В День труда чествовали тружеников

print version   Mail   Blog

день труда20 и 21 апреля в поселениях Коломенского муниципального района отмечали День труда. На праздничных мероприятиях чествовали ветеранов и передовиков труда, награждали победителей конкурсов, творческие коллективы выступали на сцене.

Предшествовали празднику множество мероприятий: участие в областных конкурсах профессионального мастерства, проведение специализированных ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, проведение дней открытых дверей в организациях для выпускников школ, проведение встреч молодежи с ветеранами труда. Школьники писали сочинения «Моя будущая профессия», участвовали в конкурсе фотографий на тему «Человек труда». На районных предприятиях прошел «День благотворительного труда» с перечислением заработанных средств на укрепление материально-технической базы социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, приютов и других социальных учреждений для детей, инвалидов, ветеранов и другие благотворительные цели.

Глава Коломенского района Н.М. Оттясов 20 апреля посетил Праздник труда в Биорковском сельском поселении. Труженики различных предприятий собрались в Лесновском доме культуры, где получили заслуженные награды, пообщались за чашкой чая, посмотрели концерт.

В начале мероприятия было прочитано поздравление Губернатора Московской области
Б.В. Громова, председателя Московской областной Думы И.Ю. Брынцалова, председателя Московского областного объединения организаций профсоюзов В.В. Кабановой, председателя Регионального объединения работодателей «Московский областной союз промышленников и предпринимателей» В.Г. Даниленко.

«Дорогие труженики Подмосковья!

Праздник труда – это важнейшее событие в общественной жизни Подмосковья!

Замечательное, великое по смыслу слово ТРУД. Труд был и остается главным источником жизни на земле. Именно труд объединяет всех, кто любит свою землю и дорожит своим родным домом.

Сегодня перед Московской областью стоят ответственные задачи - обеспечение достойным рабочим местом каждого жителя, реализация социальных программ, обновление производства, а значит, в целом обеспечение социально-экономической стабильности нашего региона и повышение качества жизни населения.

Подмосковье богато творческими, инициативными людьми. Обращаемся к вам со словами искренней признательности за большую созидательную работу, направленную на преобразование жизни на нашей земле. Ваш труд – основа грядущего процветания Московской области.

От всей души поздравляем вас с Праздником труда! Желаем всем вам, дорогие земляки, здоровья, благополучия, успехов во всех ваших делах и начинаниях!»