Как распределились места на евровидении 2018: Кто занял призовые места на «Евровидении-2018»

Разное

Кто занял призовые места на «Евровидении-2018»

Общество

Нетта выступила с песней «Toy»  / Фото: скриншот с YouTube / Eurovision Song Contest

В этом году победительницей международного конкурса «Евровидение» стала израильтянка Нетта Барзилай.

Победительница конкурса получила 212 баллов от жюри и 317 баллов от зрителей (в сумме — 529 баллов).

Позднее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в следующем году городом, принимающим конкурс, станет Иерусалим.

Поздравил израильтянку с победой и российский певец Филипп Киркоров, который, кстати, выступил композитором песни для группы DoReDos из Молдовы.

– Мы с DoReDos и от лица Молдовы и, конечно, России, поздравляем с заслуженной победой в конкурсе наш любимый Израиль и очаровательную певицу Нетту, покорившую в этот субботний вечер всю Европу своим сумасшедшим хитом Toy, а также автора этой зажигательной песни, которая однозначно станет хитом этого лета! Браво! И до встречи в Израиле! – написал певец в своем аккаунте в Инстаграм.

Напомним, что российская певица Юлия Самойлова не смогла пройти в финал конкурса. Сама она позже заявила, что считает данное решение справедливым.

— Я посмотрела выступление, потому что специально не слушала, как спела. Знаю свои слабые стороны, вижу уйму ошибок. И это все не просто так — я не прошла, — рассказала артистка во время эфира одного из телешоу (подробнее…)

Ряд экспертов также назвали выступление Самойловой не очень удачным. Так, по словам певца Юрия Лозы, это было серьезным испытанием как для самой певицы, так и для ее поклонников (подробнее…).

А музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что Самойлова пела так, словно не слышала своего голоса.

— В произведении, которое исполнила Юлия, ее вокальные возможности были ограничены, — отметил Пригожин. — Кто и как выбирал певицу — это, конечно, большой вопрос. Нужно понимать, что к ней в прошлом году проявили политическую несправедливость, и Первый канал достойнейшим образом на это отреагировал, предоставив возможность выступить на конкурсе 2018 года (подробнее. ..).

А как же распределились остальные места?

2. Кипр (Элени Фурейра) – 436 баллов

Представительница Кипра была основной фавориткой конкурса по версии букмекеров. О том, кому еще прочили победу в «Евровидении», можно прочитать здесь.

3. Австрия (Сезар Семпсон) – 342 балла

4. Германия (Михаэль Шульте)– 340 баллов

5. Италия (Эрмал Мета и Фабрицио Моро) – 308 баллов

6. Чехия (Миколас Йозеф) – 281 балл

7. Швеция (Группа Zibbz)– 274 балла

8. Эстония (Элина Нечаева)– 245 баллов

9. Дания (группа Rasmussen)– 226 баллов

10. Молдова (DoReDos) – 209 баллов

11. Албания (Евгент Бушпепа) – 184 балла

12. Литва (Ева Засимаускайте) – 181 балл

13. Франция (Madame Monsieur) 173 балла

14. Болгария (группа EQUINOX) – 166 баллов

15. Норвегия (Александр Рыбак) – 144 балла

16. Ирландия (Райан О’Шонесси) – 136 баллов

17. Украина (Melovin) – 130 баллов

Кстати, певец из Украины запомнился необычным образом — он выступал в костюме вампира и настолько вжился в роль, что даже в шутку укусил ведущую конкурса.

18. Нидерланды (Уэйлон ) – 121 балл

19. Сербия (Саня Илич и Балканика) – 113 баллов

20. Австралия (Джессика Маубой) — 99 баллов

21. Венгрия (AWS) – 93 балла

22. Словения (Лиа Сирк) – 64 балла

23. Испания (Альфред & Амайя) – 61 балл

24. Великобритания (SuRie) – 48 баллов

25. Финляндия (Саара Аалто) – 46 баллов

26. Португалия (Клаудия Пашкоал) – 39 баллов.

Последнее место заняла представительница страны-хозяйки, получив всего 39 баллов.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

«Евровидение», превратившееся в «Минуту славы»

Колонка обозревателя «ВМ» Екатерины Рощиной

Назван победитель «Евровидения-2018». Первое местозаняла израильская певица Нетта Барзилай с песней «Toy» — эпатажная жизнерадостная толстушка, скажем так, далекая от стандартов красоты. Принцесса Лея плюс сайз — вот как выглядит Нетта, но никаких комплексов. Голос — сильный, взгляд — уверенный, движения энергичные. Феминистки рулят. «Я не твоя игрушка», — поет Нетта. Ага, рискнул бы кто. Ну, победительнице — поздравления (далее…)

ПО ТЕМЕ

Дмитрий Колдун: Фрики циклично выигрывают «Евровидение» раз в несколько лет

История провалов российских звезд на «Евровидении»

Второй полуфинал «Евровидения-2018»: названы финалисты конкурса

Юлия Самойлова назвала выступление на «Евровидении» незабываемым опытом

Иосиф Пригожин оценил выступление Юлии Самойловой на «Евровидении-2018»

Юрий Аксюта прокомментировал итоги второго полуфинала конкурса «Евровидение-2018»

Неизвестный мужчина выбежал на сцену во время финала конкурса «Евровидение-2018»

Опубликованы полные результаты Евровидения-2018 | EuroINvision.ru

После завершения конкурса в Лиссабоне, Европейский вещательный союз (EBU) опубликовал полные результаты голосования жюри и телезрителей.

Содержание

  1. Первый полуфинал
  2. Второй полуфинал
  3. Финал

Сразу после завершения Евровидения-2018, организаторы опубликовали полные результаты голосования жюри и зрителей в полуфиналах и финале.
 

Первый полуфинал

В первом полуфинале Израиль выиграл голосование жюри, но стал только 4-м по зрителям. Кипр выиграл телеголосование, но стал только 6-м по голосованию жюри.

Исландия проиграла телеголосование, и только 15 баллов от жюри спасли страну от итогового нуля баллов в зачетной таблице.

Австрия заняла второе место по голосованию жюри, расположившись сразу за Израилем. А в финале Австрия выиграла голосование жюри, опередив Израиль, который стал третьим по жюри.

Албания заняла 3-е место у жюри, зрители поставили её лишь на 11-е место. Финляндия заняла 7-е место по телеголосованию, и лишь 15-е место у жюри. Тем не менее, обе страны смогли пробиться в Финал. Телезрители же хотели бы видеть в Финале Грецию.

Азербайджан впервые не смог выйти в финал.
 

 

Второй полуфинал

Во втором полуфинале Швеция выиграла голосование жюри, а Дания выиграла телеголосование. Но поскольку Швеция заняла только 6-е место у зрителей, а Дания 12-е у жюри, их обоих обогнала Норвегия.

Молдова заняла 7-е место у жюри и 2-е место у зрителей, и в итоге заняла 3-е место по итогам 2-го полуфинала.

Грузия оказалась последней, но ей удалось собрать кое какие баллы у жюри и телезрителей.

Если бы решение принимали только жюри, то Сербия, Дания и Венгрия не прошли бы в финал, вместо них могли пройти Мальта, Латвия и Румыния.

Телезрители предпочитали бы видеть в финале Польшу, а не Нидерланды.

Россия и Румыния впервые не смогли выйти в финал.
 

 

Финал

Израиль выиграл телеголосование и конкурс в целом набрав 529 баллов, в то время как жюри отдало первое место Австрии.

В прошлом году Сальвадор Собрал выиграл конкурс набрав 758 баллов, что составляет 15,6% от общего количества возможных баллов. В этом году Netta из Израиля набрала 529 баллов, что составляет 10,6% от общего количества возможных баллов, показывает, следовательно баллы более равномерно распределились по итоговой таблице.

Все страны, кроме Эстонии, дали баллы Израилю. Израиль набрал наибольшее количество наивысших баллов (12 баллов) — их присваивали восемь раз.

Кипр занял пятое место у жюри и 2-е место по телеголосованию, получив второе место в общем зачете обновив свой рекорд за все время участия страны в конкурсе. Чехия также добилась своего лучшего результата — 6-е место.

Швеция заняла 2-е место у жюри, набрав 253 балла, но получила только 23 балла по телеголосованию. Как следствие, Швеция заняла 7-е место в общем зачете.

Австралия заняла последнее место у телезрителей, но забралась выше благодаря 90 баллам от жюри.

Украина провалилась у жюри, но ей удалось подняться на 17-е место благодаря 119 баллам от зрителей.

Неожиданно для всех Норвегия, победитель второго полуфинала, заняла 16-е место у жюри и 11-е по телеголосованию, в результате чего ей досталось 15-е место в зачетной таблице.

Германия добилась большего успеха у жюри и в итоге заняла 4-е место, Италия смогла попасть в пятерку благодаря значительной поддержке со стороны телезрителей.

Франция не продвинулась дальше 13-го места, и то в основном благодаря поддержке жюри.

Португалия, страна — хозяйка конкурса в этом году, удостоилась последнего места — такая же участь постигла и Австрию в 2015 году, когда конкурс проходил в Вене.
 

Результаты показывают, что зрители и профессионалы музыкальной индустрии иногда соглашаются друг с другом, а иногда нет. И это нормально — иначе не было бы смысла в голосовании.
Результаты также говорят о том, что и зрители и жюри иногда меняют свое мнение в полуфиналах и в финале, по причине внезапно возникших недочетов в выступлении, или по другим причинам, и это тоже нормально!

Подробные результаты голосования в финале и полуфиналах вы сможете скачать по ссылке.

Давайте углубимся в цифры!

Конкурс песни Евровидение 2018 завершен. Миллионы людей смотрели по телевидению и в Интернете, как Нетта из Израиля получила культовый стеклянный микрофон от прошлогоднего победителя Сальвадора Собрала. Теперь, когда пыль улеглась, пришло время погрузиться в результаты голосования на 63-м конкурсе песни «Евровидение».

Первый полуфинал

В первом полуфинале Израиль выиграл голосование жюри, но занял лишь 4-е место среди зрителей. Кипр выиграл телеголосование, но с жюри занял только 6-е место.

Исландия, к сожалению, не получила ни одного балла в телеголосовании. Благодаря 15 очкам от жюри Исландия избежала нулевых очков на табло.

Австрия заняла второе место с жюри, сразу после Израиля. В Гранд-финале Австрия выиграла голосование жюри, а Израиль занял 3-е место с жюри.

Албания заняла 3-е место по мнению жюри, зрители дома поставили их на 11-е место. Финляндия заняла 7-е место по телеголосованию, но смогла достичь только 15-го места по мнению жюри. Тем не менее, оба прошли в Гранд Финал.

Если бы это зависело только от жюри, Литва и Финляндия не прошли бы квалификацию, а вместо этого обеспечили бы участие в Гранд Финале Бельгии и Швейцарии. Телезрители предпочли увидеть Грецию в Гранд Финале.

Для Азербайджана впервые не удалось выйти в Гранд Финал.

НОМЕРА: Результаты первого полуфинала

второго полуфинала

Во втором полуфинале Швеция выиграла голосование жюри, а Дания победила в телеголосовании. Но поскольку Швеция заняла только 6-е место по количеству зрителей, а Дания — 12-е по мнению жюри, Норвегия превзошла обоих. Молдова, занявшая 7-е место с жюри и 2-е место со зрителями дома, в итоге заняла 3-е место.

Грузия заняла последнее место, но смогла набрать баллы от судей и зрителей.

Если бы это зависело только от жюри, Сербия, Дания и Венгрия не прошли бы квалификацию, а вместо этого обеспечили бы участие в Гранд Финале Мальты, Латвии и Румынии. Телезрители предпочли увидеть Польшу в Гранд Финале Нидерландам.

Россия и Румыния впервые не смогли пройти в Гранд Финал.

НОМЕРА: Результаты второго полуфинала

Гранд Финал

В то время как Израиль выиграл телеголосование и конкурс в целом, набрав 529 баллов, жюри поставило Австрию на первое место.

Телезрители поместили Австрию на 13-е место с 71 очком, оставив Австрию на 3-м месте. В первом полуфинале Австрия заняла 4-е место.

В прошлом году португалец Сальвадор Собрал выиграл Гранд-финал, набрав 758 очков, или 15,6% от общего количества доступных очков. Победительница этого года Нетта из Израиля, получившая 529 баллов, или 10,6% от общего количества доступных баллов, показывает, что очки были распределены более равномерно по таблице.

Все страны, кроме Эстонии, дали Израилю очки. От жюри Израиль получил знаменитые очков пять раз, от телезрителей восемь раз.

Кипр занял 5-е место по мнению жюри и 2-е место в телеголосовании, заняв 2-е место в общем зачете, заняв лучшее место с момента своего первого участия в 1981 году. Чешская Республика также добилась своего лучшего результата — 6-е место.

Швеция заняла 2-е место по мнению жюри, набрав 253 балла, и только 23-е место по телеголосованию. Как следствие, Швеция заняла 7-е место в общем зачете.

Австралия заняла последнее место в телеголосовании, но заняла 20-е место благодаря 90 баллам жюри. И хотя Украина заняла последнее место по мнению жюри, ей удалось подняться на 17-е место благодаря 119 баллам домашних зрителей.

По неожиданному повороту событий Норвегия, победительница второго полуфинала, заняла 16-е место по мнению жюри и 11-е по телезрителям, в результате чего по итогам голосования она заняла 15-е место.

В то время как Германия лучше справилась с жюри и в результате заняла 4-е место, Италии удалось попасть в пятерку лучших благодаря существенной поддержке телезрителей.

Любимица болельщиков Франция не поднялась дальше 13 места во многом благодаря поддержке жюри.

Португалия, принимающая конкурс в этом году, получила неудачное последнее место — та же участь, что и Австрия в 2015 году, когда мероприятие проходило в Вене.

НОМЕРА: Результаты Гранд Финала

Что там написано?

Результаты разделения показывают, что зрители и профессионалы музыкальной индустрии иногда соглашаются, а иногда расходятся. И это нормально — иначе не было бы смысла голосовать обоим. Результаты разделения также показывают, что и зрители, и жюри иногда меняют свое мнение между полуфиналом и финалом. И будь то из-за другого качества исполнения, из-за другого взгляда на действия, из-за изменения игрового поля или из-за изменения сердца — это тоже нормально!

ПОДРОБНЕЕ: Голосование на Евровидении

Хотите ознакомиться с данными? Вы можете скачать сплит-результаты трех шоу ниже:

СКАЧАТЬ: Сплит-результаты конкурса Евровидение 2018 (.xlsx)

Согласны ли вы с результатом или нет; это результат, который определили 215 профессионалов музыкальной индустрии и миллионы зрителей из Европы и Австралии! Оставляйте свои мысли в комментариях.

Очередность участия в Гранд Финале определена

ОПЕРАЦИЯ

Из Украины в Италию. Определился порядок выступления на Гранд Финале Евровидения 2018. Как и в предыдущие пять лет, продюсер Евровидения определяет порядок выступления

Продюсер Евровидения этого года, португальская телекомпания RTP, определила порядок проведения Гранд Финала на Евровидении 2018. Последние пять лет продюсеры шоу определяли порядок выступления на основе жеребьевки. Жеребьевка распределения состоялась вскоре после полуфинала 1 и полуфинала 2. Здесь участники распределялись в первой или второй половине Гранд-финала.

EUROVISION 2018 • RUNNING ORDER


Grand Final • 12 May 2018

1Ukraine2Spain3Slovenia4Lithuania5Austria6Estonia7Norway8Portugal9United Kingdom10Serbia11Germany12Albania13France

14Czechia15Denmark16Australia17Finland18Bulgaria19Moldova20Sweden21Hungary22Israel23Netherlands24Ireland25Cyprus26Italy

This is the third year in a row that the song that closes Semi-final 2 opens the Grand Final. В этом году это Украина.

Как определяется порядок работы?

Сразу после того, как станут известны 10 участников второго полуфинала, продюсер конкурса начнет собирать головоломку, чтобы обеспечить разнообразие в финале.

Конкурс песни Евровидение 2018

10 и 12 мая 2018 г. Конкурс проводится в Лиссабоне, Португалия, и проводится португальской телекомпанией RTP.

  • Место: Altice Arena, Лиссабон, Португалия
  • Участники: 43
  • Полуфинал 1: 8 мая 2018 – 19Участники: 10 песен с наибольшим количеством баллов вышли в Гранд-финал
  • Полуфинал 2: 10 мая 2018 г. – 18 участников: 10 песен с наибольшим количеством баллов прошли в Гранд-финал
  • Гранд-финал: 12 мая 2018 г. 26 участников: Португалия (хозяин), Большая пятерка (Германия, Испания, Франция, Италия и Великобритания), 10 лучших из полуфинала 1, 10 лучших из полуфинала 2

Текущий порядокDrawGrand FinalUA:PBCEBULisbon 2018


Евровидение Новости

Знаете ли вы…
В 2011 году Азербайджан выиграл гранд-финал с песней «Running Scared», но в полуфинале занял лишь второе место. Греция выиграла полуфинал, но заняла 7-е место в Гранд-финале
Знаете ли вы…
Самая популярная песня Евровидения — «Nel Blu Dipinto Di Blu» Доменико Мудуньо 1958 года, также известная как Volare.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *