В библиотеке Лажечникова подвели итоги конкурса «Моя Россия»

print version   Mail   Blog

17 мая в библиотеке им. И.И. Лажечникова были подведены итоги районного детского конкурса изобразительного искусства и декоративного творчества «Моя Россия».

Такой конкурс, объединяющий детские школы искусств и библиотеки района, проводится в третий раз. В этом году темой конкурса стали юбилейные события Года российской истории: 200-летие Бородинского сражения, 400-летие изгнания польских интервентов из Москвы ополчением под руководством Минина и Пожарского, 770-летие Ледового побоища, 1150-летие зарождения российской государственности.

В конкурсе приняли участие 25 учащихся детских школ искусств Коломенского района и 17 читателей библиотек района в возрасте от 8 до 16 лет. Победителями конкурса среди учащихся детских школ искусств стали Олег Сафонов, Артём Назаркин, Настя Корнева из Радужненской ДШИ, Мария Романова из Сергиевской ДШИ, Анна Кацеро из Сосново-Борской ДШИ. Победителями конкурса среди читателей сельских библиотек жюри определило Марию Ртищеву (Песковская библиотека) и Анастасию Гераскину (Первомайская библиотека).

Все участники конкурса получили дипломы и новый номер журнала «Апостол», посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.