за непредставление информации, существуют дополнительные штрафы за непредставление информационных отчетов, которые подпадают под действие различных разделов IRC. Многие налогоплательщики, на которых распространяются штрафы за непредставление декларации, также получают штрафы в соответствии с § 6651(a)(2) IRC за неуплату налога, причитающегося к установленному сроку подачи декларации. Это две разные категории штрафов.

Эти штрафы за непредставление документов привели к дополнительным запросам по счетам и запросам на помощь, что только еще больше увеличило нагрузку на и без того неадекватные ресурсы обслуживания клиентов и увеличило количество бумажной корреспонденции, ожидающей обработки. Из-за масштаба проблемы Национальный адвокат по делам налогоплательщиков, члены Конгресса и группы специалистов по налогообложению призвали IRS принять комплексные меры, включая отмену и отмену штрафов. К его чести, IRS действовала и сегодня объявила о широкой программе смягчения административных штрафов за несвоевременную подачу документов. Эта программа применяется только к штрафам за несвоевременную подачу декларации и не применяется к штрафам за неуплату причитающегося налога.

Какие возвраты покрываются?

Административное освобождение от штрафов за несвоевременную подачу налоговых деклараций для налогоплательщиков за 2019 и 2020 налоговые годы. Если декларации за оба года были поданы с опозданием, IRS предусмотрит освобождение от штрафа за просрочку подачи за оба года. Налогоплательщики-предприниматели с финансовыми годами также будут иметь право на двухлетнее освобождение от налогов за их финансовые годы, заканчивающиеся в 2019 и 2020 годах соответственно. В частности, в следующих декларациях, если они поданы до 30 сентября 2022 г., будут сняты или не начислены штрафы:

  • Декларации по федеральному подоходному налогу: большинство деклараций по формам 1040 и 1120, формы 1041, 1065, 1066, 990-T и 990-PF
  • Международные информационные декларации (IIR), прилагаемые к вышеуказанным декларациям о подоходном налоге и начисленные штрафы при подаче: формы 5471, 5472, 3520 и 3520-A. Обратите внимание, что штрафы IIR, впоследствии определенные в ходе проверки IRS, включают , а не , которые включены в это облегчение.

С лиц, подающих информационные декларации за 2019 налоговый год (кроме IIR), поданных 3 августа 2020 г. или ранее, будет снижена любая часть штрафа за возврат информации, которая является результатом несвоевременной подачи. Штрафы за предоставление информации, наложенные по причинам, отличным от опоздания, таким как неверная информация или несоблюдение требований к электронному файлу, будут

, а не . Для информационных деклараций за 2020 налоговый год (кроме IIR) такое же освобождение применяется к декларациям, поданным 2 августа 2021 года или ранее. компромиссное предложение, заключительное соглашение IRS или судебный приказ. Полный список затронутых налоговых деклараций и информационных деклараций см. в Уведомлении IRS 2022-36.

Как и когда будет реализовано освобождение от наказания?

Программа снижения штрафов IRS начинается 25 августа 2022 г. и автоматически обеспечивает освобождение от штрафов за несвоевременную подачу налогов без необходимости для налогоплательщиков запрашивать освобождение и будет по-прежнему применяться к декларациям, полученным до 30 сентября 2022 г. Уведомления и возмещения в настоящее время инициируется, и многие возвраты будут завершены к концу сентября. Некоторые штрафы, смягченные вручную, например связанные с несвоевременной подачей форм 3520 и 3520-A, обрабатываются несколько дольше.

Если были наложены штрафы, они будут сняты, а если запрос на смягчение был отклонен, теперь он будет автоматически удовлетворен. Если уменьшение или отмена штрафов приведет к возмещению, оно сначала будет применено к любым непогашенным обязательствам, а остаток будет выплачен чеком и отправлен по почте на текущий адрес налогоплательщика в системе IRS. Нет возможности прямого депозита или дебетовой карты. В очень редких случаях небольшой процент налогоплательщиков получит возмещение посредством прямого депозита, но подавляющее большинство возмещений будет распределяться чеком.

Первый раз Устранение последствий и уважительная причина не затронуты. Эта беспрецедентная программа задумана как широкое смягчение административного наказания и разработана специально для неотложных обстоятельств пандемии. Возмещение ущерба не подпадает ни под категорию первого сокращения выбросов (FTA), ни под возмещение уважительной причины. FTA — это административное освобождение от штрафов, которое освобождает налогоплательщиков, соответствующих другим требованиям, от штрафов при соблюдении определенных критериев. Политика FTA заключается в том, чтобы вознаграждать налогоплательщиков за безупречную историю соблюдения требований, признавая при этом, что налогоплательщики иногда допускают ошибки. Разумная причина для защиты от применения штрафов, которая определена в Налоговом кодексе, обычно основана на фактах и ​​обстоятельствах налогоплательщика при определении того, проявлял ли налогоплательщик обычную деловую осмотрительность и осмотрительность.

Текущая программа освобождения от штрафов не будет препятствовать налогоплательщикам в получении FTA в течение следующих трех лет и не потребует обоснования, как в случае с запросом на уважительную причину. Это просто благоприятная административная отсрочка, которую IRS предоставляет в интересах налогоплательщиков и для решения своего собственного административного бремени.

Что делать налогоплательщикам, если они не подали свои декларации?

Налогоплательщики, которые еще не подали свои федеральные налоговые декларации за 2019 и/или 2020 год, должны сделать это как можно скорее, и мы настоятельно рекомендуем им приложить все усилия для подачи в электронном виде. Списание пени за несвоевременную подачу налоговых деклараций за 2019 годи 2020 год будет применяться только к налоговым декларациям , поданным не позднее 30 сентября 2022 года . Налогоплательщикам, подавшим налоговые декларации, больше ничего делать не нужно, так как льгота будет предоставлена ​​автоматически.

Что делать налогоплательщикам, если они ожидают возмещения?

Проверьте свой почтовый ящик. Уведомление об отмене штрафа и чеки о возмещении, сгенерированные программой, будут отправлены по почте на последние известные адреса налогоплательщиков. Таким образом, налогоплательщики, которые переехали после подачи своей последней налоговой декларации, будут подвергаться опасности того, что их чеки и уведомления о возмещении будут ошибочными. Чтобы исключить эту возможность, потенциально затронутые налогоплательщики должны без промедления обновить свои почтовые адреса в IRS.

Совместно поданные декларации. В случае налогоплательщиков, подавших декларацию совместно в 2019 и/или 2020 году, но не в 2021 году, чеки на возмещение будут выписаны на имя обоих налогоплательщиков, но будут отправлены по почте на текущий адрес основного физического лица, указанного в декларации. Это создает ситуацию, в которой налогоплательщики, которые развелись или разделились в промежутке времени, могут столкнуться с несправедливым исходом. Разведенные или разлученные пары, оказавшиеся в этом сценарии, должны знать, что возмещение будет выдано только налогоплательщику, чье имя указано в декларации первым.

Преимущества онлайн-аккаунта. Налогоплательщики, которым требуется информация о том, были ли применены льготы в отношении их налоговой ситуации, обнаружат, что наиболее эффективным способом получения этой информации является создание онлайн-учетной записи на сайте IRS.gov и проверка своих стенограмм через эту учетную запись. Получая доступ к налоговым выпискам онлайн, налогоплательщики могут избежать длительного ожидания на телефонных линиях IRS. Я настоятельно рекомендую налогоплательщикам создать учетную запись в Интернете. С помощью онлайн-счета налогоплательщики могут проверить информацию о своем счете, включая баланс, платежи, налоговые отчеты, штрафы, отказы и многое другое. Это простой и безопасный способ быстро получить информацию, не поднимая трубку телефона, и полезный инструмент для получения налоговой информации в течение всего года.

Если у вас есть вопросы. Насколько я понимаю, IRS начнет рассылать уведомления налогоплательщикам в течение следующих трех месяцев, и если вы ранее заплатили штраф и ваш счет полностью оплачен, вы получите чек по почте. Я рекомендую налогоплательщикам предоставить IRS время для обработки льгот и подождать до 30 ноября 2022 года, прежде чем обращаться в IRS за помощью по телефону (800) 829-1040.

Потенциальные проблемы

Эта инициатива уникальна, чрезвычайно широка и благоприятна для налогоплательщиков. По оценкам IRS, будет обработано около 1,6 миллиона возмещений на общую сумму около 1,2 миллиарда долларов. Учитывая большой масштаб программы, было бы неразумно ожидать, что IRS не столкнется с непредвиденными препятствиями в будущем, поэтому налогоплательщикам следует проявить терпение и понять, что облегчение будет применяться автоматически. Налогоплательщикам не нужно запрашивать освобождение.

Налоговое управление США отправляет по почте те же уведомления, которые оно обычно отправляет, когда оно выдает возмещение или зачисляет возмещение на счет налогоплательщика. Эти уведомления будут составлены на стандартном шаблонном языке и не будут объяснять, что они создаются в рамках широкой программы смягчения наказания; скорее, они будут отражать отмену штрафа, предоставлять информацию о зачете или указывать сумму возмещения в долларах.

Кроме того, эти уведомления не будут отправлены, если пеня еще не начислена, если она является частью соглашения об открытой рассрочке или если счет налогоплательщика находится в состоянии активного сбора. Во всех трех случаях налогоплательщики получат льготы, но не получат пояснительной корреспонденции .

Из-за такого подхода у налогоплательщиков, вероятно, возникнет ряд вопросов, касающихся штрафов за несвоевременную подачу декларации и получаемых ими льгот. Почти неизбежным последствием облегчения является то, что оно будет генерировать запросы по счету, хотя, вероятно, не так много вопросов, как если бы штрафы применялись IRS. Кроме того, огромное количество чеков на возмещение, которые должны быть выданы Бюро налоговой службы, означает, что некоторые из этих чеков могут занять некоторое время, прежде чем они попадут в руки налогоплательщиков. Это вполне может вызвать некоторое нетерпение и замешательство, что, вероятно, вызовет дополнительные звонки на уже перегруженные телефонные линии IRS.

Любая возникшая путаница может быть значительно уменьшена за счет четкого обмена сообщениями и легкодоступных инструментов самопомощи, таких как пресс-релизы и другая информация на IRS.gov. Хотя это и не тот совет, который хотят услышать налогоплательщики, я бы порекомендовал им сохранять терпение и предоставить IRS время для внесения миллионов необходимых корректировок.

Заключение

Налоговое управление США (IRS) предприняло важный шаг, предоставив широкие, благоприятные для налогоплательщиков льготы по штрафам за несвоевременную подачу налоговых деклараций в 2019 и 2020 налоговых годах, независимо от FTA и наличия уважительной причины. Различные сложности и осложнения – одни уже ожидаемые, другие неожиданные – несомненно возникнут. Однако IRS заслуживает большой похвалы за свою готовность прислушаться к Конгрессу, заинтересованным сторонам и TAS и предпринять смелый шаг, требующий значительных административных усилий и ресурсов на благо всех налогоплательщиков, пострадавших от пандемии. Однако важно отметить, что программа применяется только к просроченным декларациям и не предусматривает административного освобождения от несвоевременной уплаты налога.

TAS продолжит сотрудничество с налогоплательщиками и IRS по мере развертывания широкой инициативы по снижению штрафов. Мы рекомендуем налогоплательщикам и специалистам-практикам проверять свои учетные записи в Интернете, чтобы определить, когда будет введена скидка, и следить за своими почтовыми ящиками. Налогоплательщики и специалисты-практики также должны помнить, что Налоговому управлению США может потребоваться время, чтобы применить освобождение от штрафов для всех налогоплательщиков. Тем, кто уже подал свои декларации за 2019 и 2020 годы, не нужно ничего делать, чтобы пройти квалификацию. Если вы не подали документы за 2019 г.или декларации за 2020 год, мы настоятельно рекомендуем вам подать декларацию не позднее 30 сентября и по возможности подать ее в электронном виде, чтобы обеспечить быструю обработку вашей декларации.

Дополнительные ресурсы

Программа VITA предлагает помощь в подготовке налоговых деклараций в течение обычного сезона подачи документов, но большинство сайтов VITA закрываются после середины апреля. Чтобы определить, открыт ли местный сайт VITA, налогоплательщики могут использовать инструмент поиска IRS. Тем не менее, налогоплательщикам, которые обычно полагаются на VITA при подаче налоговой декларации, возможно, придется искать другие способы помощи, чтобы уложиться в срок до 30 сентября.

Исправление: Первоначальная версия этого блога неверно указала периоды, в течение которых налогоплательщики, работающие в течение финансового года, могут иметь право на освобождение от штрафа за несвоевременную подачу налоговой декларации. В исходной версии блога говорилось, что они имеют право на финансовый год, начинающийся с года в 2019 и 2020 годах. Фактически, освобождение от штрафа доступно для финансового года, заканчивающегося финансовым годом в 2019 и 2020 годах.

Ребята-бухгалтеры | Вы еще не подали декларацию за 2018 год? Более высокие штрафы приближаются к

13 Июн Вы еще не подали декларацию за 2018 год? Приближаются более строгие меры наказания

Существует множество причин несвоевременной подачи налоговой декларации. Если вы просто не подготовили все свои документы, беспокоились о выплате того, что вы должны, или просто пропустили крайний срок, важно, чтобы вы подали декларацию за 2018 год в течение следующих нескольких дней. Почему? Потому что скоро нас ждут более высокие штрафы. Вот что вам нужно знать.

Повышение штрафа 14 июня

th

Если вы не подали или не продлили налоговую декларацию за 2018 год до 15 апреля th и у вас есть неуплаченные налоги, штраф за непредставление декларации будет добавлен к вашей задолженности. На данный момент этот штраф составляет 5 процентов от ваших налогов за 2018 год, которые не были уплачены по состоянию на 15 апреля -го года. Этот штраф применяется каждый месяц или часть месяца, в котором ваша налоговая декларация просрочена.

Однако, если ваша налоговая декларация просрочена более чем на 60 дней, IRS применяет к вашей налоговой декларации минимальный штраф. Этот штраф составит либо 210 долларов США, либо 100 процентов ваших неуплаченных налогов за 2018 год — в зависимости от того, что меньше. Этот минимальный штраф будет применен 14 июня th , после чего 5-процентный штраф будет продолжать начисляться каждый месяц.

Насколько большим будет увеличение штрафа?

Очевидно, что ответ на этот вопрос будет зависеть от того, сколько налогов вы должны заплатить с 2018 года. Но вот пример: допустим, у вас было 1200 долларов неуплаченных налогов на момент подачи документов. 5-процентный штраф начинает применяться с 16 апреля th , что означает, что в настоящее время у вас будет 180 долларов штрафа плюс неуплаченные налоги и проценты. Если вы по-прежнему подаете заявку до 14 июня th , вы заплатите всего 180 долларов в качестве штрафа за непредставление документов.

Однако, если вы задержитесь дольше и не подадите заявку до 14 июня th , вы заплатите минимум 210 долларов США или дополнительные 30 долларов США в качестве штрафа. Если вы задержитесь еще дольше, вы продолжите видеть, как эти штрафы (и ваши проценты) накапливаются.

Что делать?

Короткий ответ на этот вопрос — подать заявку немедленно. Один из наших налоговых бухгалтеров Provo может работать с вами, чтобы быстро подать эту декларацию, чтобы вам не пришлось беспокоиться о дополнительных штрафах за непредставление декларации. Если вы беспокоитесь о том, сможете ли вы оплатить налоги, всегда лучше подать и отправить любой платеж, который вы можете себе позволить. Наши бухгалтеры могут помочь вам в сотрудничестве с IRS разработать план платежей, который сделает вашу налоговую задолженность более управляемой для вас.

Право на освобождение от уплаты налогов

Некоторые лица могут иметь право на освобождение от уплаты налогов. Лица, которые своевременно подали и уплатили и в отношении которых не применялись какие-либо штрафы за последние три года, могут иметь право на первое снижение штрафа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *