Adriver: Adriver – Система управления и аудита интернет-рекламы

AdRiver | Заказать рекламу по выгодной цене и с удобной настройкой

Сервис для аудита рекламы и ее управления в digital

О продукте

AdRiver — система управления и аудита digital-рекламы. Осуществляет независимый аудит и верификацию рекламных размещений. Позволяет собирать всю статистику на одной платформе и анализировать данные для дальнейшего планирования. В AdRiver более 20 шаблонов отчетов, в том числе post-click, post-view и верификационный дашборд. Есть интеграция с коллтрекерами и трекерами приложений для отслеживания конверсий. Доступна выгрузка сырых и обогащенных данных в сторонние системы для более углубленной атрибуции.

Преимущества
  • Российская компания, основанная в 1997 году. Создает и развивает AdTech инструменты инхаус без использования сторонних, в том числе зарубежных, технологий;
  • У компании большой опыт в AdTech: помимо AdRiver, в группу компаний входит DSP & DMP Soloway, а также AdRiver SSP и AdRiver Exchange;
  • AdRiver позволяет оперативно следить за результатами рекламных кампаний, проводит независимый аудит размещений, предоставляет realtime статистику по недействительному трафику;
  • 100+ основных площадок принимают коды AdRiver: Вконтакте, CTC Video Network, GPMD Video Network, Ivi. ru, Kommersant, Kinopoisk.ru, Lenta.ru, MyTarget, RBC, Rambler, Yandex и т.д;
  • Результаты анализа можно посмотреть в интерфейсе, использовать интерактивный дашборд, а также выгрузить excel-отчет и передать данные в сторонние системы;
  • Большой объем данных для анализа аномальной активности: верификация AdRiver обрабатывает более 2 миллиардов событий в сутки и анализирует более 10 миллиардов на всей платформе каждый день;
  • Возможность оценки небольших размещений и срезов до накопления значительного объема трафика для анализа;
  • Ускорение обработки паттернов аномальной активности;
  • Интерактивный дашборд и встроенный мониторинг;
  • Уникальное решение для сookieless идентификации пользователей: объединяем собственные данные AdRiver Single ID и твердый идентификатор сотовых операторов, Stable ID. Это позволяет проводить кросс-медийную атрибуцию пользователей во всех вариантах размещений, кросс-девайс идентификацию залогиненных пользователей и дает рост доли идентифицированных пользователей: +30% трафика на мобильных устройствах и +40% на десктопах;
  • Интеграции с исследовательскими панелями и системами трекинга мобильных приложений.

Возможности
  • Аудит рекламных кампаний: AdRiver дает точные данные для оценки эффективности размещений;
  • Медийные отчеты: показы, клики, охват, накопительный охват, пересечения, эксклюзивные аудитории, частотные распределения;
  • Отчеты по видеоразмещениям: vast/vpaid, viewability и audibility, таймлайн, автоматическая классификация типов размещений;
  • Верификационные отчеты: GIVT, SIVT, показы и клики, видимость, фактические места размещения;
  • Трекерные отчеты: postclick и postview;
  • Выгрузка сырых, агрегированных и обогащенных данных в любых срезах для обработки и активации в сторонних системах;
  • Выявление недействительного трафика: технических проблем и умышленных действий, направленных на обман рекламодателей, искажения объемов и других характеристик размещений;
  • Viewability: отслеживание фактической видимости рекламного объявления по стандарту MRC или исходя из пользовательских настроек;
  • Определение фактического домена размещения для соблюдения Brand Safety, выявления площадок вне согласованного Whitelist и контента вне согласованных пакетов;
  • Аудит видеоразмещений: все метрики форматов VAST/VPAID, viewability, определение активности вкладки браузера, реальные url;
  • Выявление нарушения таргетингов;
  • Работа с медиадатой: обогащение данных и их выгрузка для запуска ретаргетинговых кампаний в программатик-системах;
  • Интеграция с исследовательскими панелями: оценка бренд-метрик рекламной кампании и любые опросы о вашем продукте среди панелистов Tiburon, OMI, Билайн.

Условия и цены

Как сделать кликовый баннер?

На данный момент кликовый баннер необходимо создавать специальным типом кода: в форме добавления баннеров выбрать баннер special -> counter -> Click banner.

Как посмотреть охват размещения?

Для того, чтобы посмотреть охват размещения зайдите в интерфейс -> меню слева -> статистика кампании.

Что такое «статус зеркал»?

Когда вы загружаете баннер в интерфейсе AdRiver, он загружается на все зеркала-баннерохранилища системы Когда баннер загрузился на зеркало, около баннера появляется галочка в статусе зеркал, обозначающая, что баннер можно показывать с этого зеркала.

Увеличивается ли время загрузки страницы при размещении пикселя AdRiver?

Нет, пиксель тщательно оптимизировали, чтобы он не тормозил страницы.

Что такое слайсы?

Показы баннеров в системе AdRiver происходят в рамках слайсов. Это так называемый iFrame, внутри которого разворачивается креатив.

Как залить VAST креатив?

Чтобы добавить баннер типа VAST video нужно выбрать в форме добавления баннера: special—>> counter —>> VAST-counter.

По какому стандарту происходит трекинг viewability?

Мы работаем по стандарту видимости IAB/MRC для баннеров и видео.

Как лучше использовать сценарии?

Сценарий в системе AdRiver — это набор настроек таргетинга для одного или группы баннеров. Сценарии создаются внутри рекламной кампании. Создание сценария включает в себя настройку фокусировок (таргетингов) и добавление баннеров в сценарий.

Как настроить ограничения в таргетинге?

Ограничения могут задаваться на нескольких уровнях: на этапе выделения рекламных мест под проведение кампании (в слайсах), в сценариях показа баннеров и в самих баннерах. Баннер для показа выбирается после проверки соответствия настройкам таргетинга на всех уровнях.

Сервис для повышения эффективности и автоматизации контекстной рекламы и веб-аналитики

Calltouch

Сервис сквозной аналитики, коллтрекинга и управления рекламой

Weborama