16 декабря 2018г.

колл-центра Губернатора

8-800-550-50-30

Яндекс.Погода

Витушева: Места новогодних гуляний в Красноармейске под контролем Госадмтехнадзора

print version   Mail   Blog

По требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в предпраздничные дни Госадмтехнадзор пристально следит за состоянием мест массовых гуляний и содержанием праздничного новогоднего оформления. Инспекторами территориального отдела № 8 Госадмтехнадзора Московской области проведены надзорные мероприятия в местах новогодних гуляний городского округа Красноармейск.

Исторически сложившимися местами новогодних массовых гуляний в Красноармейске являются стадион «Зенит» и территория у ДК им. Ленина в северной части города, а в южной части - стадион «Труд» и ГДК им. Строгалина, где установлены и украшены новогодние ели. В преддверии Нового года преображаются и городские улицы, на которых дополнительно размещено 26 новых световых декоративных элементов, установлен световой арт-объект «2018», праздничным световым декором украшено более 20 зданий, управляющие компании установили 9 новогодних елей на внутридворовых территориях и своими силами проводят новогодние мероприятия с детьми и жителями города, работают 2 ёлочных базара и новогодняя ярмарка, огромный Дед Мороз встречает жителей у входа в торгово-офисный центр «Звезда», расположенный недалеко от новогодней елки.

Инспекторы территориального отдела провели мониторинг мест предстоящих новогодних гуляний. На момент проверки нарушений законодательства в сфере благоустройства и содержания объектов не зафиксировано, ответственные организации, которым было указано на мелкие недочеты, устранили их в ходе осмотра.

- Объекты, расположенные в местах массовых новогодних гуляний в Красноармейске, находятся в надлежащем состоянии, - констатировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.