Единый номер
колл-центра Губернатора

8-800-550-50-30

Яндекс.Погода

Госадмтехнадзор усилит контроль за детскими площадками в Краснознаменске

print version   Mail   Blog

 

- Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области усилит контроль за состоянием детских площадок и дворовых территорий в Краснознаменске, на которые поступает большое количество жалоб местных жителей, - сообщила Татьяна Витушева, руководитель надзорного ведомства.

Она отметила, что за последний месяц в адрес службы поступили жалобы на состояние 5 из 14 детских площадок города, то есть жители оказались недовольны состоянием 36% площадок для детских игр. Это – наивысший показатель в регионе.

- Выборочный объезд города, который провели наши инспекторы, показал, что большинство жалоб оказались справедливыми. Помимо нарушений в содержании детских площадок были выявлены и недостатки в проведении комплексного благоустройства, которое должно было быть проведено в соответствии с указанием Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Не все из 6 обязательных элементов внутридворового благоустройства выполнены в должном объеме, а некоторые не выполнены совсем, - пояснила Глава Госадмтехнадзора.

Она подчеркнула, что в ближайшее время инспекторским составом будет проведена более масштабная проверка для устранения нарушений.