Где проходит нашествие: Нашествие 2023: участники фестиваля, билеты, даты и место проведения

НАШЕСТВИЕ 2023 — билеты, группы, участники и программа на MyRockShows

Lumen, Ария, Uma2rman, Алиса, The Hatters, Сектор Газа, ЧайФ, JANE AIR, Крематорий, Торба-на-Круче +32

Фестивальная площадка «Нашествие» Митяево, Россия

Пт, 4 Авг 2023 —  Вс, 6 Авг 2023

К сожалению, у нас нет информации о билетах на это событие

Hardcore Punk Alternative Rock Punk Rock

Рассказать друзьям

20222023

Осталось дней:

Найти компанию

Будьте в курсе новостей из мира рока и метала, подпишитесь на наши сообщества в Инстаграме, ВКонтакте и Телеграмме!

Нажмите на кнопку «Интересует» или «Пойду!», чтобы добавить событие к себе в личный кабинет. Мы будем уведомлять вас обо всех возможных изменениях.

Если вы нашли ошибку на странице, то сообщите нам.

Посмотреть все фестивали

Посмотреть все фестивали в августе

О фестивале НАШЕСТВИЕ 2023

ru/

Посмотреть все фестивали

Посмотреть все фестивали в августе

Участники фестиваля «НАШЕСТВИЕ 2023»

Lumen

Йорш

КАЗУСКОМА

Александр Ф.

Скляр и группа «Ва-Банкъ»

Бахыт-Компот

sevan541990

juli0

Друзья: 0

Рок-фестиваль «Нашествие» переехал и объявил участников

Свежий номер

РГ-Неделя

Тематические приложения

Союз

Свежий номер

29. 04.2021 21:40

«Нашествие» переехало и объявило участников

Александр Алексеев

Кажется, никогда еще девиз «Нашествия» — «Главное приключение лета» — не звучал столь актуально. Ведь после 14 лет, проведенных в Тверской области, самый масштабный рок-фестиваль страны впервые меняет прописку.

Группа «Сплин» одной из первых одобрила и переезд, и новые даты. Фото: Михаил Синицын

Фестивальная поляна в Большом Завидово давно уже не вмещала всех приезжающих на этот open-air со всей России, а еще — из Беларуси, Казахстана, Эстонии, Германии, Украины и других стран. И уже в 2019 году 200 тысячам зрителей было здесь тесновато — у главной сцены мы стояли плечом к плечу (в 2020-м фестиваль не проводился из-за пандемии). Поэтому перемены на «Нашествии», конечно, назрели.

И вот теперь оргкомитет объявил, что фестиваль переезжает на юг Подмосковья, в окрестности Серпухова. Сменятся и даты его проведения: «Нашествие»-2021 состоится 30, 31 июля и 1 августа. И, невзирая на ностальгию, которая есть по давно любимым местам, надо признать, что переезд — это и новые возможности для дальнейшего развития и укрепления статуса крупнейшего фестиваля в России.

А заодно будем надеяться, что «Нашествие» станет символом возрождения концертно-зрелищной и фестивальной индустрии после отмены всех прошлогодних open-air, кроме единственного — «Джазовых сезонов», состоявшегося, впрочем, уже в конце августа…

— Какой сейчас самый популярный вопрос в связи с переездом «Нашествия»? — прокомментировал для «РГ» ситуацию руководитель билетной дирекции фестиваля Владимир Антипов. — Конечно, о том, что будет с билетами, купленными еще в 2020 году после переезда в Серпухов. Поспешу успокоить: поводов для тревоги нет. Абсолютно все билеты, купленные в 2020 и 2021 годах, будут действительны на поляне в Серпухове. Очень живописное место! Уверен, что наши гости одобрят новую площадку, которая, кстати, очень удобно расположена. И напомню, что билеты можно купить только на сайте фестиваля.

Добавим, что на «Нашествии» останутся и все прежние формы досуга: для детей построят детский городок, для взрослых — площадки для пляжного футбола и волейбола, будет вновь множество спортивно-интеллектуальных аттракционов, как обычно, с призами. Ну а поздно вечером, после музыкальных сетов, покажут и кинопремьеры, театральные спектакли. Переговоры об этом продолжаются. Из новинок — историческая рекогносцировка, тоже небольшой спектакль. Этого на «Нашествии» не было.

При этом проведение фестиваля в Серпуховском районе Подмосковья будет осуществляться с учетом соблюдения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. И выполнения дополнительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Об этом тоже придется побеспокоиться. Ничего не поделаешь: время пока еще такое.

Меж тем стали известны имена первых участников: это группы «Сплин», «Алиса», «Пилот», «КняZz», Александр Скляр и «Ва-Банкъ», «Машина времени», «Калинов Мост», «Мельница», Вячеслав Бутусов и «Орден Славы». Из дебютантов — «Гудтаймс», «Кис-Кис» и Линда.

Кстати

И фестиваль «Чернозем» тоже переехал. Теперь он впервые пройдет не в Тамбове, а на более вместительной концертной площадке в Воронеже.

Российская газета — Федеральный выпуск: №94(8445)

РокСерпуховСтолицаВ регионахГид-паркМузыка с Александром Алексеевым

Российское вторжение в Украину на картах — последние обновления