Андреева елена евгеньевна: Руководство

Разное

Трудоустройство

№ 

Организация

Ф.И.О.

Регалии

Почтовый адрес

1.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве

Андреева Елена Евгеньевна

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве — Главный государственный санитарный врач по городу Москве

129626, г. Москва, Графский переулок, д. 4, корп. 3

2.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области

Соловьев Михаил Юрьевич

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области — Главный государственный санитарный врач по Московской области

141014, Московская область, г. Мытищи, ул. Семашко, дом 2

3.

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве»

Иваненко Александр Валентинович

Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве»

129626, г. Москва, Графский переулок, д. 4/9

4.

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области»

Григорьев Станислав Николаевич

И. о. Главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области»

141014, Московская область, город Мытищи, улица Семашко, дом 2

5.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Анна Юрьевна Попова

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации

127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7

6.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области

Ломовцев Александр Эдуардович

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области — Главный государственный санитарный врач по Тульской области

300045, г.Тула, ул. Оборонная, 114

7.

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области»

Болдырева Виктория Валентиновна

Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области»

300045, г.Тула, ул. Оборонная, 114

Собянин наградил сотрудников Роспотребнадзора за вклад в борьбу с COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды сотрудникам Роспотребнадзора, внесшим личный вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. В частности, знаком отличия «За заслуги перед Москвой» награждена руководитель столичного Управления Роспотребнадзора Елена Евгеньевна Андреева, а 17 сотрудников этого ведомства удостоены Почетной грамоты Правительства Москвы, 83 — отмечены Благодарностью Мэра Москвы.

Поздравив их с наградой, мэр отметил, что санитарные врачи и другие специалисты управления сыграли исключительную роль в борьбе с новой инфекцией. Начиная с февраля этого года, они работают фактически в круглосуточном режиме, с ночевками на рабочем месте, без выходных, отпусков и отгулов. Учитывая реальный риск заражения при работе в очагах заболевания, многие из них отправили своих родных на дачи и не виделись с ними на протяжении нескольких месяцев. Некоторые специалисты были вынуждены переехать в съемное жилье, чтобы исключить контакты со своими пожилыми и больными членами семьи.

С первых дней пандемии это управление ведет в столице круглосуточный мониторинг эпидемиологической обстановки, на основании данных которого власти оперативно принимают меры по недопущению распространения коронавируса. В аэропорту «Внуково» сотрудники Роспотребнадзора организовали круглосуточный санитарно-карантинный контроль. За 7 месяцев 2020 года они досмотрели 3 256 воздушных судов с 453 779 пассажирами на борту. Совместно с Департаментом здравоохранения Москвы провели забор биоматериала для исследования на COVID-19 у более 3 тысяч пассажиров и членов экипажей вывозных рейсов. Приняли непосредственное участие в перепрофилировании 76 медицинских учреждений Москвы под инфекционные стационары для приема больных с коронавирусом, а также в организации обсерваторов.

По месту жительства или пребывания заболевших граждан в подъездах, лифтах и других местах общего пользования ими было организовано проведение дезинфекции по 208 тысяч адресов. В первые же дни пандемии был утвержден алгоритм лабораторной диагностики и определены 3 лаборатории, на базе которых в круглосуточном режиме проводились исследования по определению нового коронавируса: Центр гигиены и эпидемиологии в Москве, Противочумный центр Роспотребнадзора, ЦНИИ эпидемиологии.

В настоящее время в Москве лабораторную диагностику на COVID-19 методом ПЦР осуществляет 51 лаборатория, общее количество исследований превысило 6 миллионов. Беспрецедентные объемы тестирования позволили своевременно выявить значительное число заболевших, в том числе с бессимптомной формой, и тем самым существенно снизить масштабы распространения инфекции и оказать необходимую медицинскую помощь заболевшим.

Не ограничиваясь формальным контролем соблюдения противоэпидемических ограничений, сотрудники Роспотребнадзора провели огромную работу по обучению работников предприятий и организаций правилам эпидемиологической безопасности.

Информация о результатах конкурса на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России № 7 по Мурманской области | ФНС России

Дата публикации: 26.10.2020 16:52

Межрайонной ИФНС России № 7 по Мурманской области 21.10.2020 проведен второй этап конкурса на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России №7 по Мурманской области:

  • ведущей группы должностей категории «специалист:

В результате оценки кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской государственной службы, а также на основе выбранных конкурсных процедур, Конкурсной комиссией принято решение о включении в кадровый резерв Межрайонной ИФНС России №7 по Мурманской области следующих кандидатов:

Андреева Елена Евгеньевна, Борькина Елена Юрьевна, Григорьева Марина Витальевна, Советкина Евгения Владимировна.

Остальным претендентам: Рыжковой Светлане Михайловне, Максимовой Ирине Игоревне, Архыпенко Дмитрию Сергеевичу, Ремез Ирине Витальевне, Спиваковой Анне Викторовне отказано во включении в кадровый резерв Межрайонной ИФНС России №7 по Мурманской области. Документы им могут быть возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса по адресу: 184381, г. Кола, Мурманской области, пр. Миронова, д. 13, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Мурманской области, к.

207, понедельник-четверг с 08.30 до 16.45, пятница с 08.30 до 16.30, тел. +7 (81553) 33201, после чего подлежат уничтожению.

  • старшей группы должностей категории «специалисты»:
В результате оценки кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской государственной службы, а также на основе выбранных конкурсных процедур, Конкурсной комиссией принято решение о включении в кадровый резерв Межрайонной ИФНС России №7 по Мурманской области следующих кандидатов: Григорьева Марина Витальевна, Лисиенко Алёна Сергеевна, Мамонова Юлия Анатольевна, Меньшикова Елена Владимировна, Ремез Ирина Витальевна, Сорокова Виктория Олеговна, Спивакова Анна Викторовна.  

АИП «Осока» | Елена Евгеньевна Андреева, кто Вас надоумил?

Елена Евгеньевна Андреева, кто Вас надоумил?

Прямой вопрос АИП ОСОКА адресован руководителю управления Роспотребнадзора по Москве – Елене Евгеньевне Андреевой, и связан он с теми обращениями, которые чиновница написала в ряд правоохранительных органов (точнее, во все возможные) в отношении Объединения потребителей России, заподозрив в нашей деятельности «уголовную составляющую». Опрометчивый ход.

Если вкратце, то история здесь следующая.

Объединение потребителей России согласно законодательству и в соответствии со своим Уставом, имеет право формировать свои средства за счет благотворительных взносов и пожертвований (так свою деятельность поддерживают большинство общественных организаций). В зависимости от запланированных мероприятий (проведения экспертиз, общественного контроля, обращений в суд, выпуска книг и т.п.), ОПР официально (письменно) обращается в различные организации с просьбой оказать финансовую поддержку на их проведение. Причем, как правило, обращается в соответствии с рассчитанной сметой расходов и отчитывается после проведения мероприятий, а деньги в виде жертвователей (если они и бываю), то поступают исключительно на счет Движения банковскими переводами.

То есть все эти действия и жертвователей и ОПР осуществляются в соответствии с нормами законодательства.

Вот, именно такое обращение ОПР в адрес одного из производителей школьной формы, и вызвали вдруг у Елена Евгеньевны Андреевой, обеспокоенность и подозрительность. Не известно, каким образом на её глаза попало одно из таких обращений ОПР, ранее направленное в адрес ИП Василькова. Сам же предприниматель, насколько известно, в Роспотребнадзор за защитой своих интересов от «посягательств» ОПР не обращался. Более того, как он сам писал в адрес ОПР, был очень рад, что наконец-то появилась организация (имея ввиду ОПР), которая решила заниматься реально борьбой с фальсификатом школьной формы, а не очередными проверками добросовестных производителей.

После чего, и так как у Елены Евгеньевны, видимо, очень много свободного времени, она написала «под копирку», несколько заявлений в правоохранительные органы, усматривая в таком обращении ОПР «уголовную составляющую». Теперь мне, как председателю Движения, такая активность Андреевой Е.Е. выглядит подозрительной, нет ли здесь её личной заинтересованности?

Видимо, в силу своего узкого юридического диапазона, Елена Евгеньевна не знакома с правовой основой обращений общественных организаций за пожертвованиями. Чтобы несколько просветить её в этой части, настоящий «Прямой вопрос» ниже дополнен Документом по теме, в котором такое обоснование и содержится (что также будет очень полезно другим общественникам, на которых различные «Андреевы» попытаются бросить тень уголовно наказуемых деяний). В соответствии с такой правовой позицией я, как председатель ОПР, и дал объяснения в правоохранительных органах.

Но речь сейчас даже не об этом, не о том, что Елена Евгеньевна Андреева, вдруг стала писать «поклепы» на общественную организацию, явно выходя за границу своих должностных обязанностей. И не о том, что она не знает законодательства, по которому работают общественные организации (хотя могла бы просто сначала поинтересоваться на этот предмет), а о том – почему вдруг руководитель московского управления Роспотребнадзора, как говорится, вписалась за ИП Василькову? Обращалась ли сама ИП Василькова с такой проблемой в Роспотребнадзор? Почему сама ИП Василькова не обратилась в правоохранительные органы из-за того, что на неё каким-то образом давят и т. п.? Или просто в данном случае ИП Василькову использовали, подставили? Или Роспотребнадзор имеет какие-то иные взаимоотношения с ИП Василькова?

В этой связи АИП ОСОКА адресует «Прямой вопрос» Елене Евгеньевне Андреевой: Кто Вас надоумил, уважаемая Елена Евгеньевна, обратиться в правоохранительные органы с заявлениями в отношении Объединения потребителей России на предмет проверки наличия в деятельности Движения «уголовной составляющей»? Какие отношения Вас связывают с ИП Василькова, и есть ли у Вас в них личная заинтересованность?

Алексей Корягин
главный редактор АИП ОСОКА, председатель Объединения потребителей России

Минпромторг :: Состав

Председатель комиссии:

Собянин Сергей Семёнович — Мэр Москвы

Заместители председателя комиссии:

Горбенко Александр Николаевич — заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики

Баранов Олег Анатольевич — начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве (по согласованию)

Члены комиссии:

Андреева Елена Евгеньевна — руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (по согласованию)

Антонов Евгений Вячеславович — руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москве, Московской и Тульской областям (по согласованию)

Воротилин Алексей Владимирович — руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (по согласованию)

Дорофеев Алексей Николаевич — начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области (по согласованию)

Костин Виктор Геннадьевич — главный федеральный инспектор по городу Москве Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе (по согласованию)

Кузнецова Ирина Владимировна — руководитель Центрального межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (по согласованию)

Немерюк Алексей Алексеевич — министр Правительства Москвы, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы

Петровас Раймондас Иокубович — начальник Московской таможни Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы России (по согласованию)

Плутницкий Андрей Николаевич — руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской области (по согласованию)

Прохоров Александр Владимирович — руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Регнацкий Владимир Владимирович— руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы

Стрижов Андрей Александрович — исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве (по согласованию)

Третьякова Марина Викторовна — руководитель Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве (по согласованию)

Хрипун Алексей Иванович — министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Шапошников Алексей Валерьевич — председатель Московской городской Думы (по согласованию)

Шубин Иван Владимирович— руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы

Контакты ДЗМ | Стоматологическая поликлиника № 35 г. Зеленоград

ГБУ «МОСКОВСКАЯ СЛУЖБА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ» (ГБУ МСППН)

Филиал в ЗелАО
Руководитель филиала: Назарова Ирина Николаевна
Адрес: г. Зеленоград, Березовая аллея, корп.418
Тел.: 8-499-735-22-24
Часы работы:
пн,вт,чт, пт.   9:00-21:00; сб   9:00-18:00
Сайт: https://msph.ru/filialy/filial-zelenogradskij

Участковый отдел «Крюково»
Начальник отдела: Мамонова Ольга Валерьевна
Адрес: г. Зеленоград, корп.2028
Телефон: (916) 106-50-79; (499)210-26-29
Часы работы:
понедельник, вторник, четверг, пятница — 9:00-20:00
среда — 9:00-18:00
суббота — 10:00-16:00 (дежурный психолог)
Сайт: https://msph.ru/filialy/uchastkovyj-otdel-kryukovskij

ГЛАВНОЕ БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО Г. МОСКВЕ

Телефон «горячей линии»:     8 (495) 916-03-09

Адрес: город Москва, Ленинградский проспект, дом 13, строение 1.

[email protected]

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.30 до 16.30 (перерыв 13.00 — 13.30)
Сайт: http://www.77.gbmse.ru/

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА ДЗМ ПО ВОПРОСАМ ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

8 (495) 974-63-65
Часы работы: пн. — сб. с 08.00–20.00, вс. – выходные дни

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА ПО ВОПРОСАМ ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ВКЛЮЧЕННЫЕ В ПЕРЕЧЕНЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ И ВАЖНЕЙШИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

8 (495) 531-69-89

часы работы: пн.- чт. с 8.00 до 16.45, пт. с 8.00 до 15.30, кроме праздничных дней
(обеденный перерыв: 12.30 -13.00)

Руководители и сотрудники | Астраханский Государственный Медицинский Университет

Попов Евгений Антонович

Заведующий кафедрой – проректор о учебно-воспитательной работе заведующий кафедрой доктор медицинских наук, профессор врач терапевт высшей категории Отличник здравоохранения. В 1985 году с отличием окончил лечебный факультет Астраханского ГМУ. Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Особенности распределения тканевых антигенов НLA-системы у лиц с хроническими диффузными заболеваниями печени» в 1992 году и с 1991 года работал ассистентом кафедры факультетской терапии. В 2007 г избран на должность заведующего кафедрой поликлинического дела и скорой медицинской помощи с курсом семейной медицины. Тема докторской диссертации: «Иммуногенетические аспекты хронических  заболеваний печени (патогенез, клиника, диагностика)»  по специальностям  14. 00.05 – внутренние болезни и 14.00.36 – аллергология и иммунология (2004 год). Звание профессора получил в 2009 году. С 2009 г. по 2010 г. – декан факультета последипломного образования. С 2010 г. по 2011 г. – декан лечебного факультета.

С 2011 г. – проректор по учебно-воспитательной работе Астраханского ГМУ. Отличник здравоохранения (2013 год), лауреат Премии губернатора Астраханской области 2005 года за научную работу «Актуальные вопросы патогенеза, диагностики и лечения хронических диффузных заболеваний печени», финалист проекта мобильных диагностических устройств по итогам конкурса «Сколково МД», организованный кластерами биомедицинских и информационных технологий фонда «Сколково» (2012 год).  Автор более 150 научных работ, 2 монографий, 5 патентов. Под его руководством сотрудниками Астраханского ГМУ защищено  2 докторские диссертации и 4 кандидатские диссертации. В период 2006-2007 г.г. по линии ВОЗ участвовал в проведении 4 выездных циклов усовершенствования врачей «Избранные вопросы терапии» в г. Грозном для участковых врачей-терапевтов Чеченской Республики. В 2007-2012 г.г. осуществлял профессиональную подготовку врачей-интернов, проходящих обучение на клинических базах Калмыкии. В 2008 г. проводил выездные циклы усовершенствования врачей «Избранные вопросы скорой медицинской помощи» в г. Элисте для врачей Республики Калмыкия. Стаж практической деятельности – с 1985 года. Стаж научной деятельности – 1987 года.  Педагогический стаж – с 1987 года. Основные направления научно-практической деятельности: иммуногенетические аспекты внутренней патологии, вопросы патогенеза, диагностики и прогнозирования поллинозов, организация работы врача первичного звена здравоохранения, научные основы профилактической медицины и диспансеризации населения, реабилитация больных сердечно-сосудистыми заболеваниями после оперативного лечения и пациентов с бронхолегочной патологией и патологией печени.

Math-Net.Ru

RUS ENG AMSBIB

В вашем браузере отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его, чтобы активировать полную функциональность веб-сайта




RSS
RSS



, г.
URL [email protected]

:
math-net2021_04 [at] mi-ras ru
© . . . , 2021

Тюменский государственный университет | Абсольвентен

ABSOLVENTEN 2016 БАКАЛАВР
Андреева Алесь Андреевна
Арангазинова Юлия Сабировна
Волкова Дарья Александровна
Клишева Анастасия Андреевна
Бучельникова Светлана Витальевна
Коробенкова Яна Аскаровна
Машальгина Полина Артемовна
Новопашина Татьяна Сергеевна
Поздеева Алевтина Андреевна
Старкова Ирина Игоревна
Торсунова Александра Юрьевна
Кыстик Алена Аликовна
Ширко Валерий Валерьевна

ABSOLVENTEN 2015 БАКАЛАВР
Барабенова Дарья
Бондаренко Александра
Жарынина Алина
Козлова Екатерина
Куприна Мария
Пинигина Ольга
Салимова Алина
Терещенко Татьяна

Салимова Алина
Терещенко Татьяна

Клецко Дарья
Литовченко Татьяна
Полунина Лариса
Rechapova Маргарита
Рудакова Мария

ABSOLVENTEN 2014 FACHQULIFIKATION
Aitmukhametova Zulfina
Ваулина Xenia
Kalachnikova Екатерина
Кирюшина Любовь
Mamedova Мадина
Морозова Татьяна
Олюнин Наталья
Sivolobova Ирина

ABSOLVENTEN 2013
Александрова Ксения
Герстнер Нелли
Журавлев Александр
Смирнова Мария
Шайманова Надежда
Баязитова Юлия
Биккина Гульнара
Бурак Екатерина
Еманова Ольга
Имаш eva Alisa
Михайлова Елена
Sequerina Victoria
Shaimanova Ekaterina
Schwab Alion

ABSOLVENTEN 2012
Heinz Renata
Emelyanova Daria
Kopshaeva Irina
Krestyanikova Julia
Remullina
Krestyanikova Julia
Nurullina Alien
Глебова Мария Алексеевна
Екимова Мария Андреевна
Земцов Иван Александрович
Калимуллина Мария Евгеньевна
Lakman Юлия Юрьевна
Davlina Alfinur Якубовна
Каримовой Лениза Failevna
Крюкова Александра Владимировна
Павлова Екатерина Александровна
Turganova Камила Рашидовна
Тухватуллина Алия Ilgizarovna
Bray Анна Васильевна
Щербинина Ксения Владимировна

ABSOLVENTEN 2010
Barbenko Олеся
Богданова Юлия
Кашкарева Алина
Мухтаруллина Лариса
Ладонь Натальи
Хроменкова Оксана
Глебова Ольга
Демкина Мария
Ибрагимова Ирина
Кошар Виктория
Краснова Ольга
Никифорова Дарья
Титова Елена
Юлла
Юллова Юллова
АБСОВЛЕПОВА Екатерина Юлла
АБСОВЛЕПОВА Екатерина

АБСОВЛЕПОВА Актемиа Лариса Игоревна
Клементьева Наталья
Мельникова Анна
Моргевилова Надежда
Охалина Анна
Паламарчук Наталья
Прилежаева Екатерина
Савинова Александра Федоровна
Абдразакова Гузель
Иордаче Олеся
Татьяна Леонтьева
Мусина Ленара
Третьякова Анастасия
Червякова Татьяна
Шестаков Илья

ABSOLVENTEN 2008
Абрамова Надежда
Weizel Alionas 9016 Екапашина Экапашина 9016 Екапашина Плеатер 9016 Екапашина 9016 Плеатер 9016 Екапашина 9016 Ольга Плеатер
Колобова 9016
Черемных Ольга
Якушенкова Яна
Gabdrakhimov Роман
Егоровой Елена
Kopeina Лариса
Короткова Елена
Ozhgihina Анастасия
Ольденбург Анастасия
Рогачева Юлия
Усольцева Вера
Шмидт Анастасия
Юдина Александра

ABSOLVENTEN 2007
Gerylyuk Людмила Геннадиевна
Карпова Юлия Владимировна
Куроптева Ольга Николаевна
Майорова Валерия Владимировна
Митрофанова Надежда Алексеевна
Перезолова Алеся Владимировна
Пиганова Екатерина Сергеевна
Пиганова Ксения Сергеевна
Рябиков Рамиль Сагитович
Снегирева Светлана Андреевна
Titskaya Инна Юрьевна
Uslamina Валентина Васильевна
Франк Денис Александрович
Frank Елена Николаевна
Фролова Евгения Леонидовна
Ксения Евгеньевна Khritanko
Shakirzyanova Наиля Nurzadaevna

ABSOLVENTEN 2006
Аникина Мария Евгеньевна
Бри Сергей Николаевич
Гайнутдинова Айгуль Askhatovna
Gimgina Ирина Владимировна
Гудкова Светлана Владимировна
Ермакова Анна Васильевна
Зубарева Екатерина Петровна
Зубова Юлия Анатольевна
Klein Анна Викторовна
Koldarash Ирина Андреевна
Koscova Анастасия Владимировна
Лапшин Сергей Александрович
Рубан Алла Валериевна
Sigorskaya Юлия Михайловна
Третьякова Лариса Леонидовна
Татьяна Н. Фараносова
Хмелева Ольга Викторовна
Хмель Надежда Владимировна
Шапурова Кристина Павловна
Щербатова Ольга Анатольевна
Якимова Мария Сергеевна

ABSOLVENTEN 2005
Аксенова Ольга Александровна Елена
Аксенова Ольга Александровна В. Герман Елизавета Александровна
Гитляин Олеся Викторовна
Грачева Анастасия Александровна
Долгих Лилия С.
Дульцева Елена Сергеевна
Жилина Галина Валерьевна
Зольникова Екатерина Леонидовна
Анна Александровна Когтева
Ласкина Ольга Сергеевна
Медведева Юлия Александровна
Петрова Анна Николаевна
Пинекенштейн Анна Александровна
Полуянова Ольга Николаевна
Попова Елена Н.
Стерликова Мария Сергеевна
Суровенко Ксения Валерьевна
Теплякова Евгения Валерьевна
Троегубова Ирина Валерьевна
Ходусова Ольга Викторовна
Чернышова Людмила Григорьевна
Чувильская Елена Александровна

ABSOLVENTEN Анна 9016АБСОЛ162Анна Александровна 9016 АБСОЛВЕНТЕНА Анна 9016 Александровна
Балчугова Елена Владимировна
Барило Наталья Сергеевна
Анастасия Дедюрина
Декова Зинаида Сергеевна
Золотухина Наталья Ильинична
Иванова Ирина Владимировна
Конькова Лилия Викторовна Елена Владимировна
Конькова Лилия Викторовна Липомына
Андреевна Кудреевна
Андреевна Кудреевна
Кудривак атерина Артуровна
Рамих Наталья Викторовна
Стрельцова Татьяна Викторовна
Тимербаева, Дания Расуловна
Торгачева Александра Сергеевна
Ушакова Светлана Сергеевна
Цой Ольга Олеговна
9000 Чупрова Анастасия 9 Образовательный журнал социальных исследований

Уведомление! Настоящим MCSER уведомляет всех профессоров и исследователей о том, что с октября 2019 года журнал JESR будет публиковаться Richtmann Publishing Ltd в Великобритании.Мы хотим поблагодарить всех авторов за их вклад в Journal of Educational and Social Research. По вопросам подачи материалов или по любым другим вопросам обращайтесь к новому редактору Richtmann Publishing по адресу [email protected] org или посетите веб-сайт https://www.richtmann.org


Объявления

Нет объявлений.

Том 9, № 4 (2019): октябрь 2019

Содержание

Статьи
Эффективные навыки обучения и рынок труда: значение для развития сообщества PDF
М.О. Адедокун 1
Четыре способа, которыми технологии негативно изменили образование PDF
Хадиджа Альхумайд 10
Административные инновации как необходимое условие конкурентоспособности в школах PDF
Ханиф Шарифзианович Муллахметов, Розалия Мулламехаметовна Аминова, Ильнара Ильшатовна Филимончук 21
Потребление услуг в управлении высшими учреждениями: развитие масштаба PDF
Огенеови Майкл Эзебор, Олалеке Олуси Огуннаике, Угонна Джошуа Икпеазу, Олуватосин Фоларанми, Огечи Глория Обидинма, Чисом Узома Уме, Аджибола Джеймс Осунвуси, Нэнси Чарльз Ивара 27
Развитие инновационной инфраструктуры современного образования в Республике Татарстан PDF
Ирина Аркадьевна Кодолова, Лилия Миргазияновна Юсупова, Татьяна Викторовна Никонова, Эльвира Дистантовна Хисамова, Эльвира Нурхатовна Мендыбаева 35
Анализ навыков критического и творческого мышления учащихся (CCT) по химии: исследование гендерных различий PDF
Ryzal Perdana,.Будийоно,. Саджидан,. Сукармин 43
Конституционное право учащихся в школах на охрану здоровья и медицинское обслуживание: избранные аспекты PDF
Ляйсан Ренатовна Мустафина, Гульнара Муллануровна Хамитова 53
Использование подхода языкового опыта (LEA) и метода «Talk Massage Symbol Visible» (TMSV) в обучении речевым навыкам студентов из Индонезии PDF
К. Абдул Мунир,. Тарман, Асриани Нур, Мухаммад Харун 58
Учащиеся ценят отношение к здоровому образу жизни PDF
Марина Анатольевна Мефодева, Гульнара Фирдусовна Валиева 66
Роль семьи в борьбе с распространением террористических идей среди подростков PDF
Худа АбдулАзиз Альдегейри 71
Самостоятельная занятость в Российской Федерации: анализ современных тенденций в активности студентов Самостоятельная занятость PDF
Мария Игоревна Прыгунова, Эльвира Гумаровна Никифорова, Валерия Олеговна Корунова 87
Оценка факторов прогнозирования в феномене отсева: взаимодействие скрытых личных факторов и социально-экологического контекста PDF
Валерия Биази, Конни Де Винченцо, Сабрина Фаджиоли, Мауро Моска, Назарена Патрици 92
Роль центров приема на работу и квалификации в достижении профессиональной квалификации саудовской женщины в свете концепции Saudi Vision 2030 PDF
Фатьма Абдельразек Мохамед Солиман, Наваль Абдулазиз Мохамед аль-Рубайе 104
Причинные факторы и последствия безработицы для выпускников высших учебных заведений в штате Огун на юго-западе Нигерии: последствия для консультирования PDF
Анна Оноясе 119
Слова на колесах: Исследование надписей на автомобилях в Иордании PDF
Ибрагим Дарвиш, Рафат Аль Русан 128
Проблемы высших учебных заведений: включение цифровых навыков и подготовка рефлексивных учащихся PDF
Мьельма Карабрегу Вокши, Адель Бен Юсеф, Валентин Точи, Но Дедай 138
Повышение академической успеваемости и отношения студентов-биологов с помощью стратегии саморегулируемого обучения в старших классах средней школы в Центральном сенаторском округе Дельта PDF
Oyovwi Edarho Oghenevwede 149
Соревнования между государством и меньшинствами в постколониальной Шри-Ланке PDF
Мансур Мохамед Фазиль 157
Государственная политика в области сохранения историко-культурного наследия в 1990-е годы в Республике Татарстан PDF
Литвин Александр Альтерович, Муратова Дарья Владимировна, Закирова Роза Рафаиловна 166
Женский мусульманский фактор в сохранении этнокультурных традиций татарского общества (XIX — XX вв. ) PDF
Аделя Ильхамовна Саттарова, Анвар Айратович Гафаров, Ринат Ахматгалиевич Набиев 172
Роль учебных заведений в содействии развитию предпринимательства в Нигерии PDF
Ф.О. Арибаба, О. А. Ахмоду, Дж. О. Адедокун, С. А. Юсуфф, В. И. Омада 179
Цыганское население Татарстана: отношение к образованию и здоровью PDF
Татьяна Алексеевна Титова, Елена Валерьевна Фролова, Елена Геннадьевна Гущина, Анастасия Викторовна Фахрутдинова 188
Музей-заповедник в сфере «культурного туризма»: на примере культурных заповедников Татарстана PDF
Людмила С.Тимофеева, Ахметова Альбина Р., Галимзянова Лилия Р., Низаев Роман Р., Никитина Светлана Евгеньевна 193
Культурная дипломатия Франции: сущность, основные направления и инструменты PDF
Эмиль Гочаевич Адлейба, Василь Тимерьянович Сакаев 199
Совершенствование института условно-досрочного освобождения и практики его реализации PDF
Антонов Игорь Олегович, Верин Андрей Юрьевич, Клюкова Марина Евгеньевна, Нечаева Елена Владимировна 205
Академическое влияние глобального рейтинга высших учебных заведений в Косово PDF
Арман Красники 210
Международные отношения в начале ХХ века в творчестве Владимира Михайловича Хвостова PDF
Альбина Имамутдинова, Никита Кувшинов, Елена Андреева, Елена Венидиктова 218
Психологические особенности проведения розысков совершеннолетних преступников и несовершеннолетних правонарушителей PDF
Баширова Садагат Гульмирзаевна, Ибрагимов Артур Гасангусейнович 222
Казанский период в жизни историка В. М. Хвостов PDF
Альбина Имамутдинова, Никита Кувшинов, Елена Венидиктова, Анфиса Ибрагимова 227


Эта работа находится под лицензией Creative Commons Attribution 3.0 License.

Журнал образовательных и социальных исследований ISSN 2239-978X (Print) ISSN 2240-0524 (Online)

Copyright © MCSER — Средиземноморский центр социальных и образовательных исследований

Чтобы убедиться, что вы можете получать от нас сообщения, добавьте ‘mcser.org ‘в’ безопасный список ‘вашей электронной почты. Если вы не получаете электронную почту в своем «почтовом ящике», проверьте папки «массовая рассылка» или «нежелательная почта».

Новости медицины Северного Кавказа :: Научный журнал

. [] [3] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [L] [M] [N] [O] [P ] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Р] [С] »

Ранняя диагностика редкого наследственного заболевания — синдрома нечувствительности к боли. Клинический случай
Олег Агранович; Андрей Агранович; Елена Лобода; Мариам Хапаева;

Эколого-эпидемиологические особенности токсоплазмоза в Республике Дагестан
Царуева Тамара; Магомед Саидов; Альбина Джалилова; Динара Джалилова; Барият Саидова; Заира Саидова; Гази Газиев;

Комментарий редакции: Ягода А.V. О Калмине О. В. и соавт. «Этиология патологических изменений на костях индивида из ямы № 21 Ражкинской камбалы (III – IV век)»
Ягода Александр Сергеевич;

Влияние антидисбиотических препаратов на ткани пародонта крыс с сахарным диабетом после ортодонтического перемещения зубов
Демьяненко Светлана Александровна; Андрей Леонидович Морозов; Марина Морозова; Дмитрий Шаблий; Анастасия Эдуардовна Деньга;

Влияние условий культивирования штаммов Bacillus anthracis на их фагочувствительность
Татьяна Головинская; Ольга Цыганкова;

Влияние хронического приема галоперидола и рисперидона на количество дофаминовых рецепторов в ткани головного мозга крысы
Мария Батурина; Эдуард Бейер; Алексей Попов; Владимир Батурин; Владимир Батурин; Олег Боев;

Влияние хронического приема флуоксетина, мелатонина и их комбинации на течение циркадного ритма двигательной активности крыс
Ольга Каминская; Алексей Попов;

Влияние хронической нейрогенной боли на рецепторный статус кожи и растущую опухоль кожи у самок мышей с трансплантируемой меланомой b16 / f10
Елена Франциянц; Валерия Бандовкина; Ирина Каплиева; Юлия Погорелова; Лидия Трепитаки; Инга Мовлиевна Котиева;

Влияние сочетанной инфекции HPV / Chlamydia trachomatis на местный гормональный фон при раке шейки матки
Елена Франциянц; Наиля Гуськова; Валерия Бандовкина; Татьяна Моисеенко; Марина Вовкочина; Наталья Черярина; Юлия Погорелова;

Влияние комбинированных пероральных контрацептивов, содержащих дроспиренон + этинилэстрадиол, на состояние молочной железы у женщин репродуктивного возраста
Владислава Новикова; Вадим Хорольский; Наталья Стрельникова; Галина Макаренко; Сусанна Гаспарян; Людмила Ткаченко; Марина Селихова; Маргарита Андреева;

Влияние разных уровней загрязнения окружающей среды на формирование заболеваний печени, желчного пузыря и поджелудочной железы у детей в экологических условиях Краснодарского края
Шашель Виктория; Павел Левин; Галина Науменко; Александра Шашель;

Влияние дисфункции эндотелия на гемостаз у больных после коронарного шунтирования
Шлык Ирина Федоровна; Роман Валентинович Сидоров; Сергей Владимирович Шлык;

Влияние глюкозоснижающей терапии на качество жизни больных сахарным диабетом 2 типа, гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью и ожирением
Елена Андреева;

Влияние коинфекции HPV / Chlamydia trachomatis на уровень гормонов в интактной ткани яичника при раке шейки матки
Елена Франциянц; Наиля Гуськова; Татьяна Моисеенко; Марина Вовкочина; Наталья Черярина; Юлия Погорелова;

Влияние кодивака на динамику раневого процесса при экспериментальном моделировании инфицированных ран у крыс
Элина Рамизовна Матвиенко; Владимир Батурин; Елена Александровна Шмелева; Карине Эльбекян;

Влияние мелатонина на репаративную регенерацию костной ткани в костях челюсти опыт
Щетинин Евгений; Екатерина Сергеевна Сирак; Галина Александровна Афанасьева; Григорий Петросян; Елизавета Евгеньевна Щетинина; Сергей Сирак;

Влияние мелатонина на уровень тиреотропных гормонов экспериментального гипотиреоза у крыс
Карине Эльбекян; Евгения Маркарова; Анна Ходжаян; Маргарита Гевандова;

Влияние метаболического синдрома, связанного с остеопорозом, на распространенность и степень тяжести воспалительных заболеваний пародонта
Ремисова Анна; Анна Туркина; Ксения Бабина;

Влияние микробного ландшафта на характер антибактериальной терапии новорожденных с некротическим энтероколитом
Вешкурцева Изабелла Михайловна; Михаил Аксельров; Сергей Минаев; Светлана Супрунец; Виктория Емельянова; Светлана Н. Гордийчук ,; Татьяна Сергиенко; Александр Леонидович Баринов; Евгений Колесников;

Эффект модуляции активности иммуноцитов онкологических больных наночастицами биогенных металлов
Елена Златник; Галина Закора; Евгения Непомнящая;

Влияние дренажа отрицательного давления с орошением на особенности микроструктуры парапанкраетической ткани и динамику микрофлоры у больных инфицированным некротическим панкреатитом
Бесчастнов Владимир Владимирович; Андрей Леонтьев; Олег Мокеев; Максим Кябков;

Влияние хронического приема нейролептиков на содержание протеина s100 в крови и уровень аутоантител к нему у крыс
Мария Батурина; Эдуард Бейер; Сергей Александрович Журбин; Аревик Аркадьевна Филь;

Влияние ниосомного антимикробного пептида hBD-1 на скорость заживления инфицированных ран у крыс
Болатчиев Альберт; Владимир Батурин; Игорь Базиков; Александр Мальцев;

Влияние пинеалэктомии и мелатонина на обучение крыс в модифицированном водном лабиринте
Эдуард Арушанян; Карен Ованесов;

Влияние помпового экстракта на уровень выносливости и некоторые биохимические показатели крови мышей на фоне физической нагрузки
Андрей Воронков;

Влияние инфекции SARS-CoV-2 на мужскую и женскую репродуктивную систему (метаанализ)
Григорий Демяшкин; Евгения Артуровна Коган; Анна Ходжаян; Татьяна Демура; Маргарита Гевандова; Владимир Иванович Щекин; Илья Алексеевич Зорин; Дмитрий Владимирович Болдырев;

Влияние селективной иммунотерапии на частоту рецидивов спаечного процесса малого таза при наружном генитальном эндометриозе
Павлов Роман; Муравьи Пидры; Виктор Аксененко;

Влияние некоторых иммуномодуляторов на миграционную активность лейкоцитов периферической крови у больных рожей
Ольга Паевская; Ольга Белая; Светлана Зуевская; Юлия Юдина; Наталья Колаева;

Эффективность анти-VEGF препаратов у пациентов с окклюзией вены сетчатки
Михайличенко Вячеслав Юрьевич; Анатолий Владимирович Кубышкин; Алексей Сергеевич Иващенко; Сергей Александрович Самарин; Голде Огбонна; Иван Иванович Фомочкин;

Эффективность антиоксидантной коррекции у больных хроническим воспалительным заболеванием матки и метаболическим синдромом
Татьяна Георгиевна Мелконянц; Илья Быков; Константин Попов; Юлия Витальевна Грушевская; Александр Сторожук;

Эффективность комплексной терапии эндометриоидных кист яичников в зависимости от наличия или отсутствия недифференцированной дисплазии соединительной ткани
Екатерина Алексанова; Виктор Аксененко;

Эффективность лапароскопических вмешательств у детей с кишечной инвагинацией
Юрий Соколов; Сергей Коровин; Грачик Туманян; Елена Володько; Игорь Киргизов; Александр Дзядчик; Исраил Аллахвердиев;

Эффективность медицинской реабилитации при бронхолегочном синдроме у больных с дисплазией соединительной ткани
Мария Вершинина; Галина Нечаева; Анна Хоменя; Ольга Дрокина;

Влияние БОС-терапии на респираторную дисфункцию и астению у пациентов с болезнью Паркинсона
Ольга Курушина; Александр Барулин; Сергей Карпов; Елена Павловна Черноволенко;

Влияние диеты с высоким содержанием фруктозы на прибавку массы тела крыс в зависимости от толерантности к эмоциональному стрессу
Роман Будкевич; Юлиана Гатина; Елена Будкевич;

Эффекты монотерапии фабомотизолом при интоксикации кобальтом в эксперименте
Сергей Дзугкоев; Фира Дзугкоева; Михаил Отиев; Ольга Маргиева; Ирина Можаева;

Эффективность и безопасность новых пероральных антикоагулянтов в профилактике венозной тромбоэмболии после ортопедических операций и их влияние на качество жизни в последующем
Борис Суковатых; Сергей Иванов; Михаил Суковатых; Арсен Григорян; Сергей Перков;

Эффективность фотодинамической и лазерной терапии катарального гингивита
Демина Кристина; Елена Гришилова; Тонзиля Коджакова; Сергей Гаража;

Эффективность хирургического вмешательства и лазерной матриксэктомии в лечении онихокриптоза у детей
Валерий Сатаев; Армен Рафаэлович Касьян; Анна Ивановна Лебедева; Владимир Григорьевич Алянгин;

Эффективность комплексного консервативного лечения хронических запоров у детей
Полухов Рамиз;

Эффективность применения аутоплазм в комплексном лечении больных с дисфункцией височно-диабетического сустава
Долгалев Александр Александрович; Евгений Брагин;

Эффективность комбинированной терапии синдрома наложения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и функциональной диспепсии
Голуб Ирина;

Эффективность лечения перитонита в эксперименте в зависимости от метода санации брюшной полости
Игорь Суздальцев; Валентина Боташева; Валерия Демьянова; Юрий Пыхтин; Сергей Пустий; Александр Панченко;

Эффективность поисковых мешков для использования при лапароскопических операциях по удалению эхинококковых кист печени
Сергей Минаев; Игорь Витальевич Киргизов; Михаил Аксельров; Игорь Герасименко; Джамшид Шамсиев; Николай Быков; Алина Николаевна Григорова; Александр Муравьев;

Эффективность внедрения стандарта санаторно-курортного лечения артропатий в клиническую практику
Агасиев Абиль;

Эффективность лечебно-ортопедических мероприятий в комплексном лечении пародонтита на фоне частичной потери зубов и травматической окклюзии
Майборода Юрий Юрьевич; Эльвира Урясьева; Елена Белая; Игорь Аксенов;

Эффективная диагностика рака щитовидной железы
Михаил Варганов; Вячеслав Проничев; Анна Леднева; Елена Костарева; Надежда Загребина; Сергей Суханов; Елена Головизнина; Екатерина Порываева;

Эластография сдвиговой волны в диагностике заболеваний простаты
Болоцков Александр Сергеевич; Андрей Волков; Михаил Петричко;

Эндотелиальная дисфункция и мелатонин
Эдуард Арушанян; Евгений Щетинин;

Эндотоксинемия в противовирусной терапии хронического гепатита С и ее возможные фармакологические коррекции
Наталья Гейвандова; Александр Ягода; Екатерина Бондаренко;

Более быстрое восстановление после операции у пациентов с индексом массы тела более 50
Хациев Бекхан; Науруз Узденов; Александр Кузьминов;

Эпидемическая активность очагов современной антропургической чумы и факторы, определяющие эту активность (на примере Вьетнама)
Александр Слудский; Александр Кузнецов; Александр Матросов; Андрей Бойко; Евгений Куклев; Михаил Тарасов;

Эпидемиологические и клинические особенности «Среднеуральского» варианта L138ins при муковисцидозе
Шадрина Вера Владиславовна; Станислав Александрович Красовский; Елена Ивановна Кондратьева; Евгений Григорьевич Фурман;

Эпидемиология дисфункциональных нарушений желчевыводящих путей у детей и подростков Краснодарского края
Виктория Шашель; Галина Науменко;

Эпифиз у детей: роль эпифизарного мелатонина в генезе аутизма
Эдуард Арушанян;

Эптаког альфа «OFF LABEL» у ребенка с обильным язвенным кровотечением
Разин Максим; Валентин Скобелев; Сергей Игнатьев; Александр Гулин; Эдуард Сырчин; Ирина Счастливцева; Максим Батуров;

Продукция эритропоэтина и провоспалительных цитокинов на фоне недифференцированной дисплазии соединительной ткани при врожденных аномалиях развития органов мочевыделительной системы у детей
Анета Мамбетова; Рашид Жетышев; Нина Шабалова;

Протоколы децеллюляризации пищевода у модели Macaca mulatta
Сотниченко Александр Сергеевич; Елена Губарева; Елена Куевда; Иван Гуменюк; Ирина Гилевич; Сергей Орлов; Паоло Маккиарини;

Особенности соотношения коллагена в апоневрозе передней брюшной стенки у больных с послеоперационной вентральной грыжей и признаками дисплазии соединительной ткани
Абалян Анатолий; Артур Айдемиров; Альберт Вафин; Екатерина Машурова;

Оценка механизмов минерализации костной ткани на разных этапах репаративного остеогенеза в условиях ультрафонофореза
Щетинин Евгений Александрович; Сергей Сирак; Григорий Петросян; Зухра Магомедовна Кочкарова; Антон Андреев; Мария Перикова; Яна Николаевна Гарус;

Оценка профессиональной готовности специалистов здравоохранения при аккредитации
Жанна Сизова; Татьяна Семенова; Марина Челышкова;

Оценка влияния среды с различным изотопным составом D / H на репарацию ДНК-лимфоцитов
Елена Текуцкая; Степан Джимак; Александр Басов; Екатерина Баришева; Сергей Федосов;

Оценка уровня антимикробных эптидов у женщин репродуктивного возраста с воспалительными заболеваниями органов малого таза в условиях поликлиники
Роберта Бошян; Владимир Батурин;

Гормоны эстрогена и эндотелиальная дисфункция Отчеты 1. Эстрогены и метаболический синдром
Эдуард Арушанян;

Этническая характеристика антиагрегантного действия ацетилсалициловой кислоты у жителей Ставропольского края
Владимир Батурин; Анна Владимировна Иванова; Константин Муравьев; Анна Царукян; Екатерина Николаевна Колодяжная;

Влияние этилметилгидроксипиридина малата на метаболическую функцию печени у пациентов с различными функциональными классами хронической сердечной недостаточности
Владимир Кукес; Евгения Ших; Анна Жестовская; Людмила Павлова; Ольга Горошко;

Этиологические аспекты врожденной тугоухости
Коноплев Олег; Владислав Кузовков; Серофима Шугарова; Юлия Преображенская; Андрей Лиленко; Денис Каляпин;

Этиология патологических изменений на костях индивида из могильной ямы № 21 Ражкинской камбалы (III – IV вв.)
Кальмин Олег Александрович; Ольга Кальмина; Владимир Бросалов; Нона Морозова; Дмитрий Иконников; Татьяна Нестеренко;

Этиопатогенетические особенности фурункула челюстно-лицевой области
Гузель Файзуллина; Фания Мирсаева;

Оценка применимости фотометрического метода определения размеров везикул ниосомальной дисперсии
Дискаева Елена Александровна; Игорь Базиков; Ольга Вечер; Вячеслав Тимченко; М.Селимов;

Оценка klebsiella spp. и acinetobacter spp. устойчивость к антибиотикам в условиях стационара (Ставрополь, Россия)
Владимир Батурин; Евгений Щетинин; Инна Демиденко; Елена Куницына; Оксана Кораблева; Мария Батурина; Я. Харитонова;

Оценка качества жизни больных акне в сочетании с дисплазией соединительной ткани
Кошель Марина; Наталья Чеботарева; Ирина Ворушилина; Мария Евсевьева;

Оценка перспективности пропиотиков в комплексной терапии неврастении
Кубышкин Анатолий Владимирович; Николай Александрович Андрощук; Леся Николаевна Гуменюк; Лея Евгеньевна Сорокина; Илона Николаевна Кабатова;

Оценка некоторых показателей системы гемостаза при промываниях полости носа при различных формах хронического риносинусита
Иванов Михаил Иванович; Навжил Цыбиков; Елена Владимировна Егорова; Наталья Иванова;

Оценка адаптивно-регуляторного статуса организма на разных этапах компенсации отечной формы предменструального синдрома
Куценко Ирина; Мария Бабичева;

Оценка эффективности эпидуральной аналгезии у пациентов после геморроидэктомии в зависимости от направления эпидурального катетера
Олег Зинченко;

Оценка эффективности фармако-физиотерапевтического лечения катарального гингивита по результатам состояния иммунитета слизистой оболочки полости рта у женщин в послеродовом периоде
Наталья Куликова; Дмитрий Доменюк; Владимир Зеленский; Альбина Ткаченко;

Оценка скорости образования свободных радикалов в тканевых конструкциях методом ЭПР-спектроскопии
Илья Быков; Елена Губарева; Елена Куевда; Александр Сотниченко; Иван Гуменюк; Оксана Лясота; Сергей Болотин; Степан Джимак;

Оценка качества жизни больных с почечной артериальной гипертензией при дупликации почек
Роман Францев; Алеся Хрипунова; Юлия Редько;

Оценка витаминного статуса пациентов с патологическим ожирением по комплексу критериев оптимальной достаточности
Оксана АлександровнаВржесинская; Нина Алексеевна Бекетова; Ольга Васильевна Кошелева; Вера Митрофановна Коденцова; Хайдер Хасанович Шарафетдинов;

Влияние экзогенного оксида азота на качество жизни больных бисфосфоидным остеонекрозом челюстей
Азнаур Казимович Абзеев; Елена Спевак; Дмитрий Христофорандо; Джамиля Арсеновна Абдулахова;

Опыт внедрения фармакогенетического тестирования в клиническую практику при приеме препаратов группы статинов. Анализ результатов отдаленной терапии.
Николай Румянцев; Владимир Кукес; Дмитрий Грапов;

Опыт лечения больных новой коронавирусной инфекцией — COVID-19, осложненной пневмонией, в реанимации городской больницы
Муравьева А.А.; Александр Обедин; Олег Зинченко; Оксана Владимирова; Виктор Мажаров; Анатолий Игоревич Былим; Наталья Александровна Суслова; Ольга Сергеевна Трутнева;

Опыт лечения аллергического бронхолегочного аспергиллеза у детей с муковисцидозом
Будзинский Роман Михайлович; Елена Ивановна Кондратьева; Нуринисо Джумаевна Одинаева; Виктория Давыдовна Шерман; Елена Кестутисовна Жекайте;

Опыт определения HER 2-статуса циркулирующих опухолевых клеток в периферической крови пациентов с HER 2-отрицательным местнораспространенным раком молочной железы
Наталья Саманева; Любовь Владимирова; Инна Новикова; Ирина Миташок; Татьяна Снежко; Ирина Корнилова;

Опыт применения экстракорпоральной ударно-волновой терапии для лечения энтезопатий конечностей у пациентов с синдромом гипермобильности суставов
Воротников Александр Сергеевич; Галина Санеева; Андрей Цимбал;

Опыт комплексной физиотерапии в раннем послеродовом периоде у женщин с андроидным типом ожирения
Наталья Куликова; Надежда Агранович; Альбина Ткаченко;

Опыт организации медицинского обслуживания студентов в «Поликлинике» КубГМУ
Сергей Алексеенко; Диана Губарева;

Опыт лечения пациентов с копчиковой пазухой
Петр Лаврешин; Владимир Гобеджишвили; Владимир Линченко; София Кораблина; Оксана Владимирова; Владимир Владимиров; Дмитрий Оверченко;

Опыт применения полностью имплантируемых устройств венозного доступа у пациентов с гемобластозами
Алексей В.Лянгузов; Светлана Леонидовна Калинина; Ольга Сергунина; Сергей Викторович Игнатьев; Максим Разин;

Опыт применения добавок витамина D в лечении детей и подростков с первичной гипертензией
Saiel Zeid; Людмила Яковлева; Анна Мелитицкая;

Опыт изучения отношения студентов Краснодара к потреблению энергетических напитков
Диана Губарева;

Опыт применения эсмерона в дневной хирургии у детей
Насибова Эсмира; Рамиз Полухов;

Экспериментальная оценка структуры эндотелия сосудов пародонта в динамике воспалительного процесса
Алла Сирак; Евгений Щетинин; Наталья Быкова; Григорий Петросян; Сергей Сирак; Роман Романенко;

Экспериментальная оценка эффективности биологической стимуляции спаечного процесса в остаточных плевральных полостях
Калашников Антон; Светлана Калашникова; Александр Александрович Воробьев; Дмитрий Шамилович Салимов; Салихат Шамиловна Айдаева;

Экспериментальное моделирование ушного хряща на искусственной имплантируемой матрице
Артур Нерсесович Габоян; Наталья Сергеевна Сукорцева; Георгий Александрович Аганесов; Михаил Егорович Синельников; Игорь Владимирович Решетов; Владимир Николенко; Екатерина Кочурова; Екатерина Кочурова; Александр Александрович Воробьев;

Экспериментальная профилактика амилоидоза у сирийских хомяков
Залина Кисиева; Вадим Брин;

Экспериментальное обоснование выбора антибактериального препарата для лечения пародонтита
Щетинин Евгений Александрович; Сергей Сирак; Ольга Игнатиади; Алла Сирак; Мадина Демурова; Эльдар Дыгов;

Экспериментальная стимуляция репаративного дентиногенеза после витальной ампутации пульпы зуба
Марина Вафиади; Сергей Сирак; Евгений Щетинин; Ирина Бородулина; Анжела Баландина; Виктория Иващенко; Анатолий Адамчик; Ирина Бородулина;

Экспериментальное обоснование применения глюкозамина гидрохлорида и хондроитинсульфата при заболеваниях пародонта
Наталья Быкова; Аркадий Одольский; Виктория Григорян;

Экспериментальное обоснование применения мезенхимальных стволовых клеток для восстановления тканей пародонта
Юлия Денисова; Сергей Сирак; Сергей Рубникович; Василина Анатольевна Андреева; Елена Викторовна Кузьменко; Илья Станиславович Хомич; Игорь Дмитриевич Волотовский; Татьяна Эрнстовна Владимирская;

Экспериментальная терапия изменений кровообращения и содержания электролитов при кадмиевой интоксикации
Вадим Брин; Кармен Мициев; Олег Кабисов; Астан Митзиев; Эльмира Гаглоева;

Экспрессия маркеров апоптоза у детей с сахарным диабетом 1 типа
Людмила Барычева; Наталья Эрдни-Горяева; Марина Голубева;

Экспрессия селектинов у пациентов с диспластическими синдромами и фенотипами
Любовь Гладких;

Экспрессия факторов транскрипции в тканях рака слизистой оболочки полости рта
Олег Кит; Екатерина Комарова; Владимир Кононенко; Виктория Поздниякова; Алексей Максимов; Александра Демидова;

Извлечение текстурных особенностей из медицинских изображений: обзор случаев остеоартроза
Mukti Akter;

# Имя Организация, должность


#

Имя

Организация, позиция

Абиев Навагир Юсифович

Заместитель директора ООО «Квантум»

Абрамов Александр Григорьевич

Президент, EurAs Holding Group

АВЕРИН
Игорь Владимирович

Начальник Управления экономической политики Аппарата полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе

АВЕРЬЯНОВ
Юрий Тимофеевич

Помощник Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации

Агапова Ольга Владимировна

Директор по продажам филиала «Хабаровский край» РосГосстрах — Дальний Восток

Агапова Людмила Львовна

Главный технолог Департамента стратегического развития ООО «Газпром»

Агеев Александр Александрович

Член комитета по имуществу Государственной Думы РФ

Адаменя Анатолий Иванович

Генеральный директор ОАО «Амурский судостроительный завод»

Акаемов Петр Иванович

Начальник Управления аккредитации СМИ Государственной Думы Российской Федерации

Алексеев Валерий Николаевич

Главный инженер, «Питер Хамбро Майнинг»

Алексеев Антон Алексеевич

Генеральный директор ОАО «Дальсвязь»

Алексеев Михаил Марленович

Директор по развитию ООО НПК «Политех»

Алексей Леонид Николаевич

Проректор по научно-исследовательской работе Дальневосточного государственного технического университета

Алешко Владимир Александрович

Глава, Хабаровский муниципальный район

Алифанов Юрий Николаевич

Генеральный директор, Консультационная организация по финансовым инвестициям

Амиров Курбан-Али Амирович

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам Севера и Дальнего Востока

Ананенков Александр Георгиевич

Заместитель Председателя Правления, Компания «Газпром»

Андреева Елена Анатольевна

Заместитель директора по связям с общественностью ОАО «Полиметалл»

Андреева Юлия Вячеславовна

Руководитель Секретариата Губернатора Сахалинской области

Андреенко
Юрий Андреевич

Первый заместитель генерального директора ОАО «ДВЭУК» — исполнительный директор ОАО «Амурэнерго».

Анискевич Максим Николаевич

Начальник Дальневосточного отделения Федеральной службы по финансовым рынкам

Аносова Людмила Александровна

Ученый секретарь Отделения социальных наук Российской академии наук.

Антипин Сергей Геннадьевич

Управляющий директор, ОАО «Охотская горная компания»

Антоненкова Альбина Бронеславовна

Главный эксперт Межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»

Антонов Геннадий Алексеевич

Вице-губернатор Еврейской автономной области

Антонова Наталья Евгеньевна

Старший научный сотрудник Института экономических исследований ДВО РАН

Антосенко Олег Дмитриевич

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе

Апанасенко Геннадий Васильевич

Заместитель Губернатора Хабаровского края по экономическим вопросам

Арзамазов Николай Анатольевич

Заместитель генерального директора по продажам и развитию ОАО «Дальэнергомонтаж»

Архиепископ Марк

Глава Хабаровской епархии Русской Православной Церкви

Аседулова Мария Усмановна

Координатор программы, Фонд «Новая Евразия»

Атаманкин Евгений Михайлович

Начальник Управления лесопользования и лесоустройства Федерального агентства лесного хозяйства

Афонасов Николай Алексеевич

Директор Департамента внешних связей Исполнительного комитета Ассоциации «Сибирское соглашение»

Ачимов Олег Германович

Председатель Комитета по печати и телерадиовещанию Правительства Хабаровского края

Баев Антон Алексеевич

Старший советник Департамента по связям с общественностью, Государственная Дума Российской Федерации

Бажаев Муса Юсупович

Президент, ООО «Альянс Групп»

Бакланов Петр Яковлевич

Директор Тихоокеанского института географии ДВО РАН

Бакулин Юрий Ильич

Руководитель, Представительство Товарищества «Горняки России» в Дальневосточном федеральном округе.

Балалаев Александр Сергеевич

Профессор Дальневосточного государственного университета путей сообщения

Бардал Анна Борисовна

Эксперт Института экономических исследований ДВО РАН

Барзыкин

Юрий Александрович



Председатель Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму, депутат Государственной Думы Российской Федерации

Барзыкина Елизавета Юрьевна

Помощник депутата Государственной Думы РФ

Бартовщук Виктор Иванович

Председатель, Союз туриндустрии России

Басук Константин Владимирович

Президент, ОАО «Альянс Пром»

Баум Мария Леонидовна

Эксперт — координатор, Фонд «Новая Евразия»

Бахтин Игорь Борисович

Заместитель начальника Департамента координации восточных проектов ООО «Газпром»

Бегунков Олег Иванович

Заведующий кафедрой Тихоокеанского государственного университета

Бездольный Александр Васильевич

Член Бюджетно-налогового комитета Государственной Думы Российской Федерации

Безносюк Константин Эдуардович

Заместитель генерального директора ООО «Бизнес-маркетинг»

Безукладников Петр Вольфрамович

Генеральный директор, ООО «Группа Е»

Бекетов

Николай Викторович



Заместитель директора Финансово-экономического института Якутского государственного университета

Белобородько Сергей Денисович

Начальник Управления Федеральной службы ветеринарно-санитарного надзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Белов Алексей Викторович

Заместитель директора Дальневосточного государственного технического университета

Белозеров Владимир Анатольевич

Генеральный директор, ООО «Флора»

Беломестных Алексей Эдуардович

Заместитель генерального директора по коммерции ОАО «Амурский кабельный завод»

Бельская Надежда Георгиевна

Директор, Дальневосточная ассоциация предприятий информационных технологий

Белянский Вячеслав Яковлевич

Начальник, «Амуррибвод»

Берштейн Юрий Исаакович

Первый заместитель начальника Управления таможенного контроля Дальневосточного таможенного управления

Березуцкий Юрий Николаевич

Заместитель секретаря Регионального политического совета партии «Единая Россия»

Берштейн Юрий Исаакович

И. о. первого заместителя начальника Дальневосточного таможенного управления

Бессонов Виктор Николаевич

Генеральный директор ООО «Параллель Востока»

Бетс Виктор Александрович

Заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа по инвестициям, науке и технологиям

Блинников

Виктор Петрович



Начальник Управления Федеральной службы по недропользованию по Хабаровскому краю

Бобков Вячеслав Николаевич

Директор, Всероссийский центр стандартов жизни

Богданов Владимир Иосифович

Глава, Солнечный муниципальный район Хабаровского края

Богданчиков

Сергей Михайлович



Президент, НК «Роснефть»

Богудинов Альфир Самсудинович

Коммерческий директор, Ванинский морской торговый порт

Бодров Валентин Алексеевич

Начальник Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю

Бойко Татьяна Степановна

Декан факультета международных отношений Хабаровской государственной академии экономики и права

Бойко Александр Витальевич

Руководитель, Региональное горное агентство Дальневосточного федерального округа

Бойко Виктор Николаевич

Секретарь-министр Совета безопасности Губернатора Хабаровского края

Бойчук Петр Григорьевич

Генеральный директор, ОАО «Дальэнергомаш»

Большаков Игорь Николаевич

Начальник отдела маркетинга Красноярской государственной медицинской академии

Боровская Татьяна Федоровна

Заместитель директора по науке Института материнства и детства Хабаровского филиала

Бочаров

Алексей Вячеславович



Генеральный директор, ОАО «Хабаровская ремонтно-строительная компания».

Бочаров Владимир Сергеевич

Начальник управления информационных технологий Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края.

Бочаров

Лев Николаевич



Генеральный директор Государственного центра ТИНРО

Бочаров Сергей Сергеевич

Заместитель генерального директора по финансированию и реформированию ОАО «КНААПО»

Бравин Анатолий Дмитриевич

Генеральный директор Информационного центра Республики Саха (Якутия) Президент

Бредихин Геннадий Иванович

Генеральный директор ООО «Востокрибпром»

Бродский

Лев Соломонович



Генеральный директор ОАО «Сахалинские проекты»

Брыкин Николай Гаврилович

Директор Департамента, ОАО «Мечел»

Бугаенко Валерий Николаевич

Начальник Федеральной службы по контролю за связью

Будник

Анатолий Михайлович



Начальник Дальневосточного управления Государственной службы транспортного контроля

Бурая Галина Алексеевна

Начальник Главного управления Центрального банка России по Хабаровскому краю

Буренин Андрей Викторович

Член Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы России

Бурков Валентин Михайлович

Депутат Сахалинской областной Думы, генеральный директор ОАО «Пиленга»

Бурков Сергей Михайлович

Директор, Центр новых информационных технологий Хабаровского края, Тихоокеанский государственный университет

Бурий Анатолий Григорьевич

Заместитель генерального директора Ассоциации межрегионального сотрудничества «Дальний Восток и Забайкалье»

Быков Александр Николаевич

Заместитель директора, Якутский техникум технологии и дизайна

Быстрицкий Станислав Пахомович

Заместитель директора по науке Дальневосточного института рыночных исследований

Бялик Алена Александровна

Менеджер по связям с общественностью, ОАО «Балтика Хабаровский пивоваренный завод»

Валюков Валентин Владимирович

Начальник Управления Совета Безопасности Российской Федерации

Варшавский Вадим Евгеньевич

Член комитета Государственной Думы РФ по промышленности, строительству и высоким технологиям.

Васильев Александр Иванович

Председатель, «Хабаровский крайрибакколхозсоюз»

Васильев Владимир Абдуалиевич

Председатель Комитета по безопасности Государственной Думы Российской Федерации

Васильев Сергей Алексеевич

Первый заместитель генерального директора ООО «Евго груп»

Васильев Юрий Викторович

Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Российской Федерации

Васильчук Сергей Иванович

Первый заместитель генерального директора ОАО «Дальневосточная управляющая энергетическая компания»

Ватутина Любовь Николаевна

Консультант Управления парламентского телевидения и радио Государственной Думы РФ

Вачаева Лариса Александровна

Заместитель начальника управления Министерства природных ресурсов Хабаровского края

Верменич Валерий Николаевич

Заместитель директора по производству ООО «Строймонтаж»

Малый театр

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МАЛЫХ ТЕАТРА С 1917 ГОДА

Состав персонала Малого театра, в том числе из руководства театра, дирекция театра, директора и труппа театра. С 1917 года по настоящее время составлен на основе архивов театра и приказов и постановлений дирекции.

Актрисы и актеры акционерного общества перечислены в алфавитном порядке соответственно. Если точная дата входа или выхода из компании не указана, это означает, что на сегодняшний день она не найдена. Таких пробелов особенно много в 20-е годы.

Дирекция театра выделена отдельно, чтобы читатель мог проследить происходящие трансформации, как в разное время в разное время ведущие мастера театра участвовали в коллегиальных органах.Занимаемые ими должности в разное время имели разные названия и даны в соответствии с описаниями в документах того времени. Список режиссеров, работавших в театре, приведен с максимальной точностью. В него входят не только профессиональные режиссеры, но и актеры, которые монтировали самостоятельные постановки и принимали в них участие. Звездочкой отмечен актер-режиссер, но только в том случае, если актер не был зачислен в труппу в качестве режиссера и когда его постановки ставились параллельно с его актерской карьерой в разное время, даты не указаны (их можно найти в Разделе II, где они указаны как действующие лица).Когда актер не ставил самостоятельную постановку, он числится сорежиссером.

Приглашенные в разные годы Малым театром для работы над постановками приглашенные режиссеры приводятся отдельно. Годы их творчества здесь не указаны, эти даты читатель может найти в разделе репертуара.

Перечень акционерного и административного персонала Малого театра составлен Максимом Редином на сегодняшний день в соответствии с реестром, составленным Т.А. Фохта и напечатаны во втором томе юбилейного сборника «Малый театр СССР, 1971 — 1974», а также его собственные исследования в театральных архивах.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МАЛОГО ТЕАТРА С 1917 г.

АКТРИС

Абрамова Ольга Николаевна — с 4 сентября 2007 г.
Агеева Александра Парменовна — с 14 сентября 1938 г. по 7 сентября 1943 г. на 1938 г.
Адамович Анна Матвеевна — с 1925 г. по 23 сентября 1941 г. (с перерывом)
Александрова Луиза Федоровна — с 24 декабря 1920 г. по 5 августа 1955 г.
Алексеева Клавдия Ивановна — с 1 сентября 1898 г. по 8 апреля 1948 г.
Алексеевцева Нина Александровна — с 1 сентября 1917 года по 1918 год
Аллилуева Кира Павловна — с 16 февраля 1945 года по 1 апреля 1948 года
Андреева Варвара Викторовна — с 16 мая 1999 года
Андреева Зинаида Еливкериевна — с 30 мая 1969 года
Андреева Мария Андреева — с 4 сентября 2007 г. по 25 января 2010 г.
Андрианова Мария Ивановна — с 20 августа 1942 г. по 10 октября 1944 г.
Аникеева Любовь Серафимовна — с февраля 1 января 1979 г. по 31 декабря 1979 г., с 1 октября 1985 г. по 27 августа 2012 г.
Антонова Александра Михайловна — с 1 августа 1938 г. по 8 июля 1964 г.
Арди Неда Александровна — с 1 июля 1936 г. по 1 сентября 1946 г.
Арминина-Сундукян Тинатина Гавриловна — с 1909 по 1 января 1960 года
Артемьева Надежда Васильевна — с 1918 по 1922 год
Архангельская Валентина Дмитриевна — с 1 ноября 1954 года по 4 июля 1963 года
Багорская Евгения Владимировна — с 1938 года
Базарова Екатерина Михайловна — с 16 мая 1999 г.
Базилевская Надежда Всеволодовна — с 1 сентября 1918 г. по 15 августа 1920 г.
Байкова Елена Дмитриевна — с 1 февраля 1945 г. по 1 февраля 1946 г.
Бакулина Любовь Алексеевна — с 3 сентября 1924 г. до 10 сентября 1933 г.
Баринова Валентина Андреевна — с 1916 г. по 16 октября 1956 г. (с перерывом)
Барбю Ираида Александровна — с 15 ноября 1934 г. по 1 сентября 1935 г.
Баршева Любовь Сергеевна — от м 1920 по 1922 год
Белевцева Наталья Алексеевна — с 6 июня 1922 года по 14 июня 1972 года
Берс Екатерина Дмитриевна — с 1 сентября 1896 года по 1918 год
Бершадская Нина Львовна — с 15 марта 1942 года по 16 марта 1948 года
Благовещенская Мария Ефимовна — с 1919 по 1923 год
Блохина Клавдия Ефимовна — с 1 августа 1955 года
Блюменталь-Тамарина Мария Михайловна — с 1 февраля 1933 года по 16 октября 1938 года
Богатыренко Павла Захаровна — с 1 сентября 1932 года по 1 июня 1965 года
Богук Валерия Георгиевна — с 24 октября 1988 года по 31 мая 2005 года
Бойчевская Мария Ивановна — с 1918 по 1922 год
Большакова Екатерина Евгеньевна — с 10 апреля 1943 года по 1 февраля 1946 года
Борисова Прасковья Елисеевна — с 1 сентября 1920 года по 1 сентября, 1922
Боронина Наталья Леонидовна — с 1 сентября 1982 года
Борская Надежда Дмитриевна — с 20 апреля 1936 года по 1 сентября 1954 года
Бреусова Августа Митрофановна — с 1919 по 1921 год
Бузина Лы удмила Александровна — с 23 мая 1957 г. по 25 октября 1963 г.
Буканова Галина Васильевна — с 1 августа 1967 г. по 11 июля 1989 г.
Буранова Галина Гавриловна — с 1 июня 1936 г. по 10 апреля 1940 г.
Бурыгина Юлия Ивановна — с августа 1, 1954 г. по 12 сентября 2001 г.
Буславская Александра Ивановна — с 1 августа 1936 г. по 1 февраля 1946 г.
Буткова Евгения Александровна — с 1 сентября 1915 г. по 1 сентября 1918 г.
Быстрицкая Элина Авраамовна — с 1 марта 1959 г.
Вавилова Ирина Михайловна — с 1 июля 1964 г. по 1 марта 1973 г.
Валицкая Вера Николаевна — с 1918 г. по 1 сентября 1924 г.
Васильева Екатерина Александровна — с 1 сентября 2011 г.
Велихова Мария Евгеньевна — с 1 июля 1964 г. по 6 октября 1966 г.
Верещенко Наталья Николаевна — с 1 июля 1994 года
Весновская Элли Адольфовна — с 1 октября 1923 года по 5 апреля 1925 года
Викторова Тамара Николаевна — с 1 июля 1936 года по 20 августа 1942 года
Вилкина Наталья Михайловна айловна — с 20 апреля 1972 г. по 7 апреля 1991 г.
Волкова Наталья Николаевна — с 1920 г. по 1 июня 1941 г.
Волчкова Антонина Николаевна — с 5 февраля 1939 г. по 16 сентября 1946 г.
Вишневская Вера Константиновна — с 1 сентября 1900 г. по 1918 г.
Гаврилка Марина Всеволодовна — с 1 февраля 1933 г. по 26 января 1940 г.
Гайликовская Людмила Владимировна — с 1 июля 1936 г. по 14 июля 1989 г. (с перерывом)
Герчикова Лидия Михайловна — с 30 июня 1941 г. по 18 сентября, 1946 г.
Гзовская Ольга Владимировна — с 1 сентября 1917 г. по 1 сентября 1919 г.
Гоголева Елена Николаевна — с 31 июля 1918 г. по 15 ноября 1993 г.
Головина (Ничке) Олимпиада Михайловна — с 1918 г. по 20 мая 1947 г. (с перерывом )
Горбунова Вера Александровна — с 1 сентября 1915 года по 1 сентября 1923 года
Горбунова Елена Ивановна — с 1922 года по 1 сентября 1924 года
Горшкова Анна Николаевна — с 1922 года по 15 сентября 1925 года
Грибкова Лариса Ивановна — с 1 июля 1954 г. по 16 апреля 1956 г.
Грибунина Александра Федоровна — с 1 сентября 1892 г. по 1921 г.
Григоровская Нина Осиповна — с 1 сентября 1916 г. по 5 апреля 1957 г.
Григорьева Евгения Васильевна — с 5 октября 1946 г. по 22 апреля , 1963 (с перерывом)
Гурбатова Наталья Яковлевна — с 1919 по 1921 год
Далматова Электра Николаевна — с 1 августа 1948 года по 30 июня 1989 года
Дегтяревская Галина Михайловна — с 25 ноября 1939 года по 15 декабря 1942 года
Дёмина Галина Яковлевна — с 6 сентября 1973 г. по 8 октября 2005 г.
Дмитриева Евгения Олеговна — с 1 июля 1994 г. по 30 апреля 2015 г.
Добромыслова Галина Петровна — с 9 сентября 1924 г. по 25 января 1959 г.
Долинская Полина Владимировна — с 1 сентября, 2009
Доронина Елена Витальевна — с 1 августа 1976 г. по 31 декабря 2011 г.
Дубровская Анастасия Владимировна — с 6 сентября 2011 г.
Дуленко Валентина Сергеевна — с 15 апреля 1936 г. по 17 мая 1937 г.
Дымова Мария Степановна — с 1 сентября 1925 года по 1 сентября 1954 года
Евдокимова Алефтина Николаевна — с 16 сентября 1963 года
Евстратова Валентина Яковлевна — с 16 сентября 1946 года по 31 января 1990 года (с перерывом)
Егорова Генриетта Александровна — с 20 октября 1953 г. по 27 января 2007 г.
Еланская Екатерина Ильинична — с 30 августа 1951 г. по 1 ноября 1960 г.
Елисеева Варвара Владимировна — с 13 июня 1936 г. по 24 октября 1944 г.
Еремеева (Битрих) Татьяна Александровна — с 20 июня , 1944 г. по 29 ноября 2012 г.
Ермолова Мария Николаевна — с 16 мая 1871 г. по 25 декабря 1921 г. (до самой смерти 12 марта 1928 г. состояла почетным членом труппы Малого театра)
Ещенко Любовь Валентиновна — с 10 июня, г. 2003
Жарова Анна Михайловна — с 1 августа 1973 года
Жгун Светлана Николаевна — с 16 апреля 1963 года по 1 сентября 1967 года
Жевакина Ольга Геннадьевна — с 10 июня 2003 года
Жерякова Ирина Александровна — с 1 сентября 2004 г.
Жихарева Елизавета Тимофеевна — с 1 сентября 1915 г. по 1918 г.
Зеркалова Дарья Васильевна — с 1 октября 1938 г. по январь 1980 г.
Золотова Галина Павловна — с 1 августа 1937 г. по 5 июля 1944 г.
Иванова Александра Евгеньевна — с 4 сентября 2007 г.
Иванова Инна Владиевна — с 16 мая 1999 г.
Иванова Ольга Дмитриевна — с 23 августа 1957 г. по 29 июня 1958 г.
Ивенина Руфина Алексеевна — с 1 сентября 1939 г. по 2 ноября 1957 г.
Ильинская Елена Сергеевна — с 14 июня 1936 г. на 28 марта 1938 года
Казинас Наталья Владимировна — с 1 ноября 1977 года по 30 июня 2004 года
Калининская Клавдия Афанасьевна — с 15 ноября 1941 года по 1 сентября 1947 года
Карнович Наталья Сергеевна — с 1921 года.К 1 октября 1960 г.
Кафтина Светлана Робертовна — с 1 августа 1991 г. по 31 октября 1992 г.
Кашкарова Елена Михайловна — с 9 сентября 1924 г. по 1 сентября 1938 г.
Кашперова Ольга Дмитриевна — с 1 сентября 1917 г. по 1 сентября 1926 г.
Кемпер Мария Николаевна — с 20 апреля 1936 г. по 1 сентября 1941 г.
Кизевальтер Татьяна Сергеевна — с 20 октября 1939 г. по 28 июля 1941 г.
Кириллина Алина Андреевна — с 1 сентября 2011 г.
Кириченко Людмила Павловна — с 1 августа 1963 г. на 1 июня 1970 г.
Кирюшина Галина Александровна — с 1 августа 1956 г. по 9 августа 1994 г.
Кичанова Лариса Георгиевна — с 1 сентября 1972 г.
Колесникова Алена Николаевна — с 1 сентября 2011 г.
Колесова Розалия Васильевна — с 1 марта 1968 г. на 31 декабря 1968 года
Колосова Евгения Михайловна — с 1 сентября 1925 года по 1 сентября 1932 года
Комаровская Екатерина Михайловна — с 1918 по 1922 год
Корниенко Нелли Ивановна — от Августа т 1, 1959 г. по 30 сентября 2011 г.
Короткова Татьяна Ивановна — с 3 сентября 1982 г.
Корунькова Надежда Николаевна — с 1 августа 1963 г. по 1 ноября 2001 г.
Косарева Маргарита Владимировна — с 1 сентября 1903 г. по 1918 г.
Костромина Валентина Павловна — с 1 августа 1937 г. по 9 июня 1941 г.
Котенко Валентина Родионовна — с 30 октября 1942 г. по 1 февраля 1946 г.
Кравцова Ольга Александровна — с 24 сентября 1942 г. по 1 октября 1943 г.
Кравчуновская Мария Александровна — с 1 апреля, 1936 г. по 1 сентября 1938 г.
Красовская Елизавета Андреевна — с 1 сентября 1910 г. по 1 сентября 1918 г.
Кремлева Ирина Леонидовна — с 1922 г. по 1924 г.
Кузнецова Елена Степановна — с 1 сентября 1933 г. по 19 ноября 1966 г.
Кузнецова Ольга Владимировна — с 16 января 1988 г. по 18 ноября 1997 г.
Кузнецова Светлана Сергеевна — с 1 июля 2003 г. по 30 июня 2004 г.
Кулакова Лидия Васильевна — с 19 октября 1954 г. по 16 июня 195 г. 6
Кулешова Елена Анатольевна — с 6 декабря 1976 г.
Кулешова Клавдия Степановна — — с 13 декабря 1947 г. по 17 июля 1956 г.
Ладомирская Зинаида Константиновна — с 1919 г. по 27 декабря 1934 г.
Ларина Антонина Ивановна — с 10 октября 1973 г. по 30 июня 2004 г.
Лебедева Мария Владимировна — с 1938 г. по 4 апреля 1974 г. (с перерывом)
Лебедева Татьяна Николаевна — с 11 марта 1980 г.
Левина Софья Александровна — с 9 сентября 1924 г. по 1 сентября 1934 г.
Левшина Анастасия Александровна — с 1 сентября 1904 г. по 1 сентября 1921 г.
Ленина Алла Михайловна — с 9 июля 1941 г. по 2 августа 1947 г.
Леншина Валерия Александровна — с 1 сентября 2011 г.
Леонова Ирина Юрьевна — с 1 июня 2000 г.
Леонтович Евгения Константиновна — с 1917 по 1921 год
Лепко Виктория Владимировна — с 6 ноября 1962 года по 1 декабря 1994 года
Лешковская Елена Константиновна — с 1 января 1888 года по 12 июня 1925 года
Ликсо I. Рина Анатольевна — с 15 июля 1942 г. по 4 апреля 2009 г.
Липецкая Мария Ивановна — с 9 марта 1942 г. по 8 апреля 1948 г.
Лыткина Александра Николаевна — с 1921 г. по 22 января 1946 г.
Люминарская Инна Алексеевна — с 1 сентября 1920 г. на 1 сентября 1922 г.
Макарова Вера Васильевна — с 13 сентября 1922 г. по 19 февраля 1942 г.
Максимова Ядвига Осиповна — с 1922 г. по 1 октября 1924 г.
Малышева Ольга Ефимовна — с 1 сентября 1920 г. по 1 апреля 1959 г.
Марк Мари (Прокопенко Мария Витальевна) — с 1 сентября 2016 г.
Марутаева Мария Константиновна — с 1920 г. по 3 января 1932 г.
Массалитинова Варвара Осиповна — с 1 сентября 1901 г. по 20 октября 1945 г.
Матвеева-Малкиэль Надежда Матвеевна — с 1920 г. по 1 сентября , 1924 г.
Мезенцова Евгения Сергеевна — с 1 сентября 1925 г. по 16 августа 1937 г.
Меркулова Любовь Павловна — с 1921 г. по 1 апреля 1948 г.
Микшун Галина Григорьевна — с 1 августа 1960 г.
Милюзина Л. идия Андреевна — с 4 сентября 2007 г.
Мингазетдинова Дарья Тагировна — с 1 сентября 2011 г.
Мичурина Мария Николаевна — с 1 октября 1947 г. по 1 июля 1952 г.
Молочная (Вронская) Ольга Владимировна — с 10 июня 2003 г.
Моисеева Клавдия Викторовна — с 1 сентября 1977 года
Морозова Светлана Константиновна — с 1956 года по 30 июня 2004 года
Муравьева Аполлинария Сергеевна — с 1 сентября 2011 года
Муравьева Ирина Вадимовна — с 7 сентября 1993 года
Муханова Мария Сергеевна — с 14 сентября 1938 года по июль 18, 1941
Назарова Лидия Николаевна — с 15 июля 1933 года по 1 апреля 1948 года
Найденова Елизавета Ивановна — с 1 сентября 1907 года по 26 октября 1949 года
Нарокова Мария Михайловна — с 1937 года по 16 сентября 1946 года
Некрасова Татьяна Александровна — с 27 июня 1961 г. по 4 июля 1963 г.
Непомнящая Анна Александровна — с 1 сентября 1922 г. по 7 апреля 1959 г.
Нижинская Елена Михайловна — с 1918 по 19 гг. 22
Никулина Надежда Алексеевна — с 16 февраля 1863 г. по 5 июля 1923 г.
Нифонтова Руфина Дмитриевна — с 18 сентября 1957 г. по 27 ноября 1994 г.
Новак Валерия Владимировна — с 30 октября 1942 г. по 8 февраля 1989 г.
Новосельцева Дарья Сергеевна — с 4 сентября 2014 г.
Обухова Варвара Александровна — с 4 августа 1922 г. по 31 января 1985 г. (с перерывом)
Овчинникова Мария Назаровна — с 5 октября 1943 г. по 27 мая 1994 г.
Орлова Валентина Николаевна — с 1922 г. по июль 3, 1963 г.
Орлова Лидия Владимировна — с 20 мая 1944 г. по 1 сентября 1958 г.
Охлупина Алена Игоревна — с 1 августа 1985 г.
Павлова Вера Александровна — с 18 августа 1916 г. по 18 марта 1920 г.
Панкова Татьяна Петровна — с сентября С 1 сентября 1943 г. по 9 июля 2011 г.
Пашенная Вера Николаевна — с 1 сентября 1907 г. по 28 октября 1962 г. (с перерывом)
Пашкова Людмила Анатольевна — с 1 августа 1967 г.
Пашкова (Калик) Мария Марковна — с 21 января 1921 г. — 16 марта 1948 г.
Пашкова Ольга Леонидовна — с 1 августа 1987 г.
Пельше Ария Робертовна — с 1 августа 1937 г. по 5 апреля 1938 г.
Переслени Мария Алексеевна — с 1919 г. по 1 июня 1937 г.
Печерникова Ирина Викторовна — с 1 января 1978 г. по 18 октября 1990 г.
Пирогова Людмила Леонидовна — с 1 августа 1960 г.
Плешкова Ольга Игоревна — с 1 сентября 2011 г.
Подгорная Дарья Никитична — с 1 июня 2000 г.
Половикова Клавдия Михайловна — с 1922 по 1924 г.
Половикова Мария Михайловна — с 1 сентября 1932 г. по 15 сентября 1936 г.
Полонская Ирина Витольдовна — с 1922 г. по 1 октября 1934 г.
Полякова Ольга Николаевна — с 1920 г. по 29 января 1958 г. (с перерывом)
Полякова Людмила Петровна — с 1 января 1990 г.
Порубель Екатерина Олеговна — с 1 сентября 2004 г.
Преображенская Алла Васильевна — с 1914 г. по 16 июля 1956 г. (с перерывом)
Прокопович Мария Антоновна — с 1 июля, г. 1947 г. по 1 июня 1949 г.
Пролыгина Анна Ильинична — с 19 сентября 1938 г. по 1 июня 1941 г. (с перерывом)
Пустыльникова Аксиния Васильевна — с 4 сентября 2014 г.
Рахвалова Инесса Геннадьевна — с 1 августа 1991 г. по 1 сентября, 2016
Рафалян Клавдия Васильевна — с 1920 по 19 февраля 1942 г.
Рейзен Раиса Романовна — с 1909 г. по 5 июля 1956 г.
Рогожина Екатерина Ивановна — с 1933 г. по 3 июля 1963 г.
Розанова Ирина Александровна — с 2 апреля 1943 г. по 18 июня , 1943
Розенель Наталья Александровна — — с 1 октября 1923 года по 1939 год
Рок Констанция Францевна — с 18 сентября 1945 года по 16 ноября 1975 года
Ростовцева Галина Николаевна — с 9 сентября 1924 года по 1 сентября 1934 года
Рубцова Елена Ивановна — с 16 февраля 1950 г. по 5 ноября 1984 г.
Рудакова Нина Федоровна — с 1920 г. по 1 сентября 1924 г.
Рудная Наталья Владимировна — с 1 августа 1963 г. по 9 июня 1968 г.
Русецкая Мария Мечиславовна — фр. с 1 сентября 1920 г. по 7 марта 1927 г.
Рыжова Варвара Николаевна — с 18 августа 1893 г. по 20 апреля 1956 г.
Рыжова Татьяна Николаевна — с 1 сентября 1963 г. по 21 июля 2012 г.
Садовская Елизавета Михайловна — с 1 сентября 1894 г. до 4 июня 1934 г.
Садовская Ольга Осиповна — с 30 июня 1881 г. по 8 декабря 1919 г.
Сальникова Александра Федоровна — с 15 марта 1936 г. по 1 июня 1970 г.
Сафронова Юлия Владимировна — с 9 сентября 1997 г.
Саханенко Карина Вячеславовна — с сентября 2015 г.
Светлова Валентина Владимировна — с 1 августа 1975 г. по 9 января 2008 г.
Седова Муза Ивановна — с 26 августа 1949 г. по 21 декабря 1999 г.
Семихова Татьяна Николаевна — с 15 марта 1946 г. по 8 апреля 1948 г.
Серёгина Мария Александровна — с 1 сентября 2011 г.
Серова Валентина Васильевна — с 13 декабря 1950 г. по 29 января 1952 г.
Синякова Надежда Николаевна — с 7 декабря 1930 г. по 24 сентября 1965 г.
Скиба Татьяна ана Васильевна — с 1 августа 1991 года
Скоробогатова Галина Константиновна — с 6 августа 1943 года по 21 февраля 1996 года
Слижикова Людмила Аркадьевна — с 7 июля 1941 года по 1 февраля 1946 года
Слободинская Вера Аркадьевна — с 1 февраля 1933 года по январь 10, 1947
Смирнова Надежда Александровна — с 1 сентября 1908 года по 15 июня 1927 года
Солодова Елизавета Михайловна — с 28 сентября 1948 года по 3 апреля 2011 года
Стерникова Мария Александровна — с 31 марта 1975 года по 30 июня 2005 года
Стоянова Наталья Сергеевна — с 1920 по 3 июля 1963 года
Суворкина Людмила Анатольевна — с 1 октября 1978 года
Тарасова Ксения Ивановна — с 1 сентября 1937 года по 8 июля 1964 года
Тартакова Мария Григорьевна — с 1918 по 1922 год
Тельпугова с Ирины Викторовны — 18 июня 1981 г.
Темкина Валентина Васильевна — с 3 декабря 1934 г. по 30 сентября 1988 г. (с перерывом)
Титаева Наталья Александровна — с 1 июня 1975 г.
Титова Людмила Владимировна овна — с 1 августа 1983 года
Толстова Наталья Александровна — с 15 сентября 1922 года по 1925 год
Торчинская Тамара Алексеевна — с 1 августа 1967 года по 1 ноября 1997 года
Троицкая Анна Павловна — с 24 ноября 1943 года по 1 января 1947 года
Турчанинова Евдокия Дмитриевна — с 1 сентября 1891 г. по 27 декабря 1963 г.
Тяпкина Елена Алексеевна — с 1 сентября 1938 г. по 1 июня 1941 г.
Фадеева Софья Николаевна — с 1920 г. по 30 апреля 1989 г.
Федотова Гликерия Александровна — с 1 сентября 1909 по 1918 год
Федотова Гликерия Николаевна — с 13 мая 1862 года по 1912 год (с 1917 года была почетным членом труппы Малого театра до самой смерти 27 февраля 1925 года)
Фомина Маргарита Ивановна — с 1 августа 1963 года
Фохт Елизавета Сергеевна — с 1 июля 1936 года по 1 ноября 1939 года
Халютина Сусанна Николаевна — с 1918 по 1921 год
Харитонова Елена Германовна — с 1 июля 1994 года
Хлюстина Анастасия Давыдовна — с сентября 7, 1900 по 9 июля 1941 года
Хоркова Ольга Михайловна — с 1 февраля 1945 года по 31 декабря 1989 года
Хрусталёва Наталья Леонидовна — с 1 сентября 2011 года
Царева Вера Алексеевна — с 1920 по 1924 год
Цветаева Мария Григорьевна — с 1918 по 1922
Цветкова Наталья Михайловна — с 13 февраля 1958 г. по 3 сентября 1970 г.
Цветкова Наталья Сергеевна — с 1918 г. по 1 сентября 1923 г.
Цыплакова Елена Октябрьна — с 1 августа 1979 г. по 13 ноября 1981 г.
Чавчавадзе Вера Михайловна — с 1918 г. к 1920 г.
Чижова Екатерина Игнатьевна — с 1920 г. по 1924 г.
Чистякова Татьяна Юрьевна — с 9 июля 1941 г. по 6 марта 1946 г.
Чуваева Ольга Александровна — с 1 марта 1956 г.
Чураева Наталья Андреевна — с 1 сентября 2011 г. — с 20 августа 1932 года по 15 июля 1976 года
Швец Наталья Пантелеймоновна — с 1 февраля 1975 года
Шебуева Елизавета Павловна — с 1917 по 1920 год
Широкова Нина Васильевна — с 1920 по 1 сентября 1924 г.
Шухмина Вера Алексеевна — с 1 сентября 1910 г. по 12 мая 1925 г.
Щепкина Александра Александровна — с 1939 г. по 25 декабря 1987 г.
Щепкина Александра Львовна — с 1 сентября 1909 г. по 1918 г.
Щепкина Елена Николаевна — с 1 декабря 1930 г. по 3 июля 1963 г.
Щербинина Людмила Николаевна — с 16 декабря 1966 г.
Щербиновская Ольга Сергеевна — с 10 августа 1909 г. по 28 апреля 1938 г.
Юдина Лилия Витальевна — с 26 августа 1953 г.
Юдина Мария Петровна — с 1 сентября 1920 года по 5 июля 1942 года
Яблочкина Александра Александровна — с 1 сентября 1888 года по 20 марта 1964 года
Якобсон Ирина Федоровна — с 15 сентября 1922 года по 26 сентября 1925 года
Ярцева Анна Федоровна — с 27 августа 1938 г. по 19 января 1976 г.
Ясинская Ольга Юрьевна — с 9 сентября 1924 г. по 1 февраля 1929 г.

АКТЕРЫ

Абрамов Петр Валерьевич — с 1 июня , 2000 г. (с перерывом)
Аверин Юрий Иванович — с 5 сентября 1951 г. по 4 июля 1963 г.
Авилов Борис Антонович — с 1939 г. по 21 июня 1943 г.
Азарин Азарий Михайлович — с 15 марта 1936 г. по 1 апреля 1937 г.
Айдаров Сергей Васильевич — с 1 сентября 1898 г. по 20 августа 1938 г.
Аксенов Всеволод Николаевич — с 1918 г. по 16 сентября 1946 г.
Александровский Владимир Васильевич — с 1 сентября 1911 г. по 1919 г. (с перерывом)
Анохин Алексей Николаевич — с августа 1, 1991
Андреев Валентин Львович — с 6 мая 1944 г. по 1 февраля 1946 г.
Андрианов Виктор Алексеевич — с 15 марта 2003 г.
Анненков Николай Александрович — с 15 августа 1922 г. по 30 сентября 1999 г.
Анисимов Анатолий Петрович — с 1918 г. до 1921 г.
Ануфриев Евгений Борисович — с 1 августа 1960 г., но 6 ноября 1966 г.
Арановский Евгений Валерьевич — с 16 января 2004 г.
Астахов Дмитрий Николаевич — с 1919 г. по 1921 г.
Афанасьев Валерий Алек Сеевич — 1 марта 2017 г.
Афанасьев Николай Леонидович — с 16 ноября 1942 г. по 18 марта 1989 г.
Ашанин Александр Эдуардович — с 1919 г. по сентябрь 1928 г.
Бабочкин Борис Андреевич — с 15 октября 1949 г. по 17 июля 1975 г. (с перерывом )
Бабятинский Валерий Константинович — с 16 сентября 1963 г.
Баринов Валерий Александрович — с 1 января 1992 г. по 5 сентября 2005 г.
Баринов Егор Валерьевич — с 28 мая 1999 г. по 20 октября 2004 г.
Барышев Ярослав Павлович — с 1 августа, г. 1963 г. по 2 июня 2013 г.
Бастриков Игорь Анатольевич — с 1 августа 1967 г. по 1 июня 1970 г.
Белевич Борис Исаакович — с 1 августа 1967 г. по 1 июня 1970 г.
Беленький Яков Сергеевич — с 15 апреля 1942 г. по 21 июня, 1943 г.
Белый Александр Юрьевич — с 21 марта 1988 г.
Беляев Василий Сергеевич — с 15 сентября 1922 г. по 25 сентября 1934 г.
Березов Петр Алексеевич — с 27 сентября 1935 г. по 25 августа 1951 г.
Бернс Владимир Н. Иколаевич — с 1919 по 6 июля 1942 г.
Богин Владимир Георгиевич — с 1 сентября 1971 г. по 1 сентября 2016 г.
Боголюбов Владимир Владимирович — с 1948 г. по 27 сентября 1951 г.
Боголюбов Юрий Николаевич — с 21 апреля 1953 г. по 1 сентября, 1955 г.
Болтинский Александр Семенович — с 10 августа 1909 г. по 1918 г.
Борцов Виктор Андреевич — с 1 августа 1957 г. по 20 мая 2008 г.
Бочаров Федор Андреевич — с 1920 г. по 18 января 1947 г.
Бочкарев Василий Иванович — с 20 апреля 1979 г.
Бриллиантов Борис Петрович — с 1918 по 19 марта 1959 года
Бударин Николай Васильевич — с 18 сентября 1922 года по 4 марта 1959 года
Бунаков Виктор Васильевич — с 1 августа 1976 года
Бурдин Сергей Адрианович — с 1949 по 1952 год
Буренков Евгений Дмитриевич — с 1 августа 1954 г. по 19 апреля 1989 г.
Бурштын Яков Борисович — с 1 июля 1936 г. по 1 сентября 1938 г.
Вавилов Георгий Олегович — с 1 сентября 2008 г. по 17 января , 2016
Вакуленко Иван Владимирович — с 4 сентября 2007 года по 2008 год
Ванков Иосиф Ефимович — с 15 июля 1942 года по 21 мая 1945 года
Ванюков Тимофей Иванович — с 10 марта 1942 года по 26 июля 1963 года
Васенин Александр Викторович — с 1 сентября 1898 г. по 17 января 1944 г.
Васильев Юрий Николаевич — с 1 августа 1961 г. по 5 июня 1999 г.
Вахтеров Александр Константинович — с 8 ноября 1995 г. по 29 марта 2011 г.
Велихов Евгений Павлович — с 15 августа 1922 г. по 18 октября 1977 г.
Верейский Иван Иванович — с 1 января 1949 г. по 1 января 1977 г.
Верещенко Николай Алексеевич — с 1 февраля 1974 г. по 4 февраля 2004 г.
Вертоградов Аркадий Владимирович — с 14 октября 1953 г. по 26 августа 1963 г.
Вершинин Александр Владимирович — с 1 июня 1992 г.
Вершинин (Руднев, Шкруднев) Дмитрий Иванович — с 1 августа 1971 г. по 8 июня 2002 г.
Весник Евгений Яковлевич — с 8 июля 1964 года по 16 сентября 1990 года.
Вечеслов Сергей Михайлович — с 1920 по 1923 год
Вещев Сергей Алексеевич — с 1 августа 1982 года
Видинеев Сергей Иванович — с 1 марта 2005 года по 30 апреля 2016 года
Вилле Владимир Федорович — с 29 июля 1920 г. по 28 октября 1969 г.
Владиславский Владимир Александрович — с 1 февраля 1933 г. по 5 октября 1970 г.
Воинов Константин Алексеевич — с 8 сентября 1935 г. по 29 мая 1941 г.
Воробьев Владимир Яковлевич — с 1 октября 1922 г. по 27 декабря 1926 г.
Воронцов Петр Михайлович — с 1935 г. по 31 декабря 1938 г.
Востров Павел Александрович — с 15 июля 1942 г. по 2 октября 1944 г.
Гапонцев Борис Николаевич — с августа 1 августа 1937 года по 20 августа 1942 года
Гарбузов Георгий Антонович — с 8 января 1936 года по 27 мая 1942 года
Георгиевский Владимир Павлович — с 1918 по 1921 год
Гладков Михаил Николаевич — с 1935 года по 16 марта 1948 года
Глумов Александр Николаевич — с 1919 по 1923 год
Голобородько Александр Александрович — с 8 декабря 1976 года по 15 декабря 1985 года
Головин Владимир Иванович — с 29 июля 1943 года по 19 мая 1976 года
Головин Сергей Аркадьевич — с 1 сентября 1902 года по 9 октября 1941 года
Голбе Николай Сергеевич — с 1933 по 5 июня 1951 г.
Горбатов Андрей Борисович — с 20 сентября 1968 г. по 31 декабря 1968 г.
Горбатов Борис Федорович — с 1 июня 1950 г. по 19 апреля 1987 г.
Горев Николай Яковлевич — с 1 сентября, 1938 г. по 1 октября 1939 г.
Горич Николай Николаевич — с 18 августа 1923 г. по 8 апреля 1948 г.
Гремин Николай Николаевич — с 1 сентября 1902 г. по 15 марта 1948 г.
Григорьев Игорь Сергеевич — с сентября 16, 2002
Григорьев Федор Васильевич — с 1 февраля 1946 года по 1 декабря 1953 года
Гринев Глеб Александрович — с 1 сентября 1926 года по 18 сентября 1929 года
Гринник Василий Иванович — с 1 апреля 1982 года по 4 сентября 1998 года
Грузинский Александр Павлович — с 1 сентября 1921 г. по 9 января 1968 г.
Грызунов Владимир Иванович — с 6 декабря 1921 г. по 19 июня 1946 г.
Грымузинский Виргилий Теофилович — с 1921 г. по 1 ноября 1924 г.
Губанков Виктор Федорович — с 1 августа 1937 г. на 18 мая 1982 года
Гундуров Дмитрий Эрастович — с 29 октября 1897 года по 18 октября 1921 года
Гуринов Иван Васильевич — с 1930 года по 8 апреля 1948 года
Гурьев Евгений Васильевич — с 1918 по 1921 год
Давыдов Владимир Николаевич — с 1923 года по июнь 23 декабря 1925 г.
Давыдовский Иван Николаевич — с 15 сентября 1922 г. по 15 сентября 1925 г.
Далматов Николай Николаевич — с 31 марта 1936 г. по 20 августа 1948 г.
Даль Олег Иванович — с 11 ноября 1948 г. 1980 г. по 3 марта 1981 г.
Дахненко Василий Владимирович — с 1 августа 1991 г.
Демин Кирилл Вадимович — с 1 августа 1987 г. по 18 января 2011 г.
Дикий Алексей Денисович — с 1 января 1946 г. по 16 мая 1952 г. (с перерывом )
Диев Владимир Осипович — с 26 августа 1937 г. по 1 января 1949 г.
Доброван Олег Владиславович — с 1 июля 1997 г.
Днепров Сергей Иванович — с 16 августа 1923 г. по 1 сентября 1924 г.
Домбровский Василий Николаевич — с 5 октября 1927 г. по 7 февраля 1932 г.
Домогаров Александр Юрьевич — с 1 августа 1984 г. по 1985 г.
Доронин Виталий Дмитриевич — с 5 октября 1951 г. по 20 июня 1976 г.
Дорошенко Георгий Иванович — с 1 сентября 1904 г. по 1918 г.
Драйвен Александр Евгеньевич — с 1 сентября 2008 г.
Дронов Георгий Александрович — с 1 июля 1996 г. по 31 августа 1996 г., с
15 сентября 2001 г. по 10 ноября 2004 г.
Дубенский Анатолий Александрович — с 1938 г. по 14 октября 1944 г. перерыв)
Дубровский Владимир Алексеевич — с 1 августа 1969 г. по 16 мая 1973 г.
Евстигнеев Николай Михайлович — с 6 декабря 1944 г. по 16 сентября 1946 г.
Езепов Вячеслав Иванович — с 6 марта 1967 г. по 12 июля 1973 г., с ноября 1, 1977
Еремеев Сергей Сергеевич — с 13 мая 1968 года
Еринов Георгий Семенович — с 26 ноября 1937 года по 1 июня 1941 года (погиб на фронте 16 августа 1944 года)
Ермаков Александр Юрьевич — с 20 января 1996 года
Ерохин Сергей Иванович — с 10 октября 1931 года по 14 июня 1934 года
Ефимов Мстислав Сергеевич — с 20 октября 1953 года по 1 февраля 1959 года
Ефремов Сергей Сергеевич — с 1 сентября 2016 года
Жаров Михаил Иванович — с 1 сентября 1938 года по 15 декабря 1981 г.
Желябужский Алексей Леонидович — с 1912 по 1918 г.
Жилкин Владимир Александрович — с 16 ноября 1949 г. по 1 сентября 1950 г.
Жихарев Петр Сергеевич — с 15 августа 2006 г.
Жуков Анатолий Сергеевич ч — с 16 марта 1944 г. по 16 августа 1947 г.
Жулин Дмитрий Анатольевич — с 16 мая 1999 г. по 5 сентября 2005 г. и с 1 апреля по 31 августа 2008 г.
Зайцев Михаил Иванович — с 10 декабря 1935 г. по 13 августа, 1942 г. (погиб на фронте)
Заславский Леонид Александрович — с 1 января 1953 г. по 1 июня 1957 г.
Здрок Алексей Иванович — с 1920 по 1936 г.
Зембо Антон Леонтьевич — с 8 октября 1925 г. по 1929 г.
Зеничев Дмитрий Николаевич — с июля 1, 1996
Зиновьев Игорь Константинович — с 1920 по 1922 год
Золодинов Борис Зарафович — с 1 августа 1961 года по 1 сентября 1971 года
Золотухин Лев Федорович — с 8 сентября 1983 года по 9 июня 1988 года
Зотов Василий Глебович — с 1 июля , 1997
Зражевский Александр Иванович — с 1 января 1935 года по 14 декабря 1950 года
Зубов Константин Александрович — с 15 апреля 1936 года по 22 ноября 1956 года
Зубов Евгений Лукич — с 10 января 1910 года по 16 октября 1930 года
Иванов Нико Лай Иванович — с 1921 года по 20 мая 1947 года (с перерывом)
Игаров Виталий Макарович — с 9 октября 1945 года по 10 января 1989 года
Евский Георгий Павлович — с 11 августа 1942 года по 1 февраля 1946 года
Ильин Юрий Борисович — с 28 августа 2001 г.
Ильинский Игорь Владимирович — с 15 января 1938 г. по 13 января 1987 г. (с перерывом)
Ильичев Валерий Алексеевич — с 1 января 1978 г. по 2010 г.
Истомин Александр Иванович — с 10 августа 1909 г. по 16 мая , 1959
Кабаченко Владимир Владимирович — с 10 сентября 1945 года по 1 ноября 1946 года
Каверин Федор Николаевич — с 1918 по 1922 год
Кагаков Сергей Александрович — с 20 декабря 2001 года
Калабин Сергей Николаевич — с 1 сентября 1920 года по 1 июня, 1964
Калинин Василий Васильевич — с 1918 по 1922 год
Каратаев Тимофей Сергеевич — с 1 сентября 2008 года по 28 февраля 2011 года
Карнович-Валуа Геннадий Сергеевич — с 1 сентября 1964 года по 2 июля 1992 года
Карцев Александр Викторович — с 1 сентября 1901 года по 16 ноября 1949 года
Качирин Виктор Авксентьевич — с 1 августа 1937 года по 1 сентября 1938 года
Каюков Степан Яковлевич — с 1 февраля 1946 года по 1 сентября 1952 года
Каюров Юрий Иванович — с октября 28, 1967
Кенигсон Владимир Владимирович — с 1 сентября 1949 г. по 17 ноября 1986 г. (с перерывом)
Кипнис Павел Владимирович — с 1 октября 2001 г. по 12 октября 2004 г.
Кисаров Павел Леонтьевич — с 1 октября 1922 г. по август 20, 1926 г.
Кисин Зиновий Михайлович — с 30 октября 1934 г. по 28 декабря 1944 г.
Китаев Николай Геннадьевич — с 31 марта 1936 г. по 8 апреля 1940 г.
Климов Михаил Михайлович — с 1 сентября 1909 г. по 9 июля 1942 г. (с перерыв)
Клиш Виталий Андреевич — с 15 августа 1942 года по 4 октября 1944 года
Клюев Борис Владимирович — с 1 августа 1969 года
Клюквин Александр Владимирович — с 1 августа 1978 года
Ковров Георгий Иванович — с Ю с 1 августа 1934 г. по 1 апреля 1959 г.
Кознов Дмитрий Дмитриевич — с 1 августа 1983 г.
Колосов Владимир Иванович — с 20 февраля 1946 г. по 1 июня 1999 г.
Колычев Юрий Осипович — с 1 августа 1950 г. по 24 июля 1956 г.
Комиссаров Николай Валерианович — с 18 октября 1946 года по 30 сентября 1957 года
Конов Сергей Филиппович — с 1 августа 1934 года по 5 ноября 1984 года
Коновалов Алексей Андреевич — с 1 сентября 2011 года
Кононов Михаил Иванович — с 1 августа 1963 года по 16 апреля 1968 года
Константинов Петр Александрович — с 1 мая 1958 года по 2 октября 1973 года
Коняев Виталий Анатольевич — с 10 марта 1958 года
Корелов Николай Иванович — с 1922 по 1924 год
Коротков Александр Петрович — с 1920 по 7 апреля 1954 года
Коршунов Александр Викторович — с 16 марта 1984 г.
Коршунов Виктор Иванович — со 2 сентября 1952 г. по 31 августа 2011 г.
Коршунов Степан Александрович — с 16 мая 1999 г.
Костров Андрей Андреевич — с 16 октября 1927 г. по 1 октября 1933 г.
Костромской Николай Федосиевич — с 1918 г. по 3 октября 1938 г.
Котельников Владимир Германович — с 9 июля 1949 г. по 25 мая 1980 г.
Кочетков Афанасий Иванович — с 19 января 1978 г. по 24 июня , 2004
Красавин Виктор Васильевич — с 31 августа 1922 года по 8 апреля 1948 года
Красиновский Александр Михайлович — с 1919 по 1922 год
Красовский Иван Федорович — с 1 сентября 1899 года по 9 декабря 1937 года
Крашенинников Федор Павлович — с 14 февраля 1932 г. по 1 декабря 1934 г.
Кречетов Рафаил Петрович — с 1 сентября 1920 г. по 15 августа 1924 г.
Кричко Андрей Иванович — с 1919 по 1923 г.
Крылов Федор Тимофеевич — с 5 ноября 1938 г. по 9 июня 1941 г.
Кудинович Алексей Сергеевич — с 1 августа 1973 года
Кудрин Алексей Николаевич — с 1918 по 15 мая 1937 года
Кудрявцев Николай Александрович — с 1918 по 1922 год
Кузнецов Степан Леонидович — с 1 декабря 1925 года по ап. 18 июня 1932 года
Куликов Виктор Дмитриевич — с 16 мая 1999 года по 3 июля 2001 года
Куликов Георгий Иванович — с 1 мая 1944 года по 24 декабря 1995 года
Кумельский Владимир Владимирович — с 1918 по 1921 год
Курочка Денис Николаевич — с сентября 6, 2005
Куршинский Евгений Валерьевич — с 1 июня 1992 г. (с перерывом)
Куценко Олег Константинович — с 1 августа 1983 г. по 3 апреля 1996 г.
Кушнер Александр Исаакович — с 1 июня 1944 г. по 1 августа 1945 г.
Лабуш Дмитрий Александрович — 2010 г.
Лавин Иван Дмитриевич — с 1 сентября 1905 г. по 21 октября 1937 г.
Лагутин Иван Иванович — с 1 марта 1936 г. по 21 июля 1952 г.
Лазарев Николай Гаврилович — с 9 сентября 1924 г. по 20 августа 1926 г.
Ларионов Анатолий Матвеевич — с 15 сентября 1954 г. по 27 мая 1974 г.
Латышев Борис Михайлович — с 1 сентября 1931 г. по 22 января 1934 г.
Лебедев Владимир Федорович — с 1 сентября 1904 г. по 16 ноября 1949 г.
L ебедев Александр Степанович — с 15 июля 1942 года по 22 января 1946 года
Легонков Борис Никитич — с 1 июля 1936 года по 1 августа 1937 года
Лемперт Леонид Михайлович — с 9 сентября 1924 года по 20 ноября 1928 года
Ленин Михаил Францевич — с 1 сентября 1902 г., а 9 января 1951 г.
Леонтьев Петр Иванович — с 29 марта 1938 г. по 22 октября 1951 г.
Лепковский Евгений Аркадьевич — с 1 сентября 1909 г. по 1919 г.
Лепштейн Иосиф Григорьевич — с 25 июля 1932 г. по апрель 4, 1954
Литвинов Андрей Яковлевич — с 1 сентября 1938 г. по 3 декабря 1980 г.
Литвинов Георгий Аркадьевич — с 10 октября 1927 г. по 1 января 1930 г.
Локтев Алексей Васильевич — с 7 сентября 1972 г. по 16 апреля 1978 г.
Лосев Анатолий Петрович — с 25 февраля 1943 года по 20 мая 1947 года
Лоскутов Лев Тимофеевич — с 1 октября 1976 года по 6 сентября 1994 года
Лукьянов Александр Александрович — с 1 июля 1966 года по 24 февраля 1968 года
Любезнов Иван Алек Сандрович — с 1 сентября 1948 г. по 5 марта 1988 г.
Любезнов Михаил Иванович — с 1 августа 1969 г. по 16 февраля 1974 г. (с перерывом)
Любимов-Ланский Евсей Осипович — с 18 июля 1941 г. по 22 марта 1943 г.
Лях Игорь Владимирович — с 1 августа 1983 г. по 15 октября 1987 г.
Максаев Алексей Никитич — — с 1 июля 1936 г. по 1 сентября 1938 г.
Максимов Владимир Васильевич — с 1 сентября 1906 г. по 1918 г.
Манке Андрей Трифонович — с февраля 1, 1975
Марин Дмитрий Александрович — с 6 сентября 2005 года
Марков Леонид Васильевич — с 21 октября 1986 года по 2 августа 1987 года
Маркушев Сергей Алексеевич — с 1 декабря 1956 года по 30 апреля 1990 года
Мартынов Михаил Иванович — с сентября С 1 сентября 1901 г. по 1 сентября 1922 г.
Мартьянов Михаил Александрович — с 1 сентября 2008 г.
Мартьянов (Моченев) Олег Сергеевич — с 26 июля 1973 г.
Марцевич Кирилл Эдуардович — с 1 июля 1995 г. по 10 марта 1998 г.
Марце вич Филипп Эдуардович — с 1 октября 2005 г.
Марцевич Эдуард Евгеньевич — с 15 сентября 1969 г. по 12 октября 2013 г.
Матвеев Евгений Семенович — с 15 февраля 1952 г. по 2 апреля 1968 г.
Мегистов Вениамин Александрович — с 1 октября 1927 г. по 1 сентября 1934 г.
Медведев Дмитрий Александрович — с 1 июля 1995 г. по 20 марта 2001 г.
Медведев Николай Дмитриевич — с 1922 г. по 1 сентября 1935 г.
Медведев Юрий Николаевич — с 9 сентября 1986 г. по 20 июля 1991 г.
Межинский Семен Борисович — с 1 марта 1933 г. по 1 апреля 1959 г.
Мейер Владимир Эдуардович — с 1 сентября 1922 г. по 20 февраля 1940 г.
Мелик-Пашаев Константин Шамильевич — с 28 февраля 1943 г. по 20 мая 1947 г.
Меньшиков Олег Евгеньевич — с августа 1 1981 г. — 25 декабря 1981 г.
Миленко Константин Данилович — с 1 сентября 1938 г. по 29 сентября 1943 г.
Мирский Анатолий Константинович — с 1 сентября 1915 г. по 9 июля 1941 г.
Михайлов Ал. эксандер Яковлевич — с 1985 г. по 6 октября 2006 г.
Михитаров Константин Иванович — с 9 сентября 1924 г. по 16 марта 1975 г.
Мишин Федор Васильевич — с 5 февраля 1948 г. по 30 сентября 1977 г. (с перерывом)
Монахов Владимир Багратович — с 30 августа 1951 года по 16 января 1963 года
Моргунов Евгений Александрович — с 20 декабря 1950 года по 15 сентября 1952 года
Морозов Алексей Николаевич — с 1919 по 1920 год
Морозов Василий Федорович — с 10 ноября 1925 года по 25 ноября 1935 года
Музиль Николай Николаевич — с 1 ноября 1896 г. по 16 января 1930 г.
Мякишев Константин Михайлович — с 1 сентября 1960 г. по 20 января 1989 г.
Назаров Дмитрий Юрьевич — с 11 марта 1980 г. по 15 ноября 1995 г.
Назаров Константин Александрович — с С 1 октября 1942 г. по 7 июля 1950 г.
Нароков Михаил Семенович — с 1 сентября 1920 г. по 16 ноября 1949 г.
Наумов Александр Михайлович — с сентября 2015 г.
Невзоров Борис Ге Оргиевич — с 8 апреля 2005 г.
Неелов Вадим Николаевич — с 15 августа 1923 г. по 5 апреля 1925 г.
Нечеухин Борис Автономович — с 15 ноября 1946 г. по 20 мая 1947 г.
Нижинский Борис Михайлович — с 15 сентября 1922 г. по 26 сентября , 1925
Низовой Виктор Алексеевич — с 1 июля 1995 года
Никитин Михаил Иванович — с 1 июля 1936 года по 1 июня 1941 года
Никифоров Игорь Владимирович — с 12 июля 1944 года по 8 апреля 1948 года
Николенко Владимир Андреевич — с 1 марта по 31 мая 1986 г.
Никольский Борис Иванович — с 1 сентября 1911 г. по 16 ноября 1949 г.
Новиков А.Г. — с 1920 по 1 сентября 1924 г.
Новиков Константин Вячеславович — с 1 июня 1992 г. по 5 марта 1996 г.
Новицкий Борис Павлович — с 10 октября 1927 г. по 1 сентября 1935 г.
Новохижин Михаил Михайлович — с 26 августа 1949 г. на 13 июня 1975 года
Носач Валерий Григорьевич — с 1 сентября 1982 года по 17 сентября 1996 года
Носик Валерий Бенедиктович — с 11 апреля 1972 года по 4 января 1995 года
Носик Владимир Бенедиктович — с 1 марта 1995 года
Оболенский Георгий Юрьевич — с 1 августа 1963 г. по 30 сентября 2015 г.
Овчинников Александр Юрьевич — с 1 августа 1973 г. по 24 октября 1997 г.
Оленев Павел Алексеевич — с 21 января 1921 г. по 1 апреля 1959 г. (с перерывом)
Ольховский Виктор Родионович — с 1921 г. по 22 июля 1935 г.
Опритов Анатолий Иванович — с 1 января 1967 г. по 27 февраля 2003 г.
Орлов Александр Сергеевич — с 1 сентября 1920 г. по 1 сентября 1922 г.
Орлов Иван Спиридонович — с 1 сентября 1931 г. на 1 июня 1941 г.
Осветцимский Владимир Иванович — с 1918 по 1921 г.
Остужев Александр Алексеевич — с 1 сентября 1898 г. по 16 ноября 1949 г.
Павлов Виктор Павлович — с 27 сентября 1977 г. по 1985 г., с 23 января 1990 г. по 24 августа , 2006
Павлов Дмитрий Сергеевич — с 16 октября 1941 г. по 7 апреля 1983 г.
Павлов Николай Алексеевич — с 15 сентября 1922 г. по 15 сентября 1925 г.
Падарин Николай Михайлович — с 1 августа 1895 г. по 25 марта 1918 г.
Петренко Игорь Петрович — с 1 июня 2000 г. по 12 марта 2002 г.
Петров Виталий Васильевич — с 24 апреля 2004 г.
Петров Георгий Константинович — с 1 сентября 1931 г. по 1 сентября 1934 г.
Писаренко Дмитрий Валентинович — с 11 марта 1980 г. по 9 июля , 1996
Подгорный Владимир Афанасьевич — с 16 апреля 1936 года по 29 августа 1944 года
Подгорный Никита Владимирович — с 1 августа 1954 года по 24 сентября 1982 года
Подгородинский Глеб Валерьевич — с 1 мая 1993 года
По знанский Василий Васильевич — с 5 декабря 1943 года по 29 января 1946 года
Полетаев Сергей Алексеевич — с 1 сентября 1903 года по 9 июля 1941 года
Полонский Витольд Альфонсович — с 1 сентября 1907 года по 22 декабря 1918 года
Поляков Аркадий Васильевич — с 23 апреля 1942 г. по 5 января 1949 г.
Попов Борис Федорович — с 1 августа 1950 г. по 12 февраля 1973 г.
Попов Василий Алексеевич — с 1 сентября 1933 г. по 1943 г.
Породнов Иван Александрович — с 1 сентября 2011 г.
Потапов Александр Сергеевич — с 1 августа 1962 г. по 8 ноября 2014 г.
Потапов Сергей Валерьевич — с 1 сентября 2004 г.
Правдин Осип Андреевич — с 4 апреля 1878 г. по 17 октября 1921 г.
Прозоровский Лев Михайлович — с 1 октября 1923 г. по 1 декабря, 1925 г.
Пронин Александр Семенович — с 24 ноября 1947 г. по 13 сентября 1977 г.
Пряхин Александр Григорьевич — с 1 сентября 1982 г. по 23 сентября 1997 г.
Пятков Александр Александрович — фр. ом 16 декабря 1997 г. по 30 сентября 2001 г.
Радин Николай Мариусович — с 6 апреля 1932 г. по 24 августа 1935 г.
Раневский Борис Францевич — с 1919 по 1921 г.
Рахманов Николай Николаевич — с 31 июля 1943 г. по 20 мая 1947 г.
Ржанов Анатолий Иванович — с 9 сентября 1924 г. по 16 августа 1953 г.
Роше Алексей Иванович — с 21 ноября 1941 г. по 20 февраля 1943 г.
Рубан Борис Алексеевич — с 8 октября 1924 г. по 1 октября 1932 г.
Руднев (Шкруднев, Вершинин ) Дмитрий Иванович — с 1 августа 1971 г. по 8 июня 2002 г.
Рыбников Николай Николаевич — с 20 августа 1927 г. по 16 ноября 1949 г.
Рыжков Виктор Михайлович — с 1 августа 1937 г. по 22 января 1946 г.
Рыжов Иван Андреевич — с 22 августа 1882 г. по 11 января 1932 г.
Рыжов Николай Иванович — с 18 августа 1923 г. по 12 мая 1986 г.
Рябов Николай Семенович — с 1 ноября 1928 г. по 1 сентября 1934 г.
Сабинин Юрий Константинович — с 9 сентября 1924 г. по Сен 1 ноября 1934 г.
Савельев Владимир Дмитриевич — с 1921 г. по 9 апреля 1956 г. (с перерывом)
Савостьянов Федор Федорович — с 6 сентября 1931 г. по 1932 г.
Савченко Александр Иванович — с 1968 г. по 12 мая 1971 г.
Садовский Михаил Михайлович — с 10 декабря 1937 г. по 20 октября 1977 г.
Садовский Пров Михайлович — с 1 сентября 1895 г. по 3 мая 1947 г.
Садовский Провович — с 1 августа 1948 г. по 5 апреля 1992 г.
Сазонов Борис Михайлович — с 1 августа 1954 г. на 16 апреля 1964 г.
Самойлов Алексей Евгеньевич — с 14 сентября 1977 г. по 31 августа 2007 г.
Самойлов Евгений Валерианович — с 16 января 1968 г. по 17 февраля 2006 г.
Сафронов Владимир Алексеевич — с 1 марта 1972 г.
Сашин Владимир Александрович — с 15 октября 1905 г. по 14 августа 1918 г.
Сашин-Никольский Александр Иванович — с 1 сентября 1919 г. по 5 мая 1956 г.
Свенцицкий Анатолий Борисович — с 10 ноября 1945 г. по 20 мая 1947 г.
Сверц хков Владимир Сергеевич — с 14 сентября 1955 г. по 16 марта 1969 г. (с перерывом)
Светлов Константин Алексеевич — с 16 февраля 1948 г. по 8 декабря 1973 г.
Светловидов Николай Афанасьевич — с 1 сентября 1933 г. по 16 апреля 1969 г.
Свищев Иван Сергеевич — с 1918 по 1922 год
Свободин Николай Капитонович — с 1921 по 1924 год
Седой Сергей Александрович — с 8 октября 1925 года по 7 мая 1933 года
Семенов Григорий Васильевич — с 1922 года по 1 сентября 1928 года
Сергеев с момента Андрея Владимировича 23 мая 2012 г.
Сергеев Геннадий Дмитриевич — с 16 июля 1946 г. по 6 мая 2012 г.
Сечин Константин Никитич — с 15 июля 1942 г. по 15 января 1946 г.
Сивов Николай Алексеевич — с 1 сентября 1922 г. по 29 марта 1962 г.
Сидоров Виктор Алексеевич — с 1 августа 1937 года по 20 апреля 1939 года
Скворцов Михаил Алексеевич — с 8 сентября 1935 года по 29 мая 1941 года
Складчиков Петр Данилович — с 1 августа 1975 года
Скворцов Николай ай Владимирович — с 1 сентября 1915 г. по 1 сентября 1918 г.
Скряпкин Григорий Николаевич — с 6 сентября 2005 г.
Скуратов Иван Федорович — с 20 августа 1925 г. по 16 ноября 1949 г.
Смирнов Аркадий Иванович — с 1 июля 1934 г. по август 7, 1991
Смирнов Николай Николаевич — с 5 октября 1922 года по 16 апреля 1931 года
Смирнов Михаил Иванович — с 26 августа 1937 года по 20 декабря 1948 года
Смирнов Сергей Иванович — с 26 августа 1937 года по 5 июля 1942 года
Смирнов Яков Иванович — с 16 декабря 1957 г. по 16 февраля 1961 г.
Смоктуновский Иннокентий Михайлович — с 1 октября 1971 г. по 8 июля 1976 г.
Снежницкий Лев Дмитриевич — с 27 мая 1935 г. по 1 июня 1937 г.
Соловьев Александр Иванович — с марта 5, 1935 г. по 4 октября 1944 г.
Соловьев Николай Алексеевич — с 1 сентября 1918 г. по 24 февраля 1947 г.
Солодовник Дмитрий Николаевич — с 16 мая 1999 г.
Соломин Виталий Мефодьевич — с 1 октября 1963 г. по сентябрь 1 ноября 1986 г., с 1 декабря 1988 г. по 27 мая 2002 г.
Соломин Юрий Мефодьевич — с 1 августа 1957 г.
Сорокин Евгений Николаевич — с сентября 2015 г.
Соскин Владимир Георгиевич — с 20 августа 1925 г. по 20 августа 1930 г.
Сошников Станислав Глебович — с 1 сентября 2011 г.
Спивак Михаил Львович — с 1935 г. по 15 сентября 1946 г.
Станюлис Валентин Антонович — с 15 сентября 1922 г. по 1 ноября 1967 г. (с перерывом)
Старковский Петр Иванович — с 19 февраля 1938 г. на 1 апреля 1959 г.
Студентов Евгений Павлович — с 1 сентября 1932 г. по 1 декабря 1934 г.
Супруненко Игорь Иванович — с 1 августа 1937 г. по 1 октября 1945 г.
Сускин Виктор Петрович — с 28 января 1943 г. по 8 апреля 1948 г.
Таланов Николай Игнатьевич — с 8 сентября 1935 года по 29 мая 1941 года
Ташков Андрей Евгеньевич — с 10 июля 1978 года — по 9 мая 1979 года
Тэзов Сергей Леонидович — с 7 октября 1993 года
Телегин Борис Васильевич — с 1 июля 1934 г. по 17 декабря 1986 г.
Терехов Гавриил Матвеевич — с 18 ноября 1936 г. по 17 января 1945 г.
Терешко Александр Николаевич — с 1 ноября 1990 г. по 30 июня 1991 г.
Термолаев Антон Валерьевич — с 1 сентября 2011 г. по 22 октября 2012 г.
Титов Леонид Николаевич — с 1 февраля 1946 г. по 15 мая 1969 г.
Ткаченко Валентин Александрович — с 16 ноября 1960 г. по 30 ноября 1993 г.
Толмазов Борис Никитич — с 21 ноября 1979 г. по 5 ноября 1985 г.
Торопов Анатолий Михайлович — с 16 ноября 1952 г.
Туманов Михаил Михайлович — с 9 сентября 1924 г. по 1 декабря 1938 г.
Турбин Виктор Семенович — с 1 сентября 1938 г. по 8 апреля 1948 г.
Уралов Николай Иванович — с 1 сентября 1919 г. по 27 мая 1957 г.
Фаддеев Алексей Евгеньевич — с 16 мая 1999 г.
Федоровский Олег Сергеевич — с 8 октября 1925 г. по 13 июня 1957 г.
Филиппов Роман Сергеевич — с 16 августа 1957 г. по 18 февраля 1992 г. (с перерывом)
Филиппов Сергей Иванович — с 1 сентября 1916 г. по 27 мая 1942 г.
Фоломеев Владимир Яковлевич — с 26 сентября 1931 г. по 12 мая 1939 г.
Фоменко Михаил Геннадьев ich — с 16 октября 2004 г.
Фохт Сергей Николаевич — с 1 сентября 1902 г. по 8 февраля 1936 г.
Харитонов Андрей Игоревич — с 7 января 1987 г. по 1 января 1991 г.
Харченко Сергей Васильевич — с 27 июля 1965 г. по 28 августа , 1995
Хлебников Василий Иванович — с 1912 г. по 1 ноября 1948 г.
Хомятов Антон Романович — с 1 июля 1994 г. по сентябрь 2015 г.
Хохряков Виктор Иванович — с 20 июня 1953 г. по 20 сентября 1986 г. (с перерывом)
Хрусталёв Максим Николаевич — с 4 сентября 2007 г.
Худолеев Иван Николаевич — с 1 сентября 1893 г. по 1923 г. (с перерывом)
Царев Михаил Иванович — с 15 августа 1937 г. по 4 ноября 1987 г.
Цимблер Абрам Михайлович — с 1 сентября 1920 г. по 1 сентября 1922 г.
Цыганков Вениамин Иванович — с 1 февраля 1933 г. по 16 марта 1949 г.
Черневский Дмитрий Дмитриевич — с 1920 по 1924 г.
Чернышев Сергей Михайлович — с 10 сентября 1926 г. по 15 августа 196 г. 6
Шамин Николай Николаевич — с 1 сентября 1918 года по 1 октября 1957 года
Шарлахов Виктор Петрович — с 26 августа 1953 года по 25 марта 1980 года
Шатов Александр Павлович — с 1920 по 1924 год
Шевчук (Пименов) Михаил Семенович — с июня 1 1993 г. по 6 июля 1997 г.
Шереметев Алексей Иванович — с 19 марта 1920 г. по 11 января 1957 г.
Шмидт Леонид Владимирович — с 4 декабря 1939 г. по 29 мая 1941 г.
Штефанко Олег Степанович — с 1 августа 1980 г. по ноябрь 1, 1989
Штраух Максим Максимович — с 25 ноября 1950 г. по 14 марта 1957 г.
Шугаров Сергей Петрович — с 1919 г. по 4 сентября 1946 г.
Щигорец Олег Владимирович — с 10 октября 2011 г. по 31 мая 2017 г.
Эггерт Константин Владимирович — с 21 августа 1923 года по 1 сентября 1924 года
Эйбоженко Алексей Сергеевич — с 8 августа 1967 года по 26 декабря 1980 года
Эльский Николай Григорьевич — с 1918 по 1922 год
Ефенбах Александр Михайлович — с сентября 9 января 1924 г. по 24 августа 1927 г.
Юдаев Константин Михайлович — с 15 августа 2006 г.
Южин-Сумбатов Александр Иванович — с 1 июня 1882 г. по 17 сентября 1927 г.
Юрин Николай Борисович — с 1 ноября 1914 г. по 16 августа 1923 г.
Юрченко Вячеслав Иосифович — с 16 ноября 1952 года по 11 ноября 1972 года
Юрьев Юрий Михайлович — с 1 октября 1929 года по 6 декабря 1932 года
Юрьев Юлиан Феликсович — с 1918 по 1921 год
Яковлев Николай Капитонович — с 7 марта 1893 года по 16 ноября 1949 г.

Церемония награждения сотрудников в конце 2020 года!

30 декабря состоялась церемония награждения работников ОАО «Мосгипротранс» по итогам 2020 года.

72 сотрудника ОАО «Мосгипротранс» награждены почетными грамотами за добросовестный труд, профессионализм, значительный личный вклад в проектирование объектов строительства федерального значения.

Москва

Фронт-офис

КОРШУНОВА Ольга Сергеевна — заместитель генерального директора по финансам и экономике.

Архитектурное бюро:

ИВЛЕВ Сергей Александрович

КЛЕКОВКИНА Надежда Александровна

ТЮТРУМОВА Ксения Олеговна

Отдел геодезических изысканий:

БАЗЫЛЕВСКАЯ Надежда Алексеевна

ГУРОВ Сергей Борисович

ДЕ-ОСВАЛЬДО Александр Александрович

ДОХЛОВ Андрей Викторович

Геологоразведочный отдел:

АЛИМОВА Марина Сергеевна

ДЕВЛЕТХАНОВ Арсен Агавердиевич

ДЯКИН Максим Евгеньевич

КАРПУШИНА Екатерина Анатольевна

МОРОЗОВА Ксения Евгеньевна

РАСПАЕВА Екатерина Игоревна

РЫЖОВА Ольга Максимовна

ТАТАРИНОВА Дарья Сергеевна

Отдел автоматизации и выпуска

ЛАДЫГИНА Полина Александровна

РОГОВА Светлана Вадимовна

ЩЕРБАКОВА Светлана Владимировна

Отдел водоснабжения и канализации

РОМАНОВА Оксана Геннадьевна

Отдел информационных технологий и автоматизированного проектирования

ПЕТРОВ Вячеслав Михайлович

Отдел строительных работ:

ГОЛОСНОЙ Дмитрий Андреевич

ЕРШОВА Дарья Сергеевна

ПРИЛУЧНЫЙ Егор Андреевич

Комплексное конструкторское бюро No.2:

ЗЕРНОВ Иван Игоревич

КРЕТОВА Виктория Игоревна

Отдел градостроительства и землеустройства

АНДРЕЕВА Евгения Вячеславовна

CMP и сметный отдел

БУШМАКИН Игорь Юрьевич

Отдел проектирования объектов линейного типа

АВТАЕВ Антон Александрович

БАХАРЕВА Светлана Викторовна

ГОРНЯКОВ Алексей Константинович

КАПУСТИНА Мария Владимировна

Отдел коммуникаций

ВЕТРОВ Никита Аркадьевич

ГРУЗДЕВА Анастасия Викторовна

МАРИНА Мария Андреевна

САМОЙЛЕНКО Родион Игоревич

Отдел сопровождения проектов

ГОРКАНОВ Михаил Александрович

ХАНИН Сергей Сергеевич

Отдел вокзалов и узлов

ДОЛГАЧЕВА Полина Викторовна

ЕРЕМОВА Марина Геннадьевна

НЕДОБАЕВА Мария Сергеевна

РУМЯНЦЕВ Владимир Сергеевич

ТОРГАШОВ Олег Алексеевич

Сигнальный отдел

БАЕВА Алиса Александровна

ВОРВУЛЕВА Лилия Александровна

ГУСЕВ Игнатий Александрович

КУЧУБИН Андрей Александрович

ПОПОВА Евгения Геннадьевна

САХНО Елена Александровна

Отдел электрификации и электроснабжения

АЛЕКСАНДРОВ Илья Андреевич

ЖУКОВ Роман Михайлович

Юридический отдел

УТЮШЕВА Марина Дмитриевна

Офис охраны

ХРИПУНОВ Дмитрий Олегович

Сметно-договорный отдел

АХМЕТЗЯНОВА Екатерина Ленаровна

Технический отдел

ОСТАПЧУК Татьяна Анатольевна

Финансовый отдел

СКРЫПНИЧЕНКО Наталья Александровна

Хозяйственный офис

СЛАВЯНСКАЯ Екатерина Владимировна

ОП в Нижнем Новгороде

ЕВДОКИМОВА Нина Николаевна

ОП в Перми

ЛИЗУНОВА Елена Викторовна

ОСИННИКОВА Татьяна Викторовна

Обособленное подразделение по г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *